новость Чубайс уходит из СПС

19.11.2007
Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.ру

Глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс в ближайшее время может выйти из Союза правых сил. На 17 декабря назначен съезд партии, на котором ожидается "плановое обновление руководства". Сами партийцы говорят, что его и так уже с партией ничто не связывает.


Комментарии
(написано анонимно) 19.11.2007 11:20 (#)

Какое финансирование СПС? Да их нигде не видно и не слышно, как и других. На каждом шагу "ЕР", почтовые ящики завалены только их агитками. А КТО финансирует ЕР, "члены" партии, на партвзносы?

(написано анонимно) 19.11.2007 11:36 (#)

Ну почему же не слышно? В скандалах светской хроники еще как сышно :-)

Ibarruri 19.11.2007 13:30 (#)

Из анекодота: "Избиратели жалуются в ЦИК, почему везде пропаганда только одной партии, а где оппозиция ?" ЦИК отвечает:

"Мы изучили эфирное время, сообщаем что на эту ОДНУ партию там только 40 процентов времени, а целых 60 процентов отдано другим партиям в программах "Негодяи", "Мерзавцы", "Отщепены", "Предатели России". Так что вы не правы, товарищи

политкорректор 19.11.2007 17:08 (#)

вы зря смеетесь - вчера на путинТВ показал сюжет в стиле Хичкока - разгневанные бабули рвут удостоверения СПС

за то что им не заплатили за предвыборную агитацию. Скоро будут жечь чучела Чуба и Немца! Во до чего довели народ всякие хкакамады!

Eesti 19.11.2007 11:22 (#)

А деньги вернут в бюджет " Пгавые силы " ?

(написано анонимно) 19.11.2007 14:44 (#)

Ты не Eesti

Альберт 19.11.2007 11:23 (#)

где деньги, зин

А на каком основании деньги налогоплатильщиков идут на содержание балбесов "наши"? Деньги РАО ЕС это деньги акционеров. Ведь тратят деньги РЖД и газпрома на содержание футболистов А вот бюджетные деньги тратить на всякого рода путинюгендов это уже противозаконно.

Гранёный 19.11.2007 11:29 (#)

Главный акционер РАО ЕС - государство, с какого бодуна оно должно тратить бюджетные деньги на подкормку пятой колонны?

(написано анонимно) 19.11.2007 11:53 (#)

Оно и не тратит. Ни одной цифры и ни одного письменного решения о перечислении денег похоже не существует. Государство конечно может транжирить деньги тайно, но как партии потратить их на предвыборную компанию? Кстати, называть пятой колонной более чем ручных представителей российской оппозиции это уже явная передозировка галлюциногена.

User graneniy, 19.11.2007 13:04 (#)

ПРОШУ ВАС СМЕНИТЬ НИК.

Потом поговорим о пятой колонне, пятом колесе, Вашем бодуне и о пользе обратных связей в нормально работающих механизмах. ЕДРО финансируется с помощью небес и архангелов? Тогда пусть заберут гаранта живым на небо - и дело с концами.

DROMOS MUSAGET 19.11.2007 13:19 (#)

Нарушители конвенции & вынос тела.

ВыРЖаю вам свою поддержку. Ежели бы хоть фулюганили бы с умом фантазии, а то одна трамвайщина какая-то, абервалг. Меня вот, народного олимпийца, в номадского гитариста произвели! Знают ведь шкодники, что я окромя диатонической кифары ни на чём, ни в жисть! Чисто аспиды!

User yulia, 19.11.2007 16:58 (#)

Уверена, Дромос, что меньше всего Граненый нуждается в ВАШЕЙ поддержке.И до чего же Вы кокетливы! Чего только себе не приписали: и "народного олимпийца", и "номадского гитариста" и "диатонического кифариста". А на самом деле кроме как языком молотить, аки мельница,причем с тяжелым ходом, Вы ничегошеньки не можете, какая уж тут кифара! Юлия

(написано анонимно) 19.11.2007 13:23 (#)

ЕДРО - партия чиновников, и она это не скрывает. Кого представляет СПС? Неужели РАО ЕЭС? Сомнительно. А если она кроме как саму себя никого не представляет, то откуда же у нее будут и голоса и деньги?

(написано анонимно) 19.11.2007 14:19 (#)

То есть ты проповедуешь идею власти клана мандаринов?

User yulia, 19.11.2007 17:08 (#)

Я всегда голосую за СПС, и таких, как я, очень много, Юлия

Моня из Малаховки 19.11.2007 17:33 (#)

Юлии

Как Вы думаете, Юлия, чем себя скомпрометировали Собчак И СПС, что их начали "прокатывать" на выборах? Неужели Вас убеждают их ссылки на никогда ими не раскрываемые объективно-субъективные и субъективно-оъективные причины?

User yulia, 19.11.2007 18:21 (#)

Моне от Юлии

В моих глазах, ув.Моня, СПС не скомпрометировала себя ничем. Это партия последовательно либерального толка (соответствует республиканцам в США или консерваторам в Великобоитании), т.е в экономике выступающая за рост производства и общественного богатства (чтобы было что делить потом партиям "распределительного" направления типа "Яблока", или демократов в США, лейбористов в Англии).Она выступает за "священный принцип частной собственности",за ясные всем правила игры и равенство всех перед законом, за свободную конкуренцию, всемерное содействие развитию частного сектора,льготы, субсидии, заказы частному бизнесу со стороны государства, в области общегражданской - за независимый суд, разделение законодательной и исполнительной власти, за контрактную армию. Все эти идеи на словах перехвачены и Едро, но именно потому что СПС к ним относится не формально, а всерьез, и власть это прекрасно осознает, им перекрывают кислород, разворачивают массированную клеветническую кампанию, объявляют партией "олигархов"(а СПС постоянно ратует именно как раз за средний и малый бизнес, который удушает существующая власть), приписывают им несуществующие грехи. Благодаря тому, что все средства массовой информации находятся в руках партии власти, эта гнусная пропаганда не остается не услышанной. Так же как удалось оболгать демократов 90-х годов, свалив на них ответственность за банкротство советской экономики, развал СССР, пропажу сбережений и проч. Между тем именно либералы во главе с Чубайсом и Гайдаром вытащили страну из пропасти, предотвратили Большой голод и кровопротитную гражданскую войну (а нефть тогда стоила 8-10 долл. за баррель, в казне не было ни копейки).Бывшая советско-партийно-гебешная номенклатура воспользовалась всеми положительными результатами реформ, выкинула либералов из системы власти, поделила между собой и уголовниками все общественное достояние, а в головы народу вбила представление о том, что во всех бедах "перестройки" виноваты именно либералы. И так это и продолжается до сих пор, а СПС как бы приняла эстафету из рук фактических спасителей России, но оболганных и оклеветанных. А гнусные узурпаторы, озабоченные только набиванием собственных карманов остаются у власти. Мы живем в гораздо большей степени в виртуальном мире, и далеко не только те, кто пользуется интернетом. Тот, кто выиграл пропагандистскую войну, выигрывает все. Имея в руках телевидение, власть может делать с народом все, что угодно, в том числе и "компрометировать" СПС. И так будет продолжаться до тех пор, пока народ не выйдет из виртуального пространства телевидения,не взвоет от нищеты, инфляции, бесправия и не начнет бунт "бессмысленный и беспощадный".И к несчастью, именно к такой, самой нежелательной развязке ведет нас бездумная и алчная кремлевская камарилья. Юлия

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:42 (#)

Войну СССР и фашистской Германии выиграл ГИТЛЕР?

User yulia, 19.11.2007 23:03 (#)

Войну с фашистской Германией выиграл советский народ, потеряв при этом не меньше 20 миллионов своих сыновей и вопреки бездарному сталинскому руководству. Но это совсем другая история. Вы вспомнили ее ни к селу, ни к городу. Бывает...Юлия

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:45 (#)

А гнусные узурпаторы, озабоченные только набиванием собственных карманов остаются у власти.

Правильно! Они БЫЛИ, ЕСТЬ и скорее всего БУДУТ. А "ЛИБЕРАЛЫ" у власти входили с ними в долю и ничем от них не отличались.

User yulia, 19.11.2007 23:41 (#)

Гайдар как был скромным научным работником, так им и остался. С кем он "входил в долю"? Истинные демократы и либералы-"камкадзе" выполнили чисто техническую роль - провели срочную приватизацию необходимую для оздоровления экономики страны, обанкротившейся благодаря неэффективному функционированию.Гайдар выполнял функции премьера всего лишь полгода, после чего истинные хозяева страны, доведшие ее до банкротства, т.е.бывшая советская новменклатура (секретари райкомов, гебешные и армейские генералы, красные директора) вышибли его из системы власти, оболгали и оклеветали, свалили на него и вообще на либералов все трудности и тяготы реформ и под шумок воспользовались ее плодами, поделив между собой все народное достояние. Все истинные демократы и либералы, которых можно было пересчитать по пальцам или сами ушли из власти (Юрий Афанасьев, ак.Юрий Рыжов, Е. Евтушенко), или были перестреляны, перетравлены, доведены до смерти (Сахаров, Старовойтова, Юшенков, Щекочихин). Эти честнейшие люди "входили в долю" с кем-то?! А вот тех, что пришли им на смену, мы имеем удовольствие лицезреть на экранах телевизоров, любоваться их жирными, наглыми ряшками, слушать бесстыдные, безграмотные речи. Знаем, как они делят и вывозят за рубеж миллионы и миллиарды долларов, которые получают, благодаря тому, что экономика, несмотря даже на все их преступления, всеобъемлющую коррупцию и воровство,все еще функционирует, получив импульс от гайдаровских реформ.Но...нет пророка в своем отечестве. Неблагодарные соотечественники, проклинают Гайдара и Чубайса и прославляют тех, кто их грабит среди бела дня.Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Юлия

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:31 (#)

Стало быть, Вы "местная"??? QWERT

Стало быть, Вы "местная"??? QWERT

User yulia, 19.11.2007 17:06 (#)

Сегодня у конторы массированная кампания по подделке под известные ники: eesti, Граненый. Работа слишком топорная, как, впрочем, и все, что делает эта организация: несоответстве текста и имени бросается в глаза с первой секунды.Как видите , глубокоуважаемый Граненый, и в конторе есть Ваши ценители и поклонники, коль скоро они пытаются Вас дискредитировать.Мои поздравления! Юлия

User graneniy, 19.11.2007 17:24 (#)

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮЛИЯ.

Если вы заметили, сегодня утром мне пришлось вновь зарегистрироваться - почему-то с моего компьютера не получалось входить под старым ником. Я был granenyi, а стал graneniy. Возможно, поработали конторские или, что вероятнее, компьютерщик приходил и что-то изменил в настройках.

User yulia, 19.11.2007 17:35 (#)

Граненому от Юлии

Дорогой Граненый! Я не верю в такие совпадения: Вы не могли зарегистрироваться, и тут же появляется провокатор с Вашим поддельным ником. К тому же если бы что-то изменилось в настройках, это почувствовали бы все. Я на себе не раз испытала подобную атаку с чуть-чуть измененными никами, и хорошо представляю Впши чувства: как будто Вас вымазали в чем-то липком. Но Вы можете быть спокойны: Ваша стилистика уникальна, Ваши взгляды известны, поэтому никакие провокации Вам не страшны, мы раскусываем ничтожных тварей сразу. Всего Вам самого доброго, Юлия

(написано анонимно) 19.11.2007 11:43 (#)

Мдя. От футболистов толку не больше чем от СПС. Пора и их на самоокупаемость переводить :-)

С 19.11.2007 13:44 (#)

Утром в субботу в день игры с Израилем на Эхе Москвы был опрос

За кого будут болеть наши телезрители. 40 процентов опрошенных вышли за то, что болеть будут против победы России в том матче. Вот как заколебала людей путинская пропаганда и его план, так как этой пропагандой просто кишит на всем что связано с футболом в последнее время. Делайте выводы, кто на самом деле больше противен народу

(написано анонимно) 19.11.2007 13:56 (#)

Что, серьезно?

Скорее вывод можно сделать о нравственных качествах этих самых 40% позвонивших. Назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили.

(написано анонимно) 19.11.2007 14:02 (#)

Дык, это же на Эхе Москвы. Там аудитория врагам не только козу продаст :-)

Елен Платонов 19.11.2007 14:13 (#)

Мандавошечке с большой буквы "С"

Это говорит лишь о том, что как минимум 40% аудитории составляют длинноносые мандавошки, которые считают своей Родиной совсем не Россию. А если Вова Путин так надоел "богоизбг'анному наг'оду", то не пора ли ему (ног'оду) воссоединиться со своей "Истог'ической Г'одиной"?

C 19.11.2007 14:39 (#)

Я в том голосовании не участвовал. Я только слушал.

А говорит этот опрос, на мой взгляд о том, что тоталитарная пропаганда Путина надоела очень большому количеству людей в России. Что они при первом же свободном выборе (а такой опрос по телефону как раз и подходит под него) они прокатят такие идеи, какие вополщены его диктатурой в последние годы. Тем более, что при любой дискуссии на эти темы - любыми, кто думает иначе, чем скажем, Елен Платонов, автор предыдущего поста, например как эти 40 процентов звонивших, им будет навешан ярлык - "мандавошечки" или подобное, то есть вы мол мразь и ваше мнение нас не интересует. Это многое говорит не только об этих 40 процентах граждан, но и о состоянии той диктатуры, в которой они проживают. Кстати, опрос тот был навеян тем, что ведущий за день до этого столкнулся с таким же точно расколом мнений по поводу нужно ли болеть за нашу сборную, на разных интернет-форумах. И отвечали некоторые, что за теннис они болеть будут, а вот за футбол ни за что, так как это символ власти стал

(написано анонимно) 19.11.2007 14:47 (#)

Футбол - это символ Путинской власти. Болея за Россию, я болел против сборной России

C 19.11.2007 15:00 (#)

Вот в том и дело, что есть такая позиция. И еще вопрос так ли не правы эти люди

Я тоже не сторонник Путина, но не думал, что раскол в обществе уже дошел до такой степени. И вина здесь не тех 40 процентов, а власти, которая уже настолько стала противна многим

(написано анонимно) 19.11.2007 15:04 (#)

Здорово! Предлагаю для несогласных новую передовую форму протеста. Марш проткнутых футбольных мячей :-))

Елен Платонов 19.11.2007 15:17 (#)

Мандавошечке с большой буквы "С"

Где-то в середине 90-х на "самом свободном" телеканале НТВ проходил вечер ностальгических воспоминаний либеральных мандавошек, юность которых пришлась на 60-е годы. Потряхивая седыми пейсами, они, гордо выпятив грудь, рассказывали о своей непримиримой борьбе с проклятыми коммуняками путем активного "боления" во время хоккейных матчей "СССР-Канада" за "Кленовые листья". И тут же, без всякого видимого повода, они резко перешли к ностальгически-похотливым похрюкиваниям о ночных оргиях с наивными ПТУшницами, на которых ради секса они даже обещали жениться.

C 19.11.2007 15:31 (#)

И было таких 40 процентов населения :-)

Или процент жидов в обществе вдруг резко повысился ?

User yulia, 19.11.2007 17:14 (#)

Уважаемый С! Не устаю делиться с порядочными людьми советом, который мне дал один очень умный человек: "КУЧИ НАДО ОБХОДИТЬ". Юлия

Елен Платонов 19.11.2007 22:06 (#)

Многомудрой Юле

Спешу дать еще один мудрый совет: "КУЧИ НЕ НАДО НАВАЛИВАТ"!

User yulia, 19.11.2007 22:58 (#)

Вы разговариваете сами с собой. По-видимому от расстройства желудка, Ваш мозг ослабел. Посидите на диете, попейте чаю с сухарями, и Вам станет получше, и на сайте атмосфера очистится. Юлия

(комментарий удалён)
nikiv 19.11.2007 11:32 (#)

Если бы не Путин, чубайса бы давно привязали к двум Волгам...

(написано анонимно) 19.11.2007 11:34 (#)

А разве можно развалить то, что уже давно не существует???

Клоунам из СПС и огрызка уже давно пора почить в бозе и, судя по всему, эти выборы будут для них последними. Популярность на уровне статистической погрешности надо было постараться заслужить...

Aklimov 19.11.2007 11:40 (#)

Товарищ! Помни, когда ты забываешь выключить свет, ты финансируешь евреев...

DROMOS MUSAGET 19.11.2007 12:17 (#)

Вопрос армянского радио.

А когда забываешь включить? Кто пьет кровные?

User aklimov, 19.11.2007 13:18 (#)

Ух ты - шоу двойников начнается! :)

Решили возобновить привычную тактику - подлог и дезинформацию? А что, нового ничего не придумали? А... Ну - продолжайте. В прошлом у вас это был напрасный труд - и сейчас будет....

DROMOS MUSAGET 19.11.2007 13:25 (#)

Ой, мине! Я то бодрянски-поутрянски и не заметил. Думал, что с умным человеком общаюсь, а оно клон. Экма как, вопросу то как жаль!

(написано анонимно) 19.11.2007 12:30 (#)

А вы друзья как ни садитесь всё равно на выборах будет провал.

СПС ОТСТОЙ!

(написано анонимно) 19.11.2007 12:35 (#)

А разве есть выбор?СПС и Едро-это не выбор.Хочецца быть государствообразующей нацией,принимая участие в выборе государствообразующей партии?Ну-ну.

Ibarruri 19.11.2007 13:34 (#)

Ну если бы провал был так очевиден, то с такой пеной у рта вы бы сюда не слетались доказывать ничтожность СПС. Е

Кстати, а что это Путин так долго терпит эту пятую колонну у себя под боком в лице Чубайса. Он же у нас бог просто, как не замечает того очевидного, что видно почти всем остальным.

User yulia, 19.11.2007 17:25 (#)

Даже путинского ума хватает на то, чтобы ценить талантливейшего менеджера, который не дает развалиться энергетике страны. Хотя можно назвать много примеров, когда из-за жадности своей и своего окружения наш гарант зарезал немало кур, несущих золотые яйца (ярчайший пример - Ходорковский.)Ну хоть кого то надо оставить на хозяйстве, одна "Байкалфинансгрупп" не может справиться со всем на свете. Юлия

дыкъ 19.11.2007 13:37 (#)

а не надо голосо

не идти на выборы - то же самое, в жопку ЕР поцеловать.

(написано анонимно) 19.11.2007 15:04 (#)

РЕШЕНО - ЕДРО

Ести не СПС, то только ЕДРО. Дилема разрешилась! Фу! Полегчало!

(написано анонимно) 19.11.2007 12:45 (#)

Начинают снимать сериал "Квачков-2".

В чём сила, брат?

(написано анонимно) 19.11.2007 13:09 (#)

Русский суперэтнос или супернация-нация соборная,состоящая из разных национальностей,объединённая одной верой-Православием.По православной вере,осуществление жития во Христе-Боге возможно лишь при осуществлении правления православных монархом,которого на трон посажает сам Христос посредством Духа Святого.Если нет выполнения этого догмата,значит нет русской нации и нет исполнения и положения что русские-государствообразующая нация,при которой возможно существование разных партий(разных групп населения)выражающих свои интересы через них(партии) но ни при каких обстоятельствах не покушающихся на Единоличную власть православного монарха,который есть сие Соборная Душа ркусского народа.При осуществлении евреями переворота в 1917 г и создании ими партии,евреи в 1917г стали ГОСУДАРСТВООБРАЗУЮЩЕЙ нацией ПОСРДСТВОМ Государствообразующей партии,что автоматом вычеркнуло за борт многочисленную ранее существующую государствообразующий русский народ,который позволял Существованию разных партий.Вы нарушили догмат положения жизни во Христе русских христиан и потому получили в наказание всех Одну партию-Единую Россию.Помните об этом уроке истории и не забывайте его.

User graneniy, 19.11.2007 13:19 (#)

А КАК БЫТЬ С БОГОМАТЕРЬЮ?

Тоже еврейское наказание для России?

(написано анонимно) 19.11.2007 13:22 (#)

Богоматерь-наказание для евреев,не для христиан.Вы ведь Богоматерь считаете за падшую еврейскую женщину?Не правда ли?

User graneniy, 19.11.2007 13:40 (#)

ВЫ СЕРЬЕЗНО?

Падших женщин не бывает в природе. Ни еврейских, ни русских. Просто есть разный гормональный фон, который и определяет, если можно так выразиться, природную игривость каждой особи. От монашки до куртизанки. Вот Ваша мать зачала Вас во грехе? или со злым умыслом? навряд ли Вы плод непорочного зачатия. Как все мы, здесь пасущиеся.

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 14:43 (#)

Александр Габриэль "ПАДШИМ ЖЕНЩИНАМ".

Да, жизнь полна тревог и трещин, невзгод и бед. И потому я уважаю падших женщин - они, мой друг, близки уму. В них нет секрета и загвоздки. Как часовые на посту, они стоят на перекрестке, раскрашены, как Виннету. Им Шелли ни к чему и Рильке, в гробу им сдался Пастернак... Пятнадцать сантиметров шпильки, да на ногтях - багровый лак. Эммануэли, Хильды, Тани... Их - батальоны. Их - полки. Кричащими кусками ткани едва задернуты лобки... Они свои раскроют недра, кто забашляет пожирней... Ты где, Сервант де Сааведра, насочинявший Дульсиней?! Их не лишить свободы воли, им чувства не внушить вины. К тому же нас учили в школе, что все профессии важны. Они здесь по своей охоте. На них не смейте бросить тень!.. Нас тоже с вами на работе имеют все, кому не лень.

User graneniy, 19.11.2007 15:15 (#)

ЭТО НЕ ПАДШИЕ.

Это бойцы сексуального фронта. Падшие - это Слизка с ткачихой.

User yulia, 19.11.2007 18:47 (#)

Граненый, я Вас люблю. Вспомнила замечательный анекдот, там есть и про падших женщин. Русский спрашивает француза: "что такое порядочная женщина?"
Француз отвечает: "Порядочная женщина это женщина, у которой есть муж и любовник"."Ну что Вы отвечает русский, -женщина, у которой есть муж и любовник, это...э-э-э, заблудшая женщина".
"Нет,-говорит француз- заблудшая женщина, это та, у которой много любовников". "Да вы что, - восклицает русский,- женщина, у которой много любовников, -это падшая женщина".
"Нет, нет,-возражает француз, -падшая женщина, это женщина, у которой нет ни мужа, ни любовника". "Ну что Вы говорите, -обижается русский, - женщина, у которой нет ни мужа , ни любовника, -это одинокая женщина".
"Вы неправы,-утверждает француз,- одинокая женщина, это женщина, у которой есть только муж".
Как Вы считаете, чья позиция гуманнее? Юлия

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:10 (#)

Юлия! Почему-то, к Вашим политическим воззрениям я отношусь более СПОКОЙНО (это комплимент!)

Юлия! Почему-то, к Вашим политическим воззрениям я отношусь более СПОКОЙНО (это комплимент!) Главное - чтоб человек был ХОРОШИМ!

User yulia, 20.11.2007 00:29 (#)

Я согласна С Вами, ув. Кверт, что самое главное, чтобы человек был хорошим. Вам остается лишь понять, что ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК и ЛИБЕРАЛ, это практически синонимы, поскольку либерал, это человек, добрый, сострадательный, справедливый, терпимый, отзывчивый. Либерал всегда выступает за помощь слабым и больным, детям и старикам, инвалидам и меньшинствам (национальным, социальным, сексуальным). Либерал за то, чтобы ВСЕ чувствовали себя ЛЮДЬМИ. Либерал против насилия, против революций, войн, крови, против радикализма, за консенсус, за общественный договор, за мир. В экономике либерал за честную конкуренцию, за свободный, прозрачный рынок, за минимальное вмешательство государства в экономику. В политике либерал за честную конкуренцию политических партий, за свободу слова, за независимый суд, за независимость законодательной и исполнительной власти, Вот что такое либерал, разве это не есть ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК? Юлия

(написано анонимно) 19.11.2007 15:32 (#)

К 10:22:46(Написано анонимно) Как всегда, преувеличение. Батенька, какой годок на дворе? У нас - 5768. Не серьёзно каких-то непонятных тёток отслеживать и ещё "наказанием" своим считать. Нам бы ваши заботы:)

User aklimov, 19.11.2007 14:33 (#)

"Русский суперэтнос или супернация"

Всё. Дальше можно не читать. "Майн кампф" в вольном пересказе - это как в том анекдоте про еврея и "Битлз".

AVE MARIYA 19.11.2007 13:14 (#)

Баба с возу - кобыле легче! А ведь когда

К ноге, тузик!

Punting kaput! 19.11.2007 13:18 (#)

Э,

СПС- наша партия!

(написано анонимно) 19.11.2007 13:27 (#)

Ну вот и ладушки. Теперь всем видно, чей выбор СПС :-))

Ibarruri 19.11.2007 13:39 (#)

Еще надо Яблоку с выборов снят

СПС вместе с Яблоком остается единственными партиями, которые во главу угла ставят защиту прав граждан, а не монстра-государства. Кому там в Думах защитить наше монстроидальное государство таких почти 100 процентов от всех этих ГБ-коммунистических группировок, а случись что, то в насквозь зависимых от властей судах свои права не смогут защитить даже самые верные сторонники про-государственных про-пасевдо-патриотических партий типа Единой России. Поэтому даже их сторонники должны голосовать за оппозицию с другой стороны.

User gaust1906, 19.11.2007 13:20 (#)

Час Ч

Насколько я помню, этот ч. всегда "железобетонно" поддерживал п. Начиная с развязывания позорной второй чеченской, где, по "авторитетному" мнению все более осторожного в словах и действиях а.б., должна "возродиться русская армия", и заканчивая, в общем-то, всем остальным. Чему тут удивляться?! С трудоустройством у "главэнерга страны" (после лета-2008, если не ошибаюсь) могут возникнуть проблемы, вот и суетится.

Бригадник 19.11.2007 13:42 (#)

Отнюдь!

Скорее не это. Пока СПС представляла из себя эдакий набор интеллегентов с ненизким уровнем благосостояния и либеральными лозунгами, членство в ней означало как-бы мягкое несогласие с "в общем приемлемым" курсом правительства. Сейчас, в связи с намереньем части СПС присоединится к "другой россии", с маргиналами (Каспаровым, Савенко) во главе членство там для приличного человека, явно не то, чем стоит гордится в кругу друзей, не говоря уж о публичном афишировании в России своей принадлежности к столь одиозной кампашке.

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 13:37 (#)

СПС ничто уже не поможет. Даже уход Чубайса.

СПС ничто уже не поможет. Даже уход Чубайса.

Ibarurri 19.11.2007 13:47 (#)

Если не будут мешать агитации, то 7 проц

й

User bloodytusk, 19.11.2007 14:04 (#)

Если кто и наберёт 7 %, то только не СПС.

Это абсолютно исключено. Причём, не из-за подлогов. Реально за них столько народу не проголосует. Слишком долго на слуху они. И прошлую рекламу не скоро забудут. Где они на самолёте летали.

Бригадник 19.11.2007 14:06 (#)

Отнюдь!

Видимо Вы решили приписать СПС все либерально-оппозиционные проценты в Москве (по России значительно ниже), но Явлинский с Вами врядли согласится! Их проценты ~1-3% на каждого, и договорится они никогда не смогут. И НИКАКИМИ брошурками-листовками сей "рейтинг" не приподнимиш, ну неправильный у России народ, уж во всяком случае с западной точки зрения... Хотя если вдуматся, много ли нашлось бы поклонников в Европе у прокитайской, например, партии? Не думаю, что больше, чем в России у прозападных.

Ibarruri 19.11.2007 14:47 (#)

Немного, но 7 процентов на страну наберется. Брошурками тоже немного рейтинг можно поднять.

Если бы это было не так, то брошюрки бы губернаторы на местах не приказывали сейчас изымать и уничтожать. У меня вон в городе все завешано типографскими объявами, что мол "мы, партия СПС, наняли в гуманных целях агитаторов, больгых СПИДОМ, не бойтесь, пустите их в свой дом, дайте поагитировать за нашу партию". То есть это сознательная дискредитация партия. Я что то не вижу таких методов против скажем партии Сажи Умалатовой и многих других карликовых партий, которым уж точно не судьба приблизится к 7 процентам. Я сторонник Яблока, например, всегда был на парламентских выборах (считая, что стране на пользу немного разбавить гипертрофированное засилье псевдопатриотов-якобы-государственников в таких местах как ДУма). И что мне делать ? Если Явлинский снимет Яблоко с выборов, то пойду голосовать за СПС, а если не снимет, то вообще не пойду, так как никто из них не наберет 7 процентов.

Бригадник 19.11.2007 15:28 (#)

Скорее это (губернаторские глупости) из серии "Заставь дурака Богу молиться...", очевидно что не СПС ни Яблоко никому сна не портят, по всем опросам они и вместе по России проходного балла не имеют, да и даже если-бы имели, это немного ничего не значащих голосов в ЕДРённой думе. Ясно, что ЕР будет там иметь больше половины (контрольный пакет!), хотя с конституционным большенством (2/3) по честному они там врядли будут, и уж если чуток им и допишут, то уж не засчёт яблочных ручных хомячков, скорее у коммуняк притырют пару процентов. А т.н. микропартии и до выборов не допустили, подписей не хватило. Кстати мой напарник (по бизнесу) всегда голосует за Явлинского, конечно не из любви, а в знак протеста против отсутствия вменяемой альтернативы коей коммуняки ессно не являются. Так он категорически не пойдет голосовать за СПС, если даже Явлинский об этом попросит сняв свою кандидатуру.

Ibarruri 19.11.2007 15:50 (#)

Тут есть с чем поспорить, но те кто не-бригадники их не пустят сейчас к дискуссиям

Просто посмотрит потом сумму всех голосов поданных за партии, не прошедшие из-за 7-процентного барьера, и увидишь ту цифру, которую могла бы собрать эта оппозиция. Оценочно. По прошлым выборам более 30 процентов пришлось на такие партии и их голоса, отдали тем, кто тогда преодолел 5-процентный барьер. Легко говорить об этом тем, кто защищает шулера, зная, что у шулера все карты на руках и он не проиграет. А вот как только будут равные шансы, хотя бы на доступ к экрану, ты увидешь, что с "Единой Россией" будет то же, что с партией чиновников "Наш дом Россия" - ушла в небытие = Насчет знакомых, ну у тебя есть такие знакомые, а у меня другие. В любом случае уход Яблока не убавит голоса у СПС, даже по твоему примеру. А если учесть мой голос хотя бы -то прибавит

Бригадник 19.11.2007 16:20 (#)

Вы повторяете методику подсчёта т.н. "Другой России". Вы взяли ВСЕ голоса против Едра и чудесным образом приписали себе! Да кто Вам такое сказал, что например голосовавший за монархистов проголосует за либерастов? Да и тот же Мишка Двапроцента получилбы больше сторонников непопади он в одну компанию с Грязным Гарри. Так что не считайте всех кто не с Вовой своими сторонниками. Многим кстати Путин не нравится именно своей мягкостью к Западу, не думаете же Вы, что эти люди проголосуют за "западников"!

Iabrruri 19.11.2007 16:35 (#)

А я и не считаю так. Это протестный электорат, вот что я считаю. А уж как его консолидировать - это другое дело.

При свободных выборах этот электорат (хотя бы его треть, этого было бы достаточно), даже разный по убеждениям, можно вполне консолидировать под знамена одной из партий, возможно даже новой партии. Например и меня и моего противника по убеждениям Лимонова объединяет одно - неприятие нарушения конституции той страны в которой мы проживаем. Скажем меня (сторонника Яблока) и его партию объединила бы идея учредительного собрания. Это меньшее зло, чем диктатура одной из группировок, узурпировавшей власть под красивыми лозунгами патриотизма. В рузультате утопических идей прежней такой группировки я сейчас еду на машине с Поволжья в Омск через территорию Казахстана, а в результате правления нынешней - буду ездить через Северный полюс, например

Бригадник 19.11.2007 17:04 (#)

Проблема в том, что вы объединяете оппозицию "против" а не "за" чтото. А какого чёрта России Дума как банка с пауками? Эти горе-"революционеры" органически неспособны к созидательному труду, они могут только разрушать, и дело народа (на выборах) и органов безопастности (после выборов) свести вред стране от этих одиозных тварей до нуля. Думаю им это под силу! И чтото я не совсем понял какие у нынешней власти проблемы с Казахстаном? Помоему мы лучшие друзья, и все вопросы решаем оперативно и нешумно. Вот "Протон" на днях в космос зашвырнули и это несмотря на недавнюю катастрофу, расплатились за ущерб и никаких криков лично я не слышал ни с одной стороны. Я бы даже сказал, что Казахстан России намного ближе чем Белорусь, да и нужнее (взаимно).

KAKTUS ASPARAGUS(прибаалт) 19.11.2007 14:16 (#)

вопрос к DROMOS MUSAGET

если мы теперь,за энергию,владимиру владимировичу станем платить лично в руки,погромы прекратятся?

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 14:30 (#)

КУ

1. Чубайс навязал свою систему обезличенных ваучеров, хотя его предшественником Михаилом Малеем, смещенным с должности председателя Госкомимущества предлагалась более справедливая система распределения в виде именных приватизационных счетов на счету каждого Гражданина России. 2. Чубайс нарушил закон принятый Верховным Советом РСФСР «О приватизации государственных и муниципальных предприятий РСФСР» 3. Контрольно-бюджетный комитет Верховного Совета РСФСР после проверки возглавляемого Чубайсом Госкомимущества в июле-августе 1992 года, определил, что «вся структура органов приватизации, созданная Чубайсом по иностранным проектам, способствовала хищническому разграблению России», что «нарушена правовая база приватизации, цели и задачи Государственной программы не выполнены, выявлены массовые нарушения финансовой дисциплины» 4. «Приватизация «по Чубайсу» явилась главным источником социально-экономической катастрофы в России, криминализации общества…, целенаправленным разрушением единого народно-хозяйственного комплекса, свидетельством преступной сущности ограбления России, превращения народов нашей страны в рабов» 5. «Команда Чубайса под демократическими лозунгами скрывала целевую установку на уничтожение российской оборонной промышленности и производителей стратегически важной, конкурентноспособной на западном рынке отечественной продукции гражданского назначения». 6. Счётная палата, проводившая ревизию в Госкомимуществе оценила деятельность Чубайса как преступление против нации и государства, заключавшееся в том, что Госкомимущество поставлено Чубайсом на службу конкурентам и врагам России, что целенаправленно разрушается оборонный комплекс страны, а крупнейшие предприятия, конструкторские бюро, научно-исследовательские институты умышленно подводятся под банкротство и продаются за бесценок. 7. Государственная Дума оценила проводимую Чубайсом приватизацию, как предательство национальных интересов и направила Ельцину доклад с постановлением № 378-1 от 9.12.1994 года: «Признать итоги первого (чекового) этапа приватизации неудовлетворительными и приостановить действие указа о послечековой приватизации до принятия федерального закона» Продолжать можно до бесконечности…

Захарий Кошкин 19.11.2007 18:11 (#)

Чубайс принес России огромную пользу

Чубайс принес России огромную пользу. Импульс, заданый приватизацией все еще движет Россию.

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:15 (#)

Кошкину! По поводу ИМПУЛЬСА, ЗАДАННОГО ПРИВАТИЗАЦИЕЙ...

Импульс, заданный приватизацией, похож на ВЫБРОС ТЕЛА с последнего этажа небоскреба.Еси б не ЧЕКИСТСКИЙ КРЮК - был бы России п...ц.!!!

User fant, 19.11.2007 14:32 (#)

Для Ibarurri

Да кто им мешает? Кому они мешают? Всерьез власть боится помоему одного Лимонова, у них то народ то идейный, а это большая сила, поэтому и сидят в общем то за ребячество 50 человек.А СПС никогда не была идейной партией, Она с самого начала была кремлевским проектом тех времен народ туда лез что б ченибудь урвать, а когда все поделили начал оттуда ттихонько линять типа Кириенко.

Ibarruri 19.11.2007 15:06 (#)

Это неважно, так как это сейчас на 2 декабря 2007 года меньшее из всех зол.

А идеал недостижим. Если сейчас ни одна из даже таких партий, как эта далеко не совершенная СПС, не наберет 7 процентов, то можно забыть, что на ближайшие лет 20 будет сама возможность каких-либо мало-мальски свободных воборов, где бы сохранялась даже теоретическая возможность прийти в парламент любой партии, которая имеет другую от большинства точку зрения. Просто хотя бы кто-то должен быть в Думе (да, мало что решающей) и просто орать на всю страну и весь мир, указывая например на анти-конституционность принмаемых законов или произвол в отношении людей. Ну не КПРФ же с их идеалами сталинизма или не ЛДПР же это будет делать ?

Бригадник 19.11.2007 15:48 (#)

Вы немного отстали от жизни. Реакция Запада для России уже перестала представлять какой-либо интерес. Кстати и "орать на весь мир" можно не токма из Думы, орут же сейчас, ну и что??? На территории России Запад уже утратил какое-либо влияние (да и иллюзии, судя по всему), так что настало время для нормальных деловых отношений определяемых не политикой а только взаимной выгодой. За лозунги Россия нефть уже не уступит, только за твёрдую валюту. Происходит всего лишь нормализация отношений, в контексте определяемым международным правом, а не трёпом о "демркратиях", "стратегической дружбе" и "осях зла", мифы закончились. Ну сами посудите, кому нужен клиент, который покупая у Вас товар, Вас же учит, как правильно жить, лично я постарался бы от таких заказчиков держатся подальше...

(написано анонимно) 19.11.2007 16:31 (#)

И продавать нефть Китаю по 17 (семнадцать) долларов за баррель.

Ibarruri 19.11.2007 16:43 (#)

Ответ

1) Смотря что считать под термином "для России" перестала представлять интерес. Если бы мы жили на изолированной планете, то я бы с вами согласился. Или если бы мы сами делали всё то, что покупаем у запада по графе "импорт" = 2) из думы сейчас не орут, а только поддерживают президента, если это не известно, то вряд ли дальнейшая дискуссия между нами полезна. С последними вашими словами полностью согласен, только учесть надо то что именно МЫ , Россия,покупаем у запада настоящий товар - идеи, технологии, товары высокой технической сложности и имея "нефтяное проклятие" только косервируем свою отсталость да еще и гордимся своим невежеством.

Бригадник 19.11.2007 17:27 (#)

Вы может и у Запада покупаете, а мы всё всё больше у Азии. Во всех моих компутерах и музакальных приблудах из Запада только провода к колонкам (аглицкие), остальное Китай и Малайзия с Японией. Да и мы всётаки это ПОКУПАЕМ, а не получаем в подарок, и уплата денег автоматически освобождает от обязанности выслушивать поучения! Ну а поскольку как Вы справедливо заметили мы не всё производим, из того что покупаем, то это и вынуждает Россию продавать нефть Западу, если бы мы всё САМИ производили, тогда о какой торговле ископаемыми шлабы речь вообще?! Темпиратура в квартирах на Западе это вообще не проблема России. А по поводу "криков" я как раз сказал что не только из Думы можно кричать на весь мир, кричите где хотите, редакции "свобод" и "бибисей" в России представленны.

БоКin 19.11.2007 20:46 (#)

Господа, СПС предлагает путь, по которому прошли все успешные страны. Эта тропинка уже всеми проверена и никого еще не подводила. А вы все изобретаете свой особый путь и все сидите в говне. Не надо изобретать велосипед, тем более, что он давно уже изобретен. По уму, только у СПС (из участвующих в «выборах») реальный план. Остальные занимаются популизмом, а Едро просто грабят страну, поэтому ратуют за статус-кво, чтобы еще минимум 4 года им не мешали рубить капусту. Рвать из надо от тела российского государства и топтать ногами

User yulia, 20.11.2007 01:35 (#)

RESPECT, БоКin! Подписываюсь под каждым Вашим словом. Юлия

Либерал 19.11.2007 14:36 (#)

Браво, Анатолий Борисович!!

Вы - глыба, титан. Человек делавший с Ельциным и Гайдром историю. Как Вы могли опуститься до Криворотого Белыкх и Бунтарика Кучерявого. А после того, как эти два олуха уготовили Вам соседство с Гарриуом и Савенко Ваше решение гнать их поганой метлой было оправданным и единственно верным!!!!

Браво!!!

(написано анонимно) 19.11.2007 14:47 (#)

Раньше голосовала за "Яблоко", а теперь вся наша семья решила голосовать за СПС. Уход Чубайса абсолютно на наше решение не повлиял.

(написано анонимно) 19.11.2007 14:53 (#)

На Ваше решение может и не повлиял, а вот на само существование партии повлиял возможно сильно.

(написано анонимно) 19.11.2007 14:58 (#)

Что СПС, что Яблоко - это политтрупы

Не надо было в своё время славословить Пу и по кремлям ходить. Всё имеет свою цену

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 14:48 (#)

НЕ НАЗЫВАЕЙ СЕБЯ ЛИБЕРАЛОМ -ТЫ ЛИБЕРАСТ!!!

Анатолий Борисович - БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ! И останется в истории именно КАК БОЛЬШАЯ СВОЛОЧЬ!СПС - партия тех же сволочей, только "пожиже"!

(написано анонимно) 19.11.2007 17:33 (#)

Я вам не скажу за всю Одесу

Анатолий Борисович давно занят строительством своей либеральной империи в компании с Путькиным, и идея о том, что Сталин "все-таки великий был человек" ему далеко не чужда. Что до всей СПС, то там все же разные люди. Поглядим. С другой стороны вроде и глядеть уже особо не на что.

БоКin 19.11.2007 20:51 (#)

Какой вы умный, АЖ ЖУТЬ! Только объясните, что такое "либеральная империя"?

User yulia, 20.11.2007 01:46 (#)

Никогда не слышала, чтобы Чубайс произнес что-то типа "Сталин все-таки великий был человек". Все, что говорится о Чубайсе его недругами - ложь и клевета.Прада же в том, что у Вас в доме и по всей стране горят "лампочки ильича", между тем как наша энергетика была к моменту прихода в эту систему Чубайса на грани развала. И такова вся его жизнь и судьба: чинить и налаживать то, что развалили другие и получать за это вместо благодарности тумаки и шишки.Недаром все-таки он рыжий...Юлия

(написано анонимно) 19.11.2007 18:19 (#)

Мне плвать как ты - подонок, родившейся через зад своей забеременевшей от минета матери, меня называешь.

(написано анонимно) 20.11.2007 02:08 (#)

Узнаю птицу по полету,

Защитника либеральных ценностей, априори представителя немногочисленной уцелевшей в гэбэшной России интеллигенции - по площадной брани.

(написано анонимно) 19.11.2007 14:53 (#)

Вон в Воронеже ЕР 600 миллионов выделила на ремонт дорог. Губернатор еще уточнил - что не федеральный центр, а именно "Единая Россия". На многих автомобилях (особенно на маршрутках) наклейки- "Спасибо ЕР за новые дороги". Дело конечно благое, но что это? Членчкие взносы? Сомневаюсь.

Бригадник 19.11.2007 15:07 (#)

Скорее это зажиточных бизнесменов заставили "поделиться", во избежании возможных напрягов с бизнесом. А как у нас платят налоги, всем известно, поэтому "партия власти" имеет такое библейское оружие как "сила доброго слова"...

Ibarruri 19.11.2007 15:08 (#)

Вот и пусть пишут это, это лучше всего дискредитирует ЕР. Они просто этого еще не понимают

забыли про лозунги "учение Маркса вечно,
потому что оно верно"

(написано анонимно) 19.11.2007 15:14 (#)

ЕР - партия чиновников. И если она хотя бы перед выборами будет делать то, что должна всегда делать - это можно только приветствовать.

(написано анонимно) 19.11.2007 15:25 (#)

если вам нужна партия,которая только перед выборами что-то делает,

то вам с ней по пути. Путь этот, правда, будет недолог и ведёт в тупик. Но это ваш выбор.

(написано анонимно) 19.11.2007 15:22 (#)

СПС - правые ? бугагага :)

..

User ingvar76, 19.11.2007 16:01 (#)

Давно пора

Чубайс не смотрится рядом с дубинноголовым Никиткой Белых

(написано анонимно) 19.11.2007 17:15 (#)

Давно пора

Да, давно пора было назвать вещи своими именами - когда Чубайс решил вместе с Путиным строить либеральную империю. Отличная команда. Чубайс - кремлевский чиновник и Путин - его президент.

БоКin 19.11.2007 21:03 (#)

Смотреть надо на дела. Что ни говори, но Чубайс единственный, кто унижтожает монополии, А ВВП и иже с ним их создают. Не удивлюсь, если после расформирования РАО ЕЭС, его опять создадут и отдадут какому-нибудь бывшему шпиону, или ГАЗПРОМУ. Надеюсь понимание, что монополии - плохо, есть у всех?

Лев Давидович 19.11.2007 16:59 (#)

Уважаю

Наблюдать за тем как СПС превращается в секту,- досадно. И Чубайсу конечно же не по пути с партией оголтелых большевиков ничего в своей жизни не добившихся.

(написано анонимно) 19.11.2007 17:37 (#)

Ну при чем тут секта

Путек совершил очередной свой подвиг - развалил партию которая, может,единственная представляла для него угрозу, была более-менее действенной. Насчет оголтелых большевиков - так это вы перепутали, это сам Чубайс и есть - внук большевика, почитатель Сталина, и Путин его президент. Ура Чубайсу

(написано анонимно) 19.11.2007 17:05 (#)

"уход Чубайса пойдет на пользу СПС."

ОДНОЗНАЧНО

Лена казачка 19.11.2007 17:20 (#)

Вот почем

сначала дезу через них послал, мол всё в порядке я с вами(придурками тупыми наглосаксами те дезу съели), потом вычислил пособников и прочую мерзость предательскую типа явки пароли центры финансирования пока эти придурки пёрлись от якобы выигранной холодной войны Путин потихоньку без шума вычистил агентов влияния и перекрыл кислород с финансированием. Всё спеклись радетели процветания запада за счёт РОССИИ а Чубаис как всегда вовремя переметнулся в этом ему можно отдать должное, специалист, ну и Путин видно пообещал двойному агенту типа ты не вреди РОССИИ СЛИВАЙ ДЕЗЫНФОРМАЦИЮ цел останешся. Вот я так думаю. В общем предателей своей страны нужно уничтожать хотябы морально что и происходит.Вот сейчас подумала а может ведь быть Чубаис просто был наш под либерастическозападным прикрытием.Если я права тогда да здравствует ФСБ И ЕЁ СОВРЕМЕННЫЙ ЗОРГЕ ЧУБАИС!! РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ПУТИНУ УРААА!!

User yulia, 19.11.2007 19:21 (#)

Опять контора постит свой вымученный бред под ником "лены-казачки". Одно хорошо в этих нечеловеческих текстах: их не может написать человек, а только выжать из себя коллектив тупых недоумков в течение долгих и нудных рабочих дней, и, уж тем более, их не может прочитать ни один нормальный человек, т.к. мозг отключается на первой же минуте. Спасибо конторе!Юлия

User qwertsapiens2007, 19.11.2007 20:39 (#)

Юлия! Неужели Вы и вправду верите, что Постами занимается т.н. "КОНТОРА"???

Юлия! Неужели Вы и вправду верите, что Постами занимается т.н. "КОНТОРА"??? Лично я в это не верю, как не верю и в то, что ВЫ работаете в МИ-6 или ЦРУ. Основное назначение стиха-гиперболы, посвященного Вам ("Пиндосия"), показать всю дикость и несуразность данного тезиса(своего рода "АЛАВЕРДЫ")!

User yulia, 20.11.2007 01:20 (#)

КВЕРТУ от Юлии

Если Вы, КВЕРТ, действительно такой наивный человек и не понимаете, что такое "Лена -казачка", почитайте ее посты и ответы на них ( в т.ч.и мой) в сюжете "Соловьев: меня преследует ФСБ", во второй половине обсуждения, ближе к концу. То, что такие нечеловеческие тексты не может написать никакая "казачка" и никакой "казак" ясно любому. Гарантирую, что и Вы не сможете их дочитать, мозг отключится на пятой строчке. Мои же посты, как я вижу, Вы читаете с удовольствием, что говорит о их "гуманоидном", а не "робототехническом" происхождении. За Вашу оду еще раз спасибо,с нетерпением жду следующей. Юлия

БоКin 19.11.2007 21:08 (#)

Лене казачке

Осталось только тебя, дуру, поставить к револьверному станку и заставить работать без выходных за трудодни. Ты нарисовала идеальное государство.

(написано анонимно) 19.11.2007 17:43 (#)

Вечная память

СПС умерла, окочурилась. Чубайс перстал кормить это быдло. Хотя и сам рыжий. Сборище любителей бабла - от шулера Немцова (фамилия поклонника Запада, неудивительно) до Белых (фамилия - против "красных" - символично). Какой спектр блевотины!!! Почили в Бозе - ну и х..й с ними!

(написано анонимно) 19.11.2007 18:24 (#)

Я вступлю в СПС.

(написано анонимно) 20.11.2007 02:09 (#)

Флаг в руки.

требующий расплату 19.11.2007 18:01 (#)

ржавого под трибунал

Ржавый - циничный и жестокий убийца российских граждан. Владимир Поливанов, сменивший Ржавого па посту председателя "ГОСКОМИМУЩЕСТВА", ознакомившись с делами и материалами Комитета, пришёл к выводу, что нужно срочно изменить установленные Ржавым в "ГОСКОМИМУЩЕСТВЕ" законы и правила, в противном случае была угроза гибели в наступавшей зиме порядка 30 миллионов российских граждан. Это заключение Поливанов представил Ржавому, ставшему заместителем Председателя Правительства и курировавшему действия "ГОСКОМИМУЩЕСТВА". Ржавый выслушал выводы Поливанова, а Поливанов -доктор наук и бывший Губернатор Амурской области, т.е. человек грамотный и опытный, и спокойно ответил, что гибель 30-ти миллионов людей его не пугает. Советский Союз за все годы Отечественной войны на фронтах и в тылу, от бомбёжек и голода потерял людей меньше, чем планировал уморить этот преступник. В этот же день, не найдя поддержки у Председателя Правительства Черномырдина честный Поливанов ушёл в отставку. Вывод простой: Ржавый - чудовище, созданная им партия СПС вначале была также омерзительной, но с уходом Ржавого она стала перерождаться, под руководством Немцова и Белых стала очищаться от ржавчины, стала превращаться в приемлемую демократическую партию. Конечно она загажена, ей очень трудно отмыться от чубайсовского дерьма, может и не удастся вовсе, но Немцов и Белых не сдаются. Я им сочувствую. Ну а за кого голосовать 2-го декабря? Да главное не за "ЕДРО". Не надо давать водить себя за нос. Не надо пачкаться ни с "ЛДПР", ни с "СР", которые имеют того же хозяина, а голосовать надо за любую из оставшихся 8-ми партий, все они действительно противники плутовского режима.

наблюдатель -4 19.11.2007 18:25 (#)

чубайс- путинское пугало

нижний новгород,20 автобусов в москву для выражения любви к великому пу.4 ноября енто было.проплачивало рао еэс -не валите на чуба -он добрый. не только из нижнето я мыслю.

Лена казачка 19.11.2007 20:31 (#)

Юлия. Никогда не отвечала хамам и невоспианн

У вас что нет приятеля, мужа, партнёра в постель, почему вы всё время ядом истекаете. Займитесь медетированием наконец или мужу намекните (типа хотелось бы в койку) если муж не правильный, а найти нормального мужика слабо с вашими либерастическими заморочками я уверена можно накопить и купить проститута, в крайнем случае даже у нас в Краснодаре ваши идейные братья напихали секс шопов(какая мерзость). В крайне случае оставьте эл адрес вдруг кто нибудь из наших казаков проявит сострадание. Если серьёзно Вам отвечаю только по тому, что Вы асоцииируетесь для меня с очень больной тёткой на Эхе москвы лтынина кажется, та сама себя так накрутит что кажется из наушников слюна брызжет. Ну нельзя так себя не беречь, както болше прогуок, медики в конце концов есть. И всё-таки хотелось-бы без общего бреда о колективе фсбшников(тётенеька вы меня смущяете) как-бы мания величия ко мне не подкралась, таквот снизойдите с высоты Вашего интелектуальнополитического знания объясните в чём конкретно я не права Нижайше просимо, 1.Мог чубаис быть фсбшным агентом?(шутка).2 Развёл(обманул, переиграл,нейтрализовал) Путин как внутренних так и внешних врагов РОССИИ?(уверена так и было)3. Остновил пердачу наглосаксам контроля над политическими,экономическми, сырьевыми,оборонными структурами России( не до конца но лиха беда начало)?. 4 Пятую колону начал чистить конечно не всех пока (но хорошее дел быстро не делается)?.5 И последний вопрос почему вы такая злая, сначала вы меня разозлили, а теперь вот жалею думаю а вдруг у вас правда проблемы какие нибудь. Но в любом случае Вы демократичная наша не забывайте что каждый человек имеет право на своё мнение по любому вопросу и оно не обязательно должно совпадать с вашим. Я вот думаю, что сила в правде!!! РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!! ПУТИНУ УРААА!! ИМЕЮ ПРАВО ТАК ДУМАТЬ!!!

БоКin 19.11.2007 21:18 (#)

Очень уважаю Юлию Латынину. За ее великолепный ум и, главное, за ее любовь к России. А насчет особого мнения – некоторым надо помолчать, тогда смогут сойти за умного.

User yulia, 20.11.2007 02:58 (#)

Совсем плохо дело с кадрами в методическом Отделе конторы. Кроме дебилов никого на эту работенку не заманишь.Больше месяца выдавливали из себя пузатые, низколобые мужики ответ "невоспитанным особям женского пола", а получилась такая несусветная халтура, что на месте начальства я не только всех бы разогнала, но и оштрафовала бы на несколько месячных окладов и выгнала с волчьим билетом, запрещающим работать в соответствующих "структурах".Путь вам всем, ребятки, прямехонько в дворники. Такие проколы, дорогие товарищи, недопустимы. НИКОГДА женщина не стала бы объяснять общение на форуме другой женщины сексуальными проблемами и не давала бы грязных советов. Тем более если она сама постит бред целыми экранами (это что же, она признает, что у нее этих проблем навалом?). Нельзя быть столь недостоверными в играемой роли: коли ты наивная, немудрящая казачка,грамоте не разумеющая, ни одного слова правильно не написавшая, нельзя слово в слово повторять все трафареты конторских про "сырьевые и оборонные структуры", про "пятую колонну" и т.д.Нормальные люди, тем более казачки, таких слов не знают и не произносят. Простая женщина не должна выходить из образа, должна говорить о "простом",доступном ее пониманию, о ценах, о детских пособиях, о льготах, о проезде в транспорте, о лекарствах, о школе. Это я вам на будущее подсказываю,как надо работать (если вас не выкинут на помойку),правда, мы вас все равно вычислим, т.к. ослиные уши, да еще такие большие, не скроешь. В общем, подтянитесь и за работу, товарищи, спасайте Родину от либералов с демократами, ведите ее к так вам любезной диктатуре, авось и вам какую-нибудь похлебку нальют в корыто, ну отрубей там, обрата,каких-нибудь жирных помоев, ну чем свиней кормят, вы и похрюкаете,и повизжите, и потолкаетесь, выкрикивая из хлева свои лозунги (см. пост "казачки").Юлия

Лена казачка 19.11.2007 22:14 (#)

"БОКИНУ"Ну вот же можете ведь без оскорблений ещё бы гонорунемотивированого поменьше и вообще можно было-бы общатся

Если вам нравятся такого типа женщины или журналисты я не вправе иметь что-либо против это ваше дело, Вот насчёт ума и прочих достоинств-видимо мало слушала её мантры не хватает терпения тем более манера прерывать звонки людей которые пытаются ей объяснить свою точку зрения меня раздражает такая манера поведения журналистов. Получается что изначально ставится установка вы все тупые послушайте меня светоч "демократической журналистики", я считаю что никто не может воспринимать себя как истину в последней инстанции, в противном случае это к доктору, о чём и было сказанно(помните Мастер и Маргарита "шизофрения и т.д".Насчёт любви к РОССИИ вы извиниьте или мы говорим о разных людях или это какая-то любовь типа садомазо. Но я допускаю что могу ошибаться обязательно вытерплю из уважения к истине и послушаю пару передач, хотя при личной встрече не пожалела-бы ногти(исцарапала всю физиономию), так она меня раздражает но я попытаюсь претерпеть.