новость Минюст забраковал часть подписей ПАРНАСа в Самаре

21.06.2011
Минюст

Минюст

В документах самарского отделения Партии народной свободы выявлены серьезные нарушения, заявил анонимный источник в Минюсте. По его словам, чиновники забраковали более половины заявлений партийцев, а несколько десятков человек якобы не подтвердили свое членство в партии. В конце мая активисты ПАРНАСа в регионах жаловались на незаконные проверки, проводимые ведомством.


Комментарии
User ogogo, 21.06.2011 11:42 (#)

Есть очень простой выход из данного положения - зарегистрироваться в Вашингтоне.

User eestipoeg29, 21.06.2011 11:50 (#)

выход уже найден - не давать визы в США тем, кто препятствует регистрации.

User ogogo, 21.06.2011 12:15 (#)

Расследование 'Независимой газеты' выявило, что ожидающее регистрации в Минюсте движение ПНС включило в свои списки 'мертвые души'.
Говоря об очередном партийном проекте "несогласных" (прошлые, как известно, проваливались), политологи, блогеры и некоторые "партийцы" констатируют - он создается не для участия в выборах и победы на них. Так, например, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов поделился, что "у него на кухне" Борис Немцов признался в невероятности регистрации ПАРНАС, лидеры "Солидарности" Каспаров и Билунов назвали проект "провальным", "заведомо бессмысленным" и "делающимся для галочки".

User eestipoeg29, 21.06.2011 17:33 (#)

В Российских реалиях более чем вероятно появление "мертвых душ" в списках нежелательных партий, потому что общество пронизано спецслужбами и их сексотами, которым ничего не стоит записаться в партию, поставить фальшивую подпись, а потом отказаться от этого. У партий нет никакого механизма защиты от подобных целенаправленных провокаций.

User ogurtzoff, 21.06.2011 12:28 (#)
20458

После проведенной проверки выяснилось, что для нескольких десятков человек тот факт, что

вот к чему приводит стремление рукводства молодой и малоизвестной партии получить регистрацию как можно быстрей, на местах это выражается вот таких махинациях, приписках, неаккуратном оформлении документов ит.д.

User ogogo, 21.06.2011 12:58 (#)

Пользователь Живого Журнала mustang-by из Санкт-Петербурга поведал интернет-общественности пикантную историю о приключениях его псковского сослуживца. Блогер рассказал, как желание заработать привело его приятеля в ПАРНАС: «Все просто до безобразия: ходи собирай подписи и получай честно заработанные, за каждую подпись 70 руб., а если больше ста, то по 100 руб. (типа премии за хорошую работу)». Деньги были не лишние. В итоге приятелю блогера из Санкт-Петербурга удалось собрать 100 подписей. Однако обещанное за них вознаграждение сократили втрое и заплатили лишь 3 тыс. руб. Но это не самое главное. По словам блогера, «листы с подписями дополнили мертвыми и еще вдобавок живыми душами!». «Вот полюбуйтесь на фактурку: псковские активисты Бойков Вадим Борисович, Родионов Андрей Сергеевич и Кириченко Лариса Олеговна – это к бабке не ходи, земля им пухом. А их за Немцова вписали!!! Интересно, да? А Смородин Николай Тимофеевич – ваааабще сидит и еще сидеть и сидеть целых восемь лет. А в подписных листах все эти люди живы и здоровы, а еще вдобавок и политактивны!!!» – сделал неутешительный вывод для ПАРНАСа питерский блогер.

User infinum, 21.06.2011 13:32 (#)

С надеждой жду регистрации

И все же я думаю, что отказ в регистрации - это слишком рискованный для нынешних властей шаг

User ogogo, 21.06.2011 14:05 (#)

А в чем риск? Мы же не в Ливии живем.

User infinum, 21.06.2011 14:18 (#)

риск состоит в том, что эту власть критическое число критических граждан может посчитать нелигитимной. См., например, Ливию

User modest, 21.06.2011 13:36 (#)

Как это похоже на наших политических наперсточников

Кричать со всех трибун, что оппозиция, де, не пользуется никакой поддержкой у избирателей и, в то же время, всеми правдами и неправдами не допускать ее к участию в выборах.

User gin, 21.06.2011 13:52 (#)
5316

но радует, что есть "список Магнитского"..

и он будет пополняться..

User ogogo, 21.06.2011 14:10 (#)

А разве пользуется? По некоторым наблюдениям сейчас КПРФ поперло в гору.

User eestipoeg29, 21.06.2011 17:35 (#)

в отсутствие люстрации, еще и не такое может в гору попереть, и попёрло.

User old, 21.06.2011 15:59 (#)

метод двойных стандартов

интересно, а почему ни у кого не возникало вопросов, когда сгоняли как баранов в самую многочисленную партию коллективы школ, детсадов, больниц и поликлиник,увольняли руководителей других взглядов ( главное не профессионализм, а преданность партии и фюреру ). Про полицаев, армейцев и бойцов невидимого фронта я вообще молчу - этот контингент строем вошёл в партию. а что сейчас творится с народным фронтом ?неужели можно верить в искренность этих крысиных бегов - скорей,скорей,скорей! но что-то про проверки ничего не слышно ! а если у парнаса нет шансов, то чего все так бздят ?

User eestipoeg29, 21.06.2011 17:38 (#)

Ну что Вы! НарФронт - это очень хорошо; это - список для люстрации из первых чекистских рук!

User frf, 21.06.2011 22:44 (#)

Составляйте списки - кто конкретно пособничал переводу страны в третий мир.