новость "Единая Россия": Доклад ИНСОРа - провокация

16.03.2011
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото Life News

Руководство "Единой России" считает провокацией доклад Института современного развития, который, по словам авторов документа, призван стать предвыборной программой Дмитрия Медведева. Как заявил заместитель секретаря президиума генсовета партии по креативу Юрий Шувалов, "ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего".


Комментарии
User aommm_, 16.03.2011 18:29 (#)

Нет в РФ му..а кроме АйФона , а Юргенс - пророк его.

Занятно...Посадки будут? Или только продвижения по службе - ФельдСоветник Пре...а.

User arfa, 16.03.2011 18:33 (#)

Звучит солидно!

"... заместитель секретаря президиума генсовета партии по креативу и взаимодействию с политическими клубами... " Охренеть сразу или попробовать переосмыслить столь длиннное название партийной должности, которое может быть при желании сокращено до слова "цензор"?

User ybwit17, 16.03.2011 18:41 (#)

А мне фотка к статье понравилась...
Старт одноразового шатла в сторону Луны.
надпись к фото - "Перегрузка"...

User zvirblis104, 16.03.2011 19:32 (#)

Я вообще балдею - откуда они такие фотки берут? :))

User zvirblis104, 16.03.2011 20:13 (#)

А может это у президента потуги?? Бедняга...

User choibolsan, 16.03.2011 20:58 (#)

Страна не двинется вперед, пока в ней царят страх, взаимное презрение, воровство и взяточничество, мошенничество и рэкет, деловой цинизм

удивительно, и кто же эту атмосферу в стране создал, не эти ли двое на снимке, один с лицом тужащегося, другой- с только что облегчивщегося

User zvirblis104, 16.03.2011 21:07 (#)

Сейчас тебе гурьбой ответят, что эту атмосферу создали Горбачев и Ельцин...

User vadimgl2, 16.03.2011 23:19 (#)

---По его мнению, главный недостаток доклада в том, что это "не системный, не целостный документ"---
Что то я пока не видел каких то "системных, целостных документов" из под "креативного" пера Едра. Хотя у них же есть "план" Путина "Стратегия-2020". Для раскурки самое оно. Так что хоть какая то польза для страны.
---"В нем достаточно подробно прописывается модель будущей России, ... формирование общества потребления. Предложенный сценарий по многим причинам недопустим для нашей страны. ... это искусственная модель, которая не имеет отношения к реальной жизни".---
И это говорит один из апологетов потреблянства товарищс Шувалов? Ведь какого думца или самца из Едра не возьмёшь, у всех лексусы или прочие "агрегаты" не хуже во дворе стоят. Впрочем он так очень креативно следом заявит, что ездит на "работу" на стареньком запорожце, или вообще на метро. А вообщем его логику понять можно. Если ж всему населению по лексусу обеспечить, то сам без штанов останешся. На всех трубы не хватит. Поэтому будем призывать к воздержанию, размахивая золотым брегетом.
---Он также считает, что в докладе не учитываются политические процессы, которые происходят в стране. "ИНСОР говорит о России без прошлого, а значит и без будущего"---
Не понимаю, при чём тут прошлое? Он бы ещё и Колумба вспомнил. Есть конкретные проблемы и есть какой никакой план как их решать. А он всё "былые походы" вспоминает. Хотя правильно. Их прошлое и настоящее, это залог их будущего. Не будь у них Вофки, а у того волшебной машинки под названием "фсб", хер бы все эти Шуваловы были бы на своём сегодняшнем месте. Так что своё прошлое, и главное своё настоящее, а значит и своё и наше будущее, как они его видят, они так просто не отдадут. Кстати где же он разглядел какие либо политические процессы в стране?

User clockman, 17.03.2011 08:07 (#)
3033

"Кстати где же он разглядел какие либо политические процессы в стране? "

Процесс такой: Дима встаёт с колен перед Вовой. Вова слегка ломается, но встаёт на колени перед Димой. - Диалектика, однако.

User vochkax, 17.03.2011 10:29 (#)

Ага, нашли Вы, значит, документ для пользы страны.
Что "план" Путина "Стратегия-2020", что облюбованный Вами "Доклад ИНСОРа" - блюда с одной "кухни".
И для Вами упомянутой "раскурки", что тот "план", что этот "доклад" - не "самое оно". Так что, никакой "хоть какая то польза для страны", увы, не получиться.
И "апологет потреблянства товарищс Шувалов" не многим хуже второго апологета - г-на Юргенса, апологета либерализьма по Медведеву (со свободой, которая лучче несво...).
Да, правильно пишете " Есть конкретные проблемы...", вот только Юргенсовского "какого никакого плана как их решать", к сожалению, нет и не предвидится. Кухня-то - та же, уважаемый vadimgl2.

User vadimgl2, 17.03.2011 12:37 (#)

Да знаю я конечно, что ребята из одной тусовки. И особых надежд на "план" Медведева у меня тоже нет. Он стольже "ценен" как и "план" Путина. Но по крайней мере Юргенс и Ко. пусть даже через "нехочу" и из своих собственных мелких интересов называют вещи своими словами. Да, из Юргенса такой же "либерал и демократ" как из меня Папа Римский. Да, он тоже всего лишь хочет бабла и представляет и защищает интересы соответствующей группы людей у власти, а вовсе не какие то высокие идеалы.

Просто ситуация заставляет их потихоньку, ооочень медленно, двигаться в правильную для страны сторону, пусть и не по своей воле. Не всех конечно. Старший за своё положение кого угодно голыми зубами загрызёт, и меняться не зачто не станет. Ему и так хорошо. Но всё таки есть кто то среди этих "небожителей", кто имеет отличное мнение о необходимом будущем. Ну а то, что сейчас ничего меняться не будет, так это очевидно. Вон младьшенкий уже надорвался на борьбе с коррупцией, а она всё там же. Но всё таки я надеюсь, что вода камень точит, и рано или поздно им придётся меняться. Не сейчас, не с этой сладкой парочкой, но позже со временем. Это был бы всё таки лучший вариант, чем кровь на улице.

User vochkax, 17.03.2011 13:14 (#)

Так, если эта непреходящая оскомина про "доброго следователя и злого" уже так задолбала, то зачем вообще на эту "воду", якобы что-то там точащую, надеяться?.. Для результата "от воды" - столетия требуются.
Они никогда не будут "двигаться в правильную для страны сторону" как это понимаем, к примеру, мы с вами. И не только "старший и младший" не двинутся, но и весь их обслуживающий персонал - от Шувалова/Суркова до Юргенса/Никонова.
Так, что все разговоры о "лучшем варианте" - это не про них. И без них, "не с этой сладкой парочкой", без сомнения

User vadimgl2, 17.03.2011 14:29 (#)

Ну да, Юргенс высказывается только в пределах ему и младшенкому разрешённой "свободы". Они никогда не назовут конкретно ВВП тормозом и источником проблем. Там слишком много завязано. Для всех сторон. И Вофка даёт им эту "свободу" именно только с целью той самой игры в следователей, и ровно столько, сколько ему кажется достаточным. ДАМ абсолютно слаб и зависим, и берёт то что даёт старший товарищ с "барского стола". И тому рад и надувает щёки, как ребёнок, которого взрослые потехи ради посадили за руль припаркованного автомобиля. Все хотят себя почуствовать большими и сильными. Поэтому на младьшенького я и не надеюсь, пусть даже он действует может быть из каких то искренних побуждений. Впрочем у кого из их шайки они есть?

Но тут есть пункт. То немногое собственное окружение ДАМа не захочет быть выброшенным на помойку вместе с ДАМом, когда он больше не будет нужен ВВП. Или когда сам ВВП, а с ним и ДАМ, уже не будут нужны. Они уже слишком привыкли к хорошей жизни. Именно их настроения выражает Юргенс. ДАМ тут чисто статист, бренд. Так что они вполне могут устроить "дворцовый бунт", потом что то вроде "табакерки по виску" галерщику, и "ступайте царствовать, Дмитрий Анатольевич" или кто то, кого они найдут на замену ДАМу. Да, мечты, мечты. Сами по себе они такое конечно не устроят, но если ситуация в стране приведёт их к мысли "пан, или пропал", то может быть. Хотя ВВП тоже старый волчище, и себя в обиду так просто не даст, и все варианты заранее просчитывает. Пока его эта небольшая "фронда" Юргенса и ДАМа видимо вполне устраивает, по крайней мере, пока не всплывает его имя. Она как раз ложится в игру в следоватей.

User lolog, 17.03.2011 10:15 (#)
3276

"Истинная модернизация начина

Нет, вы только вчитайтесь, о чем этот Юргенс пишет! Да как он смел? Да где он только слов-то таких понабрался? Искренность, совесть - это он о чем? Взяточничество, воровство и мошенничество его, видите ли, не устраивают, ему подавай сильных духом граждан. Щаззз, ага, размечтался... А вот про пиар и духовную стадность - это вообще крайне подозрительно: кого это Юргенс имеет в виду? Наш святой тандем или РПЦ?
В общем, господа, не подходит нам все это. Не наш вариант. Хотя демократические-то основы общества должны быть, как же без них-то. Но нам бы вот какую-нибудь такую спецдемократию, чтобы без выборов, без общественного контроля над властью, без оппозиции. Вот этот сценарий - явно наш!
А Юргенс - провокатор!

User bolnodumez, 18.03.2011 01:52 (#)

Несказаницы

Российский трон не для страдающих жидким стулом ... "
Из несказанного Владимиром Путиным