новость "Единая Россия" будет добиваться отставки Эллы Памфиловой

06.10.2009
Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ

Форум неправительственных организаций. Элла Памфилова открывает заседание. Кадр НТВ

"Единая Россия" намерена добиваться отставки Эллы Памфиловой с поста председателя президентского совета по правам человека, выступившего в защиту Александра Подрабинека. Как заявил единоросс Франц Клинцевич, Памфилова таким образом тоже "оскорбила ветеранов".


Комментарии
User rom, 06.10.2009 19:38 (#)
47562

Посмотреть в глаза за чашкой чая. И при включенной лампе с абажуром. Как всё по гебульному.

00

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Тиберий, ваша "чесно-чесная-ё, и открытая и состязательно-соревновательная" политика существует только в воспаленных либеральных мозгах.

В природе она не встречается. В природе господствует только ложь и деньги. Политикой в гос-ве должен заниматься один-единственный человек. Пусть он называется как угодно: царь, самодержец, анператор и т.д. Главное, чтобы его вознесли на вершину власти не каприз эректората, личные властные вожделения и похоть толстосумов, а по факту рождения, например или Волей Божией, как Царей Иудейских. И отвечал только перед Богом и совестью. А вся "шваль" и шелупонь, как Вы изволили сказать, всякие "наши" и "ваши", согласные и несогласные, путины и пупкины, каспаровы и савенки, все что шевелится, одержимое властолюбием, славолюбием, алчностью и гордыней, должно сидеть на своем шестке и сублимировать свои комплексы в что-нибудь полезное для страны и ближних своих. Например, шить рукавицы или выращивать овощи.

User zakupok, 06.10.2009 21:19 (#)

Да-да. Еще Поэт сказал : "К чему рабам дары свободы". Предлагаю также долженствование закрепить законодательно в виде Трудовых Армий.

User angelina, 06.10.2009 21:29 (#)

Алкс, тебе известно, что бывают генетические мутации хромосом, причина которых не

Ты случайно не идиот?

User potcedav09, 06.10.2009 22:03 (#)

Этот Алекс просто нечаянно вылез из муравейника, но почему-то неожиданно как кулик стал хвалить свое болото. Но по сути так и остался букашкой. Интересней другое: сколько в России еще таких геббельсиков-клинцевичей?

User playboy, 06.10.2009 22:00 (#)

Подобный нигилизм - признак глупости

Глупого человека всю жизнь постоянно кто-нибудь обманывает. И к зрелому возрасту у него формируется убеждение, что вокруг одни негодяи.

Странная логика модератора-мой текст с относительной похвалой Э.Памфиловой убрали(???),а бред г.Алекса о необходимости диктатора,императора,фюрера,дуче ,вождя оставили.Спасибо!!!

User olstranger13, 06.10.2009 23:44 (#)

Кедрович, наверное ты, в своем стиле, оскорблял оппонента...

Может ты до сих пор ты пребываешь в неведении, что и меня ты не оскорблял ?

Кушайте на здоровье! За одно спасибо высказавшимся на мой пост!

Все хорошо!

User gamajun, 07.10.2009 01:00 (#)

Биография Клинцевича

Родился 15 июля 1957 в г. Ошмяны Гродненской области. В 1980 окончил Свердловское высшее военно-политическое училище, в 1991 - Военно-политическую академию им. В. И. Ленина (1991). Службу проходил в воздушно-десантных войсках на различных должностях. С 1986 по 1988 служил в 40-й армии в Афганистане. С 1990 по 1995 - заместитель председателя Союза ветеранов Афганистана (всесоюзного, затем - межреспубликанского СВА). Весной 1992 участвовал в создании Народно-патриотической партии (НПП), был избран членом исполкома НПП и секретарем молодежной комиссии исполкома НПП. Осенью 1993 неудачно баллотировался в Государственную Думу. В феврале 1995 избран председателем правления Российского союза ветеранов Афганистана (РСВА). 17 декабря 1995 баллотировался в Государственную Думу. 19 декабря 1999 был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва. Председатель совета Московского регионального отделения движения "Единство". Заместитель председателя фракции "Единство" в Государственной Думе. Награжден двумя орденами Красной Звезды. Женат.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.10.2009 20:32 (#)

Меньше обращайте внимания на этого ПТУ шника.

User clanttt, 06.10.2009 23:20 (#)

Неужели никому из посетителей еще не надоели кошачьи концерты, которые с визгом закатывают члены тоталитарно-либеральной Секты?

подобно правозащитнику- эмигранту Караваеву из книги воспоминаний С. Довлатова "Иностранка", либерасты просто жить не могут без советской власти, КГБ и репрессий! Только о них и говорят. Им подавай 37 год, вторую грузинскую и третью чеченскую войну разом! А если войн и массовых репрессий нет, если в России президент и премьер публично не базарят, не обзывают друг друга последними словами, как в Мазепии, или если премьер-министров не отправляют на тот свет с помощью газовой горелки, или они не сбегают за границу или в оппозицию, как в Грузии, а власовцы не устраивают марши, сносят памятники, как эсэсовцы в Прибалтике, значит, в России - болото. То есть, как в Финляндии, Дании, Франции, Германии, Австрии и т.д.... А значит жизнь у нищасных либерастов не удалась. Да плюньте на это ничтожество Подрабинека, и забудьте о его существовании!

User clanttt, 06.10.2009 23:27 (#)

ЗЫ. Для любого вменяемого человека вполне хватило бы интервью, которое сей Подрабинек однажды взял у любимцы бабы Леры Шамиля Басаева.

http://www.kommersant.ru/daily/?date=20020525 --- На вопрос о том, была ли это личная встреча или телефонный разговор, господин Подрабинек ответить отказался: "Обстоятельства, при которых состоялся наш разговор, я предпочитаю оставить за скобками. Могу только сказать, что беседа с Басаевым заняла всего полчаса". ---- "Как же вы на Басаева вышли, когда за ним все российские спецслужбы охотятся?" — поинтересовался корреспондент Ъ и услышал в ответ: "На чеченских лидеров выходят только те, кого они хотят видеть сами, а представители российских спецслужб в это число не входят". ---- То есть, басаевы подрабинекам доверяют. То есть, Норд-Ост и Беслан еще впереди... Вопросы есть? Кому еще ЭТОГО факта недостаточно? правильно: визгливым членам Секты.

User clanttt, 07.10.2009 18:41 (#)

ЗЫ. ЗЫ. Вот гд

Тимошенко нашла атомную бомбу под финансовой системой Украины Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко раскритиковала принятие Верховной Радой законопроекта о повышении социальных стандартов, сообщает ИА "Украинские новости". "Вчера было сделано преступление против Украины, было сделано преступление против каждого человека... это атомная бомба, которая заложена под финансовую систему Украины, это взрыв, который может разнести на куски финансовую систему страны", - заявила она. При этом Тимошенко выразила уверенность, что законопроект, который успешно преодолел первое чтение, окончательно принят не будет. По ее словам, ни одно правительство из-за нехватки средств не сможет выполнить обязательства перед гражданами, которые заложены в этом законопроекте. "Я просила бы, чтобы граждане Украины просто знали, что их нахально, махрово, беспринципно, цинично просто обманули" , - прокомментировала она решение депутатов. О самих народных избранниках премьер высказалась так: "Лучше б они были в отпуске, или лучше б они вообще выехали из Украины на те острова, где у них стоят яхты". Законопроект, который так возмутил премьер-министра, был принят 6 октября под давлением Партии регионов. Депутаты от ПР три месяца блокировали трибуну и президиум Рады, требуя результативного голосования по этому вопросу. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, минимальная зарплата на Украине с 1 января устанавливается в размере 869 гривен (чуть менее 110 долларов), а прожиточный минимум в размере 825 гривен (103 доллара).

User tomsk_kremen, 07.10.2009 03:23 (#)

Да могут жить , Клант ,могут . И без КГБ и без репрессий ,могут . Но, раньше выбор отсутствовал , а сейчас власти дубинками деруться, не ГУЛАГ , но тоже - ПРОБЛЕМА ! А плюнуть на Подрабинека можно ,но завтра мое время , а, Ваше послезавтра . Отплюются по полной ! Как обычно .

User angelina, 06.10.2009 20:47 (#)

Инфальтильная Эллочка имитирует работу, Клинцевич делает вид, что ему не нравится. Вопрос к вете

...

User olstranger13, 06.10.2009 23:48 (#)

не забывая про свои карманы.

User angelina, 07.10.2009 02:19 (#)

Ну да! В этом конечно же виноваты Америка, Запад, хохлы, грузины, ваххабиты-террористы-экстремисты-исламис

...

User olstranger13, 07.10.2009 02:38 (#)

Я такого ни когда не говорил, и ты это прекрасно знаешь !

Подрабинек твой, кстати и раньше далеко не словесный ангелочек был: "Я абсолютно не приемлю ту оскорбительную форму, в которой он (Подрабинек. - Ред.) часто выражает свои мысли." Э. Панфилова так о нем...

User angelina, 07.10.2009 04:05 (#)

Я прекрасно знаю, что ты, манкуртизированная портянка, круглосуточно несешь заказное дерьмо!!! Ветеран ветерану р

Самая страшная диктатура по-твоему - это диктатура Горбачева и Ельцина. Бедняжки эти ветераны, как они смогли пережить такое???

User olstranger13, 07.10.2009 04:28 (#)

Как вы, дерьмократы, любите извращать все, прям извращенцы какие-то.

Ты конечно же решаешь, кто хороший ветеран, а кто крыса. Прямо Клант какой-то, только женского рода !!! Тот наровит за всех русских говорить и ты туда же...

User roker, 07.10.2009 12:40 (#)
22038

"...Видишь, у нас в городке у всех все ОК"

А чего это оно, ни в чем не виноватое, переживало, причем "самую страшную" ? Не надо было переживать, если такие страсти-мордасти. И вообще,Ваша экзальтация, mon ami, малопонятна: "послушное замбированное мясо", по поводу гипотетических страданий коего Вы испытываете такую неизбывную, душераздирающую боль, судя по всему, вовсе не считает "пережитое" чем-то жутким; совсем наоборот, оно гордится им и ностальгирует по нему (да и в те, жутко "страшные", времена как-то особо не печалилось, а бодренько рукоплескало, стояло в очередях, радовалось прелестям жизни и гневно клеймило мерзких отщепенцев). Так что Вы бы, дружище, разъяснили публике причины Вашего возмущения. А то как-то похоже на высказывание Л.Толстого о творчестве Л. Андреева.

User goroshek, 06.10.2009 21:17 (#)

В хунвейбинских действиях "наших" налицо признаки нарушения Конституции

ст. 23 и 25 (неприкосновенность частной жизни и жилища). Нарушена и ст. 24, запрещающая использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия. Наконец, есть ст. 29, которая гарантирует каждому свободу мысли и слова и не допускает принуждения к выражению своих мыслей и убеждений или к отказу от них. Конституция есть, но она не действует потому, что её гарант есть, но он не действует, а слушает указания премьер-чекиста. Это позорище на весь мир! Лапы прочь от Подрабинека и Памфиловой! Остановить распоясавшихся комиссаров!

User polonii, 06.10.2009 21:40 (#)

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

User fanatold, 06.10.2009 19:46 (#)

Эти подонки хотят всю страну выстроить под свои мракобесные постулаты. Не выйдет!

User avsd05, 06.10.2009 20:44 (#)

Ну почему же не выйдет? Один раз ведь у них это уже получилось! 70 лет держались...

User polonii, 06.10.2009 21:41 (#)

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

User paris59, 06.10.2009 22:23 (#)

Нельзя дважды войти в одну реку....

Выродились комиссары за 70 лет. Не потянут....

User gamajun, 06.10.2009 19:49 (#)

Проба сил - нац.лидер против президента. Почувствова

Проба сил - нац.лидер против президента. Почувствовали крысы, что жареным запахло.Только одни хотят как-то имидж сохранить, а другие - просто замочить в сортире. А нашисты пока слушают , да едят...

User shGenady, 06.10.2009 20:03 (#)

gamajun : "Проба сил - нац.лидер против президента. Почувствовали крысы, что жареным запахло.Только одни хотят как-то имидж сохранить, а другие - просто замочить в сортире"======Именно так, ув. gamajun, Элла Панфилова давно скурвилась , НО НЮХ И ЗРЕНИЕ НА СИТУЯЙЦА РАЗВИЛА ПРЕКРАСНО , А ЕДИНОРОССЫ - ЭТО БЫВШИЕ КРАСНЫЕ "ХОЗЯЙСТВЕННИКИ" , ПОХОЖИЕ НА ДИНОЗАВРОВ - до них все доходит медленно . А писец уже сидит у ворот , что прекрасно видит Э. Панфилова, бывшая "демократка".

User potcedav09, 06.10.2009 22:10 (#)

+10. Все отразили, как в капле воды.

User gamajun, 06.10.2009 19:53 (#)

Проба сил - нац.лидер против президента. Почувствова

Проба сил - нац.лидер против президента. Почувствовали крысы, что жареным запахло.Только одни хотят как-то имидж сохранить, а другие - просто замочить в сортире. А нашисты пока слушают , да едят...

User johnywalker, 06.10.2009 19:55 (#)

Ни хрена себе. Элла Памфилова попыталась вернуть страну в нормально русло развития, а ее за это "с поста председателя президентского совета по правам человека"? А что надо было ожидать от такого председателя? Криков "ату его, так ему"? Охуели, блядь, совсем. И нехрена ветеранами прикрываться. Когда этот Долгих икру жрал в три ложки, ветераны перебивались с молока на кефир, доживая свой век в коммуналках, а долгиху это было похрен.

User tabakov, 06.10.2009 20:00 (#)

Клинцевича на место панфиловой и все дела

Сразу будет единство партии с народом.

User putnik_v_nochi, 06.10.2009 20:29 (#)

заботливый о ветеранах ты наш :)

Да ветераны и всем правозащитникам были похер. Они (правозащитники) присосались к иногрантам и до 1985 и после жили-не-тужили. Как прекратили по 57-ой шмалять, так и стало диссиденство кормить. А про убеждения... а где они были у диссидентов в 1992-1999? Или всё в порядке было с правами человеков в СНГ? Один только Солженицин возвысил голос. Так его травить стали СВОИ же диссиденты.

User johnywalker, 06.10.2009 20:43 (#)

Перестань пиздеть. Есть сайты правозащитников, где указано кому, когда и в связи с чем оказана помощь. Зато нет таких сайтов, где сказано, кому оказали помощь твои любимые гебнюки

User barabanych, 06.10.2009 21:03 (#)

присосались к иногрантам и до 1985 и после жили-не-тужили.

Ага, жили не тужили, особенно в заведениях Снежневского да в сибирских санаториях. Без них ты б сейчас деревянные валенки носил, а не на компьютере стучал. Если у тебя язык поворачивается кривое слово сказать на Подрабинека и других, как он, так ты - гнида подколодная.

User koctja, 06.10.2009 22:14 (#)

Ага, жили не тужили, особенно в заведениях Снежневского да в сибирских санаториях.

Согласен, просто эта гнида не знает про те "санатории", вот и пиздит не по делу, герой сранный.

User vershininpetr, 06.10.2009 21:14 (#)

путник на ночь глядя!!!! ВЫ вначале начинайте постовать под своим именем , а уже потом приступайте к "аханьям" !!!! ....

ПО вопросу присосались к грантам , - это откуда у ВАС ??? Дайте название грантов и кто их получал или распределял в СОВДЕПИИ - РФ ???? В ТРЕТЬИХ, ваши слова о понятии =свои= в среде диссидентуры , -ЭТО очень условно ( у каждого "абрама" была своя "программа.... ). В четвёртых , УБЕЖДЕНИЯ КОТОРЫХ ЯКОБЫ В ВАШЕЙ РЕДАКЦИИ НИ У КОГО НЕ БЫЛО ,ИЗ ТЕМ БОЛЕЕ СИДЕВШИХ ПО "законам" ветеранов СОВДЕПИИ и УМЕРЩВЛЁННЫХ ЗА РЕШЁТКОЙ ,- есть ПРОСТО ПАРАДИГМА "диспута" баб у колодца!!! И ПОСЛЕДНЕЕ о ГРАНТАХ, - ВЫ персонально , ваши родители и далее по этой линии, - так присосались к ГРАНТАМ ВЫКАЧИВАЯ ИХ ИЗ ГОРЯ ЛЮДСКОГО , что вас может в этом только могила исправить. ВСЯ СВОРА ПОДЕЛИВШАЯ "народное" достояние , и как ширмочкой прикрывшись традиционным "авторитетом" а*ля КРЕМЛЬ ДЛЯ СБРОДА СОВДЕПИИ СОЗДАЛА ДЛЯ СЕБЯ ТАКИЕ =ГРАНТЫ= О КОИХ ВАМ , ПУТНИК В НОЧИ СЛЕДОВАЛО БЫ НАЧАТЬ ЗАИКАТЬСЯ , бригадничек не наш .....

User bridgeur, 06.10.2009 19:56 (#)

Центральный совет сторонников "Единой России"

сторонники - это как блок коммунистов и беспартийных?

User christophe, 06.10.2009 19:59 (#)

"единоросс Франц Клинцевич"!

красиво звучит, ассоциации рождает аристократические...)))

User christophe, 06.10.2009 20:00 (#)

мля!

...забыл добавить.8)

User artist, 06.10.2009 20:19 (#)

Всея Великія и Малыя и Белыя Русь.

Всё в порядке, Клинцевич - из Белыя.

User bruno, 06.10.2009 19:59 (#)

Сейчас свинцовожопая матушка Хавронья начнет обиженно хрюкать и пускать ветры - обидел ее маленький ядовитый под-еврейчик-под-рабинек! Самое святое обосрал - ветеринара-освободителя! Отнял у нас нашу победу!В богоносную русскую душу плюнул! Распять его на мавзолее! Четвертовать на лобном месте! Забить его в царь-пушку и выстрелить!

User putnik_v_nochi, 06.10.2009 20:23 (#)

цель была просто оскорбить?

Если цель подрабинека была просто оскорбить - то он такой же как наши. Их цель тоже просто оскорбить. Он вполне заслуживает внимание их. Если им платят деньги за шум, так и подрабинеку платят деньги за грязь. И с этой стороны подрабинек и наши друг друга стоят. А вот оскорбление ветеранов, спасавших соплеменников подрабинека из лап смерти в концлагерях в годы войны, недостойно человека и недостойно еврея вдвойне. СТЫДНО за подрабинека. А Панфилова проста ДУРА, крутящая задом и тем и этим. Но на двух стульях не усидеть. Кроме того, она человек государственный т.е. несвободный, своё мнение будет иметь на пенздии.

User johnywalker, 06.10.2009 20:33 (#)

Послушай, может хватит про ветеранов? Их уже оскорбило по самое не могу "родное" государство. Им плевать на эти статьи, к тому же большинство из них не дожило до наших дней. Дожили энкаведешники, которые сытно жрали и сладко спали, вот они и орут "обидели", так и поделом им, сволочам. "она человек государственный т.е. несвободный, своё мнение будет иметь на пенздии" - интересное, в нормальных странах государственные люди, например, прокурор Старк, занимался импичментом президента Клинтона, а в России, выходит, надо повторять любую дурь выживших из ума кремлядей?

User artist, 06.10.2009 20:35 (#)

...спасавших соплеменников подрабинека из лап смерти в концлагерях...Хорош звиздеть, лунатик. Чай, не на митинге в защиту мира.

User clanttt, 06.10.2009 23:45 (#)

Артисту. Тут правильнее поставить вопрос по другому и конкретно:

Но разве просили узники Освенцима и Треблинки, с утра записавшиеся в очереди в газенвагены и печи, а также жители гетто Варшавы и Кракова, чтобы их освободили? Поляки, оказывается, тоже не просили. А дЭмократичные прибалты требуют компенсации за погибших соотечественников - эсэсовцев, уничтожавших евреев. Да, и не забудьте, господин артист, напомнить здешним подрабинекам, что в Красной Армии сражались десятки тысяч евреев, и что по количеству Героев Советского союза на тысячу человек, они превосходят все другие национальности СССР. Или вы, как и подрабинеки, их тоже причисляете к вертухаям, СМЕРШу и т.д.?

User johnywalker, 07.10.2009 01:07 (#)

дЭмократичные прибалты требуют компенсации за погибших соотечественников - эсэсовцев, уничтожавших евреев

Ну и свинья же ты. Советско-сталинская система подавила массу прибалтов, которые оружия в руках никогда не держали. Насчет евреев-шгероев - может ты и прав, именно поэтому твой любимый Сталин хотел перед смертью провести грандиозную чистку евреев, что боялся смелых людей, как их ссыт сейчас и путёк.

User artist, 07.10.2009 01:14 (#)

Корректные разговоры с тобой себя исчерпали.

Жителей Варшавского гетто, оказывается, освободили... Обратно рускаи? Кому ж ишшо явреев спасть - им привычно...."...узники Освенцима и Треблинки, с утра записавшиеся в очереди в газенвагены и печи..." Язык не отсох шутковать, подонок? Всё, закончили бодягу.

User spectator, 06.10.2009 22:24 (#)

...ветеранов, спасавших соплеменников подрабинека из лап смерти в концлагерях в годы войны... ============== Хотелось бы знать: 1. Какие конкретно операции по спасению евреев проводила советская армия? 2. Спасала ли советская армия только евреев или также других соплеменников - русских, украинцев, белорусов и т.д.? 3. Воевали ли в советской армии евреи, и кого спасали они? 4. Кого спасали армии союзников? Зачем американские войска воевали в Европе? Участвовали ли эти войска в освобождении концлагерей? Освобождение евреев из концлагерей, всё-таки не аргумент для для претензий к "иудею" Подрабинеку (кстати, откуда известна одному из комментаторов конфессиональная принадлежность этого еврея, а вдруг он православный, как некоторые или вообще атеист). Мне кажется, что всё-таки, не вдаваясь в детали, коммунистические вожди спасали себя, ветераны спасали Родину,свои дома и города, своих родных и близких, а спасение евреев - побочный результат этой деятельности: цели такой не было у советской армии - спасти евреев (иначе бы она вступила во 2-ю мировую войну немного раньше, а не 17 августа 1939 г, "спасая" Западные области Беларуси и Украины на "кресах усходних"), и не для раздела с Гитлером Польши. Что делалось в СССР после войны со спасенными евреями и евреями спаителями (ветеранами)тоже известно. Вот тут бы Долгих и возвысил свой голос от имени ветеранов. Никто из моих родных и знакомых ветеранов не входил в ветеранские организации и никогда не пел хором под дирежирование номенклатурных ветеранов из специально созданной для этой цели организации. Общее у ветеранов только то, что они участвовали в боевых действиях против нацистской Германии, а вообще-то это разные люди и взгляды у них на историю разные. Не думаю, что у Подрабинека была цель оскорбить ветеранов. Человек, посмевший говорить правду при коммунистическом режиме и вкусивший за это все прелести советских лагерей, может высказать своё мнение о советском в "свободной" России, и не натравленным на него г..нюкам нашистам "защищать" ветеранов.

User paris59, 06.10.2009 22:28 (#)

Те ветераны, кто спасал - не дожили.

Дожили те, кто в своих стрелял, заградотрядчики и особисты.

User vergas, 07.10.2009 19:53 (#)

Пустой звиздеж, пари, --- цифры в студию...

User johnywalker, 06.10.2009 20:11 (#)

А еще противно то, что все эти табаковы-марки захаровы и прочие "убийца дракона", вместо того, чтобы выразить свой протест происходящему, стелятся под власть и восхищаются ее очередными "литературными творениями". Хотя, люди есть. Басилашвили, Юрский, например

User tabakov, 06.10.2009 20:16 (#)

Пора менять ник

.

User johnywalker, 06.10.2009 20:23 (#)

Зачем

User barabanych, 06.10.2009 20:40 (#)

Пора менять ник

Не надо. Он имел в виду кота-Матроскина. Ему уже даже пересадка мозгов не поможет.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 20:29 (#)

Напрасно думают низшие бригадники, нашисты, селигерские и прочие прогебнявые, что сделают карьеру – то есть, рано и


Во-первых, вертикаль неминуемо рухнет. В завершенных главах истории исключений нет. Это очевидно даже правящей сволочи - отсюда и ее очевидный животный страх - страх вполне обоснованный. Но даже если бы было и не так, то все равно молодым карьеристам следовало бы знать, что профессиональные гексогено-полониевые “матерые чекистищи” используют их, презирая их. Участие в подлых уличных (и подъездных) акциях, в веб-бригадах навсегда опозорит их. А “матерые чекистищи” и “матерые номенклатурищи” не подпустят их к карьере – и, в частности, именно из-за всякого рода подлостей и жестокостей, совершенных ради гебняво-хряковой воро-GUNVORовской власти. ***

В данный период для того, чтобы сделать крюко-хряковую карьеру, необходимо как минимум во втором поколении принадлежать к клану гексогено-полониевых неодворян-крюков, силовиков, НКВД-шников и ГРУшников, или хотя бы номенклатурных хряков.
Дети правящей сволочи, которым элита обеспечивает карьеру, в данный период не постят на форумах. Они (в типмчных случаях) учатся на Западе, затем почти сразу занимают достаточно высокие, выгодные, видные посты и места, на которых уже можно воровать, подличать по-крупному, - словом, крюко-хрякствовать... Еще в 60-е гг. в чекистский и хряковый резерв брали только тех, чьи родители или деды были сотрудниками ЧК или по крайней мере агентами, сексотами, стукачами, в частности – разного уровня начальниками и сотрудниками ГУЛАГА. Не является исключением и некий внук некого кремлевского повара, - заведомого (могло ли быть иначе) НКВД-шника или сексота. (Запрет на открытие архивов связан именно с этим и подобными обстоятельствами). Остальным молодым прогебнявым – селигерским и прочей шпане – никакая карьера не светит. Потомственные “неодворяне” их презирают – используют и выбросят.

User vergas, 07.10.2009 19:55 (#)

И не надоело, федя в сотый раз постить одно и то же ...

органчик ты наш либеральный ....

User borges18, 06.10.2009 20:31 (#)

"Единая Россия" это как Национал-социалистская рабочая партия Германии в 1933 г.

Едро желает всё в стране подмять под себя. Тогда диктатуре Путлера будет ещё легче править запуганным российским обывателем. Скоро и "врагов народа" начнут массово изобличать, а потом ФСБ-КГБ переименуют в Гестапо (ведь Путлер любит всё немецкое). Потенциальных сексотов (наших) в России всегда было в изобилии.

User kom, 06.10.2009 20:36 (#)
2945

"Fascio Russia" в своем репертуаре.

User gentlment, 06.10.2009 20:32 (#)

Меня больше возмущает следующее:

Когда прошла официальная информация о том, что депутат Думы единорос Резник имеет отношение к Тамбовской ОПГ, что имеет многомиллионную недвижимость в Испании. Почему-то это не возмутило ни "принципильного" единороса Клицневича, ни даже лидера партии едящих россию. А тут Клицневич готов выпрыгнуть из штанов, чтобы великий пукин заметил его верноподаннические ужимки, наверное, из расчета витого получить сенекуру. Тьфу!

User gentlment, 06.10.2009 20:36 (#)

Опять прошу пардону:

из расчета в итоге и Клицневичу даруют какую-нибудь сенекуру.

User johnywalker, 06.10.2009 20:37 (#)

А какую полемику устроили единороссы в защиту Резника! "Подумаешь, наворовал", - увещевали они по Путин-ТВ, - "да на эти деньги и квартиру в Москве не купишь приличную"

User mirko_ru, 06.10.2009 20:41 (#)

Все люди доброй воли - на защиту Александра Подрабинека! Сегодня мы все - Александры Подрабинеки!!

Лично на меня, как на убежденного либерала, гуманиста и приверженца общечеловеческих ценностей, в статье А. Подрабинека наибольшее впечатление произвел вот этот пассаж: "...В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью... Они... сражались против коммунистов в лесах... Западной Украины. ...Именно они – подлинные герои нашей страны" (конец цитаты). Совершенно очевидно, что здесь имеются в виду украинские националисты (в том числе члены ОУН-УПА, дивизии «Галичина», батальонов «Нахтигаль» и «Роланд», вспомогательной полиции и других подобных формирований в годы т.н. «немецкой оккупации»). То есть, иудей Подрабинек называет "подлинными героями нашей страны" тех, кто в свое время с удовольствием и со вкусом уничтожил на Украине в Бабьем Яру, концлагерях и гетто огромное число его сородичей-иудеев! И это не только далекое пошлое: лидер украинской патриотической партии «Свобода», идейный наследник западно-украинских борцов против русской оккупации, видный национал-демократ Олег Тягнибок и его единомышленники и сегодня открыто призывают к очистке Украины не только от «москалей» (это святое!), но и от «ЖИДВЫ»! Казалось бы, благородство и незлобивость достойного, мужественного и честного журналиста Подрабинека по отношению к массовым убийцам его же собственного богоизбранного народа и их идейным наследникам явно выходит за рамки нормы. Но на самом деле это далеко не так! Ведь автором движет святая, праведная и благородная ненависть к нецивилизованной тоталитарной России, виновной во всех смертных грехах ipse facto (уже самим фактом) своего существования. Эта святая ненависть к Воплощению Мирового Зла, столь ярко проявляющаяся в деятельности Александра Пинхусовича Подрабинека и его мужественных и бескорыстных единомышленников, вынужденных действовать в невыносимых условиях кровавой путинской диктатуры, в окружении спившегося, нечистоплотного, злобного, агрессивного и тупого быдла, оправдывает и искупает в наших глазах любые гнусности любого мерзавца, подонка и негодяя, тем более, если он принадлежит к богоизбранному народу. Да, украинские националисты были кровавыми и жестокими убийцами - но зато они, как никто другой, ненавидели и ненавидят Московию. Да, они зверски истребили тысячи и тысячи иудеев. Но зато им удалось уничтожить и немало московитских оккупантов, в том числе такого их высокопоставленного сатрапа, как генерал Ватутин! И что с того, что оккупанты, «победив» (?) Гитлера, не дали ему довести до конца «окончательное решение еврейского вопроса»? Разве от этого они перестали быть дикими, агрессивными и жестокими оккупантами? Поэтому еще и еще раз мы, истинные либералы, гуманисты, правозащитники, люди с обнаженной совестью и незапятнанной репутацией, громогласно заявляем и требуем от тоталитарного кремлевского режима: Руки прочь от честного и мужественного человека, журналиста, гражданина и иудея – Александра Пинхусовича Подрабинека!

User bridgeur, 06.10.2009 20:51 (#)

А с чего Вы взяли, что Подрабинек - иудей?

User combat, 06.10.2009 23:42 (#)

Пинхусович не может быть неевреем!

1

User bridgeur, 06.10.2009 23:46 (#)

Я украинец, но не христианин. Почему еврей обязан быть иудеем?

User viewer, 07.10.2009 04:52 (#)

А вы думаете, что товарисч знает разницу между иудеем и евреем?

боюсь, он не в курсах...

User vergas, 07.10.2009 20:00 (#)

Ну вот раньше не заморачивались, кто иудей, а кто еврей, а говорили просто и ясно --- жиды ...

И всем все было понятно. И к этому надо возвращаться -- следовать классикам литературы.

User artist, 06.10.2009 20:52 (#)

Ты это уже постил неоднократно, провокашка.

Зачин твоего стукалова: "Лично на меня, как на убежденного либерала, гуманиста и приверженца общечеловеческих ценностей..." говорит о тебе больше, чем весь последующий текст. Ergo, на

User mirko_ru, 06.10.2009 21:08 (#)

И буду постить и постить, потому что

я считаю своим священным долгом мобилизацию всего прогрессивного человечества на защиту Ума, Чести и Совести нации в лице Александра Пинхусовича! А вы разве против? Значит, Вы - гебняво-кремлядская портянка! Высер защитан! Поощряетесь правом лизнуть сапог статуи Дзержинского в Красном уголке казармы ФСБ!

User gentlment, 06.10.2009 21:05 (#)

mirko_ru ты (сомневаюсь что писал ты) здорово пригвоздил иудея Александра Пинхусовича Подрабинека!

Но почему-то умолчал про своих предков-вертухаев, ветеранов НКВД из растрельных бригад, которые еще до фашистов тоже для расстрелов облюбовали Бабий Яр и против которых какраз и выступает Александр Пинхусович Подрабинек!

User mirko_ru, 06.10.2009 21:12 (#)

Не, честно, писал я. Насчет предков - скажу откровенно, один дед с 1937 по 1954 сидел в лагере (был военным), другой учительствовал в Калуге, в войну служил при штабе шифровальщиком (не при немецком, слава Богу!). Про остальных предков, честно скажу, не знаю.

User zakupok, 06.10.2009 21:26 (#)

А не соврал ? Мож ты врешь тут за деньги партии ?

User roker, 06.10.2009 21:58 (#)
22038

"И чья в том вина, что арбатская пьянь пьет водку из чаш династии Тань ?"

Мирочка, cherie, неужели ты думаешь, что кто-то из собравшейся здесь публики бросит все и немедленно начнет сомневаться в твоей, mon ame, честности ?! Я тебя умоляю - мы верим всему, в том числе и тому, что твои деды (мир праху их ?)были порядочными людьми (в особенности тот, который сидел в лагере, потому что был военным). Точно так же верим мы и в порядочность "остальных" твоих предков. Только вот отчего ты, душа моя, так перепугалась, сообщая нам чарующие детали биографии другого твоего деда ? Что такого пугающего в службе при немецком штабе ? Поделись, mon ame. Только, чур, так же честно. Хорошо ?

User ukrkov, 06.10.2009 23:38 (#)

Зачем путать "божий дар с яичницей"?

Не надо в одну кучу валить всех украинских националистов (по русски - патриотов). Вы же не приписываете Советской Армии "подвиги" Армии генерала Власова РОА. Поэтому ОУН-УПА и СС Галичина - это совершенно разные вещи. Миф о преследовании евреев подразделениями ОУН-УПА создан советсткими пропагандистами с целью дискредитировать национально-освободительное движение в Украине. Если бы воины ОУН-УПА учавствовали "с удовольствием и со вкусом" в расстрелах мирных граждан в Бабьем Яру или еще где бы то ни было, то они были бы осуждены на Нюрнбергском процессе, как военные преступники, чего очень добивался генпрокурор СССР Р. Руденко. Но, не вышло на этот раз. Хотя для КПСС того времени клевета и ложь были возведены в ранг государственной политики.

User dront, 06.10.2009 20:44 (#)

А медведева с поста президента не намерены добиваться?

User literator, 06.10.2009 20:51 (#)

Подрабинека со товарищи не приемлет гражданское общество, а не власть

На прошедшей неделе исключительно сильный общественный резонанс имела история, разыгравшаяся вокруг личности одного из «культовых» российских диссидентов-антисоветчиков Александра Подрабинека. Статья, написанная заслуженным русофобом по поводу переименования одной из московских шашлычных, вызвала шквал возмущения, в частности – со стороны активистов молодёжного патриотического движения «Наши» (это событие уже запротоколировано «Википедией»). Причиной возмущения послужил тот факт, что текст Подрабинека почти полностью представляет собой поток оскорблений в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны. Автор называет ветеранов вертухаями, палачами, глупцами, жлобами, злорадствуя на тему того, что страна, которую они защищали, уже не существует. После этого Подрабинек и его коллеги по антигосударственному цеху набираются наглости и говорят о некоей травле, которой они якобы прицельным образом подверглись со стороны действующей власти. При этом утратившей последнюю связь с реальностью дем-шизе даже не приходит в голову, что они столкнулись не с привычными репрессиями власти (и, видимо, привыкание вызвавшими уже давно), а с тем самым гражданским обществом, которое все эти годы лелеяли в своём сознании. К их сокрушительному сожалению подлинник оказался сильно отличным от воздвигнутого в мечтах - реальное гражданское общество России осознаёт преемственность своей политической и исторической судьбы и не приемлет в качестве своих членов диверсантов вроде Подрабинека. Сегодня уже большинству из нас стало очевидно, что подмена понятий, ложь и клевета составляют регулярный арсенал этой группы. Видимо, убедившись в ограниченности его эффективности, сообщество русофобов в лице Подрабинека и решило тряхнуть стариной, перейдя на более прямые способы конфронтации с обществом и властью. В то же время пресловутая «травля», по поводу которой кликушествуют «несогласные», также является их излюбленным способом обращения с противниками. Художник Алексей Беляев-Гинтовт, ставший в прошлом году объектом настоящей кампании по дискредитации, не понаслышке знаком с тем, какие средства в ходу у этого сорта активистов. «Существо, назвавшее наших ветеранов палачами, вышло за пределы, принятые в человеческом обществе. Это – мерзавец и фашист. Такова исчерпывающая характеристика, любые прибавления и пояснения будут излишни», - говорит художник. – «В этом плане Подрабинек удивительно напоминает существ, напавших на меня. Мои друзья, вплотную занимающиеся темой сетевых войн, однажды продемонстрировали мне карту-схему западных НПО, действующих на территории нашей страны. Практическую актуальность эта тема приобрела для меня, когда я на собственном опыте убедился, что так называемое современное российское искусство есть элемент этой сети. Я ни в коей мере не хочу оскорбить всех участников этого движения, среди которых есть масса благородных людей. Но важно понимать, что на этой территории работает разведывательно-диверсионная сеть. Те, кто развязал против меня и Евразийского движения информационную кампанию, попытались заместить в медийном пространстве группу смыслов, имеющих отношение к евразийству, понятием «фашизм». И это при том, что среди моих работ нет ни одной, как бы то ни было обращённой к фашистской Италии или национал-социалистической Германии. Евразийство обращено лицом к Востоку. Евразийство наднационально и надконфессионально по своей сути, и нет ничего более далёкого от расовых теорий, с которыми понятие фашизма тесно связано в бытовом сознании. Это, разумеется, было прекрасно известно тем, кто в этой кампании участвовал. Так, некто Дёготь в радиоэфире на многомиллионную аудиторию заявил, что на церемонии вручения призов премии Кандинского я вздымал руку в нацистском приветствии и кричал «зиг хайль», в то время как в действительности я сказал «Россия вечна!» Было бы трудно понять, почему эти существа так пренебрегают реальностью и манкируют действительность, но когда скандал приобрёл международный размах, стало очевидно, что на наших глазах разыгрывается история, адресованная не нам, а зарубежной аудитории». Кстати, не лишним будет отметить, что стремление оклеветать и дискредитировать оппонентов часто играет с активистами означенной культурно-политической инициативы злую шутку. Так, печально известный Андрей Ерофеев, ассоциируемый в первую очередь со скандальной экспозицией «Осторожно, религия!», ныне проходит по уголовной статье о разжигании расовой и религиозной ненависти. И, кажется, это не предел. По сути, большинство из тех, кто присоединился к кампании против Гинтовта, сами по пути успели собрать целый букет «экстремистских» статей. Как поразительно точно рифмуется эта ситуация с тем, что происходит сегодня в ряде бывших советских республик, которые, ополчаясь на Россию, постоянно твердят о советском тоталитаризме. Одновременно с этим власти этих стран как правило поощряют развитие местных национализмов и стремятся к пересмотру итогов Второй мировой войны, нередко доходя до крайности в оправдании нацистских офицеров из числа своих соотечественников. В разработку этой машины по очернению советского прошлого, а с ним и образа современной России, попали и советские ветераны, которые точно так же являются носителями сознания, абсолютно альтернативного тому, что внутри страны транслируется Подрабинеком и ему подобными. Ветераны понимают, что их невозможно отождествить с фашизмом по одной простой причине: на борьбу с этим самым фашизмом они положили свои жизни. «Умланды и подабинеки, стремящиеся, расширив категорию фашизма, включить в неё патриотов России и вообще как можно больше честных людей, встречают в лице ветеранов непреодолимое препятствие. И они стремятся уже сейчас вычеркнуть их из списка живых, объявив их гражданами несуществующей страны. Однако, сегодня 82% жителей СНГ по данным, заметьте, американского опроса говорят, что хотели бы объединения с Россией – восстановления СССР, Большой России или как угодно иначе могущего быть названным нового и в тоже время единственно возможного образования», - подчёркивает художник. Учитывая сказанное, не приходится удивляться тому, что геополитический противник России – США, а ведь именно оттуда тянутся нити, к которым привязаны умланды, осмоловские, ерофеевы и подрабинеки – стремится всеми средствами опорочить наше прошлое, дискредитировать идею исторической преемственности в рамках российской государственности. Если какая-то сила в современном мире и может быть приближена к фашизму по своему деструктивному статусу, то это никак не Россия и её патриоты, а скорее либеральная колониальная империя США и её агенты внутри России, равно как и по всему миру. Приятно осознавать, что наше общество не желает мириться с деятельностью Подрабинека и ему подобных и способно сформировать в их отношении атмосферу нетерпимости. Остаётся только пожелать, чтобы это происходило на более регулярной основе. «Евразия».

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 21:27 (#)

Интересно, прочитал ли кто-нибудь огромный, неструктурированный, без

User mordovkin, 07.10.2009 01:14 (#)

Смысл - там шизофрения, она хорошо диагностируется по манере письма, достаточно 10 строк.

User myska, 07.10.2009 02:01 (#)

А Вы не заметили бороды известного шизополитолога

а.дугина?

User gentlment, 06.10.2009 21:33 (#)

литератор с подобрастием сталинских сексотов исказил статью Подрабинека

---Причиной возмущения послужил тот факт, что текст Подрабинека почти полностью представляет собой поток оскорблений в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны. Автор называет ветеранов вертухаями, палачами, глупцами, жлобами,---Поздравляю, вы соврамши. Подрабинек заранее оговаривает, что его слова не направлены против воевавших ветеранов Великой Отечественной Войны (кстати, отец Подрабинека ветеран Великой Отечественной Войны), а он против "ветеранов" всю войну бывшими вертухаями из растрельных команд, сидевших в заградотрядах. Подрабинека есть за что осуждать но не передергиваниями и не нашистам выступать защитниками ветеранов, потому что они (и ты сексот в т.ч.) молчали когда ОМОН избивал и калечил ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.

User peter, 06.10.2009 21:58 (#)

Люди из прошлого и их лицемерие

Дочитал этот дебильную распечатку только до первого упоминания "русофоб", остальное легко экстраполируется. Бывшая номенклатура, разные высокопоставленные коммики, все ненавидящие демократию охотно пользуются ее плодами. Даже у самого праведного Зюганова, говорят, крутая иномарка. Пользуются не только материальными благами, но и даже словами. Видимо придумать своих слов ума не хватает. Слово "русофоб", которое придумал диссидент антисоветчик Игорь Шафаревич подхватили все кому не лень, смутно представляя его смысл и даже формальный перевод. Это слово заполнило лингвистический вакуум, образовавшийся после того как "антисоветизм", "антисоветчик" казалось канули в лету. Вторая причина, державный уклон и дрейф от "пролетарского интернационализма" к заурядному национал-социализму. "Национализм - есть высшая и последняя фаза коммунизма" - Адам Михник. Самое последнее в чем можно заподозрить Александра, так это в боязни кого-либо, тем более "боящимся блондинов" и тем более - вас всех и каждого в отдельности. Товарищи бывшие, раз уж вы поставили ему в вину "антисоветизм", так будьте хотя бы последовательны в своем обвинении. И называйте его, пожалуйста, "антисоветчиком", а не другими, украденными у других, более умных чем вы, словами. Вы лицемеры во всем, даже в этом, и сами подтверждаете ту нелестную оценку, которую и дал вам Александр, дала сама история. И США оставьте в покое, они реально помогали ветеранам, о судьбе которых вы также лицемерно печетесь и якобы озабочены. А вашу "помощь" я хорошо знаю по своему отцу и другим ветеранам, самое лучшее чтобы вы могли для них сделать это хотя бы заткнуться.

User nik61, 07.10.2009 02:41 (#)

А Вы, стало быть, человек из настоящего, а то и из будущего, и при том совсем не лицемер? Пост у literator-а довольно многословный и сбивчивый, но в нем вполне здравые мысли изложены: во-первых, российских «демократов» а-ля Подрабинек не приемлют не столько бывшие чекисты и вертухаи, сколько подавляющая часть российского населения, а во-вторых, не любят их за их собственные проделки, а не по наущению из Кремля. И это правда. Так что бесконечные попытки представить дело таким образом, будто оппоненты наших «демократов» люди сплошь отсталые и продажные, загонят этих самых «демократов» в еще больший тупик. Ничего современного, объективного и передового в этих взглядах нет. Это в 60-х и 70-х годах прошлого века критика существующей в СССР власти сама по себе была поступком, что спасало первых советских диссидентов от пристального внимания общества к содержанию их критики. Сейчас власти не ругает только ленивый, и Путин с Медведевым для многих россиян вовсе не идеалы управленцев, а наименьшее зло на фоне демагогов и проходимцев из рядов тех же российских либералов. Теперь на одних ругательствах в адрес российских властей далеко не уедешь. Когда это печальное обстоятельство стало вполне очевидным, выяснилось и другое – по большому счету нет у наших «демократов» за душой ничего, кроме ругательств. Вот и пользуют господа и дамы то немногое, что имеют, часто совсем невпопад. Отсутствие матерной брани через слово в адрес Путина непременно истолковывается ими как страстная любовь к чекистам вообще и к ВВП в частности. Для правоверного либерала любой несогласный с его взглядами по определению дебил, кремлядь, вертухай и т. п. Примерно как для г-на Подрабинека ветераны. Или как для г-на Берия антисоветские элементы. Такая вот прогрессивная общественность. Одно хорошо – нет у нее никакой возможности реализовать свой «прогресс» на практике, а то на их фоне и Малюта Скуратов за демократа сошел бы.

User peter, 07.10.2009 04:44 (#)

И вы лукавите

Вы пишите: "подавляющая часть российского населения", а в титуле читаем "гражданское общество". Последний термин абсолютно чужд для парт-хоз номенклатуры, как и "русофоб", или, скажем, "Теория категорий и функторов". Комми и их последыши услышали его именно от демократов. Слышали звон, да не знают где он. С вашей фомулировкой согласен, не стал бы и спорить. Но ведь они хитрят, производят нечестную подмену, как наперсточники. Именно граждане и выступили резко против, с их списком вы можете легко познакомиться на ресурсе "Еж". Ваш покорный слуга в их числе и этим горжусь. Но - не в большей части населения, точно также, когда эта большая часть травила А.Д. Сахарова, В.Н.Войновича или А.И.Солженицына. Пафос моего поста, банален "живи не по лжи", хотя бы иногда, когда выступаешь в роли прокурора. Парт-хоз номенклатура врала всегда и во все декады советской власти, и после, и при Суслове, и при Зюганове. Будете со мной спорть? Так я сошлюсь на мнение настоящего ветерана - Булата Окуджавы, а не политрука, особиста или тыловой крысы. "Всегда основой их идеологии была ложь и раньше, и сейчас", сказал великий бард в своем интервью РС, во время начала первой чеченской. Не буду напоминать Быкова и Некрасова, Гроссмана, и Алеся Адамовича, Виктора Астафьева, щадя ваше самолюбие. Алксандру шьют "антисоветизм". Начиная понимать глупость этой статьи и даже анекдотичность всей этой истории по мере разгорания мирового скандала, шулеры и политнаперсточники тихой сапой пытаются переквалифицировать исходное обвинение в национально и этнически окрашенные тона. Утверждают,что Александр якобы кого-то боится, ни к селу, ни к городу заимствуя не ими введенные иностранные термины. На самом деле более смелого человека трудно найти. Он это доказал всей своей выдающейся биографией борца за свободу и трибуна.

User nik61, 08.10.2009 03:00 (#)

Да не лукавлю я, просто недооценил степень абсурда. Если гражданское общество России надо определять по какому-то списку на ресурсе "Еж", то дальше ехать уже некуда. Выделение из российского народа некоторого числа «граждан», самозвано присвоивших себе право называться «гражданским обществом», глупо само по себе. Это не гражданское общество, это секта, общество меча и орала имени Кисы Воробьянинова. Во всех странах гражданское общество является открытым негосударственным саморегулирующимся образованием, состоящим из разнообразных групп по интересам. При этом никто из участников гражданского общества от имени гражданского общества не выступает, в лучшем случае от имени своей группы. Реестр членов гражданского общества тоже чисто российское ноу-хау. И что бы представители этого ежового гражданского общества ни говорили, это еще не мнение гражданского общества всей России. Что же касается парт-хоз номенклатуры, то там были самые разные люди. В советской идеологии лжи было достаточно, но если Вы полагаете, что в идеологии демократической или, к примеру, церковной лжи меньше, то это очень наивная точка зрения. В любой идеологии лжи хватает. При любой идеологии были и есть люди, которые понимают ограниченность этой идеологии и пытаются компенсировать ее недостатки разумным отношением к окружающим, и есть люди, готовые на все ради личного благополучия или фанатических убеждений. И с чего Вы взяли, что среди сторонников демократии процент живущих не по лжи больше, чем среди сторонников КПСС? Если вернуться к истокам обсуждаемой истории, то толчком к ней стали действия г-на Митволя, потребовавшего сменить вывеску у забегаловки. Может кто забыл, но этот Митволь прославился громкими экологическими наездами, в особенности сносом загородных домов в окрестностях Москвы. Тогда демократической общественности это очень нравилось, потому как давало широкий простор для рассуждений о российской коррупции. От этой деятельности пострадали многие. При этом никого из замешанных в незаконной приватизации земли чиновников не осудили, и никто не доказал, что люди знали о незаконности выделения им земли и выдачи разрешений на строительство. Интересы людей просто разменяли на пиар без всякой компенсации, и наши демократы были с этим согласны. Теперь тот же Митволь теми же методами действует на новом поприще. Разница только в том, что раньше Митволь был лучом света в темном царстве, замахнувшимся на тотальную коррупцию власть имущих, а сейчас сатрап и душитель свободолюбивых вывесок на забегаловке. И столь радикальная смена взглядов на г-на Митволя никак не связана со сменой его поведения. Просто раньше он лучше соответствовал догмам русских демократов в качестве луча света, а теперь – в качестве сатрапа. Точно такая же пертурбация случилась с Никитой Белых и Машей Гайдар. Та же самая картина – интересы обсирания существующей власти для демократов оказались важнее интересов и гражданского общества, и российских граждан вообще. Много ли демократов удержалось, чтобы не плюнуть в их сторону? В случаях с Сахаровым, Войновичем, Солженицыным и Подрабинеком это почему-то называется травлей. И это жизнь не по лжи? Скорее не по уму. Вся история с антисоветской вывеской гроша ломанного не стоит, а Митволь и Подрабинек дураки. Копья ломать ради вывески ни к чему, и только исключительная тенденциозность взглядов и желание всюду видеть ущемление своих прав сделало из Подрабинека героя в глазах демократов. А без этого был бы мелкий хам, вдобавок не очень умный.

User igorku, 06.10.2009 20:55 (#)

Крутятся гаечки....

...всё быстрее и бесстыднее зажимают пассивный и терпеливый народ-холоп туда, где ему и место-очередную задницу.

User asta1984, 06.10.2009 21:08 (#)

В темуПрикольный

Прикольный мульт про Едросов
http://www.youtube.com/watch?v=MU687sEA0Hw

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 21:12 (#)

Каждый ветеран, каким бы героем войны и строительства социал

продолжавший "носить Сталина в сердце своем" – это попросту недоумок (в лучшем случае). А каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, не воспринявший даже второй доклад Хрущева на XXII Съезде и массу связанной с ним информации - это подонок в квадрате. Каждый ветеран, не прочитавший "Один день Ивана Денисовича" - или прочитавший, но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это грязный подонок в кубе.

Каждый ветеран, не сопротивлявшийся брежневской реабилитации Сталина - это подонок в четвертой степени. Каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, прочитавший "Архипелаг", "Колымские рассказы" (а все обязаны были это читать!) узнавший о судьбе пленных (после немецких лагерей - Колыма), но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это подонок в пятой степени. Каждый ветеран, в здравом уме и твердой памяти, не прочитавший публикации о Сталине и его режиме в конце 1980-х гг. - или же прочитавший, но продолжавший "носить Сталина в сердце своем" - это грязный подонок в шестой степени. Каждый ветеран, одобривший коммунистический путч 1993 г - грязный подонок в седьмой степени. И каждый ветеран, одобривший приход к власти воблоглазых грязно-подлых чекистских маузеров-цахесов, всей этой гексагено-полониевой своры псов и палачей, непосредственных учеников сталинско-бериевских палачей (которых поколение Патрушева и Путина застало на Лубянке в полном расцвете сил) - грязный подонок в восьмой степени.

Каждый ветеран, который не желает позорной смерти воблоглазым цахесам, наследникам Сталина, сталинских поварав-сексотов и юристов-януариевичей - это законченный грязный подонок в девятой степени. Всем такого рода сталинско-путинским ветеранам с удовольствием пожелаем: не оставить идейного потомства, тихо скончаться в своих уютных постельках, - но, разумеется, с горькой мыслью о том, что их, ветеранов, кумиры (Сталин и проч.), как и они, прогебняво-просталинские ветераны, (о других не говорим) - всенепременно будут наказаны "позором в потомстве" (Тацит).

User tiptop, 06.10.2009 21:23 (#)

видимо правы те люди которые предрекают россии большой и пушистый писец

User nazaret, 06.10.2009 21:28 (#)

Парадный марш Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград. Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб, Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп. Лбы разбиты дО крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть: Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть! Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей, И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей. Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз, Бантиками ленточки, глянцевые фото, Куклы на веревочках, плюшевый экстаз. Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай. А за свой родной барак пасть порвем любому, Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай! Юрий Нестеренко

User bigosbob, 06.10.2009 21:38 (#)

Едросы мать их....

Вово пусть это долбаный Клинцевич выучит наизусть...

User nikodim, 07.10.2009 02:05 (#)

Так наглядней

Чем кровавей родина, тем надрывней слава, Чем бездарней маршалы, тем пышней парад. Выползла из логова ржавая держава, Вызверилась бельмами крашеных наград. Плещутся над площадью тухлые знамена, Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб, Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!" Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп. Лбы разбиты дО крови от земных поклонов, Мы такие грозные - знайте нашу прыть: Мы своих угрохали тридцать миллионов! Это достижение вам не перекрыть! Крики заскорузлые застревают в глотках, Тянет трупной сладостью с выжженных полей, И бредут колодники в орденских колодках, И в глазах надсмотрщиков плещется елей. Думать не положено, да и неохота, Пафос вместо памяти, дули вместо глаз, Бантиками ленточки, глянцевые фото, Куклы на веревочках, плюшевый экстаз. Для раба хорошего - свежую солому, Для его хозяина - пышный каравай. А за свой родной барак пасть порвем любому, Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай! Юрий Нестеренко

User artist, 06.10.2009 21:32 (#)

Небывалая активность прикомандированной

к "Граням" шушеры, говорит о краеугольном значении, которое хунта придаёт "делу Подрабинека". Поджог Рейхстага-2. В расейском варианте.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 21:43 (#)

"Поджогом Рейхстага" были взрывы домов в Роcсии в 1999. И неодворянско-крюковая мразь при неизбежном кру

User stary, 06.10.2009 21:46 (#)

Заявление Боровикова

"Уважаемые г-жа Памфилова и члены Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека! 5 октября Вы выпустили Заявление о преследовании журналиста Александра Подрабинека. Вызывают удивление ваши слова и оценки, касающиеся действий Движения «Наши»: «незаконная аморальная кампания травли», «возбуждение розни», «угрозы», «пример правового нигилизма» и проч. На каком же основании вы делаете столь поспешные выводы и навешиваете на нас эти ярлыки? О каких незаконных действиях с нашей стороны вы говорите? Обращаем Ваше внимание, что наши действия представляют собой реализацию конституционного права на проведение пикетирования, закрепленного ст.31 Конституции Российской Федерации. Во время проведения нами данного публичного мероприятия присутствуют представители органов внутренних дел и никаких нареканий с их стороны в наш адрес не поступало. Кроме того, сделанные нами заявления не содержат никаких угроз в адрес А. Подрабинека и уж тем более в адрес членов его семьи. С самого начала всей этой истории нами неоднократно заявлялось, что мы уважаем свободу слова. Наши требования состоят в том, что мы требуем от Александра Подрабинека публичных извинений перед ветеранами Великой Отечественной Войны, которых он оскорбил в своей статье. Учитывая все это, а также то, что Вы сами назвали статью Подрабинека оскорбительной, Ваше обвинение нас в «преследовании за выражение мнений» выглядит, по меньшей мере, странно. Создается впечатление, что в оценке наших действий вы практически полностью встали на позиции сторонников А. Подрабинека, не подвергая критическому анализу их высказывания в наш адрес. В то время как эти высказывания, в основной своей массе, - не более чем выдумки, направленные на то, чтобы очернить нас, и выставить А. Подрабинека жертвой, отвлекая тем самым внимание общества и правоохранительных органов от мерзкой сути его статьи, которая, безусловно, нуждается не только в моральной, но и в правовой оценке. Ваш Совет создан для развития институтов гражданского общества, в основе которых, в том числе, лежит и правосознание граждан. Именно Вы должны как можно более осторожно обращаться с такими выражениями как «антиконституционный», «незаконные действия», «травля», «экстремизм». Вы же вместо того, чтобы призвать журналистское сообщество к более объективной оценке, идете у них на поводу и воспроизводите информацию несоответствующую действительности, не проявляя стремления получить объективную картину происходящего. В этой ситуации особые опасения у нас вызывает ваше вольное толкование Конституции Российской Федерации. Так, например, вы обвиняете нас в нарушении конституционного права на неприкосновенность жилища, в то время как мы не предпринимали попыток проникнуть в квартиру А. Подрабинека. Вы весьма вольно толкуете Конституцию, пытаясь заставить нас «на текст ответить текстом, на оценку – оценкой», а в случае ущемления прав - обращаться в суд. Смею напомнить вам, что в соответствии с ч.2 ст.45 Конституции Российской Федерации «Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом». Обвинения нас в экстремизме вызывают недоумение не только у профессиональных юристов, но и у простых студентов юридических факультетов, перед которыми я выступал вчера: «В деятельности Движения «Наши» отсутствуют любые намеки на экстремизм в юридическом его определении в Российской Федерации. Более того, определение экстремизма, данное ПАСЕ, свидетельствует - это такая форма политической деятельности, которая, прямо или косвенно, отвергает принципы парламентской демократии». Не является ли это определение характеристикой заявления Вашего Совета, Элла Александровна? Ведь, пользуясь своим политическим весом, Вы пытаетесь дискредитировать абсолютно законные, демократические методы, к которым прибегло Движение «Наши» в своей кампании в защиту ветеранов – заявления, пикеты, судебные иски. Не это ли то гражданское, демократическое общество, развитию которого Вы, вроде бы, по долгу службы обязаны содействовать? Вас, может быть, удивляет, что молодежь так близко воспринимает оскорбления ветеранов. Но ведь речь идет не о какой-то виртуальной группе лиц! Ветераны ВОВ – это бабушки и дедушки каждого из нас! У меня, например, один дед воевал, был награжден орденами и медалями, дважды был ранен. Если бы не он – я бы вообще не родился! Другой для фронта был молод, но трудился в тылу, потом руководил крупнейшим заводом в Союзе и сегодняшняя мощь России во многом обеспечена его трудом. Сейчас их обоих уже нет, но это вовсе не означает, что я позволю их оскорблять, и лицемерно называть это все «выражением мнения». И если вы, журналисты, общественные деятели, омбудсмены, члены всевозможных советов-по-развитию-всего-всего не можете или не хотите отстаивать доброе имя советских ветеранов, то это сделаем мы. Но ведь ветераны - это не только наши бабушки и дедушки, они - ваши отцы и матери."

User barabanych, 06.10.2009 22:02 (#)

Ветераны ВОВ – это бабушки и дедушки каждого из нас!

Не, моей жены дедушку убили во время погрома такие "патриоты", как ты. А мои дедушка и бабушка жили в лучшей в мире стране на 13 рублей пенсии, в халупе без воды, газа и туалета. Погромов, правда, уже не испытали, но место своё и имя знали очень хорошо. Спасибо советской власти.

User artist, 06.10.2009 22:13 (#)

Что-то ты, staraya blyad',

на иврите перестал постить. Перевод "медабера" ищешь ещё?

User orestdim, 07.10.2009 02:55 (#)

чуваку Боровикову от Иващука

Ты мужик, Боровиков? За дедов хочешь заступиться? Похвально... Много их, которые тебя просили заступиться? ( На спор : пройдемся по глубинке и если из 10 еще живущих ветеранов ВОВ обиженных темой будет более пяти с меня коньяк) Ну да это не главное ... Значит ты мужик , Боровиков? Слышу - мужик!!! твой ответ. Да хрена два - как то потому что не по нашему ( по "вашему" значит) - собрать свору молодых да голодных волчат ( скорей шакальчиков), да не знающих еще чести,да кинуть им клич - "ату его". Если ты мужик , Боровиков, то методы борьбы твоей должны быть другие - тебе в морду - ты в морду; тебе слово - ты в ответ умное слово, Это была бы твоя борьба. Ты бы был воином, тогда, солдатом, бойцом. Понимаеш, чувак? А так ты возле драки зазывалой, подпевалой, зрителем, смакующим, улюлюкающим. Как некогда в детстве, помнишь, Боровиков : деруться двое а кольцо "руководит", "болеет", "Рекомендует" - в общем учавствует. Ты тоже учавствуешь, Боровиков, в кольце, в его тесных потных от истомы рядах. И не в том вопрос, Боровиков, кто прав из дерущихся, сейчас... Даже не в том, сколько их там против вроде бы как одного. Тот то выдержит - он мужик. Вопрос в другом : если ты уж выбрал такую бесславную роль "быть в стае" будешь ли ты так же "смело" воевать со всеми твоими врагами ? Конечно!!! - слышу ответ.. Не, опять не мужик ты, Боровиков : что ж ты с Эллочкой то без пикетов своих несмышленышей агрессивных борешься? Письма пишешь, позоришься? Кто ж твои писульки тут кроме меня, Боровиков, почитает? Элла то? Да ей, я уверен, плюнуть на тебя жалко будет, не то, что твои писи читать.. Ты, давай, коль впрягся - пикет ей, с транспарантами, чтобы тебя опять где надо заметили, да похвалили... Да, совсем ты, Боровиков, скатился : от борьбы сворой с мужиком до писания бабского для дам . И еще, Боровиков... Мне всегда интересно было знать, уважают ли себя такие девки как ты? Какая такая философия внутри таких человечищ должна жить, чтоб оправдать любую гнустность, подменить свое на чужое, облечь желание в обязанность. Ты, молодец, Боровиков, что существуешь . Такие как ты дают нам ( простым чавачкам) пищу для размышления, повод удивиться. Типа: воно как оно бывает. Ничем не брезгуют ребятки, чтоб выплыть, даже святыни наши легко вплели в свои плохоскрываемокарьерные речи. А вывод один : не пыжся = оно, ты знаешь, не тонет. Будешь плавать, красавица... Правда обходить из=за запаха будут твое плаванье стороной - "убежден" даже те ради которых и для которых ты пока что стараешься. Пока, Боровиков и скажи напоследок : есть ли в твоем арсенале еще какие методы борьбы такие чтоб АХ! чтоб гнустно, чтоб стыдно за страну стало, чтоб обидно за то, какое у нас правительство, власть, какие в обществе произошли перемены с понятиями совесть, честь, достоинство, опять же , чтоб шоу на всю страну, чтоб человека унизить, запугать, измарать, да и убить в принципе... Ты делись, Боровиков, пусть люди все запахи понюхают, весь букет так сказать сразу.

User polonii, 06.10.2009 21:39 (#)

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

"Единая Россия" и есть главный двигатель Хунвэйнибизации страны, а "нашики" только куклы

User borges18, 06.10.2009 21:40 (#)

Тут многие выстукивают на фсбэшной клаве антисимитские выпады против Александра Подрабинека. Натуральные гниды!

И какая разница иудей он, мусульманин или буддист? Он правильно всё написал про этих "ветеранов" из заград отрядов, НКВД и интендантов. И Панфилова правильно его защитила. Настоящие ветераны в большинстве своём или с войны не вернулись или уж давно померли от ранений, болезней и ужасных жилищных условий. А те, что расстреливали, вешали, вертухаями служили или тушонку на складах жрали и спиртом запивали - до сих пор в президиумах сидят, Сталину молятся.

User polonii, 06.10.2009 21:46 (#)

А тов.МИдведев видно штанишки свои застировыет, - струхнул маненько мнение своё показать.... борьбой с коррупцией наверное занят. Понимаем...

А тов.МИдведев видно штанишки свои застировыет, - струхнул маненько мнение своё показать.... борьбой с коррупцией наверное занят. Понимаем...

User stary, 06.10.2009 21:54 (#)

Заявление ветерана ВОВ

Дважды герой Советского Союза, маршал авиации, председатель совета Общероссийской общественной организации «Российский комитет ветеранов войны и военной службы», Ефимов Александр Николаевич: "Когда мы и наши товарищи на фронте защищали будущую сытую жизнь господина Подрабинека, мы, конечно, не могли предположить, что в благодарность он нас назовет вертухаями. Но то, что спустя 65 лет это заявление поддерживает Совет по правам человека при Президенте страны – это оскорбление нас и кощунство по отношению к памяти наших друзей, не доживших до этого позора. Большое спасибо ребятам из движения «Наши», они моложе наших внуков, и если они вступились за нас – значит, все было не зря."

User artist, 06.10.2009 22:33 (#)

Сколько тебе говорить, staraya suka,

что "сытая жизнь господина Подрабинека..." существует только в ваших ssuчеnnыh мозгах. Шваль лубяночная - о человеке...

User koctja, 06.10.2009 22:38 (#)

А это маршал авиации, он что в пятилетнем возросте рейхстаг штурмом брал. Надо это в книгу Гинесса записать.

User frodovan, 06.10.2009 23:23 (#)

Да бросьте вы уважаемый с этим "homo seligericus" время тратить.

А на счет "жлобства" во всякого рода никчемных"ветеранских" организациях Подрабинеком конечно же еще очень мягко сказано. Эти швондеры ряженые и вечно пьяные для того и посажены в них со своей патриотической клоунадой. А если говорить о ветеранах ВОВ -настоящих, а не потешных - то практически никто из реальных окопников и партизан не дожили до 2000-го. Более 50% ушли уже к 1975г. Те кто потом остался это или "клубные партизаны", получавшие свои паркетные справки через сопитух-военкомов (массовое явление кстати при Машерове было в Белоруссии - о чем сами местные говорили - "чем дальше от войны, тем больше партизан"). Ну а в рашке это конечно в основном НКВД-шные соколы остались. Старая добрая сов-имперская традиция. Самые «боевые» из них - загранотрядники и "смершевцы" (наблюдал эту публику в военных госпиталях в 80-х, там нормальные, тогда еще в массе своей офицеры-пациенты этих "фронтовиков" как облупленных знали и ненавидели дружно на уровне политотдельцев) остальные просто чисто тыловые (тыл фронта как правило) вертухаи и пр. крысы-"снабженцы", тащившие для себя и своих хозяев награбленное из Европы вагонами.

User pesticid, 07.10.2009 14:50 (#)

...А это маршал авиации, он что в пятилетнем возросте рейхстаг штурмом брал. Надо это в книгу Гинесса записать....

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2,_%D0 %90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B8%D0%BA %D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87А. Н. Ефимов родился 6 февраля 1923 года в селе Кантемировка Воронежской губернии (ныне посёлок городского типа Кантемировка Кантемировского района Воронежской области) в семье железнодорожника. По национальности русский.Во время Великой Отечественной войны в 1942 году оканчивает Луганскую военную авиационную школу лётчиков и с августа этого же года в должности лётчика 594-го штурмового авиационного полка на фронте....Всего за годы войны Ефимов совершил 222 боевых вылета на штурмовике Ил-2, в ходе которых им лично и в составе группы уничтожено 85 вражеских самолётов на аэродромах (что является высшим достижением среди советских лётчиков всех родов авиации) и 7 самолётов сбито в воздушных боях, уничтожено большое количество живой силы и техники противника....26 октября 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и героизм, проявленные в боях, старшему лейтенанту Ефимову Александру Николаевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 4845).18 августа 1945 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и героизм, проявленные в боях капитан Ефимов Александр Николаевич награждён второй медалью «Золотая Звезда» (№ 73/2).

User gang, 06.10.2009 21:52 (#)

Дополнительная социальная надбавка(ДСД) для участников 2-ой мировой войны в США составляет-для одного ветерана в семье-564 доллара,для 2-х-846 долларов. При этом если есть иждивенцы еще 1586 на каждого. В германии Бывший младший офицер имеет пенсию в 2 500 евро. Плюс бесплатный проезд в общественном транспорте, плюс льготы по оплате аренды жилья, плюс бесплатное медицинское обслуживание с возможностью двухразовой бесплатной госпитализации в течение года. Если немецкий ветеран побывал в плену, сумма пенсии повышается до 2 800 евро, а количество бесплатных госпитализаций не ограничено. Правительство Германии также частично берет на себя расходы по посещению ветераном мест, где он воевал, — в том числе и за границей. Эти программы распространяются, кстати, не только на немецких ветеранов, места боев за счет бюджета Германии посещали ветераны из Украины, России, Белоруси В Англии Дополнение к пенсии участника боевых действий достигает в пересчете на доллары-9500.И это заметьте к основной пенсии. Израиль Пенсия участника войны составляет 1500 долларов.Раз в год МО выплачивает каждому ветерану 1000 шекелей(17% от средней зарплаты).75% скидки на лекарства,отсутствие телевизионного налога.В случае покупки квартиры или дома Министерство строительства 10 % берет на себя. В России средняя пенсия участника ВОВ составляет 11397 рублей(370 долларов) Если взять к примеру Норвегию нефтедобывающую страну с приблизительным доходом от продажи нефти на душу населения одинаковой с Россией, то простая пенсия по возрасту составляет 62000 норвежских крон в год.А это по курсу чуть более 28000 руб в месяц.

User alte, 06.10.2009 22:01 (#)

Подрабинeк написал всё чeстно и правильно.
Гдe-то на форумe прочитал, что Долгих начинал бeз рeпрeссиропванного отца в 13 лeт — ложь. Долгих сын вeртухая и сам вeртухай, только нeмного другой спeцифики.
Нe уважeниe таким вЫтиранам, а пeтлю на шeю.
Долгих, Иван Иванович

User artist, 06.10.2009 22:19 (#)

Папка-то - видный ЧОНовец + дальнейший славный путь.

Не Чонкин какой задрипанный.

User pesticid, 07.10.2009 15:30 (#)

alte.

Ложь, это у тебя. "Долгих" - достаточно распространённая фамилия, да и "Иван" имя тоже не редкое Этот твой Иван Иванович может при таком подходе оказаться и твоим или "артиста" дедушкой. А чем докажешь, что нет? Твоя сцылаhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8%D1%85,_%D0 %98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 на биографию геройского "вертухая" Ивана Ивановича Долгих даёт следующее:22 февраля 1922 года...(Иван Иванович Долгих) был назначен командиром 1-го эскадрона 3-го особого назначения Бийского кавалерийского дивизиона.... В 1923 - 1924 годах он был командующим частями особого назначения Бийского уезда.... Потом учился на курсах "Выстрел". После их окончания, в 1925 - 1926 годах, - врид командира 62-го Новороссийского Краснознаменного полка Красной Армии. Упоминаемый в связи с обсуждаемым скандалом Владимир Иванович Долгих http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=9230 родился 5 декабря 1924 года в городе Иланске Красноярского края. Дети в те времена плохо развитых коммуникаций и транспорта рождались обычно по месту жительства своих родителей. Вот и выходит, что aлтайский Иван Долгих не смог бы стать папашкой красноярского Вовочки Долгих. Это называется алиби Так что, порой в другом месте, свинья.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 22:05 (#)

Юрий Афанасьев: ..

Потому что это рейтинговое событие. И подавляющее большинство россиян оценивают войну, и в особенности победу в этой войне, исключительно положительно... Потому что ставить на эту роль Октябрьскую революцию нельзя. Во-первых, за давностью лет, а во-вторых, и рейтинг у этого события не такой, как у Великой Отечественной войны. А здесь, казалось бы, все бесспорно. Но что за этим следует? За этим следует, что, по существу, как бы обнуляется, собственно, вся социальная история ХХ века, потому что ее рассказывать никак нельзя, поскольку это история уничтожения советского народа.

Так вот, освободившееся место занимают грандиозные успехи и великая победа. Оправдание ленинизма и сталинизма?

Она как бы доминирует, она господствует, она подминает под себя. И после победы остается еще «золотой век», брежневский век. Он все-таки тоже оценивается большинством россиян очень положительно. И "брежневский век" опирается на эту великую победу, а вместе с ней, вместе с этой победой, так или иначе, поднимается, возвышается мифологизированный, фальсифицированный образ Сталина, а вместе со Сталиным – и вся советскость.

Историк Юрий Афанасьев о попытках Кремля овладеть прошлым. ("Свобода", 8 мая 2009)

User koctja, 06.10.2009 22:07 (#)

Нашисты-фашисты в действии! А Памфилофой респект, не побоялась свой голос подать за честного журналиста. Да насрать всем "ветеранам" на Советскую власть, и на социализм советский впридачу. Они сожелеют о кормушки, которой пользовались при Советах, сожелеют что ума не хватило к новой власти присосаться в свое время. Вот и надеються этим способом доказать нынешним свою профпригодность, чума им на голову.

User literator, 06.10.2009 22:11 (#)

Герострату - геростратово, Подрабинеку - подрабинеково

Подрабинек захотел славы Герострата, который заплатил за неё в своё время - собственной жизнью, так, что - знал, на что шёл. Хотя, дело здесь не только в жажде популярности, но и в мелочной корысти. Вся эта буря в стакане воды, не стоит и выеденного яйца. Даже такой "ультралиберал", как Сергей Пархоменко, признал на "Эхе Москвы", что вся эта история - не более чем грязная рекламная кампания: "Эта шашлычная была антисоветской – я это хорошо помню, как мы шли в антисоветскую шашлычную. Совсем недавно там в очередной раз сменился хозяин, открылся новый ресторан, появился новый декор и так далее. Ясно, что этому ресторану нужна была пиар-кампания. Эта пиар-кампания была организована вот таким образом… Я думаю, что те сборы, которые они сделали, не сравнимы вообще ни с чем, на что они только могли рассчитывать. И, конечно, они немедленно бросились снимать эту вывеску, потому что это следующий шаг в этой кампании, которую они заранее придумали. Я возмущен… Что касается последовавшей затем статьи известного российского диссидента в прошлом и правозащитника Подрабинека – я эту статью не одобряю, мне кажется, что она написана неаккуратно. Мне кажется, что в ней высказано несколько вполне справедливых с исторической точки зрения мыслей, но такого рода сложный мессадж нельзя излагать таким, я бы сказал, путаным и, ну, действительно, пожалуй, неаккуратным образом. Мне кажется, что это такого рода вещи заслуживают того, чтобы разъяснять их точнее, чтобы следить за словами. Там есть неточные слова, там есть неверное устройство просто самого текста – это неудачный текст с точки зрения публицистического мастерства. И в результате он вызывает такую раздраженную реакцию, на которую, надо сказать, он совершенно не был рассчитан. Вот, собственно, что я могу сказать по этому поводу". Как мы видим, даже такой "ультралиберал" как Сергей Пархоменко, вынужден признать, что Подрабинек состряпал на скорую руку аляповатый текст, который доброго слова не стоит, с профессиональной точки зрения. К тому же, эта бездарная писанина выходит за рамки дозволенного в любом приличном обществе. Подрабинек счёл для себя возможным вываляться, как свинья, во всей этой рекламной грязи, так пусть теперь и не сетует, что к нему относятся, как к грязной свинье, которую хотят отогнать куда-нибудь подальше, чтобы не замараться. И дело здесь не в свободе слова, а в запредельном скотском хамстве, которое наказывается в любом обществе. В былые времена за подобные пасквили вызывали на дуэль. Лично я, как человек пишущий, таким, как Подрабинек - отвечаю словом, если, конечно, считаю это целесообразным. Но он должен был отдавать себе отчёт, что его писанину прочитают люди и иного склада, которые, обязательно ответят ему, не только словом, но и делом. Впрочем, именно этого, судя по всему, Подрабинек и добивался, ради того, чтобы оказаться в центре внимания, а иначе кто бы вообще вспомнил весьма тусклого автора, периодически выплескивающего крик своей больной души в различных СМИ. Ведь не полный же он глупец, чтобы не отдавать себе отчёт в тех последствиях, к которым приведёт публикация подобного опуса. Следовательно, с его стороны - это сознательная провокация, густо замешанная на личной корысти - жажде славы, и денег, ради которых он не побрезговал принять участие в грязной рекламной кампании заштатной забегаловки. Своего он добился, о нём заговорили, свою "минуту славы" он получил. Но для полного обретения славы Герострата, "минуты славы" недостаточно, слава Герострата требует - "полной гибели всерьёз". Так что сетовать здесь нечего - получил желаемое, теперь настало время платить по счётам. Впрочем, сравнение с Геростратом - слишком лестное сравнение для таких, как Подрабинек: здесь более уместно сравнение с грязной свиньёй. А если ты грязная свинья, то с тобой и будут обращаться как с грязной свиньёй. И причём здесь "демократические свободы"?! Ведь они - для людей, а не для грязных свиней.

User gentlment, 06.10.2009 22:51 (#)

Грязной свинье и сексоту, брехущему под ником литератор

литератор с подобрастием сталинских сексотов исказил статью Подрабинека ---Причиной возмущения послужил тот факт, что текст Подрабинека почти полностью представляет собой поток оскорблений в адрес ветеранов Великой Отечественной Войны. Автор называет ветеранов вертухаями, палачами, глупцами, жлобами,---Поздравляю, вы соврамши. Подрабинек заранее оговаривает, что его слова не направлены против воевавших ветеранов Великой Отечественной Войны (кстати, отец Подрабинека ветеран Великой Отечественной Войны), а он против "ветеранов" всю войну бывшими вертухаями из растрельных команд, сидевших в заградотрядах. Подрабинека есть за что осуждать но не передергиваниями и не нашистам выступать защитниками ветеранов, потому что они (и ты сексот в т.ч.) молчали когда ОМОН избивал и калечил ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.

User gentlment, 06.10.2009 23:08 (#)

Грязной свинье и сексоту, брешущему под ником литератор

Вот настоящий текст С. Пархоменко___---Совсем недавно там в очередной раз сменился хозяин, открылся новый ресторан, появился новый декор и так далее. Ясно, что этому ресторану нужна была пиар-кампания. Эта пиар-кампания была организована вот таким образом. Я уж не знаю, почем купили господина Долгих, как-то или его просто надули, или его каким-то образом убедили, что он должен поработать пиарщиком у этого довольно унылого ресторана. Ресторан плохой, скажу как-то вам вполне со знанием дела. Почитайте, например, рецензию в последнем журнале «Афиша» - она совершенно справедлива. Ресторан унылый, невкусный, аляповатый и, в общем, если бы не эта кампания, ждал бы его скорый и бесславный провал. Надо сказать, что это вообще место не очень удачное, среди рестораторов пользуется не очень хорошей репутацией. Потому что, ну, как-то вроде и центр, а все время, так сказать, разные заведения, которые там устраиваются, они, в общем, не имеют успеха. Унылый, плохой, бездарный ресторан. Вот таким образом решили его продвинуть. Почему в этом принимает участие господин Митволь? Почему Митволь изо всех своих орудий в эту сторону ударил? Почему он упорно работает на то, чтобы люди шли в эту антисоветскую шашлычную для того, чтобы выразить свою солидарность или заявить о своем возмущении, или просто из озорства, или просто из любопытства, что это там такое? Я думаю, что те сборы, которые они сделали, не сравнимы вообще ни с чем, на что они только могли рассчитывать. И, конечно, они немедленно бросились снимать эту вывеску, потому что это следующий шаг в этой кампании, которую они заранее придумали. Я возмущен. Я считаю, что государственный чиновник не может, повторяю, таким образом принимать участие в пиар-кампаниях частных заведений. Это его дискредитирует, это дискредитирует его пост. Если же он делает это по непониманию, по незнанию, по глупости, по недомыслию, потому что его самого надули и втянули в эту историю, и он позволил себя завести, ну, это просто свидетельствует о его квалификации. Я это допускаю. Да, вполне возможно, что господин Митволь, не подумавши, все это устроил. И на самом деле никакого интереса его в этом нет. Может быть, и так. Вполне может быть. Это равновероятные версии. Ну, значит, это свидетельствует о том, как хорошо он соображает и как легко его обвести вокруг пальца и как легко его заставить работать на рекламную кампанию конкретного ресторана. Я понятно объяснил? Что касается последовавшей затем статьи известного российского диссидента в прошлом и правозащитника Подрабинека – я эту статью не одобряю, мне кажется, что она написана неаккуратно. Мне кажется, что в ней высказано несколько вполне справедливых с исторической точки зрения мыслей, но такого рода сложный мессадж нельзя излагать таким, я бы сказал, путаным и, ну, действительно, пожалуй, неаккуратным образом. Мне кажется, что это такого рода вещи заслуживают того, чтобы разъяснять их точнее, чтобы следить за словами. Там есть неточные слова, там есть неверное устройство просто самого текста – это неудачный текст с точки зрения публицистического мастерства. И в результате он вызывает такую раздраженную реакцию, на которую, надо сказать, он совершенно не был рассчитан. Вот, собственно, что я могу сказать по этому поводу.

User frodovan, 06.10.2009 23:32 (#)

Да бросьте вы уважаемый с этим "homo seligericus" время тратить.

А на счет "жлобства" во всякого рода никчемных "ветеранских" организациях Продрабинеком еще очень мягко сказано. Эти швондеры ряженые и вечно пьяные для того и посажены в них со своей патриотической клоунадой. А если говорить о ветеранах ВОВ -настоящих, а не потешных - то практически никто из реальных окопников и партизан не дожили до 2000-го. Более 50% ушли уже к 1975г. Те кто потом остался это или "клубные партизаны", получавшие свои паркетные справки через сопитух-военкомов (массовое явление кстати при Машерове было в Белоруссии - о чем сами местные говорили - "чем дальше от войны, тем больше партизан"). Ну а в рашке это конечно в основном НКВД-шные соколы остались. Старая добрая сов-имперская традиция. Самые «боевые» из них - загранотрядники и "смершевцы" (наблюдал эту публику в военных госпиталях в 80-х, там нормальные, тогда еще в массе своей офицеры-пациенты этих "фронтовиков" как облупленных знали и ненавидели дружно на уровне политотдельцев) остальные просто чисто тыловые (тыл фронта как правило) вертухаи и пр. крысы-"снабженцы", тащившие для себя и своих хозяев награбленное из Европы вагонами.

User orestdim, 07.10.2009 03:45 (#)

литератору -литераторово

Девушка, то, что ты "человек пишуший" я понял. А вот твое мировосприятие остается совершенной загадкой. Ты бризжишь слюной, ругаешся как тебе кажется красивыми литературными оборотами, и очень много слов... Создаешь видимость , что тебе есть что сказать мужику? Не надо, улыбнись и ты его навсегда! Опять же промолчишь, есть шанс показаться умной... А так... Жалкое зрелище,.. убогая речь,.. единственно радует скорострельность словесного поноса. Т.е. не все еще потеряно. Если будешь тренироваться больше, может и получиться из тебя журналист какой нибуть рязанской ИСКРЫ. Да, чтоб ты поняла о чем я ,расскажу тебе о чем тут люди ведут речь в основном: Понимаешь маленькая, тут дело не в том правильно ли обидел подрабинек ветеранов или нет, мудро он сказанул иль дурь, гадость или прекрасность вышла из под его клавы. Речь о реакции ВЛАСТЬпридержащих и властьоблизующих на "шалости" озлобленных подростков, чья гиперсексуальность и кипучая жажда деятельности ( при отсутствии каких либо пока умений) чьей-то ловкой рукой направлена на звериную, повторяю,девочка : ЗВЕРИНУЮ травлю ЧЕЛОВЕКА. Как бы он был не прав... Человека... Травля... Звериная... Понимаешь,подруга? Добавлю : санкционированная... Знаешь такое слово? Это когда ты спрашиваешь у отца : бать можно ? А он - НУЖНО! Девочка, тебе нужна власть, которая разрешает травить человека? Если он преступник - его надо посадить, если он опасен обществу - судить ... Наверно так, как думаешь.?. Может им сразу разрешить и убивать, ну хотя бы калечить. Тем более во имя дедов, матерей. Да и детей и внуков приплести можно. Тем более они же готовятся вырасти и решать уже судьбы всех нас - ведь смена же растет. Так пусть учаться, правда? В общем, друг, я думаю ты меня понял. Причем здесь какая то вывеска сраная, причем какие то слова какого-то мужика. Здесь конкретная апробация типа : а что мы можем, если захотим. И как там народ? промолчит, проглотит? Ты глотай конечно, твое дело девичье - тренируйся, с твоим темпераментом часто тебе это придется . А тут в основном мужики пишут от скуки, не голубые какие , не мешай нам общаться лады? Ты литератор - ну и пиши стихи в рубрику " о любви" - правда будет более ценно для всех. Удачи!

ублюдкам едящим Россию:А вам не приходило в голову что Подрабинек и

Вот , путяра, трещит и рушится твоя трухлявая вертикальная властишка!И совсем не там, где ты выжигал , убивал все живое!Всего лишь заступился пожилой человек за вывеску забегаловки напротив гостиницы советской- анти(против)и ведь не одному ушлепку твоему с купленными дипломами в башку не пришло перевести приставку с латыни!это начало твоего конца!

Вот , путяра, трещит и рушится твоя трухлявая вертикальная властишка!И совсем не там, где ты выжигал , убивал все жи

все только начинается!

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 23:13 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм

http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm

Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевый неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-"неодворянина", Черкесова-"крюка" и Путина-сортиромочителя застало в на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 23:24 (#)

Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало в на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

User nick551, 06.10.2009 23:58 (#)

О ФАШИЗМЕ И ВЛАСТИ

В ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОМ И ИНФОРМАЦИОННОМ ОБЩЕСТВЕ ФАШИЗМ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО НА БАЗИСЕ,КОТОРЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ДРЕМУЧЯЯ ЛОЖЬ И СОКРЫТИЕ ПРАВДЫ.ВЕДЬ КАК ЭТО НАДО ИЗГАЛЯТЬСЯ ВО ЛЖИ,ЧТОБЫ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО КРУГОМ ВРАГИ,А МЫ НЕСЕМ СЧАСТЬЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ.А ОНИ,СЦУКИ-СОСЕДИ,ОТ НАС ШАРАХАЮТСЯ.ПОСКОЛЬКУ НАША ИСТОРИЯ ЭТО СБОРНИК МИФОВ,ПОДРАБИНЕК ПОКУСИЛСЯ НА ОСНОВУ СУЩЕСТВОВАНИЯ РЕЖИМА,ОН СКАЗАЛ ПРАВДУ, ВОТ И ПРИЧИНА ПОЧЕМУ ЗАВОПИЛИ НЕХОРОШИЕ (ГАДЫ.)

А определение фашизма знаете?-)

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 07.10.2009 01:14 (#)

Россия- практически фашисткое государство

Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии: корпоратизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма...

Ой прочитал подкат -)

Вам уважаем к ним! >> http://kp-rf.ru/index.php/component/content/article/3-newsflash/50-fre eandaccepted-masons

Пдрабинека вон ужо правозасчитники со всех сторон засчисчают -)

http://kp-rf.ru/index.php/the-news/105-front-bfa-created-surkov

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gamajun, 07.10.2009 00:52 (#)

От наЦистов наШистам: вы такие же как мы,вы - потомки наши. "Хайль" вождю, мочить других, - с вами не согласных.

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 07.10.2009 01:05 (#)

Совок набил оскомину

И все эти атрибуты совка уже обрыдли. Поэтому хочется просто отплёвываться от этой заразы.

User hans, 07.10.2009 01:19 (#)

Если ветераны и правда были за Советскую власть...

Если бы ветераны и правда были за Советскую власть, я бы их обеими руками поддержал! Потребовали бы вернуть награбленное добро - народу, прихватизаторов и клепточекистов - к стенке, вот было бы правильно! А так - только вывеску хотят. Мелковато будет! И так весь нонешний режим только на вывесках и держится! :-)))

Да насрать всем на эту вывеску и столовую-) Это повод посратся либерастом с властью и не сильно от нее огрести.

User orestdim, 07.10.2009 04:20 (#)

пукающему http://vikentiy-kp-rf.livejournal.com/

Бедненький и иже с тобой, когда хочешь пукнуть сходи в туалет, а то утебе через мозги выходит. Вместо хоть какой то мысли одна вонь. Может, гастрит?

User gamajun, 07.10.2009 01:31 (#)

Вот жизненный путь Клинцевича: кончил военно-ПОЛИТИЧЕСКОЕ училище и военно-ПОЛИТИЧЕСКУЮ академию. Был в Афган

Вот жизненный путь Клинцевича: кончил военно-ПОЛИТИЧЕСКОЕ училище и военно-ПОЛИТИЧЕСКУЮ академию. Был в Афганистане /понятно кем/. Таких в армии называют "пропагандонами". Потом сразу стал большим начальником от ветеранов и продолжает им оставаться...

User orestdim, 07.10.2009 01:39 (#)

Из мужиков на Руси остались одни бабы

Вы, оправдывающие "наших" метящих в завтрашние "приемники", вы ,потакающие своре придворных псов, вы ,любители "комсомольских" собраний и разборок на них СКАЖИТЕ: Как относятся к советской власти : 1. ветераны негазифицированых умирающих деревень, дряхлеющих поселков? 2.вдовы погибших, доживающие свой век в гниющих избах и таскающие воду ведрами? 3. доживающие свой век в нищете и болезнях обитатели полубараков и "хрущеб"? 4. миллионы репресированных бывших пленных, чесно воевавших? 5. внуки миллионов инвалидов ВОВ, умерших в полной ненужности и забытости?

User korchak25, 07.10.2009 15:11 (#)

+100 !

Точнее не скажешь, увы и Ах

User polonii, 07.10.2009 01:51 (#)

Партии жулья, казнокрадов и преступников (как выразился Путин) пора пришла быть переименованной в "Хунвэйбины России" !

Партии жулья, казнокрадов и преступников (как выразился Путин) пора пришла быть переименованной в "Хунвэйбины России" !

User orestdim, 07.10.2009 01:52 (#)

Так от имени каких ветеранов не псы, но шакалы при дворе, заялали по комсомольски гурьбой на одного .Да не просто брешут, а укусить норовят, шавки. Что умеете делать, псярня? Может строить, точить, создавать, лечить? Ответ знаю сам... 3,14здеть только и рваться вверх. Не у тех старших учитесь, ребята. Эти " удвоенные" ВВП случайны. Учиться у них нечему, кроме того, что вы и так умеете. Тявкать сворой это круто , конечно для мосек. А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ КАК ПАНФИЛОВА - ОДНА ДА ПРОТИВ ВСЕХ. вот кто мущина. Спасибо Эллочка, что Вы есть.

User zvizdec665, 07.10.2009 02:40 (#)

Достойный уважения поступок Эллы Памфиловой...Я человек маленький ,но мой го

ПОЗОР вАМ И СВАЛКА ИСТОРИИ !!!
ЕДРО НА СВАЛКУ !!!ТЬФУ !!!

User hans, 07.10.2009 03:06 (#)

А когда ОМОН разгонял митинг ветеранов 14.12.2008, где были нашисты?

Или "неправильных" ветеранов, по мнению нашистов и их кремлядских хозяев, бить можно и нужно?!

User hans, 07.10.2009 03:08 (#)

Ссылка с фотками 14.12.2008

http://www.newsru.com/russia/14dec2008/gen.html

User potcedav09, 07.10.2009 05:31 (#)

Интересно, а Президентский совет по правам человека - это чисто декоративный орган (мальчик для битья) или рабочий? Если рабочий, то почему служебная информация о его решениях стала известна сторонним лицам? А если все это укладывается в установленные правила и нормы, то почему в его деятельность вмешивается всякая непричастная к работе Совета шушера? И, наконец, почему в таком случае нас, граждан, не информируют заблаговременно о том, какие советы и рекомендации даются, в частности, Лаврову его советниками по ключевым вопросам внешней политики России, например, о позиции РФ по проблеме размещения новой ПРО в Европе? А?

User potcedav09, 07.10.2009 06:40 (#)

Очередной серьезный прокол "гаранта Конституции" при исполнении возложенных на него должностных обязанностей. Страсти в обществе накаляются, а он "молчит как рыба об лед"! Пора бы стряхнутся и сбросить с себя напускную барственность. Мы еще не забыли его реакцию на убийство Маркелова и Бабуровой.

User korchak25, 07.10.2009 15:09 (#)

Тень на плетень наводит плесень

"Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью. Услужливая шестерка здесь выросла до туза. Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью, Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза." Ю.Н. http://yun.complife.ru/1st.htm Они ,Сурков, Клинцевич и подельники, сами потерялись в мировой системе координат. Точнее, они из нее просто выпали. Полностью потерялись по ходу..

User nuinu, 07.10.2009 16:00 (#)

А не провокатор ли этот Подрабинек? Вместо того, чтобы атаковать самодура-чиновника, безо всякого права и оснований сорвавшего с забегаловки вывеску "Антисоветская",наехал на всех ветеранов войны и труда скопом...

User literator, 07.10.2009 17:41 (#)

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями..."

Почему модератор убирает все мои ответы на гнусные оскорбления в мой адрес? Ладно, тогда я напишу отдельную статью о Подрабинеке на одном из сайтов А. Г. Дугина, постоянным автором которых я являюсь. Здесь написали, что я, дескать, не вижу, что Подрабинек и компания - "человеки". Но дело в том, что, будучи профессиональным религиоведом, опубликовавшим о Человеке, как метафизическом явлении несколько монографий, я, действительно, не считаю либералов, в том числе и Подрабинека - "человеками". Человек - это тот, в ком не искажён Образ Божий, а в либералах Образ Божий искажён дьявольски, и называть их людьми - просто кощунственно. Это - дьявольские биоробы, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Естественно, и отношение к ним должно быть соответствующим. У меня на "Доме Солнца" (sunhome.ru) опубликована статья - "Современный либерализм - политическая форма сатанизма", в которой я этот вопрос рассматриваю подробно. О глубокой порочности Западной "денежно-технологической" цивилизации на уровне её метафизических основ, я пишу в своей статье на философском портале "Арктогея" (arcto.ru) - "Сакральность Запада и сакральность Востока". Впрочем либеральным биороботам эти статьи недоступны - они написаны для Людей, а не для мерзопакостных вырожденцев, которых от них корчит, как бесов от Святой Воды. Вот уж, действительно - «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас». (Матфей, 7:6). Для меня, либералы, типа Подрабинека со товарищи - это, говоря языком Евангелия - "псы и свиньи", в отношении которых следует исходит из слов Христа - «Не мир пришел Я принести, но меч». (Мф. 10,34).

User orestdim, 07.10.2009 19:47 (#)

литератору

Девочка, прекращай свой словестный анонизм и полностью переключайся на "Дои солнца", что я тебе рекомендовал ранее. У тебя получается там гораздо уместнее. Душевная неуравновешенность лечится только лирикой. Подумай , ну кто будет читать твои "несколько монографий"? Здесь несколько абзацев твоих "умозаключений" ( очень смахивающих на монолог ,мягко скажем, нездорового) читаются с трудом. Потому как кроме уже десятки раз повторяемых раздаваемых тобой ярлыков нет мысли в твоих словах вообще. Ну нет ее, пойми дорогая ты наша. Одни эмоции.. А с ними только в поэты. Да и в анонсе себя, которые ты так любиш, гордо добавишь что то типа, я , как тонко чувствующий и душевно трептно организованный человек, как зеркало происходящих в мире событий и т.п. и т.д. А потом стишок... Глядиш, кто и почитает и может даже удовольствие получит. Прислушаешся, девченка?

User literator, 07.10.2009 20:17 (#)

Ответ потенциальному сексуальному маньяку oresdimy

Хоть и не являюсь я поклонником Фрейда, поскольку он весьма примитивен, но порой без него не обойтись. Совершенно очевидно, что у "oresdimy" - "девочки" - никогда не было, и он на этом зациклился, поскольку имел дело, не иначе, как только с "девками" гулящими, а не "девочками", вот и здвинулся на этой почве. Вынужден огорчить тебя, убогий: это - неизличимо. Теперь "девочки" будут тебе мерещится везде и всюду, до самого конца твоей ничтожной жизни. Но всё же, "девочкин" - сходи к психиатру, а то ведь такие как ты кончают тем, что становятся серийными убийцами. Ведь по твоим постам видно, что ты - потенциальный сексуальный маньяк, а иначе, никакие "девочки" в твою больную голову не лезли бы. Фрейд в подобных случаях советовал такое средство: сам стань "девочкой" для кого-то, если "девочки" тебе не дают. Попробуй, убогий, может поможет. А коль ты это средство уже пробовал, и тебе не помогло, тогда уж, болезный, тебе даже сам Фрейд не смог бы помочь.

User orestdim, 07.10.2009 20:47 (#)

литератору

Ну вот, умница... Я же говорил, что лирика у тебя получится.Хвалю. Можеш пробовать еще, родная.Со временем должны попереть и стихи...

User literator, 07.10.2009 20:45 (#)

Потенциальному сексуальному-маньяку "девочкину-oresdimy"

Маньячок! Жалко мне стало твоих потенциальны жертв и я тебе средство эффективное придумал от твоей сексуальной закомплексованности. Купи себе резиновую куклу, вот и попробуешь "девочку". А иначе, "девочку" тебе никогда не попробовать: ну не тот ты, кому "девочки" дают, а бессловестная резиновая кукла, даже таким, как ты, не откажет. Но только не бери "с рук", а покупай в секс-шопе, а то ведь и резиновая кукла может "девкой" оказаться, и опять будут тебе везде "девочки" мерещиться. Весьма забавненко - раньше маньячков я видел только в кино и по телевизору, а тут - на тебе: вот он собственной персоной, и не скрывается даже. Сюрприз: неожиданная развлекуха подвернулаь, ну что ж, позабавимся.

User orestdim, 07.10.2009 23:23 (#)

литератору

Не , я в тебе не ошибся. Пока слабовато, но ты думай про меня , думай "творец". Только от души пиши, чтоб проняло меня еще больше.