новость При пересчете на 192-м избирательном участке найдены 16 голосов за "Яблоко"

23.10.2009
Сергей Митрохин на избирательном участке. Фото с сайта партии ''Яблоко''

Сергей Митрохин на избирательном участке. Фото с сайта партии ''Яблоко''

При пересчете голосов на 192-м избирательном участке обнаружены 16 неучтенных бюллетеней за "Яблоко". Пересчет происходил по решению суда по иску лидера партии Сергея Митрохина. В ЦИКе говорят, что результаты выборов не отменят, но председателю избиркома грозит ответственность.


Комментарии
User tomsk_kremen, 23.10.2009 17:17 (#)

Анти-Фа , я был прав - Чуров лоханулся !

User siskimasiski, 23.10.2009 17:20 (#)

Вероятнее всего

В большинстве избирательных участках"забыЛи" посчитать голоса оппозиционных партий.Если бы была возможность пересчитать по новой то вероятно вскрылись бы массовые махинации а не только на одном участке

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:08 (#)

Выборы, контролируемые чекистской хунтой - это фарс. Без люстрации гэбья иного быть не может и не будет.

*

User nograni13, 23.10.2009 18:28 (#)

Без люстрации Дерьмократов, всем своим существом ненавидящим партию Яблоко, не обойтись !!!!

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:31 (#)

nagrani13 - бездумный паяц, у которого в одном полушарии "Незнайка", а в другом ПуТиВи.

*

User barabanych, 23.10.2009 20:25 (#)

nagrani13 - бездумный паяц, у которого в одном полушарии "Незнайка", а в другом ПуТиВи.

У одних оба полушария защищены черепом, у других - штанами. (М. Жванецкий)

User yaxus, 23.10.2009 18:32 (#)

Вы полагаете, люстрация поможет?

Тут вон аж 16 либералов проголосовало - офуеть можно! По-моему, поздняк метаться. Как справедливо заметил однажды мудак Итрич - "Роисся вперде!"

User itrch, 23.10.2009 18:53 (#)

Газпром. Мечты сбываются (+)

http://dirty.ru/comments/261056

User yaxus, 23.10.2009 19:17 (#)

Какой все-таки бездарный персонал в этом Газпроме! Одна серость там собралась -

Вон, даже текст на мемориальной доске не могут толком отформатировать, какие-то идиотские <<>> кавычки вставили. Ну, а уж со шрифтами вообще не заморачивались - похоже, дефолтный "Таймс" отдали в производство! Бездари!

User foyle, 23.10.2009 20:36 (#)

А дата 31 апреля?

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 23.10.2009 19:12 (#)

анекдот про чукчу. Чукча приходит записаться в Единую Россию. У него спрашивают: "Участвовали ли вы в бандах?"

"Нет - это будет первая" - отвечает чукча.

User muha, 23.10.2009 19:34 (#)

жороший анекдот.Читаю в одиннадцатый раз.

Надо прижечь партянок по-новому.придумывайте.

User clanttt, 23.10.2009 19:37 (#)

Кремню из Томска.

Лужков конкретно лоханулся. Может, наконец, его выгонят! А Чуров в данном случае не причем. Он во главе федерального избиркома, а не московского. Как и не имеет отношения к прочим местным выборам.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.10.2009 20:12 (#)

Директор завода отвечает за любое ЧП на предприятии. Вы согласны , Клант ?

User snova_Eesti, 23.10.2009 20:34 (#)

В России "в момент ЧП директор завода - не дир

*

User clanttt, 23.10.2009 20:52 (#)

Не согласен. Тогда министр отвечает за прогулы работяг в своем ведомстве. Например, за прогул на н-ском заводе

На заводе нет разделения и распределения полномочий. ЦИК не завод, а местные избиркомы не цеха и участки. Кто назначал, тот отвечает. Если назначал Чуров, то он за них отвечает. Что касается Москвы, то здесь, конечно же, необходимо пересчитать все бюллетени, и побыстрее, пока ненужные не уничтожили.

User tomsk_kremen, 23.10.2009 23:00 (#)

Я , Клант, пожалуй соглашусь с Нордкопом, но и Ваше предложение по срочному пересчету , нравится. Уже начали ? Да , забыл спросить ,а ЦИК для московских избиркомов , что , совсем "левая контора" ?

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 23.10.2009 21:10 (#)

Это должно установить следствие:

причем или не причем Чуров. Хотя ясно, что региональные избиркомы действуют под непосредственным руководством ЦИКа и отчитываются перед ним.

User tomsk_kremen, 23.10.2009 23:01 (#)

И утверждаются им.

User clanttt, 24.10.2009 00:07 (#)

Тут еще важно: Чуров утверждает результаты голосования?

тогда он должен пересчитывать все результаты, не так ли? Прежде, чем их утвердить.

User tomsk_kremen, 24.10.2009 18:45 (#)

Так , а за что этот товарищ , вообще , отвечает ? Все твердят о фальсификациях, теперь ткнули в них носом, а Чуров у Вас не при " делах" . А кто тогда отвечает за подчиненных Чурова ?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.10.2009 17:18 (#)

16 сд

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:34 (#)

Просчитали, что больше не придет, а если придут, им пришьют экстремизьм омоновской дубиной по башке.

*

(комментарий удалён)
User fpfhn, 23.10.2009 17:27 (#)

16 бюлей! Ништяк семейка у Митрохи!;)

User itrch, 23.10.2009 17:35 (#)

Да, до путлерёнышеского вывода не дотягивает.

User mttmtt, 23.10.2009 17:58 (#)

Может это и не семья вовсе

Мужик на выборах получил всего 3 голосаю Жена ему заявлят: "Я всегда подозревала, что у тебя есть любовница!" :)

User yaxus, 23.10.2009 18:35 (#)

Супер! :)

!!!

User bikenty, 23.10.2009 21:25 (#)

И была как всегда не права?!

В реале оказалось - 14 любовниц?!

User cincinnat, 23.10.2009 22:40 (#)

16 бюллетеней - это только то, что осталось после их уничтожения.

Случайно забыли. Кто их знает теперь, сколько их было за Яблоко? С достоверностью можно сказать, что НЕ МЕНЬШЕ 16-ти. И с достоверность

User rom, 23.10.2009 17:36 (#)
47562

Чуров преподал портянкам урок.

Помните, подгебнявые, с вами поступят точно так же, как и с этим председателем 192-го участка. Выбросят без всякого сожаления на помойку, сдадут, растопчут. За ненадобностью. Как использованный материал. Для них - вы никто.

User muha, 23.10.2009 18:16 (#)

ВРЯД ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ-192 РЕАЛЬНО ЧТО-ЛИБО ГРОЗИТ

если этого гражданина подвергнут РЕАЛЬНОМУ наказанию,то ни один урод больше не станет фальсифицировать итоги выборов.Дело спустят на тормозах,педалировать тему будет себе дороже.Подвальные форумные крысы тоже разбегутся.Патрошка один останецца

User siskimasiski, 23.10.2009 18:23 (#)

председателю избиркома 192 уж точно ничего не грозит

Он как и большинство выполнял директиву массовой поддержки единой России.Иначе бы потерял хорошую зарплату и место.Скорее всего отделается лёгким испугом,сославшись на недобросовестный подсчёт и невнимательность своих сотрудников.А так же на тяжёлую жизнь и кризис

User volny, 23.10.2009 19:05 (#)

Ему не то что НИЧЕГО не грозит, но ещё даже и медальку на грудь повесят!

А как же! Ведь старался как мог, всю пасту исписал в авторучке, натягивая нужный процент "суверенной демократии". Такое не забывается. Чую, на повышение скоро пойдёт..... э-э-э..... вместо Чурова :)

User rom, 23.10.2009 18:47 (#)
47562

А мне кажется, вы переоцениваете интеллектуальные способности портянок.

Вместо мозгов они наделены только одним - рефлексом амебы. Их будуть выбрасывать, а они всё равно будут слетаться по зову низших бригадников чтобы ухватить кроваво-белую футболку.

User vershininpetr, 24.10.2009 03:23 (#)

МУХА ! я как -то не

исходя из "перлов" твоих постов : ты мал и глуп и не видал больших ЗАЛУП !!! С ТАКИМИ КАК ТЫ МОЖНО ТОЛЬКО ПРОДОЛЖАТЬ ТО , что творили твои деды и родители. ПО ПОВЕРХНОСТИ ТЫ СКОЛЬЗИШЬ , - суть твоя види "два пальца" , даже не подозревая , что есть ещё пальцы , а там рука ....и тело к тому же .... ЭТОТ ГРАЖДАНИН ТОЛЬКО ПРОВОДНИК ПРИКАЗАННОГО СВЕРХУ , "мыслитель" НАСЕКОМОЕ - МУХА. ( начни с того , что постуй под своим именем , как это делает дядя ПЕДРЛИО ВЕРШИНИН).

User yand, 23.10.2009 17:44 (#)

Это легко прогнозировались, учитывая под чьим присмотром хранились бюллетени. Цифра 16 - это 1.6%, т.е. цифра, не помогающая партии пройти 7%-ный барьер. Надеюсь, Яблоко было к этому готово. Ему теперь надо представить заявления от 17 людей о том, что на этом участке они голосовали за Яблоко. Когда "найдут" 17-ый, представить 18-ый и т.д. То же самое нужно сделать ЛДПР. Ей еще легче, покольку ЛДПРовских бюллетеней было "обнаружено" всего 4.

User siskimasiski, 23.10.2009 18:08 (#)

Ситуация на 192 участке

Как видимо на большинстве участков,особенно где едро набрало 98% объясняется тем,что региональные избиркомы изменяли данные по глосованию при передаче данных в итоговую головную комиссию.То есть реальны цифры и переданные в ЦИК ЗНАЧИТЕЛЬНО расходятся не только по одному участку.

User muha, 23.10.2009 18:23 (#)

молодец,масиськин,на поправку пошёл!

Эдак скоро партянкам соли на хуй насыплешь и блюроведа приведёшь моё поле удобрять.держись этой толпы-человеком станешь.А в сурковском подвале смрад и духота

User siskimasiski, 23.10.2009 18:26 (#)

Слюшай сюды муха

Я независим в своём мнении ни от вашей либерастной шоюлы ни от сурковской.Имею своё мнение.Нравится оно кому-либо или нет-мне плевать.То что оно совпало с твоим не означает что мы с тобой одной крови и духа.

User potcedav09, 23.10.2009 19:23 (#)

Ворос на засыпку:

Если вы такой весь из себя нейтральный, то чего же так открещиваетесь от одной из сторон?

(комментарий удалён)
User pesticid, 24.10.2009 10:47 (#)

....не означает что мы с тобой одной крови и духа.

"крови и духа"-это слишком возвышенно если говорить с "либерастом"... Либерасту надо говорить "я не одного с тобой говна".

Vip sfrandzi, 23.10.2009 18:32 (#)
450

Очередной балаган

Мало того, что превратили в балаган выборы - теперь превращают в балаган борьбу с фальсификациями. И Митрохе пиар, и едроссам не помеха. А если если несчастного председателя действительно потащат в суд - я первый выйду на демонстрацию в его защиту. Что это такое в самом деле - от всех требуется делать ЭТО, все за ЭТО получают благодарности, а его ровно за то же самое - под суд? Где правозащитники?

User nekto, 23.10.2009 18:33 (#)

Я надеюсь

что и остаётся делать

User barton777, 23.10.2009 19:02 (#)

Так ведь правозащитники защищают права. А право фальсифицировать выборы товарищу никто не делегировал. Это - его инициатива.

User nuinu, 23.10.2009 18:39 (#)

Кажется, успех ничтожный, но только кажется. Пара цитат из Солжеицына по теме: 1. "Пусть совсем небольшую трещинку мы вызвали, а с трещинок-то и разрушаются пещеры". 2. "Если б не так благоразумны были мы все, если б не ныли друг другу - "не поможет", "бесполезно", а были бы вчетверть такие напримиримые - совсем бы другая была наша история".

User twing, 23.10.2009 18:50 (#)

Сточки зрения жука-навозника катание шаров - великий труд!

Разумеется какие-то нарушения были и вот Чуров прореагировал... Демократично однако! Только вот далеко идущие выводы, это из области горячечных мечтаний "попозиции". Лично мне как-то пофиг посчитали митрохинскую семью вместе со всеми племянниками или нет. :-) Не жалейте пердячьего газа и рано или поздно что-нибудь из искры возгоритя, правда не исключено, что это будут ваши штаны.

User siskimasiski, 23.10.2009 18:59 (#)

Вопрос то в том

Что Едросы более чем вероятно не набрали более 50% голосов.Что это означает?Что едросам доверяет меньше половины населения страны.Это для правящей партии катастрофа.И всеми силами натягивали процент ,чтобы было свыше 50%.Если едросы получают на выборах меньше 50% это означает конец монополии Одной правящей партии со всеми вытекающими последствиями.А о последствиях я писал на гранях не раз.Это вполне реальная угроза распада страны и хаос с перестрелкой и многочисленными жертвами.Отсюда исткает угроза возниконовения диктатуры.Обеспечить же стабильность и многопартийную демократию может лишь православный монарх или самодержец который будет поставлен над партиями,и независим от них.То есть партии не могут "избирать" царя в результате своей победы на выборах но будут иметь право претворять свою экономическую политику и модернизацию с учётом мнения царя.

User untermensch, 23.10.2009 19:42 (#)
3501

Так таки и вытекает ?

Народ который из дома на выборы не вытащить, пойдёт творить хаос с перестрелками ? Да ну бросьте, я понимаю ваше желание оправдать хоть чем нибудь принятие диктатуры и жажду царя-начальника, чтобы не напрягать свой головной мозг, но не все же такие. А вообще месседж грамотный, построен как минимум на 3-х методах управления мнением. Садитесь 4+.

User bikenty, 23.10.2009 21:31 (#)

Чота такое впечатление, что на выборы потому и не ходит,

что ждет, когда-же пальба начнется. Вот тогда и прийдет на избирательный участок. Персонально за председателем.

(комментарий удалён)
User cincinnat, 23.10.2009 20:14 (#)

"Лично мне как-то пофиг посчитали митрохинскую семью вместе со всеми племянниками или нет"

Ну да - вам плюнули в лицо, отняли у вас право выбора, а вы утерлись, и заявляете - "Мне пофиг!". Незабвенная фраза Геракла: "Спи...ли, с..и!", похоже, прекрасно описывает все аспекты функционирования нынешней власти.

Vip sfrandzi, 23.10.2009 20:16 (#)
450

Для nuinu

То, что говорил Солженицын, относится к простым гражданам, а не к лидерам оппозиционных партий, претендующим на власть. К рядовым, а не к генералам. Для рядового гражданина оспорить результаты на его родном участке - триумф. Потому что это пример миллионам. Для лидера оппозиции это - очередное унижение. Потому что это пример миллионам, что ПОЛИТИЧЕСКИЙ ЛИДЕР, ПРЕТЕНДУЮЩИЙ НА ВЛАСТЬ В СТРАНЕ, не способен ни на что, кроме как отыскать 16 бюллетеней на одном-единственном участке. Это как если бы генерал, вместо того чтобы руководить битвой, убил вражеского солдата и заявил: "вот если все будут поступать, как я..."

User potcedav09, 23.10.2009 19:01 (#)

"...об этом можно было бы говорить только при наличии 200-300 участков с такими нарушениями..."

Наивные зарвавшиеся чинуши, даже не понимают на краю какой пропасти они дефилируют. В "этом" случае говорят уже 7 грамм вот таким нежным голоском: "Жииик!".

User potcedav09, 23.10.2009 19:09 (#)

Странные порядки в России: украдешь буханку хлеба и попадешься - гарантированы нары, а украдешь всю страну и попадешься - ничего.

Vip sfrandzi, 23.10.2009 20:10 (#)
450

Да чего же странного? Ведь тот, кто крадет всю страну, крадет ее вместе с судами, ментами и прокурорами.

User potcedav09, 23.10.2009 19:12 (#)

Главный вывод из состоявшегося фарса: Митрохин доказал, что иногда полезно в нем участвовать!

User potcedav09, 23.10.2009 19:14 (#)

З.Ы.

Уточнение: фарс - это то, что чинуши именуют "выборами".

User zolingen, 23.10.2009 19:40 (#)

Я более чем уверен, что это была ПРОВОКАЦИЯ.

И именно в стиле "ВРЕДИТЕЛЬСТВО"(!), и именно "давайте доведем до абсурда!", и это ПРЯМЫЕ ВРАГИ НАРОДА. Надо разбираться, кто кого когда ставил на должность в участке. Кто формировал комиссию, с чьей подачи эти люди там всплыли. Кто подсчитывал..ЛИЧНО...Где был в этот момент Глава Участка. Кто решил убрать никому не угрожавшие 16 бюллетеней за Яблоко. Кто целенапрвленно создавал ФАРС и скандал. Это всё лежит в сфере органов Госбезопасности, а не милиции. Это очень умелая ПРОВОКАЦИЯ. Надо всё расследовать. Враги народа среди нас!

Vip sfrandzi, 23.10.2009 19:55 (#)
450

To zolingen : Незнайка на печке лежит, а Знайка в суд на веревочке бежит (народная мудрость)

А еще проще: меньше знаешь, крепче спишь. А то как начнешь докапываться и подкапываться, так тебя самого Главный Виновник и закопает. И не поглядит, что ты это делаешь не абы как, а с целью разоблачения ПРОВОКАЦИИ против него самого. Кто у нас там глава Единой России? Кто назначил следить за чистотой выборов своего другана Чурова? Имя, имя, ради Бога имя!

User zolingen, 23.10.2009 20:19 (#)

Ну не надо

Vip sfrandzi, 23.10.2009 20:44 (#)
450

Я тоже думаю, что Россию не надо равнять с Израилем. В котором впрочем никогда не был.

Насколько могу судить по слухам, в Израиле не существует института преемников, зато существует многопартийная система и выборы, которые действительно являются выборами. И на которых никогда не бывает ни 120, ни даже 98 процентов "за" правящую партию Кроме того, в Израиле есть спецслужбы, в отличие от российских эффективные в борьбе с внешними врагами, зато не занимающиеся ни рэкетом, ни охраной интересов правящих на данный момент политиков, ни т.п. делами. Потому что израильские спецслужбы не являются наследием тайной полиции тоталитарного режима.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buzga, 23.10.2009 22:28 (#)

Ув, Сфрандзи!

Разве есть в мире страна, где нужно перед выборами собирать какие-то подписи, Это изобретение Пути и его банды с целью не допустить ненужные партии на выборы!Расея это ваааще комик на мировой арене, это она унаследовала от СиСиСиПи ( СССР). Как смешно выглядят карлики или если будет угодно пигмеи на разных мировых встречах, они стараются придать себе мужественный вид, ходят блатной походкой, а нап деле ничего кроме улыбки и жалости не вызывают. А Плюшевый нажрался в Европе так, что Коля Саркозеев и Берлуска вели это чучело под руки, а он еще строил рожи и делал козу!

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 23.10.2009 21:05 (#)

Не боится ничего только дурак

и немецкая железяка, который впрочем тоже дурак. Ты гадишь регулярно на гранях про Израиль,хотя даже наверное, толком не знаешь где он расположен в какой части Земли.

User zolingen, 23.10.2009 21:23 (#)

Ничего личного! У мене оттуда корешок приезжал-рассказывал!

Он рассказывал...я в ужасе был! Потом в сети поглядел- НЕ СОВРАЛ. Там тотальный контроль, комитеты всякие, лояльность требуют постоянно, весь интернет под контролем. Даже блоггеров контролируют. Ну че вы мне рассказываете? Я кстате понимаю- воюющее государство, оно понятно. Но когда на Гранях (где 50% респондентов из Израиля) учат россиян демократии...мне смешно читать! Рабы учат свободных свободе!)))

User chuk, 24.10.2009 03:29 (#)

Действительно смешно, гебешный холуй соловье

User snova_Eesti, 24.10.2009 07:26 (#)

+1

*

User vital__, 23.10.2009 20:39 (#)

забавный участок) ед

...

livejournal.com nordcop [livejournal.com], 23.10.2009 21:02 (#)

но председателю избиркома грозит ответственность.

А то. Кто ж возбудит дело против него? Пред же даст показания, чьи распоряжения он выполнял, а ниточка потянется до Кремля. Кто ж на это пойдет. Так, пошумят и замнут.

User zolingen, 23.10.2009 21:57 (#)

А надо ! надо возбуждать!

У нас савми разные мотивы, но ...))) Я например не верю,что кто то в здравом уме заинтересован в сокрытии 16 бюллетеней за Яблоко.)) Это явная провокация..и надоы бы СЛЕДСТВИЕ... С пристрастием...и фамилии. Уверен, фамилии вас неприятно поразят...

User nik61, 23.10.2009 21:59 (#)

Никуда там ниточка не потянется. Все скорее всего гораздо проще. После прошлых муниципальных выборов сами единороссы разогнали руководство нескольких местных организаций за провал избирательной компании. Вот избирательная комиссия и расстаралась угодить начальству. По большому счету утаивать 16 бюллетеней смысла не было никакого, но со здравым смыслом у перестраховщиков всегда проблемы.

User mordovkin, 24.10.2009 01:20 (#)

А тебе не приходит в голову, что все еще проще, и страшнее - они ВООБЩЕ бюллетени не считали - ведь все равно наверх сдавать то что надо, а не то что есть. Иначе надо быть совсем тупыми, чтобы там, куда приходил Митрохин, показать НОЛЬ за Яблоко. А? Хотя от хороших знакомых, повязанных волей судеб работать в избиркомах знаю, что все таки считают. Но может уже не везде...

User nik61, 24.10.2009 02:51 (#)

Считали они бюллетени, не переживайте. А что касается тупости, так в чиновничьей среде происходит много такого, что нормальной логике не поддается. Это со стороны кажется, что чиновники работают с дальним расчетом, а на практике оказывается, что большая часть решений является результатом неразберихи или глупости. Знаю по своему опыту.

User mordovkin, 24.10.2009 04:34 (#)

Да логика то простая - право и обязанность принятия решений любой чиновник стремиться делегировать на высший уровень, оставив себе только привилегии положения. Это и есть вертикаль власти, придуманная отнюдь не Путиным. Но по другому управлять он бы и не шмог..., как та лошадь из анекдота.

User diogen2009, 24.10.2009 00:11 (#)

Фальсификация результатов выборов - государственное преступление

Фальсификация результатов выборов - государственное преступление, подрывающее основы конституционного строя, по сути, это - государственная измена. Мера наказания - самая высшая. Я против смертной казни, но в данном случае, принимая во внимание цинизм преступления, не исключаю и такой возможности. Причем публично, пригласив всех председателей всех избирательных комиссий, да еще и заснять, а потом крутить в качестве обучающего пособия членам всех избиркомов.

User mordovkin, 24.10.2009 02:38 (#)

В 96-м году ты так же думал?

User vershininpetr, 23.10.2009 23:58 (#)

НУ УЖ КОГДА "нашли" утерянные голоса за "митрохиных" , то теперь следует принять во внимание.....

ПРИПИСАННЫЕ КПСС ( извините , едру ) . НУ а после этого , сложив вмест "утерянные" и приписанные : ПРИЗНАТЬ ОФИЦИАЛЬНО ВЫБОРЫ РАЗВЛЕКАЛОВКОЙ А*ЛЯ СОВДЕПИЯ , но не выборами как таковыми.

User engine, 23.10.2009 23:58 (#)
21927

Что, уж, теперь "вбросы-вкладки" считать

При абсолютной наглости, бессовестности власти и написанных ею под себя т.н. законов - считать то, что оказалось в коробках для т.н. голосования - это, даже, не черную кошку искать в комнате без света... Была б возможность НЕ ДОПУСТИТЬ таких вбросов, или тех, кто это сделал (позволил сделать) привлечь к суду и последующей УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с написанной нормой законодательства - был бы смысл и персчета содержимого ящиков... Но при полном равнодушии и пофигизме потенциальных избирателей, и это меоприятие теряет весь смысл... А результат?.. Результатом является то, что почти одномоментно, в течение нескольких дней после проведения т.н. выборов в Москве, только в самой Москве - отмечен "всплеск" подачи заявлений о выезде из страны на ПМЖ в другие страны. Молодые люди, не лишенные ума и знаний - делают для себя очень конкретные выводы... в том числе о доверии стране, особенно власти.

User gamajun, 24.10.2009 05:42 (#)

Что-то во всей этой истории с "потерей" и "находкой" бюллетеней есть странное. Не хочу прослыть конспирологом но:

Что-то во всей этой истории с "потерей" и "находкой" бюллетеней есть странное. Не хочу прослыть конспирологом но: Митрохин не Иванов, фамилия не такая частая. Митрохин довольно известная личность и как лидер "Яблока", и как бывший довольно шумный депутат Мосгордумы. Как получилось, что в избирательной комиссии никто его не узнал и никто не догадался, что он будет голосавать за "Яблоко"? Если это идиотизм, то уж какой-то чересчур запредельный. И обычно в таких случаях избирательная комиссия должна стоять до конца "ничего не знаем, у нас все правильно". И никто ничего не должен был находить.У меня мелькнула мысль: а не кунштюк ли это? Можно, например, расширить состав Мосгордумы, допустив на его в виде поощрения по одному человеку от "Яблока", ЛДПР и "справедливороссов" /одного Митрохина неудобно/, допустим, с правом совещательного голоса но при всех зарплатах и "амунициях". Это же недорого. И если нечто подобное произойдет очень интересно посмотреть на реакцию господина Митрохина... Как получилось, что в избирательной комиссии никто его не узнал и никто не догадался, что он будет голосовать за "Яблоко"? Если это идиотизм, то уж какой-то чересчур запредельный. И обычно в таких случаях избирательная комиссия должна стоять до конца "ничего не знаем, у нас все правильно". И никто ничего не должен был находить.У меня мелькнула мысль: а не кунштюк ли это? Можно, например, расширить состав Мосгордумы, допустив на его в виде поощрения по одному человеку от "Яблока", ЛДПР и "справедливороссов" /одного Митрохина неудобно/, допустим, с правом совещательного голоса но при всех зарплатах и "амунициях". Это же недорого. И если нечто подобное произойдет очень интересно посмотреть на реакцию господина Митрохина...

User gamajun, 24.10.2009 05:45 (#)

Митрохин не Иванов, фамилия не такая частая. Митрохин довольно известная личность и как лидер "Яблока", и как бывший довольно шумный депутат Мосгордумы. Как получилось, что в избирательной комиссии никто его не узнал и никто не догадался, что он будет голосовать за "Яблоко"? Если это идиотизм, то уж какой-то чересчур запредельный. И обычно в таких случаях избирательная комиссия должна стоять до конца "ничего не знаем, у нас все правильно". И никто ничего не должен был находить.У меня мелькнула мысль: а не кунштюк ли это? Можно, например, расширить состав Мосгордумы, допустив на его в виде поощрения по одному человеку от "Яблока", ЛДПР и "справедливороссов" /одного Митрохина неудобно/, допустим, с правом совещательного голоса но при всех зарплатах и "амунициях". Это же недорого. И если нечто подобное произойдет очень интересно посмотреть на реакцию господина Митрохина...

User mordovkin, 24.10.2009 06:31 (#)

Во первых, Гамаюн, идиотизм беспределен по опредделению, так что могли и просто все просрать исполнители... Но это все не главное, чья там была провокация, или не была - суть в том, что КАЖДЫЙ, кто прочел про эти 16 человек, которые власть пыталась НА@БАТЬ, поставил себя на их место. И потеря реального, не такого уж маленького кстати, доверия к власти была от этого огромна.

User fedor_fedorovich, 24.10.2009 06:46 (#)

Разумеется, в принципе, такого рода эпизод может сыграт

"Пятнадцать луидоров подмяли под себя Людовика Пятнадцатого", — такой каламбур повторяли в Париже после скандального процесса Бомарше против Гезмана "Я никогда не видел ничего смелее, сильнее, комичнее, интереснее, сокрушительнее для противника, чем "Мемуары" Бомарше", — писал Вольтер.

http://www.2france.ru/index.shtml?/history/1313/102putnik

***

Для России главная задача - разорвать, разорвать, наконец, эту омерзительную кровавую линию преемственности – от опричнины, через тайных дел канцелярии с доносчиками “слово и дело”, с мешками-языками, со щипцами и дыбами, – и, далее, через подло-провокационный политический сыск с провокациями, заканчивающимися убийствами и виселицами, с Нерчинском и Александровским Централом, – и, далее, через ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, к сегодняшнему правлению гексогено-полониевых убийц, палачей, и, одновременно, мегакоррупционеров. Пусть на этих гексогено-полониевых неодворянских крюках, на этих наследниках и непосредственных учениках сталинских палачей, – пусть же эта омерзительная линия, наконец, будет навсегда прервана! "Замочена в сортире".

User pesticid, 24.10.2009 10:49 (#)

Бомарше, Гезман, Вольтер

ик-к-ают и матерятся:" Что там за мудак?"