статья Разве это деньги?

Александр Скобов, 20.06.2008
Александр Скобов. Фото Граней.Ру

Александр Скобов. Фото Граней.Ру

Я заведомо отказываюсь обсуждать, как малоинтересный, вопрос, отрабатывает ли некий кремлевский заказ зампред "Яблока" г-н Митрохин, обвиняя лидеров внутрипартийной оппозиции Резника и Яшина в том, что они получают деньги от Невзлина и что они пешки в игре "внешних конкурентов" партии.


Комментарии
Нацбол 20.06.2008 15:07 (#)

Сейчас последний честный политик в России - Эдуард Лимонов! Лимонова в президенты!

Сейчас последний честный политик в России - Эдуард Лимонов! Лимонова в президенты!

(написано анонимно) 20.06.2008 15:10 (#)

Из Филей в Подмосковье.

Тиберий 20.06.2008 15:31 (#)

Автор статьи частично прав-идейность разной направленности сродни религии.Но и деньги не лишние-особенно у пропагандистов-журналистов т.н.кремлевского пула.Такое слияние идейности и оплаты и создает эффект страстности,схожей с шизоидным бредом(Леонтьв,Хинштейн...)В печати появилась информация о недвижимости на 40 млн.долл. у Соловьва.Мы помним и телекиллера Доренко,проплаченного Березовским(еще жившим тут)...Но есть и еще один пряник-ощущение своей причастности к власти,к Кремлю,сопровождаемое гонорарами и грантами.А вот в проплате из-за рубежа оппозиции можно сомневаться-слишком трудно им даже снять помещение,организовать прессу...Да и спецслужбы работают.Кроме того идейность тех же малочисленных оппозиционеров такова,что многие из них побрезгуют брать деньги из нечистых или сомнительных рук.

Нацбалабол 20.06.2008 17:29 (#)

Последний честный политик в России - Эдуард Лимонов! Самая РЕАЛИСТИЧНАЯ ПРОГРАММА у НБП!!!

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ
(всем распечатать и повесить у себя на стенке в туалете и читать каждый день, пока не запомните наизусть!!! ибо ТАК БУДЕТ!!!)
       СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ 1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма / демократии / капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ о основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество.       ВРАГИ2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция.       ЦЕЛЬ 3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа:      а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции,      б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик,      в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР.      г) Создание гигантской континентальной Империи.
       ГОСУДАРСТВО 4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО [Caps в оригинале - прим. Нацбалабол], права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия.5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) [ёпттыть! не напомните мне сколько в "Национальной(!!!)[Большевисткой???] Ассамблее" мест? - прим. Нацбалабол] будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны.        ГЕОПОЛИТИКА 7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все.       ЭКОНОМИКА 10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину.12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации.13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность.14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России.       КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ. 15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей".       НАКАЗАНИЯ 18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года.[кажись без трибунала здесь не обойтись - прим. Нацбалабол] 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами.22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС.        КАДРЫ 23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. [Caps в оригинале - прим. Нацбалабол]24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам.25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах.       ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ 26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки".
Завершим реформы так:
СТАЛИН-БЕРИЯ-ГУЛАГ!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 18:29 (#)

Манифест подонка.

Тиберий 20.06.2008 18:52 (#)

Если это подлинная программа лимоновцев,тогда ясно,что автор(авторы)опасны для общества.У них маниакально-депрессивное сознание с элементами графомании и наполеоновского комплекса.Но как-то не верится,что хороший писатель Лимонов занимается политикой на основе этого нового фашистского кодекса.Хорошо,что их запретила власть.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:23 (#)

Молодец. Теперь иди нахуй.

(написано анонимно) 22.06.2008 13:32 (#)

повернемся к США спиной, лицом к Азии,

чуть-чуть нагнёмся... И тут-то нас и отымеют. Как говорится, и в рот и в ж...! Хотя... Вряд ли. Если только они там не некрофилы. А в целом - я плакалЪ. Даже рыдалЪ. Пока - от смеха...

Blackheart 20.06.2008 19:46 (#)

Я предлагаю свою помощь

Мсье, я рукоплещу Вам. Столь прекрасных и бескорыстных эльфов как Вы, нельзя пачкать такой мерзостью, как деньги. И я предлагаю вам избавиться от этого соблазна, отвлекающего от кристальной борьбы за димакратию и тянущую в адскую бездну с кгявавой гэбней. Столь презренную гадость, как деньги - отдайте мне! А также недвижимость и другие ценные вещи. Согласен принять на себя весь этот грех. А всю славу кристально честного бескорыстного борца оставлю Вам, рыцарю без страха и упрека.

Тиберий 20.06.2008 20:46 (#)

Blacrheart

Если вы посылаете мне свой странный и маловразумительный призыв,то учтите-я не являюсь борцом за "дИмакратию и тянущую в адскую бездну с кгявавой гэбней"Не понял кто кого тянет,но ясен стал уровень вашего образования.А по сути,все самые богатые страны с достойным уровнем жизни народа с устоявшейся демократией.Исключения некоторые арабские страны,богатые нефтью.

User belosnegka, 21.06.2008 16:05 (#)

Смешно

"А по сути,все самые богатые страны с достойным уровнем жизни народа с устоявшейся демократией." демократия - как "ВЛАСТЬ НАРОДА" переводится. Для начала. Первый признак демократии - всеобщая частная собственность. Всеобщая частная собственность - это частная собственность НА ВСЁ: недра, полезные ископаемые, землю, недвижимость, бизнес и прочее. И с этой частной собственности платятся налоги в казну на власть и прочее.. то есть - власть КРЫШУЕТСЯ БОГАТЫМИ ЛЮДЬМИ. То бишь - ОЛИГАРХИЯ. демократия=олигархия. олигархия=капитализм 90 годы это доказали и в нашей стране. 20 годы 20 века (до Рузвельта), когда мафия протащила на место вице-президента своего человека Дегана и творила что хотела (и пирамилы были, и голод, и холод, и заказные убийства) всё как у нас в 90 годы. Экономика упрямая штука - и она нам чётко и ясно говорит - КАПИТАЛИЗМ - самая неудобная форма госустройства, и ВСЕ страны от неё отошли. Как только Рузвельт отменил частную собственность на землю (в Америке частной собственностью на землю обладают наследники людей, получивших эту землю в собственность до 1946 года, когда нитка наследников прервётся - земля окажется в федеральной собственности, а вся остальная земля - в собственности государства и даётся под аренду), на недра и на застройку. В Европе - есть только одна страна (из больших) - Франция, где до сих пор не отменена ЧС на землю и недра и где демократия. И французов уже нет. Есть арабы. Во всём мире - социализм. Во всём мире - то (в разной степени похожести), что сделал Рузвельт в Америке и Сталин в СССР. (ПРО "РЕПРЕССИИ" не советую повторять бредни, размажу по стенкам цифрами и фактами, стыдно Вам будет.) Поехали далее. Демократия (это доказано) - существует. И демократия на самом деле обладает этими привлекательными качествами вроде свободы слова, свободы выборов и прочего. Но с одной оговоркой: люди ДОЛЖНЫ знать тех, кого они выбирают. Общаться с ними , знать ДОСКОНАЛЬНО их биографию, их грехи и их достижения. А где это вохможно? Правильно - в МАЛЕНЬКОМ СОЦИУМЕ! Я уверяю Вас - в деревнях - демократия и свобода слова. Потому что все знают Дядю Васю и Дядю Петю - и чем они друг от друга отличаются. А вот и подтверждение учёных - демократия возможна в социуме численностью до 55 тысяч человек. Я, наверное, никогда не смогу убедить Вас, Андрей (Тиберий), и Вас, Юлия, поскольку родились вы, как и я - в семидесятых - и попали под мощную пропагандистскую шелуху перестрйки и начала 90 годов... Поскольку бабуины, свалившие Сталина - привели страну к краху, к застою и к тому, что случилось к перестройке... И про "сталинские репрессии", про "насильника Берию" вам втирали по-серъёзному... разници в том, что Вы поддались на промывание - а я - нет. С уважением, Белоснежка. Читайте умные ЭКОНОМИЧЕСКИЕ книги - в них разгадка истории. А политика -это пыль на экономике - она ЛЖИВА.

User belosnegka, 21.06.2008 16:07 (#)

_

Извините, не проверила текст: в словах: "в Америке частной собственностью на землю обладают наследники людей, получивших эту землю в собственность до 1946 года" Год всё-таки 1936

(написано анонимно) 21.06.2008 10:06 (#)

Камент проебался...

(написано анонимно) 21.06.2008 10:07 (#)

Чево, почитал уже книшки? Ну пайди, ищё пачитай.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:33 (#)

Традиционно жжот..

(написано анонимно) 20.06.2008 16:02 (#)

У него всего 8 классов образования! Он негросос! Не пройдет!

(написано анонимно) 20.06.2008 16:25 (#)

Афтар пиздуй в кательную и залезь там фтопку!

(написано анонимно) 20.06.2008 18:10 (#)

Уважаемые модераторы!!!

Когда же вы наконец забаните этого бесноватого дегенерата-копрофила. Достал уже своими <censored> на форуме гадить. Неужели вас так прикалывает постоянно за ним его дерьмо убирать? В конце-концов чисто не там где убирают, а там где не сорят.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:49 (#)

песдуй нахуй

(написано анонимно) 21.06.2008 09:49 (#)

ептваюперематьбляпесдетснахуйблять

(написано анонимно) 20.06.2008 16:24 (#)

нихуянепонял

(написано анонимно) 21.06.2008 09:53 (#)

ОТЖОГ ТАК ОТЖОГ!!! МАЛАЦЦА!!!

User slav0, 20.06.2008 15:27 (#)

Секта

О это явление вообще характерно для "либеральной" и "гуманной" интеллегенции. Чем громче некий либерал кричит о своей приверженности идеям свободы, гуманизма и либерализма, тем ненавистнее те кто эти вопли не разделяют - сразу на кол, вешать, топить и т. п. Отличия между ними только ярлыках -к-рые способны выдумать - "коммуняги", "быдло", "совок" и т. п.

Тиберий 20.06.2008 15:54 (#)

СлавО.Голубчик,вы хорошо выразили,что идеи свободы,гуманизма принадлежат стронникам либерализма.Правда здесь тавтологией попахивает-либерализм и есть идеология свободы по прямому переводу с французского,да и с латыни.На наши вербальные "ярлыки" власть,которой чужды идеи свободы,да и гуманизма,отвечает ОМОНОМ,избиениями,арестами,да и тюрьмами.Есть различия ?

(написано анонимно) 20.06.2008 16:22 (#)

Первый хуй

Русский либерал 20.06.2008 16:46 (#)

Наша свобода и гуманизьм сосредоточены в миленькой формуле Новодворской: "булочка с гусиной печенкой".

Можно, конечно добавить еще несколько малосущественных пунктиков: право на аборты, гомосексуализм, право на предательство Родины, оскорбление верующих, право на публичную демонстрацию гениталий. Но призываю своих коллег по либеральному сообществу быть либералами уж до логического конца, позволить несогласным с нами быть свободными от нашего либерализма.

(написано анонимно) 20.06.2008 18:31 (#)

Добавляешь от себя, - знать, такой ты либерал...

Тиберий 20.06.2008 19:01 (#)

Русский либерал

Ты типичный лжец,к тому же малограмотный.Свои мечты и комплексы выражаешь таким холуйским способом.Покопайся в своем темном сознании,сбегай к психоаналитику.Собственные девиации(извращения)нехорошо выставлять на показ.

(написано анонимно) 20.06.2008 17:10 (#)

по прямому переводу - свобода торговли и не более того

(написано анонимно) 21.06.2008 09:35 (#)

малалетний дрочер, хуле.

User slav0, 20.06.2008 21:07 (#)

Идеи

Ну и скажите пожалуйста что лучше первешать 1 млн населения ради идей либерализма, фашизма, коммунизма и прочих измов. Какой млн самый правильный?

(написано анонимно) 21.06.2008 09:28 (#)

Эта креатив? Эта - какая то хуета.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:36 (#)

Пайду падрачу блиять,а хули?

(написано анонимно) 21.06.2008 10:08 (#)

Таких уебков творящих эту хуйню публично ЧЕТВЕРТОВАТЬ!!!

(написано анонимно) 20.06.2008 15:36 (#)

Так берет яблоко лавэ от невзлина или не берет, я че та не понял?

(написано анонимно) 20.06.2008 15:41 (#)

От спецслужб Скотленд-Ярда.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:23 (#)

вот редка каво пасылаю, но ты дибилоид редкасный

(написано анонимно) 20.06.2008 16:41 (#)

Гавнецо для копрофилов.

(написано анонимно) 21.06.2008 07:38 (#)

Какая разница? Главное, чтобы из у кремля не брало -- это-то народные деньги.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:46 (#)

Охуеть чувак. ну ты и долбоеб

(написано анонимно) 21.06.2008 10:09 (#)

Ты блядь ебучая, пидор

(написано анонимно) 20.06.2008 16:08 (#)

Demokratj mogyt otdjxat'.Prishel Pytin -Gitler iz Gazproma ,a potom VOINA.Scenarii,kak i 60 let nazad.Starna Idiotov.

Demokratj mogyt otdjxat'.Prishel Pytin -Gitler iz Gazproma ,a potom VOINA.Scenarii,kak i 60 let nazad.Starna Idiotov.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:31 (#)

И все утро дети провели в бомбоубежище.

(написано анонимно) 20.06.2008 16:40 (#)

Да, Путин пришел и весь мир с этим считается. А липедяки не пришли, поскольку им трудно ходить. Им нужно все приносить. Как говорится, с доставкой на дом. А народ в силу своей непонятливости это не просекает. Не понимает он всей мощи липедякской мысли.

(написано анонимно) 20.06.2008 18:33 (#)

Надоело твое кривлянье.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:50 (#)

ПЕСДЕШЬ!!! ПРИДУМАЛ БЛЯДЬ КАКУЮ ТО ХУЙНЮ!!!

НАЦБОЛЛ 20.06.2008 16:14 (#)

Да, СМЕРТЬ!!!

ВСЕ ЭТИ ЯБЛОКИ, ЯВЛИНСКИЕ, НОВОДВОРСКИЕ -СУТЬ ОТРЫЖКА БУРЖУАЗНАЯ. МЫ ИХ ВСЕХ ПРИОБЩИМ К ТРУДОТЕРАПИИ - ЕЩЕ НЕ ВСЕ КАНАЛЫ ВЫРЫТЫ, БУДЕТ И ОТ НИХ ПОЛЬЗА. РЕВОЛЮЦИЯ!!! НАЦИЯ - ВСЕ, ДЕМОКРАТИЯ - ДЕРЬМО!!!.

rossiya 20.06.2008 16:16 (#)

idi

idi naxui

(написано анонимно) 20.06.2008 16:51 (#)

тебе нужна политкорректность? Так иди нахуй. Это же Грани.

(написано анонимно) 20.06.2008 18:24 (#)

Господа "неполиткорректные"

Убедительная просьба - держите свои словесные фекалии у себя за зубами! Не злоупотребляйте свободой и не преращайте "Грани" в "Срани". Для вашего контингента есть специальные чаты, где среди себе подобных вы сполна можете удовлетворить свою безудержную потребность к словоиспражнениям.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:34 (#)

Когда ваших ебут - слюной блядь исходите, а когда чужих - вам похуй!

(написано анонимно) 21.06.2008 10:06 (#)

Редкосная хуета! Вы больны бля.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:12 (#)

Всё, я пошёл нахуй, ибо вы все мудаки

любитель пошакалить 21.06.2008 19:43 (#)

новая тиактика придуманая умными головами нашистов писать в стиле гопарей штобы дискредитировать ресурс

новая тиактика придуманая умными головами нашистов писать в стиле гопарей штобы дискредитировать ресурс

(написано анонимно) 21.06.2008 09:20 (#)

Блять, сцуко убей себя иблан срочно!!! Зачем я прочитал это говно?!

User slav0, 21.06.2008 03:17 (#)

Союзник

И это говорит представитель союзной либерам партии? блеск, господа местные либеры вы взвешены, найдены весьма легкими и полежите уничтожению.

(написано анонимно) 21.06.2008 10:11 (#)

Статья - полный маразм и не несет в себе никакой ценности. Комментить его не вижу смысла.

Blackheart 20.06.2008 19:32 (#)

" Да разве это деньги??? "

" Да разве это деньги??? " Согласен с афтырем. Жалкие гроши. Деньгами назвать стыдно! А впрочем - как работают, так и платят. По мощам и елей. Однако тенденция налицо. Афтырь все время оправдывается. Как-то странно для невиновного. И заметьте, не перед электоратами какими-нибудь. А перед многоуважаемыми спонсорами. Всемилостливыми и всемогущими. Здоровья им и долголетия. Ведь и впраду - спонсоры пошли какие-то скупые. Не хотят щедро финансировать, сцуки. Эх, выделил бы бабки мне! Я бы построил б/п сказочную димакратию! Для себя лично. Ну и для самых родных и близких.

(написано анонимно) 20.06.2008 21:53 (#)

жжош сцуко +1000

(написано анонимно) 21.06.2008 07:42 (#)

То ли дело кремль! Вот уж кто своим партиям денег не жалеет! Ваших, между прочим, денег.

(написано анонимно) 21.06.2008 09:48 (#)

Может луше было это не писать?

(написано анонимно) 20.06.2008 21:44 (#)

Программа НБП
http://www.nbp-info.com/1574.html