новость Грызлов: Партий в России сколько надо

30.05.2011
Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Представленные в России политические партии в полной мере отражают взгляды избирателей. Такое мнение высказал спикер Госдумы Борис Грызлов, комментируя обращение деятелей культуры к тандему с требованием обеспечить свободные выборы. "У нас семь партий. Четыре партии реально отражают интересы абсолютного большинства граждан нашей страны", - сказал Грызлов.


Комментарии
User vladimir_smb, 30.05.2011 15:19 (#)

7

User xаsis_s, 30.05.2011 15:20 (#)

Он абсолютно прав. Но кормить семь и более партий накладно для России.

Реально их две -Партия чиновников (ЕдРо)и Партия бизнеса ( ПроКер или Правое дело).

КПРФ - давно уже не партия ,а "профсоюз пенсионеров и мечтателей".

ЛДПР - фракция Партии бизнеса.

Все остальные за бортом. Как бы я не завывал о том ,что "Вся Россия - химкинский лес".

User vladimir_smb, 30.05.2011 15:21 (#)

Товарищ Сталин вообще говорил, что у нас нет антагонистических классов, поэтому нам и не надо других партий, потому что ВКП(б) представляет интересы всех

User sion14, 30.05.2011 15:37 (#)

Хочу надеяться,что у Грызлова для занятия наукой, на досуге,скоро будет много времени..

User graail, 30.05.2011 21:50 (#)

Да , науку вбок он двинет по полной.

User miuu, 31.05.2011 09:49 (#)

Хочу надеяться,что у Грызлова для занятия наукой, на досуге,скоро будет много времени..

Полагаешь, в зоне можно заниматься наукой???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hrom, 30.05.2011 15:51 (#)

Представленные в России политические партии в полной мере отражают взгляды избирателей

Всех. Двоих. Нет - всех полтора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop5, 30.05.2011 18:12 (#)

;-)) Вот именно! Нужно оставить только ПАРНАС и Яблоко - пусть бопятся на выборах между собой, и будет у нас как в Америке.

Там ни Коипартия, ни Ку Клукс Клан (ЛДПР) во власти не представлены, и никакого ЕдРа, само собой, нету. :-)))

User xаsis_s, 30.05.2011 18:35 (#)

Отлично, Каутский! Я чувствовал в Вас истинного "либералоненавистника".

ЕдРо плавненько вольется в ПАРНАС. КПРФ,ЛДПР, ДПНИ, НБП в Яблоко.

И будет нам счастье.

Осталось решить, куда вольется ЧК? Ведь это и будет правящей партией в ближайшей перспективе.

User nortrop5, 30.05.2011 20:55 (#)

Не-а! Никто никуда не вливается,

ибо ЛЮСТРАЦИЯ! :-))

User xаsis_s, 30.05.2011 21:06 (#)

Ну беда с Вами. Мат в три хода. Воробей дольше держался - кстати где он?

Насчет "люстрации" Вы всерьез? Как у Орлова?

Или как обычно?

Представьте себе миллион (включая всех -чекистов,ментов,пожарников и прочих едристов )не у дел.

Да "уркаганные 90-е" с пропорцией бывший мент(милиционер) на сто дуболомов Вам детскими играми покажутся.

User nortrop5, 30.05.2011 23:24 (#)

Вы не учли развитие новых технологий. Всем люстрированным можно одеть на щиколотку электронный браслет и нет проблемы!

User nortrop5, 30.05.2011 23:25 (#)

А сейчас этот мильён дуболомов при корочках и при оружии, что гораздо опаснее.

User miuu, 31.05.2011 09:55 (#)

Представьте себе миллион (включая всех - чекистов, ментов, пожарников и прочих едристов) не у дел...

Что вы, что вы... Дело им обязательно найдется - лес валить, рудники разрабатывать... Да мало ли...

User ogurtzoff, 30.05.2011 17:03 (#)
20458

Грызлов прав, естественно. 4 партии в основном охва

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 30.05.2011 17:48 (#)
2915

Партии должны не интересы представлять, а взгляды. То, как народ понимает свои интересы. Хоть двести партий, если надо.
А американская система вовсе не идеальна, хотя работает пока (в отличие от). Может, дело действительно в том, что спектр политических взглядов у народа узковат, ну уж какой есть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User roxi, 31.05.2011 01:40 (#)

"...отражают интересы абсолютного большинства граждан нашей страны - сказал Грызлов"
Высшей ценностью в России должны быть права и свободы КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА - (см. ст.2 Конституции РФ), а не интересы АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА ГРАЖДАН.
Сегодняшние рассуждения единоросов об "интересах абсолютного большинства граждан" (см также их устав) как критерии истины и оценки действительности - это пережиток трагического прошлого России, когда эти слова использовались безграмотными негодяями для оправдания своих диких преступлений против народов России.

User miuu, 31.05.2011 10:33 (#)

Ответ патриотам-дебилоидам

Тут разные там антифы ссылаются на Америку - мол, там две партии всего и все тип-топ, никто не жалится... Наглая и беспардонная ложь!!!

Сегодня в США официально зарегистрировано 53 только федеральных партий и несколько сотен региональных.

К примеру, только в 2004 году было зарегистрировано 95 (!!!) новых партий. И при этом ни ОДНОГО отказа в регистрации.

Так что, завалите ваши пасти, господа...

User porfirii, 31.05.2011 14:45 (#)

А система выборщиков?