новость Надеждин: СПС не будет возвращать деньги за предвыборную кампанию

06.12.2007
Борис Надеждин - зампредседателя фракции СПС в Госдуме. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Борис Надеждин - зампредседателя фракции СПС в Госдуме. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Союз правых сил не будет возвращать деньги за предоставление бесплатного эфира и печатных площадей в ходе предвыборной кампании, заявил секретарь политсовета партии Борис Надеждин. По его словам, СПС набрал значительно больше, чем "написанный" партии один процент голосов.


Комментарии
Eesti 06.12.2007 17:28 (#)

dazhe v etom projavljaetsja gosudarstvennyj banditizm chekistko-fashistkogo gosudarstva putina.

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksey_markin, 06.12.2007 20:34 (#)

Вам когда нибудь деньги давали под отчет? Если да, то вы пробовали их не возвращать? Поделит

СПС взяла деньги на избирательную кампанию, взяла по условиям, определенным в законе о выборах, по условиям же и обязана вернуть, раз не набрали 3%. Если не будет возвращать, ответсвенное лицо нарвется на уголовное дело, суд и срок, без всякой политики. Потом можете объявлять его "политзаключенным".

User deadline, 06.12.2007 22:45 (#)

А с чего решил, что не набрали три процента? "Бухгалтерия" сказала? Тогда понятно...

мимо проходил 06.12.2007 22:59 (#)

Алексей прав

Да выборы несправедливые, да, результат сомнителен...но это на общественном уровне. На юридическом же уровне рассматриваются официальные результаты, которые не опротестованы судом. Невозврат будет рассматриваться, в таком случае, как уголовное преступление. Данное заявление СПС эмоциональное и популистское...хотя я за них и голосовал...

мимо проходил 06.12.2007 23:08 (#)

они участники принятия многих законов

они участники принятия многих законов, на которые сейчас и напоролись. Справедливо будет, если те законы они почувствуют на себе по-глубже. Случай представился и это справедливо. Слишком долго они подобострастно заглядывали в глазки тем, кто их сейчас кинул. Может быть сделают правильный вывод и научатся сохранять достоинство и ясную, принципиальную позицию

Eesti 06.12.2007 23:26 (#)

+1. No ja dumaju, chto ETI SPSovcy uzhe ne nauchat'sja.

***

Антимарксист 14.12.2007 17:41 (#)

Ну совсем то их в участники принятия ТАКИХ законов не записывайте. Они - свидетели! И могут дать показания, что при принятии этих Законов не было кворума, а была подтасовка явки и голосования некими шустрыми карточными шуллерами голосовавших сразу за "надцать" отсутствующих! Они могут считаться соучастниками, только если сами золосовали (подобным образом) притом - "ЗА"! Кстати, кто не был в "уходящей" Думе (тем более - 2 срока) имеет 100% Алиби!

User deadline, 06.12.2007 23:57 (#)

Мимо, нет никакого юридического уровня, нет официальных результатов. Власть есть квинтэссенция свободного и честного волеизъявления народа и делегирование ей управленческих полномочий. Боюсь, к банде играющих по своим правилам ублюдков это не относится. А если так, то и СПС вправе не играть по таким правилам. Так что СПС (коих я лично не люблю) были бы неправы в нормальной стране, но здесь я их поддерживаю.

мимо проходил 07.12.2007 03:50 (#)

Вы поддерживаете беззаконие!

СПС принял правила игры, хотя и видел всю кухню и знал ее и является участником этой кухни. А насчет власти как квинтэссенции "свободного и честного волеизъявления народа" то это в учебниках политологии и в какой-нибудь другой стране, а у нас это просто ЭССЕНЦИЯ. СПС ЗНАЛ в чем участвовал, СПС прогибался перед властью и лебезил, СПС, тем самым, предал своих избирателей и унизил их и именно СПС в начале 90-х годов призывал своих сторонников голосовать за Путина. Сегодняшняя ситуация в стране, это, частично, продукт участия в управлении страной СПС. Принципиальная позиция этой партии, если бы она была, могла привести нас сегодня совсем к другим условиям и результатам. Они заслужили то, что имеют...и я вместе с ними...

(написано анонимно) 07.12.2007 05:35 (#)

СПС не провидцы. Увидеть будущее не в их силах. Они надеялись на честные выборы, но их надежды не оправдались. По правилам "игры", игра обещана честной. Но этого не произошло. Значит правда на стороне СПС и СПС может поступить так, как считает нужным. (Справка: за СПС никогда не голосовал).

User deadline, 07.12.2007 12:00 (#)

Мы не говорим здесь о том, что было в 90-х и как там себя вел СПС. Впрочем, если хотите мое мнение - это банда жуликов среднего масштаба, которые прикрылись модным термином "демократы" и активно растаскивали лакомые кусочки СССР. К этому можно прибавить откровенный непрофессионализм в управлении - и все это при барреле меньше 20 долларов не сделало их, мягко говоря, народными героями. В настоящий же момент мне просто не очень понятно почему они должны платить за чужое шулерство.

Антимарксист 13.12.2007 21:12 (#)

долой "подставы"

СПС "играла" по навязанным всем правилам, но сами эти правила нарушали те, кто их навязал. Вот пусть они (навязыватели) ч/з суд и обяжуть вярнуть денюшки за "суверенно-честные" (с нарушением законов не со стороны СПС) выборы!

XXI 07.12.2007 11:19 (#)

Для начала государству неплохо было бы возместить СПС убытки за конфискованные тиражи агитационной продукции (десятки миллионов!). В Перми две инстанции суда (краевой и районный суды) признал незаконной конфискации еще в начале ноября тиража газеты “Вопрос №1”, так до выборов так и не вернули! А оплата потерпевшим своего мочилова напоминает китайскую практику выставлять счет за пулю родителям казненного.

Доктор ГБ 06.12.2007 17:29 (#)

Денежки просто были разворованы! По этому и возвращать нечего!

Денежки просто были разворованы! По этому и возвращать нечего!

Антимарксист 14.12.2007 17:32 (#)

Сколько лично Вы сумели ...? И сможете ли дать показания в суде? Очень будет интересно наблюдать, как будут "победители" через суд взыскивать с них деньги, когда правила нарушилм сами "победители"?

User michael_cher, 06.12.2007 17:32 (#)

Как ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ выборы

http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html как готовились к выборам: http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00bgcxc0.jpg

дет Щукарь 06.12.2007 18:35 (#)

2007-12-06 14:32:16

Написано анонимно) Как ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ выборы http://www.dolgopa.ru/vybory/oni.html как готовились к выборам: http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00bgcxc0.jpg ==============================ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ УЛИКИ - ДОКАЗЫВАТЬ СРАЗУ НИЧЕГО НЕ НАДО, ПУСТЬ ВОБЛОГЛАЗЫЕ "ЗАГЛОТНУТ" И ВЫПУКНУТ ВЫШЕ "ДАННЫЕ" , А ВОТ ПОСЛЕ ОПУБЛИКОВАНИЯ - И ПОДСЕКАЙ!

в латвии голоса спс точно украдены!

уже писала. я в шоке от выборов в росс. посольстве. с одной стороны, была сенсационная явка: огромные толпы народа на улице, это процентов на 80 красные полковники с женами в шляпках. товарисчи, само собой, за своего подполковника голосовали, свет-батюшку-царя всея руси и окрестностей, Расей-баши Путина. но молодежь тоже была, нас тут много, и мы реально ставили галочки за 5 список, то есть за спс! впервые на выборах ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ и дяди с военной осанкой, от руки, заполняли талмуды с голосующими. вратеньки они сейчас будут, типа "от руки вписывали тех, кто не стоит на консульском учете". я стою 10 лет, подруга моя стоит, муж ее... каждый из нас мог взять бюллетень несколько раз, потому что давка и бардак были и внутри здания, а талмуды заполняли на любую букву. вот жаль, что мы не полковники и мошенничеством не занимаемся... у спс в риге голоса украли - неоспоримый факт.

Eesti 06.12.2007 23:35 (#)

А я говорил на форуме,

Spasibo za cennyj post.

User deadline, 06.12.2007 23:58 (#)

Интересно, есть вообще место, где ЕДРУ не вкололи допинга?

Kelevra 07.12.2007 03:18 (#)

БУ БУ БУ!!! такого "ЦЕННОГО" поста я не видел давно, особенно и Латвии. Да сдесь 99.9% НЕ ЛАТЫШЕЙ за спс проголосуют только под страхом смертно казни! То что эта дура пишет - ХЕРНЯ ПОЛНАЯ! Сколько то их осталось сдесь - бывших военных СССР - человек 200 - 300 НЕ БОЛЕЕ. Остальные лбо уехали, либо умерли, ибо в тюрьме сидят. А по положительному отношению к курсу Путина среди проживающих сдесь россиян, процент поддержки около 95%. Я это знаю, так как живу в Латвии и являюсь негром (не гражданином) Латвии, ущемленным в ОСНОВНЫХ ПРАВАХ (как право выбора), хотя сдесь родился и жил всю жизнь!

хамло за спс не голосует :)

товарищ негр, ну-ка быстро отвечай за себя. почему у тебя никакого гражданства нет? почему ты ноль без палочки? почему рассуждаешь о выборах, на которых не был и на которые тебя близко не пускают? всем на форуме скажи, почему живя в латвии, латышский язык не учишь, не знаешь, ничерта не понимаешь. плита бетонная чтоли на голову в детстве тебе упала? ведь взять гражданство латвии - вопрос одного экзамена. дальше отвечай - тогда почему гражданство россии (израиля, германии - на выбор) - тоже не берешь? иди в посольство на антонияс, бери анкету, пиши по-русски и проси быть гражданином рф с видом на жительство в латвии. как я и мои друзья. нечего тебе ответить будет :) насчет бывших военных - тоже убей сибя ап стену! на улице пилс дом 8/10 у них собес расположен. иди, считай, сколько их там каждый день... еще 9 мая посмотри в пардаугаве у памятника солдату. тучи красных полковников там. У ТЕБЯ НЕ ОСНОВНЫЕ ПРАВА УЩЕМЛЕНЫ, А МОЗГИ.

(написано анонимно) 07.12.2007 11:55 (#)

Всё понятно, штатная провокаторша....

marija_emse------------ О себе: Я русскоязычная латышка. В спортивном матче Латвия-Россия болею за Латвию, в остальных случаях - и за Латвию, и за РФ. Занимаюсь политическим консультированием. По образованию дипломат. Стиль жизни - "не минаевский" гламур. Ненавижу хамов, потому что не умею их ставить на место, а игнор они не понимают.

:)))) гэбня уже считает наши блоги своими анкетами? :)))

места было мало в блоге о себе писать, а то еще могу добавить: презираю гэбню, считающую собственные тексты людей - своими развед. данными. совсем, видимо, с вербовкой у вас туго? аналитик хренов, низачот :))

(написано анонимно) 08.12.2007 04:07 (#)

что взбесилась, психопатка?

Если помещаешь в открытом доступе свои данные, будь уверена, что их прочтут. Нехрен раздеваться в публичном месте. А вот вербовка - это ТЕБЕ роднее. Сама знаешь.

Cabman 07.12.2007 17:10 (#)

Чего ж, раз в Латвии родились, "негрствуете"? Натурализуйтесь. Нешто обида заела ? Либо, латышским не владеете ? Возьмите себе права-то ! Кабы вам подобные права , в коих ущемлены, приобрели бы - так "наци" не в парламенте , а на скамеечках у подъездов сидели б. И с иными господами мы поквитались бы за обман. Но а раз вы и вам подобные предпочитают только дуться , да про "ущемление" голосить - так и имеем, то что нынче есть. Коль Латвия вам - побоку, место жительства только, так и продолжайте в том же духе . И молчите в тряпку.

111 06.12.2007 17:55 (#)

Да, теперь всем непарламентским партиям придется туго. Это и есть пропорциональная избирательная система. А деньги придется платить-за это и СПС и Яблоко голосовали еще в Думе 1999 года созыва. За что боролись, на то и напоролись!

Ibarruri 06.12.2007 17:59 (#)

Ну почему "придется". Можно и не платить, только это фактически означает переход партии на нелегальное положение или само-ликвидацию

И это решение СПС правильное. Спойлерской партии Гражданская сила специально нагнали, чтобы показать СПС, вот смотрите как надо прогибаться - а вы мол даже этого не набрали из-за своей упертости. Всё правильно, надо больше собирать материалов сейчас и направлять в Страсбург в европейский суд в конечном итоге

тупое быдло 06.12.2007 18:33 (#)

Я сейчас вам открою важную тайну, которую мне шепотом рассказали в коридорах Лубянки. ГС набрала больше не потому, что правая идея не находит отклика в сердцах избирателей, а потому, что эспеесные рожи, на которых клейма уже негде ставить, вызывают слишком стойкую тошноту.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:37 (#)

Конечно это решение правильное. Этот маневр как бы снимает ответственность с Белых

Конечно это решение правильное. Этот маневр как бы снимает ответственность с Белых-Гозмана-Чубайса за провал. Белых-Гозман остаютются у руля партии. Что автоматически означает проигрыш СПС на следующих выборах. Я доволен.))

Посторонний 06.12.2007 18:01 (#)

Интересно

Когда я утверждал, что СССР развалили евреи,- меня называли недоумком и антисемитом. Вчера то же высказал товарищ Эхуд Ольмерт. Неужели вы удостоите его теми же эпитетами.Более того он однозначно заявил, что борьба продолжается и обостряется, что собственно мы и видим в ежедневной жизни.

Eesti 06.12.2007 18:08 (#)

esli skazal, znachit durak. u nego kompleks - pohodit' na putina. pomnite ego predybornyj rolik, v raschete na "evreev" iz rossii?

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.12.2007 18:05 (#)

Забудьте

Юрисдикция страсбургского суда будет распостраняться на Россию,- максимум шесть месяцев. Надо научиться отстаивать правду дома, а не создавать мифы о кровавом режиме.

Ibarruri 06.12.2007 23:01 (#)

В России власти клали на все решения этого суда. Дело ведь не в этом

В определенный момент придётся вываливать тома материалов о преступлениях нынешней диктатуры, в частности об узурпации власти, вот все эти материалы уже готовы будут. А сейчас они реально эффективны могут быть только в отношении того, что например эта власть уже может считаться нелегитимной в цивилизованных странах мира и в любой момент против хотя бы чиновников этой власти можно применять санкции - арестовывать счета, не давать визы, в общем как с режимом Лукашенко

мимо проходил 06.12.2007 23:14 (#)

этот придурок Саркози

поспешил сделать ее уже легитимной, хотя бы на клубном уровне. Первый раз видел, когда действующего президента поздравляли бы с рядовым депутатством

111 06.12.2007 18:10 (#)

для Ибарулли. Что, неужели Белых и Немцов перейдут на нелегальное положение? А Чубайс, наверное, станет новым Саввой Мамонтовым-будет давать им денег на новую революцию в России?

(написано анонимно) 07.12.2007 12:31 (#)

Савва был МОРОЗОВЫМ, любезный

Да-с...

Психиатор 06.12.2007 18:11 (#)

А ведь это правильно! Не может, конкретно, в стране быть меньше 10% либералов!

Это просто не реально! Как минимум, Явлинский и СПС не могли набрать вместе меньше 10%.

(написано анонимно) 06.12.2007 19:07 (#)

Кто тебе сказал такую глупость? Эти сиписюкинские и гнилофруктовые пацаны еще до выборов сами признавали, что потеряли практически всех избирателей. Они, конечно, в этом обвиняли кГававых... Но, как говорится, нечего на зеркало пенять... ОБКАКАЛИСЬ по полной!

Ibarruri 06.12.2007 23:05 (#)

Как минимум, Явлинский и СПС не могли набрать вместе меньше 10% = если в сумме, то так и есть, достаточно просто поспрашивать

окружающих людей подряд - за кого голосовали = по крайней мере среди тех кого я спрашивал вижу что только 30 процентов было за ЕдРо, 25 - за коммунистов, никого - за справедливую россию - цифры за эту партию полностью выдуманы. Больше всего голосов отобрали у коммунистов

111 06.12.2007 18:14 (#)

И чего Надеждин жмется? Деньги есть и у него, и у Белых, да и Немцов далеко не бедный человек. А не хватит-так Чубайс точно добавит для товарищей по партии. Или привыкли только разворовывать партийные деньги, а не отдавть их в бюджет?

(написано анонимно) 06.12.2007 18:20 (#)

Когда млять дерьмократы начнут закон уважать??

?

тупое быдло 06.12.2007 18:28 (#)

А, будет вам.. Никогда. Оне изволили жить не по законам, а по Совести и Общечеловеским Ценностям.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:21 (#)

Ребятушки, правила были известны на старте. А выигрывать надо за явным преимуществом, тогда не будете выглядеть кляузниками. Это заявление представляет вас во всей красе. Г-н Немцов хорошо разбирается в карточных правилах, знает, что надо платить. А в позапрошлом веке банкроты даже красиво стрелялись. Ну не ужели так сложно заработать какие-то жалкие миллионы, вы ведь всех научили, что это элементарно?

User vsc, 06.12.2007 18:25 (#)

играть с шулерами бесполезно

А раз сел играть,то будь уверен-платить придётся.Таков эакон братвы,сидящей у власти.

тупое быдло 06.12.2007 18:26 (#)

Как Борис Надеждин положил прибор на российское законодательство

Хахаха! Это вещь, посильнее недавнего никиткиного обращения к олигархам! Иногда мне кажется, что в верхушке СПС бушует эпидемия менингита.

ooops 06.12.2007 21:16 (#)

Это уже не менингит, а...

Это уже не менингит, а что-то серьезней. Чувствую, без "карательной психиатирии" с либералами никак нельзя )

Кгававый гэбнюк 06.12.2007 18:26 (#)

Ничего удивительного!!!

СПС кинуло и своих агитаторов, чему удивляться, если Немцов - это карточный шулер, который даже бахвалится этим!!! Жаль долговой ямы у нас нет - плюнуть бы им вроже и не мешало б!!!

Дмитрий_СПб 06.12.2007 18:27 (#)

Ясно

Ясное дело, СПС не будет платить. Рождённый брать давать не может. Эти люди умеют только получать деньги, а если чего и платят, то взятки и откаты.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:30 (#)

Для начала, надобно со всех СПС-ников взять подписку о невыезде.

НЕВОЗВРАТ государственных средств, это ХИЩЕНИЕ, группой лиц, с особым цинизмом (сообщение о готовящемся преступлении в СМИ), В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ. Для начала, надобно со всех СПС-ников взять подписку о невыезде.

(написано анонимно) 06.12.2007 18:44 (#)

угу спс деньгм не вернут, а пенсионеры пенсии недополучат. это же наши народные денежки. даёшь задержки выплаты пенсий, как было при спс!

угу спс деньгм не вернут, а пенсионеры пенсии недополучат. это же наши народные денежки. даёшь задержки выплаты пенсий, как было при спс!

(написано анонимно) 06.12.2007 18:53 (#)

Арестуют счета сиписюкинцев, опишут имущество (немалое) вождишек, возьмут за химон спонсЁров... Куда они денутся? Кроме всего прочего - можно и Ходору компанию составить... Законы надо соблюдать!

(написано анонимно) 06.12.2007 18:48 (#)

А ведь с помощью этой нормы можно удвоить государственный бюджет! Надо только брать предоплату за участие в выборах с маньяков, видящих себя президентами России: Каспаров, Касьянов и всех остальных единых кандидатов от либеральной оппозиции.

User vsc, 06.12.2007 19:14 (#)

Можно и утроить

Посчитать- сколько бюджетных денег гуляет сейчас по Москве с эмблемами "наши"?

(написано анонимно) 06.12.2007 20:20 (#)

60,0 млн. рублей (2,5 млн. долларов) это много, и пенсионеров жаль. Но это в 40 раз меньше годовой зарплаты с бонусами за 2006-ой год вице-президента "государственной" компании "Роснефть", 26-летнего сына С.Иванова, выпускника Академии ФСБ (см. "Ведомости", архив). Зарплата в 100,0 млн. долларов достойна книги рекордов Гиннеса, никогда до этого в истории, в мире, ни один наёмный менеджер, ни один президент не получал столько. (М-ля, всё по-Шварцману).

User evgeny38, 06.12.2007 20:23 (#)

Commentary

А не кто и не сомневался ,что Вы жмоты.

Kavkaz.TV 06.12.2007 20:37 (#)

Руководство КПРФ решило добиваться в Верховном суде отмены прошедших выборов в российскую думу.

Руководство КПРФ решило добиваться в Верховном суде отмены прошедших выборов в российскую думу. Коммунисты, по последним данным ЦИК, получают на них 11,63% голосов. По словам лидера партии Геннадия Зюганова, у партии украли половину голосов. В четверг прошло заседание президиума ЦК КПРФ, по итогам четырехчасового совещания было проучено юридической службе партии подготовить иск в Верховный суд с требованием отмены парламентских выборов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря ЦК КПРФ. Компартия, отметил он, не признает итоги выборов, считая их «грубо сфальсифицированными». В связи с этим принято решение провести всероссийскую акцию протеста 22 декабря, сообщил он. Накануне КПРФ провела митинг на Лубянской площади у Соловецкого камня, протестуя против итогов парламентских выборов. Накануне КПРФ сообщила, что до пересчета голосов за «Единую Россию» в Мордовии проголосовало до 109% зарегистрированных избирателей. СПС данные коммунистов подтверждает. КПРФ тем временем нашла масштабные нарушения и в Сочи: там не сходится треть участковых протоколов. Об еще одном инциденте сообщает сайт КПРФ: на избирательном участке №1926 в Неклиновском районе Ростовской области наблюдатель от коммунистов стала свидетелем попытки вброса бюллетеней. Наблюдатель вмешался, после чего члены избиркома и милиционеры предложили ей «договориться». В итоге был составлен акт о нарушении процедуры голосования, заявление о правонарушении было подано в прокуратуру. В интервью «Независимой газете» 5 декабря лидер коммунистов Геннадий Зюганов дал свою оценку прошедшим выборам: «Впечатления от избирательной кампании омерзительные: выборы были самые наглые и грязные, которые только можно придумать. У нас, например, украли половину голосов. Если у Ельцина было два способа «выжимать» результат — запугивали или просто брали протокол, писали нужный результат, нужную цифру, то сейчас дошли до такой низости, что создали 20 способов украсть голоса и вытереть ноги об избирателя». «Единая Россия» набрала примерно на 20% меньше официально объявленного результата, считают ведущий научный сотрудник Института географии РАН Дмитрий Орешкин и руководитель фонда «Индем» Георгий Сатаров. Общественные организации, следившие за чистотой избирательной кампании, выявили множество нарушений. Однако им пришлось признать правоту главы ЦИК РФ Владимира Чурова: никаких нарушений, способных поставить под сомнение результаты выборов, нет. Их отсутствие правозащитники и эксперты объяснили «тотальным беспределом» в отношении наблюдателей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Игорь 06.12.2007 21:33 (#)

А я думаю, их на счетчик надо поставить. Процентов 3-5 в день будет по божески. И пускай Немцов квартиру продает и бабки отдает за разбитый мер..., черт куда-то не туда потянуло. И вообще, у них дети есть мелкие? Можно в заложники взять и угрожать отдать медвежатам на воспитание (https://graniru.org/Politics/Russia/President/m.130923.html). Я б сразу сломался в этом случае.

User etzel, 06.12.2007 21:33 (#)

Правильные результаты!

При подсчете голосов, поданных за партии в недавних выборах, был получен такой расклад: "Единая Россия"-32%, КПРФ-35%, ЛДПР-12%, партия Миронова "Справедливая Россия" не набрала положенных 7-ми процентов и получила 6.5% голосов избирателей. Все остальные, включая и СПС не набрали больше 3-х процентов голосов. Во время выборов в Питере из Кремля было получено указание изменить полученные результаты. То что СПС рыпается-это довольно глупо, нормальный русский человек за это merde голосовать не будет, мне вот непонятна позиция рядового состава КПРФ, понятно, что Зюганову был обещан пост в будущем правительстве, но кумунисты получив в три раза меньше даже не возмутились. Я очень надеюсь на будущее подорожание цен, на то, чтобы ЕдРосовские голосуны вскором времени почувствовали это на своей шкуре. Одним словом-чем хуже, тем лучше, чем сложнее-тем проще. Россияния должна умыться кровью, чтобы превратиться в нормальную страну Россиию, до которой нынешней русофобской Россиянии, как до Китая раком.

непонятливый 07.12.2007 12:48 (#)

кто считал ?

*

Гражданин "Россиянии" 07.12.2007 13:32 (#)

Да это ж, батенька, статья!

"Я очень надеюсь на будущее подорожание цен..."
"Россияния должна умыться кровью, чтобы превратиться в нормальную страну Россиию"
За такие призывы язык надо с корнем выдирать.
Человек явно либо дурак, либо провокатор. Про кровавую гебню слышал. Теперь вот вижу есть ещё кровавые липедяки. P.S. Граждане выразители либеральных ценностей и радетели за права человека, проведите у себя люстрацию! В ваших рядах полно "деструктивных элементов." Не всё то защитник Ценностей, что орёт "Я против Путина". Фильтруйте шелупонь, не берите в свои ряды всякий оголтелый сброд. Гоните их от себя если пытаются примазаться. С такими союзниками и врагов не надо. В конце концов умейте проигрывать достойно без обид и истерик и уважать мнение народа, тогда, может быть, и вас народ уважать начнёт.

(написано анонимно) 06.12.2007 22:09 (#)

Насколько я понял, денги требуют за предоставленный во время предвыборной кампании эфир. Поскольку антипутинские партии подвергались по этому самому эфиру беспрецедентному шельмованию и результаты выборов были подтасованы, совершенно естественно, что они не обязаны оплачивать все это безобразие. Требование за что-то платить в этих условиях - очевидный цинизм.

Отставной работник тогдашнего менеджмента 07.12.2007 01:27 (#)

В силу того, что деятели СПС открыто ностальгируют по ельцинским "ревущим 90-м", было бы справедливо перевести

Поставят Немцова с Чубайсом "на счетчик"... :))))))))))

Дмитрий 07.12.2007 01:35 (#)

комментарий

Теперь понятно почему Карпов хотел подарить Каспарову журнал "64". Это был намек 64%+64%

Kelevra 07.12.2007 02:46 (#)

СПС рулят по полной, и я этому рад!! Теперь есть полное юридическое обоснование для закрытия этой партии (чему я очень рад! С поляны уйдут очередные политические трупы!). Я согласен с тем, что в парламенте должны быть представлены как правые, так и либеральные силы. Но партии типа СПС и Яблоко - это анахронизм! Свой век они уже отжили! Пора очистить поляну! Они себя сами дискредитировали. СПС опустилась до грязных технологий, и дискредитировала себя НАВСЕГДА (а после сегодняшнего заявления нужно уже заявлять о самороспуске партии, так как, очевидно даже западные спонсоры уже отказались финансировать СПС), а яблока как была НЕ РЫБА - НЕ МЯСО (партия слабых оппозиционеров ВСЕМУ), так такой и осталась, даже 10 лет с СПС объединиться не смогла. Так что, возможно в будущем, Гражданская сила сможет заменить эти партии и составить ЗДОРОВЫЙ правый фланг в думе. Да и по результатам ГС согла набрать болше голосов, чем СПС, а это их первая попытка пройти в думу, в момент, когда Правые идеи дискредитировали себя ПОЛНОСТЬЮ!

Flying Dutchman 07.12.2007 03:05 (#)

А собстаенно по каким критериям Вы оцениваете деятельность той или иной партии?

По популистким заявлениям лидеров? тогда прямая дорога в ЛДПР. Или еще лучше, ээ.. как там ее, что-то про совесть.. партия совести что-ли. Не надоело? Когда же народ начнет голосовать не за личностей-лидеров, а за идеи, поддерживаемые партией законы,то, за что она голосует в Думе и прочее.

Эскулап 07.12.2007 06:29 (#)

О дискредитации правых идей

Партия власти - это партия чиновников и олигархов. В партии власти именно те лица, которые, используя демократические идеи, в лихие 90-е пришли во власть. Сначала они поделили всё созданное за годы СССР, затем закрепили свое право собственности. После этого они отмежевались от настоящих демократов, предали их анафеме, обвинив во всех грехах. А если внимательнее рассмотреть представителей партии власти, то это беспринципные людишки, не имеющие ни чести ни совести, готовые служить любой власти. Более того, - это всё те же коммунисты из эпохи застоя, прозревшие в 90-е годы, ставшие демократами, и в конечном итоге трансформировавшиеся в нынешних единороссов. Именно так была дискредитирована сама идея демократии, не имеющая ничего общего с хаосом 90-х. Демократия - это диктатура закона, обеспечивающего защиту прав и основных свобод граждан. В своей предвыборной кампании Путин использовал именно этот термин, позиционируя себя демократом. Вместе с тем, его слова остались пустой декларацией, и совершенно очевидно, что никто и не собирался воплощать в жизнь ранее сказанное. Нас просто обманули. О какой диктатуре закона может идти речь, когда ВВП нарушил сам, и дал добро всем структурам власти и должностным лицам на местах нарушать федеральное законодательство. Закон РФ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Ст. 7 Запрещается проводить предвыборную агитацию, выпускать и распространять любые агитационные материалы: 1) органам государственной власти, иным государственным органам, органам местного самоуправления; 2) лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, лицам, являющимся членами органов управления организаций независимо от формы собственности (в организациях, высшим органом управления которых является собрание, - членами органов, осуществляющих руководство деятельностью этих организаций), за исключением политических партий, при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения; Каких еще результатов можно было ожидать в условиях такого неуважения Закона, и какой пример для граждан России? Такое отношение к закону развращает граждан и укрепляет веру чиновников в свою исключительность, безнаказанность и вседозволенность. А это благодатная почва для кооупции.

Kelevra 07.12.2007 11:39 (#)

Ты как слепой котёнок! Самая благодатная почва для коррупции была в 90-е годы, когда у власти были Ельцины, Немцовы, Чубайсы (чего стоила только одна коробка из под ксерокса!) и т.д. Бандитизм в те годы превышал все мыслимые размеры. Именно твои любимые демократы бросили страну в тот хаос, из которого Россия сейчас понемногу выгребает. Сейчас к власти пришли ДРУГИЕ ЛЮДИ, возможно не идеальные, но их работу надо оценивать по РЕЗУЛЬТАТАМ, а не по ЭМОЦИЯМ. И ещё! Демократия и ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ПОРОДИТЕЛЬ КОРРУПЦИИ! При демократии коррупция всегда и во всех странах достигала НАИВЫСШЕГО РАСЦВЕТА. Такой даже при социализме в СССР небыло. Так как небыло смысла воровать МНОГО! Ну построил ты себе дачу (или 2), купил всем родственникам по машине (2 нельзя было, т.к. ОБХСС хорошо работало, сразу за жабры брали, мол а на какие деньги) и всё! Тратить бабки больше НЕКУДА, иначе ЗАГРЕБУТ В ТЮРЯГУ. С в 90-ых ВСЕМ СТАЛО ПОФИГУ, от куда у тебя бабло, можно стало покупать за бесценок обанкротившиеся предприятия, и.т.д. Появился СТУМУД К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ВОРОВСТВУ!!

Ложь 07.12.2007 13:13 (#)

Наименьшие показатели коррупции в Финляндии и Швеции

"Демократия и ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ПОРОДИТЕЛЬ КОРРУПЦИИ!"

Kelevra 07.12.2007 13:31 (#)

Чепуха!! Они её просто не афишируют! Ну, посадили они в тюрьму взяточника (скорее исключение из правил), так они это на весь мир не кричат! И сейчас у них МЕЛКИХ взяточников, возможно, истребили, остались только КРУПНЫЕ, близкие к гос. структурам. Попробуй разоблачи его. Тебя закопают раньше, чем рот раскроешь! А раз момент коррупции не доказан - значит её и нет?

Cabman 07.12.2007 18:01 (#)

Располагаете фактами ? Кричат и на весь мир , коль ихние чиновники за гос. счёт в личных целях катаются и пр.- у них журналистов, что ли, недостаёт? Вон, во Франции - следствие по делишкам Ширака ведётся. Дело "Enron" помяните. А вы, земляк, ещё вспомните прошлые парламентские выборы в Латвии. Когда подлог вскрылся на одном из участков, в пользу, кстати партии , вошедшей в правящую коалицию (TB/LNNK) ? Недавно , с месяц тому, приговор был вынесен - хошь условный, а - срок виноватому. Ведомству господина Лоскутова ( "Бюро по борьбе с коррупцией",гос. структура ) рот закрыть не удалось - правительство слетело. Чего с Россией сравнивать ? Мне, по правде говоря, до фени, кто в России у власти должон быть - это российского народа выбор. Да только дикие нарушения закона , каковые и перед выборами, и во время их, происходили , меня сильно беспокоят. Неохота соседа, какому "закон не писан" , рядом видеть. Тем более, балтийские страны - микроб по сравнению с Россией. Никакое НАТО не выручит, ежели что. Не успеет.

User michael_cher, 07.12.2007 13:23 (#)

- Ворона, ты голосовала за "Единую Россию"?

Лиса сидящей на дереве вороне с сыром: - Ворона, ты голосовала за "Единую Россию"? ворона: - ДА !!! Сыр выпадает, лиса убегает с сыром. Волк-наблюдатель: - Ну и дура ты, ворона! Надо было по-другому отвечать. Ворона (печально): - А что изменилось бы, если бы я сказала "НЕТ !!!" ?

User peter, 07.12.2007 16:47 (#)

Прежде обсуждать счета нужно знать реальную картину

Смелый поступок Надеждина заслуживает одобрения и восхищения, точно также, как отказ бизнесмена платить дань рекетёрам. Законы подменили понятиями не проигравшие, а управлявшие выборной вертикалью. Настоящее число голосов до сих пор неизвестно, а круглая цифра 1% маловероятна. СПС надо подать встречные иски к дозаторам телевизионного времени и черным технологам. Их если и показывали на первых телекнопках, то только лишь в отрицательном контексте. Предложение второе. Давайте голоса посчитаем сами, независимо от бородатых специалистов по атмосферным и выборным процессам. С этой целью, все голосовавшие за СПС и яблоко подтверждения своих позиций могут переслать, например, Надеждину. Мнение каждого такого избирателя дорогого стоит, как мнения семерки смелых, вышедших в свой назначенный час почти сорок лет назад на Красную площадь.

Cabman 07.12.2007 18:09 (#)

Когда Гор с Бушем состязались за президентство, так во Флориде бюллетени вручную подсчитывали . Я слыхал, будто в России такое невозможно, будто все бюллетени, опосля их ввода в компьютерную систему, уничтожаются . Правда ли ? При совдепии - и то, сказывали, бюллетени архивировались и некое время, по тогдашнему закону о делопроизводстве , в опечатанном, как полагается, виде , хранились.

111 07.12.2007 17:38 (#)

Благодарю за поправку.

Eesti 07.12.2007 20:50 (#)

С паршивой овцы хоть шерсти клок...