статья Репрессируемая партия

Эдуард Лимонов, 09.08.2006
Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Эдуард Лимонов. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Национал-большевистская партия является объектом нападений как массовых "неизвестных личностей", так и спецопераций "Центра Т", РУБОПа, ФСБ, когда к нацболам вламываются в дома, избивают в подъездах, во время незаконных задержаний.


Комментарии
(написано анонимно) 09.08.2006 15:00 (#)

Молодца,

НБП, я Вас уважаю!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:21 (#)

...Беру за хвост и провожаю...

(написано анонимно) 09.08.2006 20:04 (#)

11:00

И я тоже! странно, Лимонова слышно в прессе, ярко и убедительно. А где же остальные Явлинские и т.д., какова их публицистика их взгляды..Затаились..

(написано анонимно) 10.08.2006 03:23 (#)

СЛАВИТСЯ РОССИЯ СВОЕЙ ПЕДЕРАСТИЕЙ!!!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:08 (#)

Национал-большевистская партия

Молодцы!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:18 (#)

ТАК держать!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:22 (#)

Что держать?

(написано анонимно) 09.08.2006 16:46 (#)

Что держать? Да Кремль держим на нервах...

(написано анонимно) 09.08.2006 17:21 (#)

Кремль на вас болт забил!

(написано анонимно) 09.08.2006 17:28 (#)

Да, только Сурков тем и занимается, что создает анти-НБП группировки, и провоцирует губернаторов и прочих больших начальников на написание кляуз в адрес НБП.

(написано анонимно) 09.08.2006 15:20 (#)

Количество жалоб нужно срочно довести до 50! 42 - не серьезно!

(написано анонимно) 09.08.2006 16:47 (#)

Доведем и до 70, и больше,если Кремль повод даст.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:22 (#)

А до 100 слабо?

(написано анонимно) 09.08.2006 17:30 (#)

Ну, Кремлю не слабо будет в скором времени мочить оппозиционеров в подвалах Лубянки.

(написано анонимно) 09.08.2006 21:30 (#)

Это неосуществимая мечта Новодворской и ее однодиагнозников. Больных не трогают!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:16 (#)

Будем ждать решений Стасбургского суда; НБП, признаннная репрессируемой организацией НА ТАКОМ высоком уровне, будет работать и действовать в принципиально ином качестве... Александр, национал-большевик

(написано анонимно) 09.08.2006 15:23 (#)

Ждите ответа как соловей лета!

(написано анонимно) 09.08.2006 16:45 (#)

Да чего вы переживаете так все? Ждем, работаем. Будем работать, будем жить.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:31 (#)

Жалуйтесь в Спорт-Лото, как советовал В.С. Высоцкий! Там помогут!

(написано анонимно) 09.08.2006 15:23 (#)

Подвергаться будете и день, и ночь хуле,
пока Путин и сурки сидят в Кремле...

(написано анонимно) 09.08.2006 17:43 (#)

Затрахаетесь подвергать!

User antifashist, 09.08.2006 15:47 (#)

Лимонов превратил Грани в книгу жалоб... Вождь! Хватит сопли по Граням размазывать, тряпка!

.

(написано анонимно) 09.08.2006 15:51 (#)

М

(написано анонимно) 09.08.2006 15:53 (#)

Е

(написано анонимно) 09.08.2006 16:00 (#)

что за штампованная речь у этого Лимонова! Одно выражение нарушение "всех международных норм" чего стоит... разве это писатель.. А если по существу, то Дугин, конечно, гораздо страшнее, чем Лимонов... Лимонов просто смешной революционерчик с фашистским уклоном, а Дугин мракобес и настоящий фашист...страшно и отвратительно, что такие люди есть в России сейчас

User ivan_uk, 09.08.2006 16:07 (#)

в чем фашистский уклон, можете обьяснить? Или тоже повторяете "щтампы" ?

(написано анонимно) 09.08.2006 16:30 (#)

Украинец

А Вы, Иван, почитайте его статейку в ведомостях-проект Украина: раскол неизбежен, сразу станет все ясно - его перепечатка в Корреспонденте вызвала шквал возмущений у читателей - причем вне зависимости от того, голосовали они за Ющенко или Януковича. Общий лейтмотив - мы тут сами разберемся без помощи всяких уродов. P.S. Вы случайно не работаете в одной организации, название которой начинается на "А"? очень похожи на одного человека.

User ivan_uk, 09.08.2006 16:40 (#)

дайте ссылку на статью, не читал

А что, уже автор не имеет права на собственное мнение? Что за организация "А", что вы такие зашуганые, организация на "А", фамилия известного политика на "Б", страна на "П", это в крови что ли?

(написано анонимно) 09.08.2006 16:50 (#)

Украинец

Ну как хотите. А - "Аваль". так работаете или нет?
а ссылочка - вот она
http://www.korrespondent.net/main/160988/

User ivan_uk, 09.08.2006 17:04 (#)

Аваль - работал, (уже не Аваль - а "Аваль-Райффайзен") как тесен мир, а вы, Украинец, чьих будете? %) Статья Дугина, при чем тут Лимонов?

(написано анонимно) 09.08.2006 17:12 (#)

Украинец

Вано-Вы?:)) мир таки тесен:) Где бы мы еще встретились:))
скиньте мне сообщение на [email protected]
Вспомнили?:))
"в чем фашистский уклон, можете обьяснить? Или тоже повторяете "щтампы" А вопрос был про Лимонова? А я думал про Дугина:)

User mogol, 09.08.2006 17:19 (#)

Фигасе, встреча на Эльбе! :))) А живут, небось, в соседних домах...

.

User ivan_uk, 09.08.2006 17:25 (#)

Ok :) как погодка в городе "О" ? :)

(написано анонимно) 09.08.2006 17:28 (#)

Украинец

в "О" жарища... когда в наших краях будешь? Ты мне еще должен книжку Гора Видала:))

User ivan_uk, 09.08.2006 17:41 (#)

А в "К" + 16 и дождь. Обещать не буду - как всегда не получится :( Нагряну внезапно. PS уважаемые пользователи, мы вам не мешаем? :)

(написано анонимно) 09.08.2006 23:36 (#)

С

Семен уполномочен заявить.Конечно же Дугин-фашист и это он доказал не только в этой стате,но и во многих других.Что касаемо Лимонова и его партии,то порождение Лимонова вызвано антинародной поликой кремля по национальному и социальному вопросу.Лимонов-это от кремля.Не будь ЕБН-ПУта не было бы Лимонова.Врядли ГЕСТАПО-КРЕМЛЬ отдадут власть в тесение 50 лет.А это значит,что русский народ обречен на полное вымирание! Ну сперва он вырежет всех кавказов+евреев+среднеазиатов+прибалтов,молдаван и вьетнамцев.А как же китайцев? Уже режет! Долго ли?

User mogol, 09.08.2006 16:22 (#)

Открытое обращение к президенту Российской Федерации В.В. Путину:

Владимир Владимирович, дайте, пожалуйста, минюсту поручение зарегистрировать НБП как политическую партию.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:40 (#)

Щас дам! Только побреюсь сначала.

User mogol, 09.08.2006 17:42 (#)

Чего-то поздновато Вы туалетом занимаетесь. Поздно проснулись?

.:)))

User bluesman, 09.08.2006 16:10 (#)

/"В настоящее время в Страсбурге в Европейском суде по правам человека находятся 42 жалобы членов Национал-большевистской партии против России, против принятых российскими судами репрессивных и несправедливых решений."/ Интересно, если не все жалобы нацболов будут удовлетворены в Страсбурге, будет ли Э.Лимонов решения этого суда считать несправедливыми? /"Только с конца января 2005 года по конец января 2006 года на членов НБП были совершены шесть крупных массовых нападений "/ Если учесть, что нападения имели не стихийный характер, а были организованы, то это может стать проблемой для всех объединений, недовольных существующей властью. В этом действительно есть реальная опасность. Недавние случаи с некоторыми участниками "Другой России" этому свидетельство. /Тезис о некоем фашизме в XXI веке в России вообще не то, уводит не туда, но такой лживый предлог годится как оправдание репрессий против НБП."/ Тут трудно не согласиться с Э.Лимоновым. Логика очевидна. Помню программу Сванидзе о НБП. Обывателя должна была бить наотмашь. /"Всякий раз под надуманными предлогами партии в регистрации отказывалось."/ Документы надобно готовить тщательнее и не лезть в бутылку. Но тогда и должного шумового рекламного эффекта не будет. /"Несмотря на то что в декабре 2005 года НБП выполнила все абсурдные требования, предъявляемые Федеральной регистрационной службой"/ Предъявляемые "абсурдные" требования указаны в соответствующем законе. Закон плох? Тогда именно об этом и надо говорить. /"Якобы "Сталин, Берия, ГУЛАГ" - это из программы НБП (ложь, это кричалка, их были сотни и тысячи, рожденных во время шествий толпой и там же благополучно умерших."/ И всё-таки даже здесь Лимонов открыто не отказывается от "кричалки".
/"Мы имеем право на внимание народа. Мы заслужили внимание народа как никто."/ Зная "скромность" лидера НБП, эту пару фраз можно смело читать так:
Я, Э.Лимонов, имею право...
Я, Э.Лимонов, заслужил внимание...
/"Рано или поздно, совсем близко, нас придется признать ВСЕМ. "/
А кто не захочет признать, с ними как - гнать взашей из страны, привлекать к принудительным работам в рудниках или вывешивать на фонарях?

(написано анонимно) 09.08.2006 16:47 (#)

Хм...

А кто не захочет признать, с ними как - гнать взашей из страны, привлекать к принудительным работам в рудниках или вывешивать на фонарях?
"Видите ли, Петя..." Понимание высказывания у каждого свое. Это можно понять и как то, что не признавать существования дня и ночи можно, но глупо.

User bluesman, 09.08.2006 17:35 (#)

А ещё можно и понятие "признание" по-разному воспринимать. К тому же есть градации этого самого признания.

(написано анонимно) 09.08.2006 16:45 (#)

НБП - запретить!

Я, как настоящий патриот Великой Энергетической Державы и Суеверной Демократии, решительно требую запретить НБП! Как и все прочие партии и организации, не признающие ведущую роль нерушимого союза Единой России и Либеральных Демократов! Позор агентам империализма, сионизма и реакции! Ваш Пень Пнем.

User mogol, 09.08.2006 17:03 (#)

А почему бы Лимонову временно не поменять программу НБП?

Чтобы пройти регистрацию в Минюсте. Сделать программу такую розовую-розовую в кружавчиках, чтоб было не подкопаться.

User mogol, 09.08.2006 17:10 (#)

Представьте расклад в ГД-2007:

ЕдРо, ЖИР (Жизнь и Родина), КПРФ, ЛДПР, Яблоко(?), СПС(?), и НБП.
По-моему, будет в стенах ГД некоторое оживление.

User mogol, 09.08.2006 17:13 (#)

А потом программу и по-ме-нять. А тут и депутатская неприкосновенность. О как!

.

User mogol, 09.08.2006 17:15 (#)

А можно и не менять. На бумажке одно, на деле - другое.

.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:24 (#)

Никаких НеБеПе, РоЖи, СиПиСи там точно не будет! ЕдРо, КПРФ и ансабль сына агронома и балерины Вольфыча - будут на 100%! Червивый фрукт ???

User mogol, 09.08.2006 17:41 (#)

Это ж скукотища! Снова ГрЫзлов, снова Склиска...

Никакого эпатажу!

(написано анонимно) 09.08.2006 21:36 (#)

Хака и Мада тоже веселья не добавляют. А что касается Пэдика, так там и без него гомиков хватает.

(написано анонимно) 09.08.2006 17:15 (#)

Клеветникам

Почему бы для начала не убрать из Интернета Программу НБП от 1994 года? Чтобы не было повода для клеветы не только кремлевской, но и сторонников "Другой России", ссылающихся некую "фашистскую начинку"? Нет ее сейчас - хорошо. Но кто посмел вставить ее в поисковые системы? Не ФСБ-ли? Снимите - и точка.

User mogol, 09.08.2006 17:23 (#)

Люди, а кто точно знает, читает Лимонов грани.ру или нет?

Вот такой вопрос?

User mogol, 09.08.2006 17:23 (#)

Люди, а кто точно знает, читает Лимонов грани.ру или нет?

Вот такой вопрос.

User ivan_uk, 09.08.2006 17:25 (#)

Может и читает, но жаль что не отвечает в комментариях. Эдуард Вениаминович!! ответьте, было бы интересно с Вами пообщаться.

User mogol, 09.08.2006 17:34 (#)

Сейчас политики какие-то стеснительные пошли: не хочут с людями общаться. Мож сказать по существу нечего, мож скрывают чего...

Грани.ру могли бы организовать здесь типа онлайн конференции? Хотя как узнать, что он - это он будет? Прибежит какой-нить самозванец, поп Гапон какой-нить, и будет тут пудрить мОзги почтенной публике.

(написано анонимно) 09.08.2006 19:11 (#)

Он-лайн конференция на гранях с Лимоновым уже была в ноябре прошлого года. http://grani.mypeople.ru/users/grani_guests/blog/limonov/

User mogol, 09.08.2006 19:21 (#)

Всё уже было, оказывается.

Понятно.

(написано анонимно) 09.08.2006 20:06 (#)

ПРОГРАММА НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ

СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ
1. Сущность национал-большевизма - испепеляющая ненависть к античеловеческой СИСТЕМЕ троицы: либерализма/демократии/капитализма. Человек восстания, национал-большевик видит свою миссию в разрушении СИСТЕМЫ до основания. На идеалах духовной мужественности, социальной и национальной справедливости будет построено традиционалистическое, иерархическое общество. ВРАГИ
2. Внешние враги национал-большевизма : Большой Сатана - США и мондиалисты Европы, объединенные в НАТО и ООН. Внутренние враги: класс "пиджаков" - бояр-чиновников, мародеры-новые русские, космополитическая интеллигенция. ЦЕЛЬ
3. Глобальная цель национал-большевизма создание Империи от Владивостока до Гибралтара на базе русской цивилизации. Цель будет достигнута в четыре этапа: а) Превращение РФ в национальное государство Россию путем Русской Революции, б) Присоединение населенных русскими территорий бывших союзных республик, в) Сплочение вокруг русских евразийских народов бывшего СССР. г) Создание гигантской континентальной Империи. ГОСУДАРСТВО
4. Придя к власти, НБП произведет революционные по своим масштабам преобразования в России, построит ТОТАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО, права человека уступят место правам нации. Внутри страны будет установлен железный русский порядок, климат дисциплины, воинственности и трудолюбия. 5. Парламент России будет состоять из двух палат: Палата депутатов (450 мест) будет законодательной и выборной: второй палатой станет Палата представителей (900 мест), совещательная и невыборная. Во вторую палату будут выдвигаться представители народа по народным предложениям: представлены будут профессии, возрасты, авторитеты общественные и религиозные. Глава правительства будет опираться на Палату представителей, получая от нее рекомендации. 6. Россия будет разделена на управляемые из центра стратегические округа; национальные республики и края будут упразднены, а их "президенты" разогнаны. ГЕОПОЛИТИКА
7. Денонсируем Беловежский договор, и как следствие, границы России будут пересмотрены. Объединим всех русских в одном государстве. Территории отколовшихся от нас "республик", где русское население составляет более 50%, будут присоединены к России путем проведения местных референдумов и их поддержки Россией (Крым, Северный Казахстан, Нарвский р-н и пр.) Стремления нац. меньшинств к сепаратизму будут безжалостно подавлены. 8. Во внешней политике повернемся к США спиной, лицом к Азии. На континенте возможна дружба с Германией, Ираном, Индией, Японией. 9. Расторгнем все договора с Западом. Прежде всего пошлем МВФ на три буквы. Откажемся отдавать кредиты и арестуем все иностранные вложения в России. Доллар вышвырнем от нас под зад ногой. Дабы остановить агрессивное нашествие иностранных товаров и их низкопробной масскультуры, опустим железный оградительный занавес на наших границах. Вступление в мировую рыночную экономику убило экономику России. Нам оно вредно. В России есть все. ЭКОНОМИКА
10. Будет создан Русский Социализм, экономическая система, ориентированная на благо большинства населения. Экономика будет основана на принципе прогрессивной национализации. 5 человек работает на предприятии - оно может быть частным, 55 - должно быть коллективным, 555 - находится в собственности региональной, 5555 - принадлежит государству. В переходный период НБП установит экономическую диктатуру. 11. Военнослужащие, бюджетники, пенсионеры, все низкооплачиваемые слои населения будут полностью освобождены от налогов. Жилье будет безвозмездно передано в пользование проживающих в нем. Ветеранам войн в Чечне и Афганистане, многодетным и молодым семьям будут переданы пустующие квартиры. Установим уровень зарплаты не ниже прожиточного минимума, квартирная и плата за коммунальные услуги будут заморожены. Введем твердые, фиксированные цены на основные продукты питания: хлеб, картошку, масло, крупы, молоко, говядину. 12. Земля будет принадлежать только государству, т.е. всем нам. Доходы от ее аренды будут поступать в госбюджет. Государство будет поощрять крупные специализированные хозяйства как на базе колхозов и совхозов, так и любые хозяйства нового типа, приносящие пользу нации. 13. Вывоз и продажу вне России сырья, электроэнергии, драгоценных металлов, газа, нефти и оружия, а также золота будет производить исключительно государство. Ему же будет принадлежать оборонная промышленность. 14. Целью экономических реформ НБП будет создание полной хозяйственной автаркии (самодостаточности) России. КУЛЬТУРА. НАУКА. СВОБОДЫ.
15. НБП твердо уверена, что культура должна расти как дикое дерево. Подстригать ее мы не собираемся. Полная свобода. "Делай, что хочешь" будет твоим единственным законом. 16. Все жизненно важные для нации фундаментальные науки будут приоритетно финансироваться из бюджета государства. Ученым и изобретателям создадим райские условия. 17. Свобода нации от агрессии мондиализма является залогом свободы индивидуума. НБП - за современность, модернизацию, авангард, но мы оголтелые противники насильственного навязывания нам западных ценностей и заморских "господ- учителей". НАКАЗАНИЯ
18. Будем судить и накажем виновных за государственные преступления, совершенные высшими должностными лицами государства с 1 января 1986 года. 19. Конфискуем все доходы и сбережения лиц, причинивших России экономический ущерб, обманувших и обобравших сограждан с 1 января 1986 года. 20. При госбезопасности будет сформирован спецотдел для возвращения русских капиталов, утекших заграницу. Воры будут захвачены и там, и будут принуждены отдать награбленное. Руководители мошеннических фондов, банков и кампаний будут отданы на растерзание вкладчиков. 21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами. 22. Бывшим чиновникам КПСС вплоть до уровня секретарей завкомов запретим заниматься и политической, и коммерческой деятельностью. Запрещение не будет распространяться на рядовых членов КПСС. КАДРЫ
23. НБП не левая и не правая, но национальная партия русских. Русский определяется не по крови и не по вероисповеданию. ТОТ, КТО СЧИТАЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК И РУССКУЮ КУЛЬТУРУ СВОИМИ, ИСТОРИЮ РОССИИ - СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, КТО ПРОЛИЛ И ГОТОВ ПРОЛИТЬ СВОЮ И ЧУЖУЮ КРОВЬ ВО ИМЯ РОССИИ И ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ, И НИКАКОЙ ДРУГОЙ РОДИНЫ И НАЦИИ НЕ МЫСЛИТ, ЕСТЬ РУССКИЙ. 24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство. Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров. Кто был ничем, тот станет Дзержинским, Геббельсом, Молотовым, Ворошиловым, Чиано, Герингом, Жуковым. Россия вся будет принадлежать нам. 25. В целях предотвращения вырождения правящей верхушки, как это случилось с КПСС, НБП будет осуществлять перманентную революцию и чистки в своих, и не только в своих, рядах. ЛОЗУНГ. ПРИВЕТСТВИЕ. ЗНАМЯ
26. Лозунг НБП: "Россия - все, остальное ничто!" Приветствие: выброшенная вперед и в сторону рука со сжатым кулаком, и возглас: "Да, смерть!". Знамя красное, с белым кругом посередине, в круге черные серп и молот. Партийный символ: изображение гранаты "лимонки". 1994 г. [ ПАРТИЯ ]

User mogol, 09.08.2006 20:16 (#)

Конечно, такую программу не пропустят. Никогда. Нигде.

Или вот:
"24. НБП опирается в своей деятельности исключительно на активное меньшинство".
Грубейшая ошибка, граждане бланкисты.

User ivan_uk, 09.08.2006 20:17 (#)

это какого года программа?

13!15...? 18!19!!! 20,21:)))

User mogol, 09.08.2006 20:27 (#)

1994

.

User mogol, 09.08.2006 20:18 (#)

Там же:

"Прежде всего на социально неудовлетворенную молодежь: провинциалов, "предпринимателей", рабочих, военных, студентов, маргиналов, милиционеров".
Опираться надо людей с одинаковыми интересами, ведь у провинциала (кто это, кстати? мент, военный, студент?) и того же маргинала могут быть противоположные интересы.

User mogol, 09.08.2006 20:23 (#)

А вообще "вкусная" программа. Что ни пункт, то перл.

Не будет Лимонова, не будет НБП.
Оч. похоже на ЛДПР.
Не знаю, чего госаппарат шпыняет лимоновцев?

(написано анонимно) 09.08.2006 20:28 (#)

Жаль, что Лимонов не меняет программы-времена и его положение изменились. Да и программа производит странное впечатление безудержной реторикой.

User mogol, 09.08.2006 20:33 (#)

Или вот ещё:

"21. Разгромим преступный мир. Лучшие его представители пойдут на службу нации и государства. Остальные будут уничтожены военными методами".
Неужели в ЭТО кто-нибудь поверит?
У меня закрадываются подозрения, почему опора именно социально неудовлетворённая молодёжь.
Может быть потому, что легче ей "ездить по ушам"?

(написано анонимно) 09.08.2006 21:38 (#)

ПРОГРАММА-МИНИМУМ НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИСТСКОЙ ПАРТИИ Версия для печати ПРОГРАММА НБП (2004) принята на учредительном съезде Национал-Большевистской Партии 29 ноября 2004 года Главная цель Национал-Большевистской Партии ? превращение России в современное мощное государство, уважаемое другими странами и народами, и любимое собственными гражданами. Для этого сегодня необходимо:
1. Дать свободно развиваться гражданскому обществу в России. Ограничить вмешательство государства в общественную и личную жизнь граждан. Не в кремлевских кабинетах, как в химических колбах, должны искусственно создаваться политические партии и общественные организации. Надо не бояться своего народа и дать простор инициативе "снизу". 2. Упростить регистрацию политических партий, вплоть до полной ее отмены. Достаточно обязать партию собрать 200 000 подписей граждан за ее выдвижение на общероссийские выборы. Это и будет являться доказательством численности и жизнеспособности партии. 3. Не препятствовать деятельности независимых СМИ. Разрешить на телевидении критику действий Президента РФ и других высших чиновников государства. 4. Обеспечить контроль общества за работой правоохранительных органов: деятельность ФСБ и МВД сегодня угрожает безопасности граждан России не меньше, чем чеченские террористы. Прекратить практику внесудебных расправ и показательных политических процессов, отбрасывающих страну в прошлое. 5. Восстановить систему социальных гарантий ("льгот") в интересах большинства народа. Все, что отнято у олигархов, должно быть отдано народу, а не новым кремлевским олигархам. Нынешние цены на нефть позволяют мгновенно и радикально улучшить жизнь народа, вырвать его из бедности и нищеты. 6. Отменить привилегии для чиновников. Должны жить так, как живет народ, которым они управляют. 7. Война в Чечне является причиной терактов в российских городах, а не мифический "международный терроризм". Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон. Прекратить кровавую бойню. 8. Во внешней политике сосредоточиться на защите прав русского и русскоязычного населения в тех странах СНГ и Прибалтики, где эти права нарушаются (Латвия, Эстония, Туркмения...). Использовать для этого все допустимые методы, вплоть до экономических санкций и разрыва дипломатических отношений. 2004 г.

(написано анонимно) 09.08.2006 21:42 (#)

Вот эту программу комментируйте, господа, нечего капаться в пыльных архивах 12-летней давности.

User mogol, 10.08.2006 13:00 (#)

Как тут или что тут комментировать?

"4. Обеспечить контроль общества за работой правоохранительных органов: деятельность ФСБ и МВД сегодня угрожает безопасности граждан России не меньше, чем чеченские террористы. Прекратить практику внесудебных расправ и показательных политических процессов, отбрасывающих страну в прошлое."

(написано анонимно) 10.08.2006 14:07 (#)

Да нет, вы уж постарайтесь, прокомментируйте, делать то вам, как я вижу, все равно не хуй.

User mogol, 10.08.2006 14:13 (#)

Вы, надо полагать, весь в трудах и заботах? Ну ладно, откомментирую. :)

"...деятельность ФСБ и МВД сегодня угрожает безопасности граждан России не меньше, чем чеченские террористы. Прекратить практику внесудебных расправ и показательных политических процессов..."
И какой минюст это примет?

(написано анонимно) 10.08.2006 14:19 (#)

МинЮст это примет, как миленький примет,только под давлением. Вот мы и давим на МинЮст, на Кремль (ненасильственными, разумеется, средствами). Вот и западные демократические и правозащитные институты используем как инструмент в этом деле... Страсбург напрягли, например.

User mogol, 10.08.2006 14:25 (#)

Вы из НБП?

.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:27 (#)

А Вы из ГеБе?

User mogol, 10.08.2006 14:31 (#)

Нет.

.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:31 (#)

Нет, Вы не из ГеБе - почитал ваши комментарии повнимательней. Ну из НБП я, а что, поинтересоваться чем хотели?

User mogol, 10.08.2006 14:34 (#)

Да, есть пара вопросов:

1. Отношение НБП к монополии внешней торговли.
2. Отношение НБП к коммерческой тайне.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:36 (#)

Я не являюсь штатным пропагандистом, и быть им не хочу, от имени НБП отвечать не буду. Личным мнеием могу поделиться: 1.Не понял вопрс: монополии кого или чего, уточнили бы... 2. Положительно. Экономические вопросы меня, на данный момент, не сильно увлекают, поэтому вступать в дискуссию по этим темам желания не имею. Сейчас наиболее актуальными являются другие проблемы. Проблема человеческого материала во власти, я бы сказал. Это по Белковскому: к власти в России должны прийти люди, имеющие ценности вне сферы товаро-денежного оборота.

User mogol, 10.08.2006 14:55 (#)

1. Монополия России как государства на осуществление внешней торговли

Т.е. частные лица не могут напрямую торговать с иностранным элементом.

(написано анонимно) 10.08.2006 14:59 (#)

Позиция однозначная: оборонка, природные богатства, стратегические производства должны принадлежать государству. Частное предпринимательство НБП отменять не собирается (человек по природе своей - собственник, обладатель чего-либо). Ничего крамольного в том, что частные лица, будут иметь торговые отношения с иностранцами ни я, ни НБП, не усматриваем (вот и получился из меня штатный пропагандист).

User mogol, 10.08.2006 15:13 (#)

Тогда, видимо, слово "большевистская" не вписывается в название вашей партии.

.:)

(написано анонимно) 10.08.2006 15:15 (#)

Да наши русские нацонал-большевики вообще были чуднЫе парни: придумали в начале 20-ых годов какое-то странное название для своих взглядов - национал-большевизм... Устрялов намудроствовал, знаете ли...

User mogol, 10.08.2006 15:02 (#)

Читал я его "Катехезис оппозиционера".

"Проблема человеческого материала во власти, я бы сказал. Это по Белковскому: к власти в России должны прийти люди, имеющие ценности вне сферы товаро-денежного оборота".
А знаете, почему партия большевиков делала на ставку именно на пролетариат?

(написано анонимно) 10.08.2006 15:12 (#)

Знаю почему делали ставку на пролетариат - Маркса много читали.:))А если серьезно, то большевики были крутые ребята, и делали ставку только на себя.

User mogol, 10.08.2006 15:15 (#)

А если серьёзно, то ставку на пролетариат делали, в частности, потому, что у пролетария нет частно-собственнической психологии.

А вы не против коммерческой тайны... ;)

(написано анонимно) 10.08.2006 15:20 (#)

Национал-большевизм никакого отношения к марксизму не имеет ;)) Хотя в московском отделении я знаю одного ортодоксального марксиста-ленинца...

User mogol, 10.08.2006 15:29 (#)

То есть классовая теория не ваш метод.

.

(написано анонимно) 10.08.2006 15:33 (#)

Не наш метод, все правильно. Классовая борьба даже к историческим национал-большевикам имела мало отношения (по крайней мере к русским нацболам из числа белоэммигрантов- c немецкими нацболами посложнее немного...)

User mogol, 10.08.2006 15:31 (#)

Спасибо за ответы. Я примерно так себе и представлял политплатформу НБП.

Вывод: НБП - мелкобуржуазная партия.

(написано анонимно) 10.08.2006 15:38 (#)

НБП вне стереотипов. Вся эта каталогизация, классификация идеологий дотошная осталась в прошлом, в эпохе Модерна. Левые, правые, ярлыки типа: "буржуазная", "мелкобуржуазная","фашистская" партии - все это не актуально. Вся эта риторика пропахла нафталином.Вывод:круче и современнее НБП ничего нет и точка. Спасибо и вам за интерес к НБП и внимание к моим ответам.

User mogol, 10.08.2006 15:44 (#)

:)

.

User mogol, 10.08.2006 16:19 (#)

Однако "большевистская" почему-то нафталином не пропахла... :)

.

User mogol, 10.08.2006 14:20 (#)

Пункт 6 мне по нраву:

"6. Отменить привилегии для чиновников. Должны жить так, как живет народ, которым они управляют".
Я бы еще добавил: заработная плата чиновника не может быть выше заработной платы высококвалифированного рабочего. Впрочем, рабочих у нас почти и не осталось.

(написано анонимно) 10.08.2006 19:46 (#)

Потому и не осталось, что чиновников стадо расплодилось.У чиновников не только не должно быть привилегий, за ними еще и перекрестный контроль должен быть - а то сидит такой дуболом, через его руки миллионы перетекают, а зарплата - шиш. И приходит к нуме мыжик с конвертом толстым - ты посодействуй, в накладе не будешь. И если конверт _очень_ толстый, то у чинуши возникает соблазн рискнуть не только работой, но и свободой - имущество перевести на жену/детей/родственников, попариться пару годков (а при путинском режиме - так вообще условно), а потом жить припеваючи. Поэтому должна быть конфискация всего имущества, приобретенного на взятки. Или штраф, со всех членов семьи. А то чиновники у нас все бедные, как Л..., а жены и дети богатые, как Б...

(написано анонимно) 10.08.2006 14:55 (#)

Украинец

Ну вот это более-менее нормальная программа, а не тот фашистский бред, который был в 94 году. Хотя к сожалнию воды много. п-1 нормально
п-2 - хе-хе - знаете сколько у вас партий будет? У нас на последних выборах бюлетень было длиной 70 см.:) у вас наверное как рулон туалетной бумаги будет п-3 "Разрешить на телевидении критику действий Президента РФ и других высших чиновников государства"..... да, у Вас видать совсем другая страна. у нас если журналист не облил грязью президента или премьера-день, считай потерян:) п 4-6 - нормально, только механизмов реализации не предусмотрено совсем. без них - это благие пожелания п. 7 "Потому решить следует чеченскую проблему честно и прямо, с участием всех сторон." А все стороны - это кто? Кадыров?:) п-8 - бред полный. Если разорвать дип отношения с Баши, он может запросто всех русских в лагеря. Воевать с ним не будете. Китай не позволит.

(написано анонимно) 10.08.2006 04:05 (#)

Программа НБП

Программа НБП типичная эклектика фашизма, коммунизма на популистском бреде. С такой программой регистрировать нужно прямо в психоатрических клиниках и тюрьмах. Родиться она могла только в больных головах. Тоже мне фюрер нашолся. Гавнюк обычный, которому только бы выбраться наверх, а там хоть трава не расти. Нещастная Россия.

(написано анонимно) 10.08.2006 19:51 (#)

Россия - счастливая! Пока у нас такой Президент, как Владимир Владимирович Путин, нам, русским, ничто не страшно!

(написано анонимно) 09.08.2006 21:18 (#)

удивительно

как быстро наша говенная интеллигенция может затрепать самые разные слова. Вот и фашистами называли уже столько достойных людей с совершенно разными взглядами, что слово фашист давно уже перестало быть ругательным. Ну фашист , ну и что?

(написано анонимно) 09.08.2006 21:18 (#)

удивительно

как быстро наша говенная интеллигенция может затрепать самые разные слова. Вот и фашистами называли уже столько достойных людей с совершенно разными взглядами, что слово фашист давно уже перестало быть ругательным. Ну фашист , ну и что?

(написано анонимно) 09.08.2006 21:18 (#)

Дугин

как быстро Лимонов скурвился связавшись с такими персонажами как Каспаров, Касьянов. Сразу от слова национал готов отказаться. А еще из себя непримиримого борца строит. Такая же двуличная сволочь.

(написано анонимно) 10.08.2006 19:52 (#)

Слышь, Гелич...

Иди, отсоси у Вербицкого, а?

(написано анонимно) 09.08.2006 22:23 (#)

не верится, что люди, пришедшие к лимонову на программу 1994г смогли так переродиться в 2004. то же можно сказать и о кгб-фсб - разницы нет

.

(написано анонимно) 09.08.2006 22:26 (#)

Ну, программа 94 г. действительно очень, что называется, "крутая". "Переродиться", как вы изволили выразиться, никто не успел, просто за 12 лет существования НБП многие люди ушли, в том числе со скандалом покинул Партию и непосредственный вдохновитель программы 94 г. А.Г. Дугин - "текучесть кадров", знаете ли. От его ухода, впрочем, Партия только выиграла. А что не так в программе 2004 г.? Адекватным языком, который используется в Большой Политике, гражданам России рассказывается об общих принципах современного национал-большевизма (без всякой брутальной дугинщины): здоровый патриотизм, защита национальных интересов во внешней политике, политические свободы внутри страны, социальная справедливость. Партия за 12 лет своего существования научилась говорить с народом понятным ему языком, скорректировала, сформулировала свою пронародную идеалогию.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:09 (#)

Место НБП- историческая помойка. Как бы ни пыжился ее лидер, раздрачивающий самые гнусные рефлексы очумевших рашколюдей.

Коммуняки, исчезните, наконец, как класс. Парадокс в том, что недобитки занимают своим раздутым гневом место настоящего ГНЕВА, которого заслужил весь прошлый советско-гебистский режим.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:37 (#)

нацболы - не "коммуняки". К "гебне" мы относимся без почтения.

(написано анонимно) 09.08.2006 23:37 (#)

нацболы - не "коммуняки". К "гебне" мы относимся без почтения.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:26 (#)

Да чтоб их всех поорестовывали, засудили и если можно растрелляли (вроде официально смертная казнь пока не отменена)

(написано анонимно) 10.08.2006 00:37 (#)

Ну да, только потом твоя очередь придет. Тогда не жалуйся

(написано анонимно) 10.08.2006 03:22 (#)

Тебе жаловаться не придется! Ты сдохнешь от страха в собственном дерьме.

(написано анонимно) 10.08.2006 00:32 (#)

Оказывается, есть "Родная партия" Владимира Мегре, автора книг об Анастасии, пропагандиста звенящих кедров. Был удивлен, как он тепло отзывается о Единой россии и нац. проектах. Такое НБП не светит.

(написано анонимно) 10.08.2006 02:04 (#)

Дугин редкий козел,а привел его за ручку в питерский тусовняк покойный Сережа Курехин,когда у него "поехала крыша".Лучше бы утопил,как Герасим Му-му.

(написано анонимно) 10.08.2006 06:28 (#)

Дугин редкий козел

Пааазвольте! Он назвал себя русским МЫСЛИТЕЛЕМ. А вы такое пишите

(написано анонимно) 10.08.2006 19:54 (#)

Я тоже русский МЫСЛИТЕЛЬ!

.

(написано анонимно) 10.08.2006 03:25 (#)

А и гиде старушка Лэра??? Скушно!!!

(написано анонимно) 10.08.2006 03:49 (#)

Как сексуально на фотке Пэдичка щиплет бороденку! Ах, какой бы был Презервативдент!!!

(написано анонимно) 10.08.2006 03:32 (#)

Dar-win

Как следует из автобиографического матерного слопоблудия Лимонова (например,"Я - Эдичка"), он - невежественный, трусливый провокатор, выращенный и продвигавшийся всю свою жизнь антирусскими авторитетами вроде Лили Брик. В политике он не может быть кем-то другим. Сравните хотя бы две программы НБП: 1994 и 2004 г. Разве могут быть у одной лигитимной партии (если она создана не с провокаторскими целями) столь полярые программы?

(написано анонимно) 10.08.2006 14:10 (#)

Да в чем полярность-то двух программ - 94 г. и 2004 г., вы объяснить можете? В программе 2004 г. меньше пафосной болтовни и придурошной дугинщины - вот и вся разница (при том что последняя программа - это программа минимум).Отличная у нас программа:патриотизм, защита национальных интересов, политические и граждданские свободы, социальная справедливость, все как надо, обратное вы доказать не можете. Александр, национал-большевик.

(написано анонимно) 11.08.2006 02:56 (#)

Dar-win ____ Александру

Уважаемый Александр! Обращаюсь с Вам, как к члену НБП. Вы правильно уловили главное в моём комментарии. Но вывод о полярности программ я сделал исходя из двух программ, помещённых в Форуме. Если эта информация (программы) не соответствует истине, то мой вывод о полярности, конечно, станет необоснованным. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, названную информацию. Заранее Вам признателен.

(написано анонимно) 11.08.2006 14:46 (#)

Объясняю. Вот вы назвали две программы НБП - 94 г. и 2004 г.- "полярными". Полярность - это, в моем понимании, абсолютное различие и несхожесть, несовпадение двух полюсов. Говоря о полярности двух программ НБП, вы, таким образом, имели в виду, что одна программа Партии, т.е 94 г., противоречит другой программе Партии, т.е. 2004 г. При этом вы,Darwin, позволяя себе оскорбления в адрес русского писателя, позволили себе не аргументировать свою позицию в отношении програмных док. НБП. Я же говорю о том, что две программы НБП, старая и новая, отражают фудаментальные ценности национал-большевизма - патриотизм, защита нац. интересов государства, социальная справедливость. За 13 лет существования Партии, ее ряды успели покинуть непосредственный вдохновитель старой программы, А.Г. Дугин, и его дурковатые сторонники, более того, за это время идеология НБП была скорректирована, к прежним ценностям прибавились требвания политических и гражданских свобод. И это не удивительно, начиная с 99 г., Партия ощутила на себе всю тяжесть государственных репрессий, а в 2001 г. под каток репрессий попал и председатель НБП Э.В. Лимонов - требование политических свобод, не только для НБП, но для всех, стало весьма значимым моментом. Так, я не вижу никакой полярности двух пограмм - налицо эволюция идеологии, с сохранением прежних идеалов патриотизма и социальной справедливости, плюс, конечно, Партия избавилась от "дугинщины", что называется, от "капусты в бороде", от его брутальной терминологии - в новой программе ее нет. Александр, национал-большевик.

(написано анонимно) 10.08.2006 05:37 (#)

НБП ЭТО МЫЛьНЫЙ ПУЗЫРь, КОТОРЫЙ БУДЕТ СДУТ КРЕМЛЁМ КОГДА ПОНАДОБИТСЯ.

.

(написано анонимно) 10.08.2006 10:25 (#)

Н

Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 10.08.2006 10:25 (#)

Н

Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 10.08.2006 10:25 (#)

Н

Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 08.09.2006 04:48 (#)

Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ (ответить) (ветка)
Верно. Хотя слишком эмоционально

(написано анонимно) 10.08.2006 10:25 (#)

Н

Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! Насрала сказал что от Хайфы ничего не останется.Почему до сих пор Израиль не стер с лица земли сирию и ливан? Пора с говном русским кончать.Это не чечня.Евреи должны показать,что они борются за свою землю.Что касается русише швайн,маскалей,говнорусов,быдла президета педафила,кацапни вонючей,то я как потомок ГЕТМАНА ИВАНА ВЫГОВСКОГО призываю евреев послать говноруссов на хуй! Говнорусы проклинают даже тех евреев,которые сражались за них в чечне.Если таких говнорусов,хотябы 1% в пидорашке,то это означает,что говнорусь себя изжила! Сами то они не хотят итти в РА,а те кто в чечне из говнорусов прославиля убийством стариков,женщин и малолетних детей и абсолютно невиновных мужиков.СМЕРТЬ ВСЕМ КАЦАПАМ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ! СМЕРТЬ (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 10.08.2006 14:25 (#)

Больной в истерике! Куда смотрят санитары?

User lablba, 10.08.2006 20:44 (#)

Хезбаллах

Ваши недоумки из Калининграда поддержали Хезбаллах.Этим всё сказано. Вашу партию надо попробовать теофосом, а ещё лучще политанью, как мандовошек. Гнильё вы поганое. Всё играете в революционеров. П-лей вым надо дават на конюшне. В твоей партии одни недоноски и субтильные барышни. России хватит уже революций!

(написано анонимно) 11.08.2006 04:51 (#)

Революций давно не было в раше, в смысле штурмов складов и дворцов.

Сила организации- в ее тайне, а не в провокаторской показухе.

(написано анонимно) 11.08.2006 08:35 (#)

Не дождешься!

Несчастный Лимонов заблеял бедным ягненком аки перед закланием... Плохи, знать, дела. Мало ему, видите ли, сотен покалеченных жизней околпаченных юнцов, ему, этому бессовестному анархисту, одержимому манией величия, подавай еще и "законную" партию (как же - демагог "в законе!") с фашистской символикой и хулиганской идеологией... Как ни тряси, Эдичка, своей козлиной бородкой, как ни грози европейскими судами - ничего не выйдет. Народ не дурак, так что не дождешься!

(написано анонимно) 11.08.2006 14:30 (#)

Да все у нас выйдет, символика у нас не фашистская, но наша - национал-большевистская. А в чем хулиганство нашей идеологии? У вас аргументов даже никаких нет, одна злоба. Вам программу НБП 2004 г. лень прочитать,вот уж действительно - пень пнем... Все у нас получится, в Страсбурге не дураки сидят, совершенно точно, НБП признают репрессируемой в России организацией. А гебня и нашисты, прочие недоделки будут трястись в истерике перед экранами мониторов.А по факту, НБП давно уже является "законной" организацией, вот только действуем мы в государстве беззаконий...

(написано анонимно) 11.08.2006 12:45 (#)

V DETSTVE MNE NRAVILAS' SHUTKA : "ESLI KROKODIL S'EL TVOEGO VRAGA , ETO NE ZNACHIT , CHTO ON STAL TVOIM DRUGOM". GOSPODA, NE OBMANYVAITES' NASCHET LIMONCHIKA ! NATURAL'NYI FASHISTSKII SUCHONOK S LENINSKO-TROCKISTKOI BORODKOI.

(написано анонимно) 11.08.2006 14:40 (#)

Что за "limonchik" такой?.. Да Вы, уважаемый, комплексом неполноценности страдаете, раз позволяете себе подобные фривольности в адрес 63-х летнего писателя.