новость Гарант плана Путина

Путин: "Единая Россия" должна победить
17.11.2007
Владимир Путин. Фото АР

Владимир Путин. Фото АР

Президент Владимир Путин пожелал "Единой России" победы на парламентских выборах. "Нужно гарантировать страну, граждан, наших людей от того, что все планы не пойдут под откос", - заявил он на встрече с представителями партии в Завидово.


Комментарии
(написано анонимно) 17.11.2007 17:39 (#)

"Должны приходить новые, яркие, молодые люди", - считает президент Например,Ксюша Собчак!

(написано анонимно) 17.11.2007 17:46 (#)

Если она станет ткачихой - то непременно! Вместо Грызлова... разницы не будет!

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 17:55 (#)

Отдать львицам на раcпыл !

Надо назначить мадмуазель Собчак шефом политической полиции. "Светская львица" загламурит всех диссидентов. Они погибнут от заворота мозгов, содрогаясь в рвотных спазмах.

(написано анонимно) 17.11.2007 18:12 (#)

Ебать КУсюшу собчак ни один диссидент не будет. даже в голодный год за чашку пельменей.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 18:27 (#)

Согласие - есть продукт непротивления сторон.

А куда они от неё денутся? Скрутит и сделает им такую мазуфаку !Трупы возами выгребать придется!

(написано анонимно) 17.11.2007 19:39 (#)

Дромос, тут на гранях недавно была статья

Придумали компютер, который помогает всяким парализованным говорить человеческим языком. Ты не хочешь туда позвонить?

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 19:54 (#)

"ь"

Компьютер - вражеский и заточен специально для вербализации либеральных задниц. Да и оперирует он лишь тремястами словами на пиджн инглиш, что вполне удовлетворяет умственным запросам "свободной" массовки.

(написано анонимно) 17.11.2007 23:55 (#)

Теперь я знаю у кого наклейка BRIGADA на лобовом стекле - у Дромоса

у него не более трёхсот мудрёных слов, которые он мастит куда попало, а из нормальных слов он знает только три да и то самых поганых - "Я люблю президента"

Eesti 18.11.2007 01:22 (#)

xa xa xa!

***

(написано анонимно) 18.11.2007 03:35 (#)

точно!

.

(написано анонимно) 17.11.2007 23:45 (#)

этому комьютеру все-таки нужен мозг

.

(написано анонимно) 17.11.2007 21:25 (#)

Понятное дело, что они все о Лере Н. мечтают. Но Леруська целкость блюдёт, поэтому диссики так и останутся липедяками, дрючащими друе друга по методе Пэдика Цитруса.

User vfxj51, 17.11.2007 21:54 (#)

Какие же вы

"путинюгенды" твари, так высказываться о женщине которая имеет свои принципы и не отступается от них. В отличии от вас - продажных.

Eesti 17.11.2007 17:59 (#)

Kosnojazychie PRezidenta: "Нужно гарантировать страну, граждан, наших людей от того, что все планы не пойдут под откос"

Eto po-russki skazano, ili on u kolhoznika Zubkova nauchilsja? Mozhet ja russkim ne tak vladeju?

русский 17.11.2007 19:22 (#)

ээстю

не, это он у грузин научился русскому языку. "КТО ДЭВУШКУ УЖИНАЕТ, ТОТ ЕЁ И ТАНЦУЕТ...". вот такой у нас культурный уровень "элитняка"

ДедпихтО 17.11.2007 20:20 (#)

Отакот получаеццО, когда великий-и-могучий используеццО по своему прямому назначению

- вылизыванию...

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 21:28 (#)

Из чего следует, что девушкам приходится танцевать на полный желудок, что черевато флатусом и отрыжкой. Либо рисковать печенью. Дикие нравы, дурацкие привычки.

(написано анонимно) 17.11.2007 23:48 (#)

Не ешьте мухоморов натощак. И когда читаете на досуге словарь, пытайтесь осмыслить

Eesti 17.11.2007 17:57 (#)

Plan Purtina - ukreplenie vlasti chekistko-fashistkoj hunty nad narodami Rossii.

***

Наблюдатель 17.11.2007 18:26 (#)

Эсти, неужели Вы считаете...

...что бесконечное повторение одних и тех же фраз ("чекистско-фашистская хунта" и пр.) кого-то в чем-то убедит? К сожалению, Вы пренебрегаете законами психологии восприятия, согласно которым если человеку всё время повторять одно и то же, он перестает воспринимать эту информацию. Меняйте хотя бы форму, а то Вас уже очень скучно читать. Я, например, заранее знаю, что Вы можете сказать - даже не читая очередной Ваш пост.

(написано анонимно) 17.11.2007 22:01 (#)

А я все посты Ебсти пропускаю

Я их избегаю читать, потому что меня от них мутит. Кроме того, он пишет как поляк, латиницей. Это возмутительно.

Eesti 17.11.2007 23:34 (#)

Наблюдатель, ваш "дар" предвидеть мои посты говорит лишь о том, что ничего удивительного в них нет. Есть лишь ваше

Наблюдатель, ваш "дар" предвидеть мои посты говорит лишь о том, что ничего удивительного в них нет. Есть лишь ваше раздражение от постоянной потребности прятать глаза от правды и искать лазейки для полуправды. Закон Ньютона на то и закон Ньютона, что можно предсказать, что скажет ученик на экзамене, вытянувший соответствуюсший билет, если он не двоечник. ха ха ха!

Eesti 17.11.2007 23:29 (#)

tr: План Путина - укрепление власти чекистко-фашисткой хунты над народами России.

(повтор по просьбе жалующихся на латиницу).

Шизофреник 18.11.2007 02:13 (#)

Должны приходить новые, яркие, молодые люди", - считает президент Например,Ксюша Собчак!

Очень даже хороший пример: я часто вижу её в новой рекламе, где она демонстрирует какую-то довольно яркую надпись у себя на заду.

(написано анонимно) 17.11.2007 17:40 (#)

new-совок; увы, но это так

(написано анонимно) 17.11.2007 17:42 (#)

"не просто ударно, а достаточно качественно..", а обычно было ударно, но не качественно.

Ангелина 17.11.2007 17:46 (#)

Шоу продолжается... Ельцин за свою личную

Это будет очень несправедливо!!!

Наблюдатель 17.11.2007 17:55 (#)

Помните Бродского?

"Но ворюга мне милей, чем кровопийца". Так что благодарите Бога, что пока у власти не кровопийца, наподобие Иосифа Сталина.

Eesti 17.11.2007 18:02 (#)

Vy, ja vizhu, blagodarite boga za to, chto ve ne chechenec, ne Litvinenko i ne Politkovskaja.

Kak tipichna eta pozicija dlja mnogih russkih, uvy. U nas dazhe ankdot est' pro etu osobennost' "zagadochnoj russkoj dushi".

(написано анонимно) 17.11.2007 18:12 (#)

То есть, если миллионы жертв, то кровопийца,

а "всего" десятки тысяч, то нет?

Наблюдатель 17.11.2007 18:16 (#)

Это был всего лишь тест...

...на вменяемость. К сожалению, Эсти его не прошел. Разумеется, Вы и другие правы, когда предъявляют Путину моральные претензии относительно периода его правления. Но ровно те же претензии можно было бы предъявить и Ельцину, который, собственно и развязал чеченские войны. Между ними есть только одна разница: не было у РФ тогда таких денег, как сегодня.

Eesti 17.11.2007 18:24 (#)

esl'cin luchshe putina lish tem, chto ego uzhe net u vlasti. elcin privel k vlasti Putina. Etim vse skazano. I na sude istoriii za genocid chechencev sidet' im rjadom,

dazhe esli odin byl drugom Borisom, a drugoj - drugom Vladimirom.

Наблюдатель 17.11.2007 18:31 (#)

А Вы - кто?

Господь Бог? Миллионы "тупых" граждан России думают о Путине иначе, чем Вы. А Вы отказываете им в праве иметь свое мнение. Естественно, как всякий вменяемый человек, я не беру в расчет ИДИОТСКИЕ кампании в поддержку третьего срока и пр., организуемые кремлевскими клевретами. Но на эпоху правления Путина нужно смотреть не столь однобоко, как это делаете Вы. Нужно быть более вменяемым и объективным.

ДедпихтО 17.11.2007 20:32 (#)

Во народ, опять эпохами заговорили.

Tы eще световые годы с парсЕками в строкУ лыком вплети, эфенди.

Eesti 17.11.2007 23:44 (#)

nabljudatel', vam ne bylo ceny v kachestve advokata nazistkih prestunikov v njurnberge. Vy by nashli "srugoj vzgljad" na ih epohu, na ih dostizhenija

v storitel'stve avtobanov, naprimer.

Eesti 18.11.2007 00:37 (#)

ispr: наблюд

в строительстве автобанов или в ракетостроении, например.

(написано анонимно) 18.11.2007 01:26 (#)

+5

(написано анонимно) 17.11.2007 18:33 (#)

В первом приближении я согласен,

только, по моему, есть основания не только для моральных, но и чисто уголовных претензий.

Наблюдатель 17.11.2007 18:36 (#)

Ваше мнение...

...не есть мнение суда. Я не поклонник Путина, но почему ему нужно отказывать в презумпции невиновности? Только на том основании, что он находится у власти?

(написано анонимно) 17.11.2007 18:59 (#)

А я бы и хотел объективного расследования и независимого суда.

Только где ж его теперь взять, независимый суд.

Шизофреник 18.11.2007 02:22 (#)

но почему ему нужно отказывать в презумпции невиновности?

Это так, но, с другой стороны, почему ему, несмотря на массу фактов и доказательств, нужно отказывать в презупции ВИНОВНОСТИ?

(написано анонимно) 17.11.2007 19:45 (#)

ВОЙНЫ РАЗВЯЗЫВАЛ НЕ ЕЛЬЦИН. Не пудрите людям мозги. И вообще пора уже переходить из партии наблюдателей в партию активистов...

Eesti 17.11.2007 18:28 (#)

"vmenjaemost' po nabljudatelju - eto stepen' adaptiruemosti sovesti k realijam chekistkogo fashizma Putina.

xa xa xa!

Наблюдатель 17.11.2007 18:33 (#)

Совестливому Эсти

Эсти, я уже сказал выше о том, что, используя всё время одни и те же речевые формы, Вы добиватесь прямо противоположного эффекта. Если Ваша цель - просто плеваться по сторонам на этом форуме, то она достигнута. Если же Вы хотите кого-то в чем-то убедить, то сомневаюсь, что с помощью таких способов это возможно.

(написано анонимно) 17.11.2007 22:04 (#)

Мне кажется, нужно обратить внимание

хозяев Ебсти, чтобы они задумались: кому они платят деньги, они эти деньги просто теряют. Лучше бы уж платили Рубинштейну, его читать приятнее

Eesti 17.11.2007 23:47 (#)

Nabljudatel - ja ne pretenduju tut na rol' psihologa, pedagoga ili manipuljatora. Ja vzyvaju k zdravomu smyslu i ne k chuvstvu komforta ot lipkoj polulzhi-polupravdy,

kotoraja, imho, javljaetsja vashej stihiej.

Eesti 17.11.2007 23:40 (#)

Наблюдатель, мои формулировки раздражают вас, потому что вам нужна полуправда или четверть правды, а мои формулировак

Наблюдатель, мои формулировки раздражают вас, потому что вам нужна полуправда или четверть правды, а мои формулироваки, имхо, наиболее адекватно отражают политическую суть ческитко-фашисткого режима Путина. Если можете предложить более адекватные формулировки, то милости прошу. Смотрите какого сателлита своих мостов вы нашли в лице мелкого безинтеллекного провокатора, который или пишет провокации под моим ником или сопровождает их комментариями про тухлых килет и т.п. Вас не смущает эта компания? Думаю, что нет. ха ха ха.

Eesti 17.11.2007 23:41 (#)

opechatka:

сателлита своих постов

User vfxj51, 17.11.2007 18:49 (#)

Бродский конечно хорошо сказал,

но дело в том, что кровопийцы (Сталин), льют кровь для достижения абсолютной власти, как высшей цели диктатора.А ворюги льют кровь для достижения максимально выгодного воровства, как высшей цели своей власти.Разница конечно в количестве крови, но там и там кровь.

Наблюдатель 17.11.2007 18:54 (#)

Я полностью с Вами согласен...

...однако вся история человечества насквозь пропитана кровью. В новое время кровь проливала и инквизиция, и французские революционеры, и европейские завоеватели, и тираны своих народов. А сколько крови проливалось до инквизиции! Я это не в оправдание тех, кто проливал и проливает кровь. Я это к тому, что ВЛАСТИ БЕЗ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ. Даже мизерная Эстония недавно пролила - пусть и каплю - но крови тех, кто не хотел переноса памятника. Так что, если Вы максималист, то не следует говорить о "реальной политике".

(написано анонимно) 17.11.2007 19:26 (#)

Странная ваша позиция - власть всегда кровоточит, значит, не надо к ней придираться, это так положено. Гарант беспокоится, что все, что он насозидал, пойдет под откос. Что же это за прочность такая, что с уходом одного, кто оказывает услуги населению, может опять все измениться?

Владимир К 17.11.2007 19:29 (#)

кровь проливала и инквизиция,

За 300 лет инквизиции уничтожено около 5000 человек.
Рекорд Сталина - подпись расстрельного списка из 6600 человек. За раз!

User vfxj51, 17.11.2007 19:45 (#)

А два

ты просто дурак.Устроил арифметику трупов.

Владимир К 17.11.2007 20:16 (#)

Спасибо, vfxj51

Подсчёты погибших ведутся в любой войне, после каждого сражения, после любого голода, геноцида, стихийного бедствия, цунами, крушения и проч.Это объявляется в печати на ТВ. Эти данные я не сам придумал. Взято из книги. Книгу кто то написал, издал миллионными тиражами. И таких книг тоже множество. Это всё дураки? Об этом не надо говорить?
Ну снизойди до дурака - объясни что ты имел ввиду. Так хочется стать поумнее.

User vfxj51, 17.11.2007 21:40 (#)

Я отреагировал на довольно не уместное сравнение

убитых инквизицей и Сталиным.Потому, что в той книге, что ты читал или цинично убеждают, что Сталин убил "не очень много", или не все изложено в этом плане.А я и другие интересующиеся истрорией своей страны, не по одной книге,знаем что Сталин убил несколько миллионов своих сограждан.Ни одна инквизиция, которая кстати действовала не в одной а во всех странах Европы, не угадывает, перед бандитом Сталиным

Владимир К 17.11.2007 23:35 (#)

Разве не понятно, что и я написал о том же.

Отвечая Наблюдателю 07-11-17 15:54:29, где он пишет, что ВЛАСТИ БЕЗ КРОВИ НЕ БЫВАЕТ и тут же ставит в один ряд инквизицию и тиранов всех народов - именно это меня возмутило и я указал на недопустимость этого. И указал на такую огромную разницу в инквизиции и конкретном тиране: 5тыс. за три века и более 6тыс за один только день. И именно этот пример, на мой взгляд, наиболее наглядно характеризует эту разницу. А то, что Сталин правил не один день и подписывал приказы не один раз - можете мне поверить я знал и до сегодняшнего дня. И ту книгу, что я читал и цитировал как раз на этом примере и говорится, что Сталин убил ОЧЕНЬ МНОГО. Умалить преступления этого животного-Сталина я никак не хотел уже хотя бы потому, что даже в моей семье для этого слишком много его жертв. Мне всё же кажется уважаемый vfxj51 , что так огульно бросаться фразами немного нехорошо.

Владимир К 17.11.2007 20:04 (#)

А Сегодня для нравственног лилиПута Сталин - хороший менеджер

а крушение этого кровавого савецкага саюса для него - "крупнейшая геополитическая катастрофа века". Только за это, за оскорбление миллионов невинных жертв он заслуживает верёвки.За рязанские "учения"За "блестящий" Норд-Ост, За огнемёты по школеЗа то, что "она утонула".Да даже за эти "30 миллионов" подписей, где бы они их нахрен взяли?За...За...За...
А на самом деле этот список можно продолжить на пять экранов.

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 20:13 (#)

Аж шесть сапог денатурату всёж выслал им одесский ресторан.

И было там вино "Улыбка", и были сигареты "Шипка"...Цельных пять экранов? Зараз? Это вы сгоряча.Я не верю в такое творческое горение в субботний вечер !

User vfxj51, 18.11.2007 06:32 (#)

Извини

погорячился.

User vfxj51, 17.11.2007 19:43 (#)

Чур мненя, моя фамилия не

Павловский.

Жора с мыльного завода 18.11.2007 00:42 (#)

Надо бы уточнить

Ворюга сегодня милей кровопийцы в далеком прошлом?

(написано анонимно) 17.11.2007 17:56 (#)

С этим согласился и спикер Госдумы, глава Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов. "К концу срока достигли согласия", - сказал он. А до этого Грызлов в чём нибудь не соглашался с Путиным?В чём?

User etzel, 17.11.2007 19:32 (#)

конечно

грызлов все время без презерватива хотел.

(написано анонимно) 18.11.2007 01:30 (#)

и поэтому грызлова заменит матвиенко

startup 17.11.2007 18:05 (#)

Нужно гарантировать страну, граждан, наших людей от того,

Гарантировать можно что-то кому-то, но никак не ОТ чего-то. Странно, что "гарант" не умеет пользоваться однокоренным себе словом.

Захарий Кошкин 17.11.2007 18:17 (#)

Позор ЛГУ! Не научили говорить по-русски. Незнание языка приводит к неправильному мышлению, неправильное мышление ведет к неправильным планам.

(написано анонимно) 17.11.2007 19:13 (#)

А чё вы, собственно,возмущаетесь, все пацаны так изъясняются!

Не Путин 17.11.2007 19:05 (#)

Не о том говорите!

Господин Путин дал указание избиркомам как нужно считать голоса избирателей и только.

User vfxj51, 17.11.2007 19:47 (#)

Я так думаю что Путин на это даже не напрягался

У него есть свой Суслов - Сурков для этого.

(написано анонимно) 17.11.2007 19:19 (#)

Ложь и лицимерие-Путин

.

И.В.Сталин 17.11.2007 19:25 (#)

Товарищи!У кого из вас есть план?....Все молчат....Ни у кого нет?....Тогда мы будем курить план товарища Путина!

Шизофреник 18.11.2007 13:42 (#)

Тогда мы будем курить план товарища Путина!

Хорош планчик! Честно говоря, даже лучше, чем "Герцеговина флор"!

User vfxj51, 18.11.2007 15:30 (#)

Образно

(написано анонимно) 17.11.2007 19:31 (#)

Уже натер мозоль от рапортов победоносных, Уже оскомину набил от ярких, светлых фраз. И сам не верит ничему, уже давно не бедный, Микитку строить из себя привык за много раз. Он пожурить умеет строго, отца заботу проявить, И обещаний полон короб, и голод счастья утолить. Кривит душой, кривя губами, Мы внемлем молча лжи словам, Зерно от плевел не очистить, И червь сомнения не там. Чего добиться этим можно? Зачем нам дурочку валять? Назад вернуться невозможно, Придумай что-нибудь опять…

(написано анонимно) 17.11.2007 19:53 (#)

На выборах в парламент Швейцарии, прошедших в минувшее воскресенье, победу партия националистов - Швейцарская народная партия.

По предварительным данным, она набрала около 29% голосов, тем самым еще усилив свои позиции в парламенте. Народная партия, выступающая за ужесточение иммиграционной политики и сохранение традиционных швейцарских ценностей и национальных интересов страны, в частности политического и военного нейтралитета, по результатам предварительного подсчета голосов получила 62 кресла в 200-местном парламенте – на семь больше, чем в 2003 году. Следом идет левая Социал-демократическая партия с 19,1% голосов. За Партию зеленых проголосовало около 9,5% избирателей. Между тем, лидер этой партии предлагает высылать иммигрантов, совершивших преступления, вместе с членами семей (половину всех убийств в Швейцарии в прошлом году совершили иностранцы) . Просвещённая Европа. И ничего. Люди с тами лозунгами в выборах участвуют. А плакат-то у них: три белые овцы изгоняют чёрную. Рогозин со своим роликом отдыхает. Почему же молчит правозащитный центр сова? Где же Светлана Ганнушкина? Лев Пономарёв? На встрече с Кондолизой рост национализма в России они считали одной из главных проблем. Видимо теперь, наши либералы должны официально признать Швейцарию фашистской страной. Где же гневные статьи на Еже и Гранях?

Французкий лох 17.11.2007 20:09 (#)

Вы забыли Францию!

Саркози,по существу тоже пришел к власти на эксплуатации нацчувств...

nikiv 17.11.2007 21:50 (#)

У педриотов с советских времён одна извилина работает и та близорукая. При Горбачёве хотели работать по-советски, а получать как за бугром – угробили всю экономику. Доморощенные российские капиталисты по варварски, но сохранили многие предприятия, а такие как Ходорковский и приумножили. Тут-то педриоты, притихшие в кризисе, ими сотворённом, усекнув рост цен на углеводороды, вновь подсуетились по-советски: олигархи ограбили народ, особливо русских. И воспрянули националисты во власть и пошла волна за волной фашизанутых маршей поддержки возврата к маразму единоначалия в политике. Нацики Швейцарии, Франции, других экономически продвинутых стран, защищают состоявшееся благополучие большинства коренного населения – их понять можно. Наши националисты во власти больше смахивают на фашистов, они не благополучие большинства защищают – нет его , этого благополучия у большинства россиян, они выстраивают милитаризированную экономику возвеличивающую Россию, как способ достичь этого благополучия – но это же и есть фашизм, швейцарским и французским националистам до наших нацистов во власти вряд ли когда дотянуться.

(написано анонимно) 17.11.2007 23:50 (#)

Они защищают самих себя, физически, потому что наши хачики не просто сидят почесывают зад -- они ведут себя как хозяева.

Целые районы выживают, убивают подростков, насилуют женщин. Какие действия - такие и противодействия.

nikiv 18.11.2007 02:15 (#)

На прошлой неделе изготовил и смонтировал стеллажи под фрукты предпринимателю с юга - суетливый, трудолюбивый мужичок, представился – Хачик – заплатил за работу не торгуясь. Люди разные бывают - криминала и своего хватает, просто иногородний больше раздражает. А хозяевами, по вашему описанию бандюги, становятся там где власть ничем не лучше их - ну завалите одних – сами по этапу , а на их место придут другие. Да не путайте механику с политикой - действия – противодействия, террор – антитеррор, - если бы так строилась человеческая цивилизация мы бы из каменного века не вышли – зрите в корень проблемы, там решение.

(написано анонимно) 18.11.2007 00:07 (#)

nikiv

Ну у тебя две или три. Но все равно - мало

Николай Иванов, г. Гагарин, столяр 18.11.2007 02:13 (#)

Для моих рук, которые заказчики считают «золотыми» вполне достаточно, ну а увидеть мерзость путинской политики, тут и одной хватит, если она вместе с ностальгией по СССР (это моя преставившаяся, но Родина), хранит всю мерзость советской политики лицемерия, один к одному скопированной путиным.

(написано анонимно) 17.11.2007 20:12 (#)

Ничего удивительного в этом нет. Я разговаривал с одним швейцарцем, они в принципе не против, что к ним понаехали по квоте. Только дело в том, что понаехавшие живут там по своим правилам и требуют этого от местного населения. Я думаю, что они уже всех достали. А вы были в Швейцарии, где уже на площадях собираются и сидят на корточках люди не местной национальности, злобно и вызывающе оглядывающие прохожих? И чего они все прутся в страны, где все было налажено без них, а они на все готовенькое, и злобствуют, что у них нет денег жить достойно в приличной стране. Раньше можно было оставить зонт или плащ-дождевик в супермаркете у входа. Теперь же стоит отвернуться - уже сперли. Нечего их пускать в нормальные страны. Пусть сидят у себя в ж.пе и пыхтят дальше.

Нормальные из ненормальной страны 17.11.2007 20:26 (#)

...нет денег жить достойно в приличной стране... to 2007-11-17 17:12:23

Прием по лишним вопросам. Владимир Путин не заметил в Швейцарии российских газа и нефти Андрей Колесников Вчера президент России Владимир Путин в Представительском кабинете Кремля принял президента Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая не удержалась и наговорила Владимиру Путину лишнего. Так, она призналась в существовании в Швейцарии крупного международного центра "по переговорам о российском газе и нефти". Специальный корреспондент Ъ Андрей Колесников выяснил, о каком центре идет речь. Госпожа Кальми-Ре в свободное от работы президентом Швейцарии время трудится министром иностранных дел страны. В Швейцарии должность президента ротируемая, и для министров работа президентом -- священный долг и почетная обязанность. Судя по виду президента Швейцарии, долг этот тяготит ее. Вчера она как-то совершенно незаметно прошла в Представительский кабинет Кремля -- буквально протиснулась туда, так что журналисты спохватились, только когда она уже здоровалась с президентом России. Господин Путин, кажется, совершенно не ожидал увидеть перед собой такого переговорщика. Ведь ему сказали, что он сегодня встречается с президентом Швейцарии, а он увидел перед собой Мишлин Кальми-Ре. Швейцарские журналисты говорили потом, что Владимиру Путину еще повезло, что она не пришла на эту встречу, как обычно, в простой белой футболке. А мне кажется, что в этом случае повезло не Владимиру Путину, а госпоже Кальми-Ре. Швейцарские журналисты потом спрашивали у меня, не показалось ли им, что Владимир Путин подмигнул Мишлин Кальми-Ре. Им показалось. Или они увидели то, что хотели увидеть. Но правда в том, что, увидев госпожу Кальми-Ре, господин Путин пришел в несколько прекраснодушное настроение. Так бывает, видимо, и в дзюдо, когда готовишься к схватке с противником, который по всем признакам сильнее тебя, и единственный твой козырь, который ты готовишься использовать против него, это его же вес (в этом случае политический). А потом он встает перед тобой, и у тебя опускаются руки от жалости к этому трогательному созданию, по какому-то трагическому недоразумению вышедшему на татами. И вот это самый опасный момент, потому что слишком поздно выясняется, что ты слишком рано расслабился, так как противник уже использовал твой вес и ты уже лежишь на этом татами на спине, а судья фиксирует "кока". Трудно сказать, именно эта беда поджидала Владимира Путина или какая-нибудь другая, но в общении с Мишлин Кальми-Ре ему следовало быть бдительным. Об этом со странным сочувствием к президенту России говорили между собой и швейцарские журналисты в Представительском кабинете Кремля, да еще с таким видом, словно они сами уже самым болезненным образом пострадали от того, что теряли бдительность в общении с Мишлин Кальми-Ре. Между тем Владимир Путин слишком уж беззаботно улыбался президенту Швейцарии и говорил о том, что швейцарские инвестиции в экономику России выросли за год в четыре раза и что он надеется на то, что "и нашим компаниям в Швейцарии будет предоставлена такая возможность". Услышав перевод, Мишлин Кальми-Ре звонко рассмеялась. Этот, можно сказать, девичий смех казался дерзким и вызывающим в Представительском кабинете. Что-то тут так звонко, по-моему, до сих пор не смеялись. Очевидно, приступ здорового смеха у Мишлин Кальми-Ре вызывала одна только мысль о том, что российские инвестиции в Швейцарию могут за год увеличиться тоже в четыре раза. Между тем на самом деле ей могло быть и не до смеха. Слишком хорошо все в Швейцарии помнят историю годичной давности, когда стало известно, что "дочка" компании "Ренова", которой руководит Виктор Вексельберг, в кратчайшие сроки и очень тихо скупила 31,9% акций машиностроительного и инжинирингового концерна Sulzer. По швейцарским законам акционеры должны раскрывать данные об увеличении пакета своих акций более чем на 5%. Но выяснилось, что швейцарские банки, не давая необходимой информации о сделке, действовали в интересах компании "Ренова". Этим обстоятельством и был вызван прежде всего ажиотаж во всех 26 швейцарских кантонах. Он едва утих только месяц назад, когда, по информации Ъ, была достигнута договоренность о том, что "Ренова", которая получила два места в совете директоров, не будет увеличивать свою долю в капитале компании до трагических 33% и станет воздерживаться от возможного поглощения Sulzer или от его слияния с другими активами "Реновы". Так что приступ смеха президента Швейцарии после слов Владимира Путина можно было не без оснований назвать нездоровым. Когда Мишлин Кальми-Ре начала говорить в ответ, я обратил внимание на то, с какой, я бы сказал, нежностью, но и тревогой смотрели на нее ее швейцарские коллеги. Так смотрят на избалованную дочь ее многочисленные родственники, потому что не знают, чего от нее ждать в любую секунду. Мне казалось, они думают о том, как бы она не наговорила Владимиру Путину чего-то лишнего. И она наговорила. -- В Швейцарии,-- сказала она,-- есть место, которое является крупнейшим центром по переговорам о российском газе и нефти. Ее коллеги-переговорщики переглянулись с таким видом, как будто чего-то именно в этом роде они и ждали от своего легкомысленного президента, а Владимир Путин поглядел на госпожу Кальми-Ре с большим интересом. Он, кажется, не понял, о каком центре идет речь. Впрочем, для швейцарских журналистов никакой загадки в этом не было. Они-то знают, чем славится швейцарский городок Цуг с 20-тысячным населением. Именно здесь находятся офисы и "Реновы", и Nord Stream, и "Росукрэнерго", и "Татнефти". Эти компании, по сведениям, которыми швейцарские журналисты охотно со мной делились, зарегистрированы здесь и платят налоги, так что в городке Цуг давно восторжествовала коммунистическая идея, ибо люди здесь трудятся по способностям, а получают по потребностям, которые удовлетворяются из городской казны. Недавно здесь был сдан в эксплуатацию новый вокзал футуристического дизайна, потребовавший таких вложений, о которых могут только мечтать Цюрих и Женева, вместе взятые. Говорят, что городские власти просто не понимают уже, на что им еще потратить деньги, и может быть, даже создадут свой стабфонд что ли ввиду патовости этой ситуации. Кроме того, президент Швейцарии без всякого видимого сожаления добавила, что быстрыми темпами в Швейцарии растет российская диаспора. Владимир Путин мог бы выразить в ответ надежду, что и швейцарская диаспора в России будет расти такими же быстрыми темпами. Но он не сделал этого, возможно боясь снова нарваться на звонкий смех Мишлин Кальми-Ре.

(написано анонимно) 17.11.2007 21:00 (#)

ну и что из этого следует, я что-то не догоню. каждый месяц приезжают люди и кладут в ячейки банка миллионы, зачем им что-то скупать. не уводите в сторону разговор, слов много, а все одна вода. не вижу смысла. объясните тупому...

Слава богу уже давно эмигоант 17.11.2007 20:28 (#)

Он же некчомный ублюдок,так и не научившийся излогать мысли на родном языке - "огородить страну,граждан,друзей-олига." Огородица какая-то! А впрочем нравится-жрите! Удаче в новой четырёхлетке!

Вячеслав Кутейников /Ростов-на-Дону/ http://rv6lua.narod.ru 17.11.2007 20:30 (#)

Господа, на моём самопальном сайте в конце странички есть форма для голосования. Устройте мини праймериз, проголосуйте за какую нибудь паартию, сразу же увидите общий результат. И хотя из за малочисленности голосующих, результат наверное не будет очень совпадать с официальным, а там кто знает? Во всяком случае будет видно кто на этом сайте пацак, а кто чатланин. (Во всяком случае результат первых 40 проголосовавших хоть и не сенсационный, но тоже информация к размышлению.
http://rv6lua.narod.ru

(написано анонимно) 17.11.2007 20:45 (#)

Старый еврей с сыном могут посмотреть футбольный матч по телевизору.

Цыник 17.11.2007 21:10 (#)

В Одессе создана инициативная группа для сбора средств на сооружение памятника заду Путина. Материал - армянский розовый туф. Каждую минуту специальное устройство будет издавать записанный с оригинала звук "ПУ" и выпускать маленнькую порцию газа (газ обычный, туркменский по 230$ за 1000 м3). Главное условие - макеты Церетели, выполненные в натуральную величину - к конкурсу не допускаются, т.к. каждый должен иметь возможность став на колени приложиться к святому месту. В момент приподнимания с колен делается автоматическое фото (сзади). Причем фото второго зада вы получите бесплатно! Подробности на http://www.zadputina.ru

DROMOS MUSAGET 17.11.2007 21:31 (#)

Таки будут собираться и набирать халевный
газ в грелки.

(написано анонимно) 17.11.2007 23:45 (#)

Только такому как ты могла прийти в голову эта мысль

ты ж и у себя на работе делаешь то же самое. Облизал зад - получай порцию халявного газа.

(написано анонимно) 18.11.2007 00:05 (#)

Не открывается этот зад

(написано анонимно) 17.11.2007 21:24 (#)

О, хитрая лиса! Зачем тебе наши голоса? Зачем голосовать за какую-нибудь партию, а если нет той, которая должна быть? Не хитри, не призывай участвовать в заранее спланированном действе, когда нужна явка, а не голос. Это пацакская планета и сит даун три раза, родной...

тоже Алекс 17.11.2007 21:04 (#)

о, лицемерный ты наш!

"Должны приходить новые, яркие, молодые люди", - считает президент.Врет он все как и всегда. У него в окружении одна серость. Всех сколько-нибудь заметных и ярких он тут же изгоняет. В результате блистает над кучей навоза

(написано анонимно) 17.11.2007 21:23 (#)

Они уже пришли.Перечислить.Сыновья патрушева,матвиенко,фрадкова,иванова... некоторые даже ордена успели схлопотать. А ВЫ юродствуете.... Вот какая смена достойных президента и своих родителей.Еще раз -Не юродствуйте

тоже Алекс 17.11.2007 21:46 (#)

пришли или привели папочки и мамочки?

Что-то я не вполне вас понимаю... Вы как-будто считаете, что призыв путина обращен именно к сынкам? И еще. Почему высказывать свою оценку происходящему у вас называется "юродствовать"? То есть, вы тоже юродствуете своим замечанием?

(написано анонимно) 17.11.2007 21:59 (#)

На МКАДЕ очень много красивых ФОНАРНЫХ СТОЛБОВ!

,

(написано анонимно) 17.11.2007 23:09 (#)

Наверно Вы не поняли иронии в моем посте...

(написано анонимно) 17.11.2007 21:54 (#)

Вот недоумок,нагородил какого-то бреда, который без толкователей и понять нельзя. Скорее всего взял незаконченную заготовку (рыбу) со стола у Суркова, с ней и вышел пред холопами. Органчик.

(написано анонимно) 17.11.2007 22:38 (#)

ОТГАДАЙКА

ОТГАДАЙКА
Это что за дзюдоист?
Гордо носит кличку Глист!
Со своим кувшинным рылом
Он пролез в Калашный ряд
Он имеет всю Россию,
Трёт в сортире всех подряд.
Он сожрал весь газ российский,
Кровью нефтяной запил.
И народ его за это
Чрезвычайно полюбил.
У него есть лодка «Щука»
И ракета «Булава»
Дачка классная на Капри,
Где сосед ему Кучма.
Угадайте-ка с трёх раз,
Кто же этот гэбэраст?
Или всё-же кагэбист?
Угадали! Путин-глист!!!

(написано анонимно) 17.11.2007 23:24 (#)

Хорошая ОТГАДАЙКА! Не хуже михалкова сочиняешь!

,

(написано анонимно) 17.11.2007 23:48 (#)

Не очень

Похоже на детский сад

(написано анонимно) 17.11.2007 23:11 (#)

У бледной моли начались проблемы с русским языком!

Как всё это знакомо. Но нынешний уёбок поражает своими темпами.

(написано анонимно) 18.11.2007 01:01 (#)

vchera demokratiya,a segodnya polnji pizdec.Bjstro,blin!

vchera demokratiya,a segodnya polnji pizdec.Bjstro,blin!

Еврей, болельщик 22-08, 17.10.07 18.11.2007 01:08 (#)

Мне не интерес

.

Eesti 18.11.2007 01:29 (#)

Kak, proigrali uzhe? Opjat' evrei!

xa xa xa!

ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ НАРОДОВ РОССИИ 18.11.2007 01:21 (#)

15 ноября 1917 г.

Начало "решения национального вопроса": ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ НАРОДОВ РОССИИ 15 ноября 1917 г. Октябрьская революция рабочих и крестьян началась под общим знаменем раскрепощения. Раскрепощаются крестьяне от власти помещиков, ибо нет больше помещичьей собственности на землю – она упразднена. Раскрепощаются солдаты и матросы от власти самодержавных генералов, ибо генералы отныне будут выборными и сменяемыми. Раскрепощаются рабочие от капризов и произвола капиталистов, ибо отныне будет установлен контроль рабочих над заводами и фабриками. Все живое и жизнеспособное раскрепощается от ненавистных оков. Остаются только народы России, терпевшие и терпящие гнет и произвол, к раскрепощению которых должно быть приступлено немедленно, освобождение которых должно быть проведено решительно и бесповоротно. В эпоху царизма народы России систематически натравливались друг на друга. Результаты такой политики известны: резня и погромы, с одной стороны, рабство народов – с другой. Этой позорной политике натравливания нет и не должно быть возврата. Отныне она должна быть заменена политикой добровольного и честного союза народов России. В период империализма, после февральской революции, когда власть перешла в руки кадетской буржуазии, неприкрытая политика натравливания уступила место политике трусливого недоверия к народам России, политике придирок и провокации, прикрывающейся словесными заявлениями о «свободе» и «равенстве» народов. Результаты такой политики известны: усиление национальной вражды, подрыв взаимного доверия. Этой недостойной политике лжи и недоверия, придирок и провокации должен быть положен конец. Отныне она должна быть заменена открытой и честной политикой, ведущей к полному взаимному доверию народов России. Только в результате такого доверия может сложиться честный и прочный союз народов России. Только в результате такого союза могут быть спаяны рабочие и крестьяне народов России в одну революционную силу, способную устоять против всяких покушений со стороны империалистско-аннексионистской буржуазии. Исходя из этих положений, первый съезд Советов в июне этого года провозгласил право народов России на свободное самоопределение. Второй съезд Советов в октябре этого года подтвердил это неотъемлемое право народов России более решительно и определенно. Исполняя волю этих съездов, Совет Народных Комиссаров решил положить в основу своей деятельности по вопросу о национальностях России следующие начала: 1) Равенство и суверенноcть народов России. 2) Право народов России на свободное самоопределение, вплоть до отделения и образования самостоятельного государства. 3) Отмена всех и всяких национальных и национально-религиозных привилегий и ограничений. 4) Свободное развитие национальных меньшинств и этнографических групп, населяющих территорию России. Вытекающие отсюда конкретные декреты будут выработаны немедленно после конструирования Комиссии по делам национальностей. Именем Республики Российской Народный комиссар по делам национальностей Иосиф Джугашвили-Сталин. Председатель Совета Народных Комиссаров В.Ульянов (Ленин).


Eesti 18.11.2007 01:35 (#)

Американская декларация независимости стала

Американская декларация независимости стала основой правового демократического государства. Большевистакая декларация лишь проложила дорогу очередной беззаконной тирании в России.

(написано анонимно) 18.11.2007 01:57 (#)

Продули Израилю! И план путена не помог!

,

(написано анонимно) 18.11.2007 02:18 (#)

Будут ли евреиские погромы ?

Будут ли евреиские погромы ?

Пионист Сидоров 18.11.2007 05:02 (#)

Будут!

Будут. Обязательно будут. Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

(написано анонимно) 18.11.2007 06:22 (#)

http://protiv-putina.ru/

http://protiv-putina.ru/index.php5

Надежда Безпутина 18.11.2007 08:23 (#)

по названию - правильный сайт!

Президент"Единой России" 18.11.2007 14:27 (#)

заявил он на встрече с представителями партии в Завидово

Господа, вы нeвниматeльно читаeтe и слушаeтe. Гарант сказал : ""Нужно гарантировать страну, граждан, наших людей от того, что все планы не пойдут под откос", "Страна" - понятиe абстрактноe, "гражданe" - вообщe мало понятно, а вот "наших людeй" - понятиe болee чeм внятноe и конкрeтноe, вот их и нужно гарантировать!

(написано анонимно) 18.11.2007 15:38 (#)

Да всё у путЕДРиста абстрактно - вертикальный баблопил только реальный, вот его и гарантирует наш «голый король» - Уря! Я тыж наш!

Да всё у путЕДРиста абстрактно - вертикальный баблопил только реальный, вот его и гарантирует наш «голый король» - Уря! Я тыж наш!

Шизофреник 18.11.2007 17:58 (#)

Гарант сказал : ""Нужно гарантировать страну, граждан, наших людей от того, что все планы не пойдут под откос"

Мало ему гарантировать Конституцию, так решил и до страны добраться. Теперь совсем дело швах!