новость "Яблоко" пригласило Игоря Сутягина вступить в партию

13.07.2010
Игорь Сутягин в суде. Фото РИА ''Новости''

Игорь Сутягин в суде. Фото РИА ''Новости''

Калужское региональное отделение партии "Яблоко" собирается предложить российскому ученому Игорю Сутягину вступить в ряды партии. Сутягин прописан в Обнинске Калужской области, поэтому формально он имеет право вступить в партию. На мартовских выборах в Обнинске в списке от "Яблока" баллотировался отец ученого.


Комментарии
User shveyk, 13.07.2010 09:05 (#)

Поскольку Игорь Сутягин помилован президентом России, должен вернуться к себе домой, в свою семью!

У Игоря нет другого гражданства, кроме российского! Кто скажет, по какой статье уголовного кодекса, можно изгнать из страны её гражданина?

User russivan8, 13.07.2010 09:27 (#)

:-)

"Он лез в окна, двери, через кухню, через забор в трактир, через погреб к стойке, где отпускают пиво, и, наверно, спустился бы по дымовой трубе, если б его не сняли с крыши пожарные. Такой был настойчивый, что мог бы стать министром или депутатом! Вложили ему как следует!" ©

(комментарий удалён)
User wg043, 13.07.2010 09:42 (#)

твой Гашек в 1918 занимался красным террором, если ты не в курсе.

User russivan8, 13.07.2010 10:41 (#)

Молодец! Читал Гашека и запомнил. Или погуглил источник?:)

User russivan8, 13.07.2010 10:36 (#)

Лежал бы себе на печи, иванушка-дурачок...

"Не дождетесь!" © :-)
Предателей Родины - в топку!

За что Вы так не любите ЕДРО и МГЕР???
Не жалко?

User trak33, 13.07.2010 09:18 (#)

По какой статье можно изгнать из страны?А по понятиям!

Исключительно по понятиям кремлевско-чекистским существует страна,конституция похерена,вот и "меняют" русские русских на русских.Чекизоидный маразм!

User spqr, 13.07.2010 09:57 (#)

все партии одинаковы. Одни принимают нашего шпиона, другие чужого... Яблоко берет пример с ЛДПР. Дожил.

User shveyk, 13.07.2010 10:35 (#)

Жириновский а ЛДПР принял, и сделал депутатом киллера ГБ - Лугового! А это очень мерзко.

Сутягин же никого не убивал, секретов Родины не выдавал! Он опубликовал информацию из открытых источников! Отсидел 10 лет ни за что!
Сутягин жертва Пу-режима!

User spqr, 13.07.2010 10:43 (#)

Швейк!

Ваша поза запоздала, Байден уже признался. ))

User shveyk, 13.07.2010 11:06 (#)

БУ,ГА,ГА,ГА! Зато Мишка косолапый молчит уже неделю, не знает, что промямлить в оправдание провала!

А Серёга Лавров сидит, заткнувши язык за пояс, и ждёт указаний из Кремля! А Кремль ждёт указаний с Лубянки!
Комедия!

User spqr, 13.07.2010 11:22 (#)

да какой провал?!

Взяли в лучшем случае законсервированную массовку и золотую молодежь.Прямо бондиана - записки, бесповодные передачи... скандал для охлоса. Имхо дело не в шпионаже и не в отмывании денег. Такое впечатление, что 10 человек выбирали в спешке и не заморачивались тщательной подборкой доказательств.

User beliy, 13.07.2010 12:37 (#)

Вот пусть МИД РФ во всеуслышанье заявит всему ченому миру, что это провал мериканских служб!

Что, мол, Россия открыта и прозрачна, а эти 10 облажавшихся - случайные людишки! Что, мол Россия совсем, совсем не в перде! Только вот "перуанскую журналистку" очень мне жалко - её муж скрывал от любимой, что он есть русскиё Иван из России, а не какой Джон или Хосе местного разлива. Подлый обманщик (разведчик) так предал наивную женщину! Про Нюрку Чапмен - промолчу...всё ещё впереди!

User mason4ik, 13.07.2010 10:38 (#)

А на фига Сутягину вступать в жалкое "Яблоко"? Теперь, если он пожелает, может получить гражданство США и вступить в более перспективную Деиократическую или лучще в Республиканскую (Маккейн тоже отсидел во Вьетнаме) партию США.

User shveyk, 13.07.2010 11:03 (#)

А судьи КТО? Полные ничтожества, быдлы - вынесли приговор по телефонному указу!

Сутягин Игорь Вячеславович: Школу закончил с золотой медалью, причём, был первым медалистом за 10 лет существования школы.
В 1982 году поступил на физический факультет Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. В 1988 году окончил его по специальности «Радиофизика и электроника, включая квантовую электронику» (кафедра общей физики и волновых процессов).
С 1988 по 1991 год проходил обучение в аспиранутре при институте США и Канады Академии наук СССР по специальнсти «история международных отношений». Успешно защитил диссертацию и получил учёную степень кандидата исторических наук.
С 1989 года сотрудник Института США и Канады. 1989-92 – старший лаборант, 1992-93 – младший научный сотрудник, 1993-97 – научный сотрудник, 1997-98 – старший научный сотрудник, с 1998 года – заведующий сектором военно-технической и военно-экономической политики.
С 1992 по 1996 год по совместительству с основной работой – автор, со-редактор, главный редактор ежемесячного «Военного вестника» Информационного агентства «Постфактум».