статья Умеренность и радикальность

Эдуард Лимонов, 03.06.2008
Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Оставьте, господа, меня и моих сторонников в покое. Не надо, для того чтобы победить ваших радикалов, приписывать нацболам какие-то баснословные намерения. А радикалы в "Яблоке" все равно победят. Почему? Потому что группа Путина просто не оставила возможностей для диалога между собой и оппозицией.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rachveli, 03.06.2008 17:23 (#)

Так это ты и есть та самая "анонимная овца".

Очевидно прав Лимонов, сказав о интернете.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:12 (#)

фпизду. хуйня какая-то...

бульбаш 04.06.2008 23:35 (#)

Ну так... Дрочи дальше

Миша 04.06.2008 14:02 (#)

Если рассуждать в предложенных наследник

http://www.aplika.ru/catalogue/gallery/thumb/4769ed76f57df2a3cccd5a728 8b3ae7d.jpg Хотя есть у меня тут пара знакомых овец, коз и телок, выдающих себя за ... не важно, им лучше известно, за кого они себя выдают. Аффтар никогда не разговаривал высокомерно ни с Явлинским, ни с Митрохиным, ни с Яшиным или Резником. Ни в печати, ни лично. Хочется задать вопрос : Разговаривал ли г-н Лимонов с вышеперечисленными господами лично в принципе, не важно, высокомерно или подобострастно. Мне вот например доводилось общаться лично с г-ном Резником в феврале 2007 г., но единственным результатом беседы стал вызов наряда милиции, который вывел меня из офиса Яблока под белы рученьки, спасибо, что хоть бить не стали. Я могу предположить, что яблочники - дремучие и суеверные мракобесы и гомофобы, раз не только не желают разговаривать с самим Лимоновым с его нацболятами, но и находиться с ними в одном помещении. Брезгливость Явлинского и его последователей по секте, а сейчас Яблоко скорее тоталитарная секта, чем партия, уже стала притчей во языцех. Возможно это все объясняет, а не политические разногласия с радикализмом Лимонова. У меня есть предположение, основанное на изучении множества табу, существующих в отношении отношении опущенных не только в местах заключения, но и на свободе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B D%D1%8B%D0%B9 Если моя догадка верна, то есть ли смысл обсуждать содержание статьи г-на Лимонова?

Миша 04.06.2008 22:30 (#)

Мне нечего добавить, поэтому цитирую полностью класигу "Песня голубого щенка

Hеужели из-за масти === Мне не будет в жизни счастья? === Я обижен злой судьбой...=== Ах, зачем я голубой?=== Отыскать хочу я друга,=== Hо пока одну лишь ругань === Слышу всюду за собой...=== Ах, зачем я голубой?

Мишу 04.06.2008 22:36 (#)

Предыдущую арию исполнял Эдичка а в ответ ему яблочники хором, Явлинский за дирижерским пультом

Треньки-бреньки-трекита,=== Это кто ж такой? -=== Весь от носа до хвоста=== Очень голубой.=== Голубое ухо.=== Голубое брюхо.=== Голубой чубчик...=== Как дела, голубчик?=== Голубой-голубой,=== Не хотим играть с тобой!=== Не бывало до сих пор=== Голубых собак.=== Ты позоришь целый двор,=== Ты - бесспорный брак.=== Голубое ухо.=== Голубое брюхо.=== Голубой чубчик...=== Как дела, голубчик?=== Голубой-голубой,=== Не хотим играть с тобой!

Миша 04.06.2008 22:39 (#)

Ахтунг! Блять, какого хуя нас не хвалят?

Я тут блять стараюсь, креатифф творю, и ноль блять внимания. Не будете хвалить, я Вам всем блять устрою мочилово, каждого блять на говно захуячу! Ну ка на счет три громкие и продолжительные аплодисменты бля переходящие в овацию нах!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 21:56 (#)

Утихни уже, йопта!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:20 (#)

Ты хуев и блятский педик!

(написано анонимно) 04.06.2008 00:11 (#)

Пиздато! Аффтар хуярь дальше! Пуплика в экстазе!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:31 (#)

ни хуя не было такого

Александр,Смоленская обл. 03.06.2008 16:03 (#)

Все четко и конкретно.Явлинский просто гиря на яйцах и ничего более.

(написано анонимно) 03.06.2008 16:04 (#)

Яблоки раздора всегда свежие. Ссоры укрепляют семью как дебаты армию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 03:10 (#)

Ты чё, далбайоб?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 21:50 (#)

Вы што - охуели все?

(написано анонимно) 04.06.2008 00:20 (#)

Аффтар прав на 100%. Подпишусь под каждым словом из этого креатива.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 00:00 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:15 (#)

К психиатру! Адназначна!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 00:09 (#)

Мошет афтар дефка?

Ксеноненавистник 03.06.2008 17:03 (#)

Хорошо придумано - "нацболы",а почему не полностью -национал- большевики? На ребрендинг не хватает - бакс сваливается

Дядя Коля 03.06.2008 17:20 (#)

Смотрю на его фотку - ни дать, ни взять, а-ля-Троцкий.

С такими же бредовыми идеями в голове, с возрастом перерастающими в маразм.А нацболов жалко.Жалко молодых людей, попавших от безделия и неграмотности под идейное влияние этого маразматика и получающих за это грубые жизненные удары. Когда г-н Лимонов помрёт, на том свете ему припомнят это. Обязательно уступят место на сковороде.

(написано анонимно) 03.06.2008 17:26 (#)

13:20:19 Сообщаю примитивному дегенерату дяде коле,что у Троцкого в жопе было больше ума чем у сталина,брежнева,хрущева,горбачева,путина вместе взятых. Так,что пример неудачный ,понял недоучка гребанная?

Буратино 03.06.2008 18:38 (#)

критерий ума

Неужели? А Вы Троцкому, пардон, в задницу заглядывали? И часто? Редкая честь, однако. Кстати, странное место для поиска ума, не так-ли? Если у Вы у Троцкого в жопе больше ума увидели, чем у Сталина (ему туда тоже заглядывали?), то как же так получилось, что Сталин страной рулил, а Троцкому молотком по тыкве прислали в Мексике? Да и Хрущев, Брежнев, Горбачев с Путиным, все такие дураки, а вон, как-то на самый верх пролезли, да еще и не один год там заседали опять же.

(написано анонимно) 03.06.2008 21:56 (#)

афтару гвозть в башку!

(написано анонимно) 03.06.2008 22:00 (#)

Аффтар, абязательно пешы исчо. Заинтригавал.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:50 (#)

И в чем же нашел свое выражение гениальный ум троцкого?

:-)

(написано анонимно) 04.06.2008 00:08 (#)

О бля!!!! малатца ф тему пукнул!!

Бульбаш 04.06.2008 23:41 (#)

Я готв заехать в гости, что бы ты лично это сказал, могу вместе с дядей Колей.

(написано анонимно) 03.06.2008 22:16 (#)

Я тебе хуй поломаю сапогом, дурачег.

(написано анонимно) 03.06.2008 22:25 (#)

Врете.

:-)))))

(написано анонимно) 04.06.2008 00:03 (#)

Ты ахуел, дибилко?

User alberteinstein, 03.06.2008 17:32 (#)

Вперед, Лимоныч!

Хорошо утер нос вечно гундосящему Явлинскому! Вперед! Арестовать Путина-Медведева и всю поганую гебливую клику. Судить их их же басманным судом и - на нары! Выпороть всех социал-пессимистов и послать на принудработы. Лубянку - стереть с лица земли. Построить на ее месте в три раза большую СБНБП (службу безопасности НБП). 95% старого штата можно оставить, пригодятся мрази для черной работы. Нефте-газодобычу - национализировать. Выгнать со святой русской земли лукойлы и дибирсы. Реорганизовать наконец Рабкрин, тьфу, Газпром, и организовать ГПНБП (Газпром НБП)... И тут кадры можно оставить, только начальство поменять. Все партии разрешить! Демократично! Но одну партию разрешить особенно - НБП. Из нее создать Новодуму, Новопарламент, ее представителей расставить на все хлебные места. Создать наконец концлагеря для всех нерусских и всех небольшевиков. Отрыть и воскресить Сталина и Берию. Восстановить могущество. Запретить Украину. Воссоединиться с Китаем! Выйти к Индийскому океану! Отменить Америку! Завоевать вселенную! Превратиться в богов... Боги-нацболы-боли-нацбоги.. Ииии...

User butterfly, 03.06.2008 18:11 (#)

Выпороть всех социал-пес

...и так от "Владивостока до Гибралтара"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 23:12 (#)

Тебя выебать в жопу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.06.2008 03:16 (#)

руби нахуй сваи пальтсы…

(написано анонимно) 03.06.2008 21:57 (#)

Автор несет в себе потенциал генетического долбоёбства

(написано анонимно) 03.06.2008 22:01 (#)

ну на твойо мнение мне похуй апсолютно. а вот учить тут народ вежливасти полный дебилизм и поэтому мне вдвойне похуй на мнение твоё ибо ты ебанутая конченая дура и тя ни могила ни каличество ни тем болие качество не исправит.... пшла нах афца

Семен 03.06.2008 17:39 (#)

Жопа

"Моя очень демократическая позиция" - Эдик очнись! Позиция есть только у бабы - раком. А у тебя - убеждения, только к демократии никаким хером не приближенные. Тебе Эдик, нужны потрясения. - Людям думающим не только о своей бородке но и своих товарищах по партии - нужна страна где коричневых и красных можно только в музее увидеть. Нацболов бьют и сажают?- так это твоя вина.ТЫ своими действиями и призывами кидаешь их в тюрьму. Вас держат за горло?- так это ты виноват когда лизал пятки своим спонсорам в 90-е. Эдик, пиши книги, должно же у человека к концу его жизни быть что то, кроме говна вокруг.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:11 (#)

Аффтар нашел свою публику. Желаю тебе удачи, но каментить тебя больше не буду. Я понял, что критика тебя подвигает на новые креативы (более половины из которых винегрет).

(написано анонимно) 04.06.2008 23:13 (#)

Смерть Путину.

111 03.06.2008 17:43 (#)

Вспомнил, тоже мне...

В 1998 реально могли зарегистрировать. Не надо было слушать студента-недоучку (не помню фамилии) и заготовить фуфельную умеренную программу. Так нет - по закону не обязаны... А вот попросили и пришлось тащить одну идиотическую малиновую книжечку со словами "Стенка будет длинной..." Результат понятен. Не надо на тогдашний минюст гнать.

Джон Леннон 03.06.2008 17:53 (#)

Всё по делу

Чушь несете, каментатары, адназначна. Лимонов всё по делу сказал. И дела нацболов говорят сами за себя. Толстожопых руссобюргеров от тележвачки не оторвешь, только молодежь способна на нормальные поступки. Однако, возможности для нормального протеста сейчас нет. Все готовы любые ленточки носить, лишь бы ни хера не делать.

Самуил Флейшман 03.06.2008 18:01 (#)

Лимонов vs Явлинский

Похоже,Лимонов пошел в штыковую атаку."Яблоко" он уже надкусил,посмотрим,сумеет ли он его полностью схарчить? Второй раунд!

(написано анонимно) 03.06.2008 18:14 (#)

Да у Эдуарда преимущество Партия у него в основном молодежная А сейчас основной разлом идет между поколениями Пятидесятилетние чекисты мозгами и инстинктами живущие в 70-80 годы прошлого столетия и новое поколение нулевых не помнящая совка и не врубающаяся куда их эти дядьки Единоросы зовут ..А дядьки Единоросы не куда не зовут Они просто захапали все (власть деньги возможности)и бьют всех вокруг по рукам .А молодежь нынче в массе своей безыдейная (что радует )по хорошему эгоистичная она как огонь припеакет зад чекистких буржуев (охренеть чекист буржуй это уже одно их погубит) А у Эдуарда есть драйв в Партии другое дело что этого драйва достаточно чтоб переломить ситуацию но вот потом чтоб управлять ей молодые горячие головы хорошб разбавить политиками и эканомистами (нормальтными кторые не для своего кармана а для страны) Как не смешно(при всех нынешних псевдо патриотических свистоплясках) но настоящих патриотов государственников мало...

(написано анонимно) 03.06.2008 20:19 (#)

Во бля, хоть нармальное крео пачетал.

(написано анонимно) 03.06.2008 21:54 (#)

аффтар кончил.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:05 (#)

Прищеми себе пальцы дверью, чтоб они опухли, может хоть тогда ты не сможешь песать и печатать.

(написано анонимно) 03.06.2008 22:15 (#)

Афтырь-малодчег!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:11 (#)

Ебланы бля.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:58 (#)

Вы знаете, нормальная молодеж учится, работает, делает краьеру, и ленточки тоже носит.

А лимоновские хулиганы все не наиграются в ррррррреволюцию. Остается посочувствовать их родителям- но те сами виноваты, воспитали таких вот ущербных личностей...

(написано анонимно) 04.06.2008 03:22 (#)

Отвратительно

(комментарий удалён)
ak 03.06.2008 18:17 (#)

о принципах

На месте же Явлинского следовало бы поступить исходя из принципа: не можешь победить радикализм в твоей партии - возглавь его. Даже я аплодировал бы такому повороту. гр.Лимонов не понимает и это потому что г-н Явлинский просто придерживается других принципов. Принцип гр-на Эдички, если перевести - хватай то что плохо лежит, разберёмся потом. В чём он в своей статье и расписался. Политика, дорогой Эдуард, это не совсем борьба за власть ради власти. Это вас обманул кто-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 21:55 (#)

Каменты жгут.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:13 (#)

прачел ниитересна!

Маша 03.06.2008 18:59 (#)

"Оставьте, господа, меня и моих сторонников в покое." """"""""""""""""""""""""""""""" С кем это цитрус болтает? Не иначе голоса в голове, зеленые человечки мерещатся. А вообще чего его всерьез воспринимать. Сколько же ему отстегивают его хозяева? А Цитрус, сколько ты мзы имеешь?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 22:14 (#)

Пашол нахуй!

(написано анонимно) 03.06.2008 22:34 (#)

Аргументация лимоновских маргиналов просто поражает своей глубиной.

Как раз уровень малолеток у пивной, цитрусовый контингент.

(написано анонимно) 04.06.2008 23:14 (#)

Соси хуй Путина.

Соси хуй Путина.

(написано анонимно) 03.06.2008 19:53 (#)

Ну а нам то какое дело до проблем неуравновешеных маргиналов? Главное чтобы они свои заморочки не стали решать за наш счет.

""Но все-таки за Путина проголосовали столько миллионов!". В ответ на это появляется злоба в душе: "Но нас за горло держат, а вы мне про миллионы людей лепечете. Может, они, как в Кампучии, изведут миллиона полтора несогласных, а всем остальным даже раздадут нефтяные богатства - так что же нам теперь, руки опустить? Дать себя замучить? Послужить удобрением для светлого будующего?"."

(написано анонимно) 03.06.2008 20:10 (#)

А еще чистокровные молодые русские голосуют ногами. Меняют свой бинес в России на бизнес и жизнь, например, в Швеции, которая от продажи нефти и газа на получает как Россия 1 миллиард долларов в день.

(написано анонимно) 03.06.2008 21:16 (#)

Ну может быть огласите весь список?

Кстати врядли там есть цитрусовые, у них бизнеса нет, они ррррреволюцию делают. А бизнес на них делает подросток савенко.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:15 (#)

Следи чтоб хуй в жопу не вошел.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:10 (#)

прачетал 1-й апзац. в сотый раз убидился, што афтор пафосный диривяный мудаг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.06.2008 21:06 (#)

Я не знаком с принятым видимо у лимоновских маргиналов обычаем есть экскременты вождя.

Полагаю его столь же странным, как и вся деятельность "национал- большевистской партии" ;-)

(написано анонимно) 03.06.2008 21:55 (#)

Сцуко, сборище гиниколахоф.

(написано анонимно) 04.06.2008 00:09 (#)

Мальчиг, не смотри больше говноящик, лучше книжки читай.

(написано анонимно) 04.06.2008 03:01 (#)

Дополнения приветствуются.

(написано анонимно) 04.06.2008 23:16 (#)

МЕДВЕДЕВА - НА ХУЙ!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:21 (#)

заібісь

(написано анонимно) 04.06.2008 00:12 (#)

Автор умри тихо, пока тебя больно не убили, у тебя в место мозга гавно в голове в перемешку с собплями..... животное сцука!!!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:12 (#)

аффтар ёпнутый графоман и реальный ДАЛпоёп!

(написано анонимно) 04.06.2008 03:19 (#)

Нахуя я эту хуйню четал??? Аффтар скажы нахуя??? Че это за безобразный понос??? Иди нахуй выпей йаду!!! Убей сибя об затылок скина!!! Посри костями!!! Бля продолжать можно бисканечно. Ты сраный иплан!!!

(написано анонимно) 04.06.2008 00:06 (#)

Что-то мне, от этой содержательной дискусии, захотелось в сортир.

Анат 03.06.2008 22:27 (#)

Слишком умный

Беда Лимонова, что он умнее своих оппонентов из Яблоко. Явлинскому пора давно уйти с политики и начать писать мемуары.

(написано анонимно) 03.06.2008 22:37 (#)

Понятное дело, умнее. Замечательный бизнес сделал на свох дрессированных национальных большевиках.

У последних видимо в силу слабого развития интеллекта кульбиты от "Сталин- Берия Гулаг" к общечеловеческим ценностям вопросов не вызвали...

DROMOS MUSAGET( экономный эксплуататор фонтана) 03.06.2008 22:48 (#)

О сакральных текстах, которые не поддаются рационалистическому анализу и мистическому истолкованию.

Дорогие господамы, нерешительные девицы из числа национал -большевичек, соратники ! Это весьма и весьма редкий случай: У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ! С частицами и междометиями у коментирующих сей опус всё в норме, поэтому позволю себе в данном случае смиренно откланяться!

Петр 04.06.2008 01:56 (#)

Смешно читать как лимонов постоянно называет себя оппозицией. Наверное от слова поза.

Сколько знаю Лимонова , он всегда вроде в оппозиции. Ну не работать же ему идти в самом деле.

Не из конторы 04.06.2008 02:49 (#)

Ну очень слабенько... Мне вот интересно, а кто вообще эти сторонники партии НБП, кроме её участников, кого она представляет? Критиковать путинский режим может любая партия.Кто в этой партии может выполнять властные функции, если каким то чудом эта власть у нее появится? Там ведь нет никого кроме самого Лимонова и горстки радикально настроенных удалых девченок и парней.Стало быть никакого конкретного электората у нее нет. Так что у них нет никаких шансов в таком виде быть избранными в тот же самый парламент, не прибегая конечно к демагогическим лозунгам, типа тех что в этой статье. Единственный их путь - радикализм, но к сожалению ни к чему хорошему привести это не может, разве что Лимонов - диктатор, опирающийся на свои боевые отряды, устраняя бывших соратников по разным коалициям под лузунгом борьбы с заговором реваншистско-гебистской нечисти. Очень не хотелось бы.

Cовесть 04.06.2008 06:28 (#)

Правда

Эдуард Лимонов-это на редкость смелый,честный,порядочный и достойнейший человек нашего грустного времени.

Правда 04.06.2008 17:42 (#)

Совесть

А вы и правда совесть? Тогда скажите, когда уже нам раздадут парабеллумы?

Егор 04.06.2008 10:06 (#)

А кто ты такой?

Эдичка, видите ли, не давал указивок Явлинскому и прочим, но он продолжает их учить уму-разуму, этот провокатор, который отправил на нары десятки оболваненных юнцов, а Червочкина и на тот свет... И вот очередная истерика "радикала", экстремиста, по которому тюрьма плачет. Путается под ногами у тех, кто изо дня в день работает на будущее России.

(написано анонимно) 04.06.2008 23:20 (#)

А ты кто такой?

Пионист Сидоров 04.06.2008 18:19 (#)

А может Явлинский просто слишком хорошо знает, чем кончилась такая "дружба" в прошлый раз, когда "...и волки революции съели кадета"?

Александр 04.06.2008 20:57 (#)

Хорошая статья

Недавно прочитал Шендеровича в "ЕЖ" так он оочень точно подметил что власть давая "Лимоновцам" реальные уголовные сроки за административные нарушения сама делает из них радикалов! Парень отсидевший за такую ерунду пару лет и выйдя на свободу назад в институт не пойдет (его не кто и не возьмет), а сесть мастерить бомбу в квартире это будет!

(написано анонимно) 04.06.2008 23:19 (#)

ДАЁШЬ КУБОК ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ!

Или не даёшь, тогда Медведева - на хуй.

User katrin07, 05.06.2008 20:17 (#)

НОВОДВОРСКАЯ

ЗНАЕТЕ, ЛИМОНОВ, ВЫ ПРОСТО ПОДРОСТОК ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ. А ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЩИНЕ - ПРОСТО НЕГОДЯЙ (Я ПРО НОВОДВОРСКУЮ, ПРО ОСТАЛЬНЫХ - НЕ ЗНАЮ) И ВРУН . ПИСАЛИ ВЫ ХОРОШО - ВОТ ЭТИМ И ЗАНИМАЛИСЬ БЫ. ХОДИТЕ С РАЗНЫМ ОТРЕБЪЕМ. А МОЖЕТ ЭТО ГЕНЫ ХАРЬКОВСКИЕ ВАШИ.ХА