новость "Единая Россия" к осени обнародует предвыборную программу

17.04.2006
Единая Россия. Фото из LJ-блога Drugoi

Единая Россия. Фото из LJ-блога Drugoi

"Единая Россия" к осени сформулирует свою предвыборную программу, с которой выйдет на выборы в Госдуму следующего созыва. Такое решение было принято в субботу на заседании генерального совета партии в Москве.


Комментарии
(написано анонимно) 17.04.2006 14:42 (#)

вот это и есть высшая стадия развития демократии! запад еще только на пути к ней...

11

(написано анонимно) 17.04.2006 14:49 (#)

Он безнадежно отстал еще 100 лет назад, в 1917 году.

(написано анонимно) 17.04.2006 14:50 (#)

н

11

(написано анонимно) 17.04.2006 17:15 (#)

А разве они после 1917 г. уходили?! По-моему, только сменили цвет и флаг, а нутро осталось то же!

(написано анонимно) 17.04.2006 17:27 (#)

за угол свернули, после 1938...

11

(написано анонимно) 17.04.2006 14:50 (#)

Единая Россия

Русский финомет в стране дураков, гуляет медведь шатун - опасное оружие для безоружного человека.

User raduga11, 17.04.2006 14:53 (#)

П

М

(написано анонимно) 17.04.2006 15:04 (#)

Каков поп, таков и приход

Так что ничего удивительного, что он окружил себя такими мордами. Сам такая же морда.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:06 (#)

улыбнул, без комментов!

11

(написано анонимно) 17.04.2006 15:23 (#)

Точнее не скажешь.http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/polinyavshie_medvedi.shtml

(написано анонимно) 17.04.2006 15:18 (#)

Есть что-то еще ,чем его можно дискредитировать? По-моему так давно места нет куда клеймо поставить. Вор, убийца, государственный изменник.

(написано анонимно) 17.04.2006 14:57 (#)

Н

(написано анонимно) 17.04.2006 15:00 (#)

забавно, а что, он чего-то делает со страной? надож, никто и не замечает!

11

(написано анонимно) 17.04.2006 15:08 (#)

Ворую

Ворую, воруем и воровать будем ПУТИН

(написано анонимно) 17.04.2006 15:17 (#)

ну, окромя объемов ничего нового и удивительного...

11

(написано анонимно) 17.04.2006 15:10 (#)

во здорово!! этакий анонимный секс, ох здорово, нас имеют во все дыры, дырочки, а мы и не замечаем. Правильно сравнивают Россию с человеком в состоянии комы: выходит, лацисам-аграновым-бокиям-путиным ее в таком сотоянии иметь приятнее..

(написано анонимно) 17.04.2006 15:19 (#)

это называется грамотнее и короче, но все было и до него!

11

User bikenty, 17.04.2006 15:11 (#)

А вот интересно

Если-бы вместо "левого поворота" Ходорковский написал "обратное сальто"? Как бы ЯдРёные отреагировали?

User barton, 17.04.2006 14:57 (#)

Вот теперь вам точно каюк.

Все, товарищи. Вы приехали. Окончательно. Это навсегда. То, к чему стремились большевики, временно отойдя в тень в 91-м, наконец свершилось. Реформы, проведенные в 90-х, позволили при нужной риторике убедить народ в ненависти к демократии и Западу с одновременным неслыханным обогащением самих большевиков. Теперь у вас есть опять КПСС и советская власть, только с элементами зимбабвийского варианта рынка, полной незащищенности, ментовским беспределом. Банановая республика зла построена и окончательно утвердилась под истерические общенародные восхищенные патриотические выкрики. Степень вашей деградации безмерна. Такое с собой по десятому разу не позволяют делать даже дикие африканские племена. Вы вообще осознаете степень кошмара, который происходит? Честно говоря, если бы мне сказали лет даже 5 назад, что такая дикость возможна, я бы не поверил. Оказывается, я ничего не понимал. Теперь вам, граждане, каюк. Причем быстрее, чем вы думаете. Может оно и к лучшему.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:20 (#)

1) большинство большевиков гуталинщик разъяснил еще в 30-е, в 91-м их почти и не было... 2) остальное - нелепые эмоции, да еще и со стороны...

11

User barton, 17.04.2006 15:22 (#)

Да какие же эмоции?? Я отлично помню риторику и сьезды 70-х, 80-х. Вы даже себе представить не можете, насколько то, что происходит сейчас, перекликается с тем, что было тогда. Единая Россия - это КПСС и по структуре, и по наследственности, и по кадрам, и по привычкам, и по риторике, и по "политике". Даже рылы ну точно такие же. А как вы их будете называть, - большевиками, медведями, сурками, - это не суть важно. Важно другое. Важно, что вы так ни хрена и не поняли до сих пор. Окончательно становится ясно. После исчезновения из России более менее интеллигентных и просто порядочных людей, она стала натуральным нарывом. Гнойником. На закате советской власти они еще были, а ныне... одни Павловские остались. Вы сами себя сожрете.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:24 (#)

с

11

User barton, 17.04.2006 16:51 (#)

Общие черты я перечислил. На самом деле легче перечислить различия. Их почти нет. Ну а что до Гондураса, так мне действительно по большому счету насрать. Чем быстрее вы себя угробите, тем лучше будет остальному миру. А может я и ошибаюсь насчет остального мира, т.к. из очередной жопы вытягивать все что от вас останется именно этому остальному миру и придется. А это расходы лишние.

(написано анонимно) 17.04.2006 17:28 (#)

да, ты редкий экземпляр - энтузазист, все о других печешься! попутного ветра в горбатую спину!

11

(написано анонимно) 17.04.2006 17:28 (#)

Solo

Уважаемый barton не буду с Вами спорить по ситуации в стране - у Вас уже сложилось определенное мнение, как я считаю - ошибочное во многом, и нас с Вами рассудит лишь время. Кстати, кесли Вам так уж насрать на нас, то зачем вы страдаете писаниной, а? Не буду предаваться фобиям и прочим психическим расстройствам, что свойственно некоторым обитателям форума, соответственно, и анализ ваших действий оставлю при себе. Вообще у меня вызывают искренне отвращение Ваши посты, чувство такое, как вступил во что-то дурно пахнущее. Но против этого гениального замечания не смог устоять. Скажите мне, глубоко уважаемый barton, когда это весь остальной мир вытягивал нас, Россию, из очередной жопы? В каком это веке было и как? Надеюсь, Ваших несомненно глубоких познаний в истории хватит для ответа на этот простенький вопрос. А если нет, то рекомендую Вам на будущее контролировать свой словесный поток, поскольку трепло (извините за выражение) не имеет права претендовать ни на уважение, ни на вежливое отношение в принципе.

User barton, 17.04.2006 19:55 (#)

13.28

Товарищ Аноним. Во-первых, не стоит лукавить. То что вызывает отвращение не читают. Значит Вам интересно. Значит не вызывает отвращения. Во-вторых, из жопы, в которую Россия в составе СССР себя загнала при очередном выборе своего особого пути, вытаскивали демократы при помощи западных кредитов. Кредиты не забыли? Все что вы жрете, пьете, на чем издиете и спите, по чему звоните и во что пялитесь (ящик, где показывают харю вашего кормчего) существует в мире благодаря остальному миру БЕЗ России, а в Россию это завезли только благодаря тому, что у вас тогда, в начале 90-х, не было коммунистов и Путина, а были демократы. Такие какие были. Неидеальные, но люди, а не чекистская хунта. Сейчас вы выбрали особый путь. Опять. От предыдущего он отличается разве что обозначениями. Особый путь нужен власти, дабы вас грабить и держать на уровне деградации и за этим уровнем, как и раньше. При выборе нормального человеческого пути, коим идет весь нормальный мир, подобное было бы невозможно.

User nikiv, 17.04.2006 21:00 (#)

barton, ты не прав. Да, есть КПСС, есть советская власть, с перечисленными элементами, но нет энтузиазма строителей коммунизма, на котором 70 лет держалась советская власть. Это не понимают ?медведи?, пятясь в прошлое, про это и ты забыл, впав в панику.

User barton, 17.04.2006 21:13 (#)

Да не было энтузиазма никакого. Ни тогда ни сейчас. Тогда был повальный страх, концлагеря, потом маразм, который не обрушился из-за нефти. Потом цены на нефть упали. Банкротство, занавес. Пришлось демократов кликать на помощь. Провели реформы кое как, превратили страну в нечто, что хоть как-то напоминало... ну пусть хотя бы балаган с рекламой на растяжках как в Малайзии 30 лет назад. Но хотя бы без очередей за тухлятиной. А в это время КПСС с ЧК сидело и крышевало. Крышевало, крышевало и пОняло: ПОРА. Цены на газ и нефть астрономические, стало быть пора власть брать и пальцем тыкать в правозащитников и демократов: видели, как плохо при них было? То-то. А вот при нас, истиных патриотах-офицерах полный стабилизец. Далльше рассказывать, что будет? А товарищ Соло ясно где работает. Но каким же мерзавцем надо быть, дабы писать то что он пишет. Впрочем, россияне заслужили таких вот властителей дум. Туда вам и дорога.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:36 (#)

Solo

Выводы о моем месте работу у Вас не менее ошибочны, чем остальные мысли. Я юрист, адвокат. С ФСБ не связан. За мерзавца спасибо, Вы еще один раз убедили меня в том, что Вы трепач. Но про помощь Запада-то напишите, я жду!

User barton, 18.04.2006 00:27 (#)

Товарищ Соло, я отвечу Вам сразу на оба поста. Хорошо бы без товарищей, но Вы вряд ли должны обижаться на сей социальный артикль. Он отражает Ваши взгляды и сущность. Вы знаете, я верю что Вы - юрист. Потому что российский. В России юристы именно такие. Для справки Вам. У меня два образования: МФТИ (об этом не будем, - Вам это не понять) и юридическое. О том как его получают в совке и о том, что такое российский юрист, знаю не понаслышке. Именно поэтому ничего удивительного в ваших речах нет. Вам неизвестны самые элементарные вещи: нормы права, основные принципы демократического государства, критерии, по которым определяется демократия, что такое разделение властей, соревновательность процессов, равенство всех перед законом. Именно из этого вытекает ваша чисто российская дремучесть, когда Вы пишите о преемственности власти, о преемниках, об изменении Конституции, когда несете чушь об оппозиции. Вы, если хотите, натуральный русофоб. Вы утверждаете что в стасорокамиллионной России не может найтись никого лучше этих уродов у власти из низших чинов КГБ. Я внятно обьясняюсь?

(написано анонимно) 18.04.2006 01:56 (#)

Solo

Не хочу с Вами вступать в дискуссию относительно преимуществ российских юристов над западными и наоборот - не место и не время. К слову, что такое норма права я прекрасно знаю, равенство перед законом еще лучше, про разделение врастей читывал, к слову, а Вы знаете чвто такое концепция совместного властвования? Разработана в начале XX века в России еще до революции. Не знаете, да, вот здесь ваша дремучесть налицо. А когда разработана концепция административного процесса в России? Или что такое административные процедуры (ну, ладно, это даже второкурснику известно, снимаю вопрос)? Если Вас так плохо учили юриспруденции, что вы многого не знаете, то это ваши личные проблемы, не надо обобщать. Я не напрягаясь могу Вас проэкзаменовать по теории права и публичному праву (по теории, конечно, Вы ведь с российским правом-то не знакомы) и тогда мы выясним, кто здесь дремуч. Но вернемся к нашим баранам. Где примеры, когда России помогал Запад выбраться из очередной колоссальной проблемы? Пока что вы за свои слова ответить не сумели, постоянно пытаетесь свести разговор на другую тему. Соответственно, и выводы можно сделать.
И маленький комментарий относительно моего русофобства. Я не утверждаю, что в России нет никого лучше правящей элиты (хотя она не так уж и плоха - есть плюсы от их правления), я утверждаю, что сейчас в оппозиции нет никого лучше, что оппозиция состоит из болтунов и идеалистов, а не политиков и управленцев, что оппозиция в России преимущественно состоит из политических импотентов и политических же трупов. А это батенька не русофобство, а трезвая оценка политической арены. А вот Вы - русофоб: Россия - большой гнойник, из России уехали все достойные люди, особый путь - дорога в никуда, но вас придется спасать за наши деньги и проч. Это ведь ваши слова?

User barton, 18.04.2006 04:51 (#)

"А вот Вы - русофоб: Россия - большой гнойник, из России уехали все достойные люди, особый путь - дорога в никуда, но вас придется спасать за наши деньги и проч. Это ведь ваши слова?" Мои, товарищ, мои слова. Не скрою, ненавижу Россию. Слава Богу, естъ за что. Батенька, никаких концепций никакого права в России разработано не было. Никогда. Все это было взято и списано оттуда, где право существовало. Это те же убогие мыслишки, что и про Ползунова с Поповым и прочими первопечатниками. (См. выступления перца ниже). Равно как и "концепция совместного властвования". Т.е. чушь на постном масле. Типично россиянская. И, естественно, я видал таких экзаменаторов-гуманитариев, как Вы в гробу в белых тапках. А по поводу того как россиянские "юристы" получают дипломы сами знаете. И таксу в гадюшник МГЮА, и таксу в гадюшник Юрфак МГУ. И таксу из них. А также способ их действий и устройства после выпуска. Юриспруденции в России нет. Ее зачатки были до революции. Все они были взяты с Запада. Все. До е-ди-ной. За исключением деталей (в основном в санкциях). А то, что вы про разделение властей, т.е. про основу любого современного права, что англо-саксонского, что континентального, разве что "читывали", характеризует вас не просто как россиянского юриста, но еще и двоечника, даже среди россиян-юристов. Далее. Запад пытался помочь России встать на ноги и превратиться из неандертальцев в людей например в 90-х. Уже Вам говорил об этом. Кредитами, гуманитарной помощью, примером и, кстати сказать, своей системой права, о коей Вы "читывали". Но... чего говорить-то с Вами? Вам еще рано об этом думать. Ментальность убогая. Вам еще лет двести нужно.

(написано анонимно) 18.04.2006 15:30 (#)

Solo

Рад, что в одном-то вы признались, что ненавидите Россию. Рад за Вас - по крайней мере точно знаете, чего боитесь, ибо ненависть в первооснове своей несет страх перед ненавидимым. Печально, что русский человек свою Родину ненавидит (подозреваю, что Вы все-таки русский). Человек ненавидящий свою Родину не имеет будущего, а его идеи и мысли о Родине как правило абсурдны. Относительно того, что никаких правовых концепций в России разработано не было, я бы с Вами поспорил, но у Вас ведь опять не будет ни аргументов, ни, извините, мыслей как таковых. Систему права России никто и никогда не дарил, она изначально была основана на писанном праве, в связи с чем примыкает к континентальной системе права. Имело место некоторая рецепция римского частного права в глоссаторском варианте, однако, это было свойственно всем без исключения странам континентальной системы права. Однако, российское публичное право в целом и в значительной мере частное право развивались самобытно и полноценно. Современная теория права, сформировавшаяся в России, не имеет аналогов в мире и полностью разработана русскими и советскими учеными. Кстати, ваше весьма эмоциональное замечание о российской правовой школе и юридическом образовании говорит только о том, что Вы как юрист ноль, диплом свой получили, видимо, за соответствующую таксу. А потом жалуетесь, что трудоустроиться не смогли (или опять за таксу юристом-то трудоустроились?). Естественно, что за рубежом российский юрист может работать только анализируя российское право, но это неотъемлемое свойство юридического образования - работать можешь только в той правовой системе, в которой обучался. Аналогично дело обстоит и с английскими юристами - они не могут полноценно работать в России или во Франции, равно как и француз не может работать в Германии. Да и с выводами у Вас плоховато: я читывал о системе разделения властей, но это как раз свидетельствует о том, что моя квалификация выше средней: я читал теоритические труды по этой теме, а не просто "слышал звон, не знаю где он" как Вы. Искренне сомневаюсь, что вы читали Монтескье, Коркунова, Локка, Токвиля или хотя бы пособие МГУ с соответствующим названием. Как я уже Вам писал, в 90-е годы люди делали деньги и разоряли страну, ни один совет западных экономистов не дал позитивного эффекта, а привел к развалу экономики. Системой права нам тоже никто не помогал - по большей части мы возродили дореволюционную систему, частично сохранили советсткое наследие и имел ряд заимствований, но опять-таки это не помощь - мы разрабатывали конструкции, используя сравнительно правовой метод, ведущие ученые России разрабатывали основные законы, как-то Конституцию, Гражданский кодекс. Так что не пытайтесь прикрыть простым зарабатыванием бабла за счет действительно бедственного положения России помощь России. Как я сказал иначе можно назвать наши поставки ресурсов за рубеж - помощью Западу. Вы - один из худших трепачей на этом форуме, поскольку испачканы ненавистью к России и тривиальным незнанием. Это мой вердикт, следствием которого будет только прекращение какого-либо общения с Вами, и, конечно, презрение к Вам.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:11 (#)

barton! С уважением и выражением признательности

На все 100 согласен с каждым словом! Не был бы (я) анонимом подписался под каждым постом:) А так только могу сказать "четырежды РЕСПЕКТ"! А SOLO известно где работает, правда позиционирует себя как юрист, но из наших с ним дискуссий могу сделать твердый вывод, что к практике он отношения не имеет (да и с образованием у него не фонтан)таких даже в ФСБ не берут. Это все Едросовско-НАШИнские дела. Штатный "агитатор и пропагандист", был замечен в АПН и Днях. Имя которым он подписывается вовсе не анограмма слова "осел", как можно подумать, а просто некоторые буквы из имени и фамилии. Правда тупее и мерзостнее его писанины трудно представить, но простите его - работа у человека такоая. А что делать, когда одни павловские кругом?:)

(написано анонимно) 18.04.2006 00:28 (#)

Solo

Превед, красавчег! Это Вы, что ли Агору защищали? А с образованием у меня несомненно лучше, чем у вас, да и практики выше крыши. Да и хватает ума или храбрости хоть как-то подписываться. А у Вас со всем этим проблемы. К сведению, в АПН не был, как и в Днях - все, что там есть всего лишь жалкая подделка.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:09 (#)

Solo

Лучше без товарища.
1. Отвращение может вызывать и то, что любопытно. Мне любопытен спектр взглядов участников форума, но и отвращение некоторые из них вызывают. 2. Как вы верно отметили, это были именно кредиты, только вот вы забыли сообщить о процентной ставке. А ставка была одна из самых высоких. То есть люди элементарно делали бабки, а не помогали.Кроме того, деятельность иностранных советчиков -экономистов привела к развалу экономики, обнищанию людей, жуткой приватизации. Сами иностранцы отмечают, что страну попросту изнасиловали эти умельцы. И это помощь? Подумайте получше. И, кстати, почти все кредиты вернули. 3. Все, чем я пользуюсь, попало в Россию не в качестве помощи, а для продажи. Запад получил емкий и не наполненный рынок.Про качество поставляемых товаров в ряде случаев вообще лучше промолчать. То есть опять-таки нам никто не помогал - люди делают деньги и точка. Таким образом, все, что делал Запад в отношении России в 90-х годах, не являлось помощью, отчасти это был саботаж, а преимущественно - извлечение прибыли. Иная логика приводит к тому, что, поставляя нефть и газ, мы помогаем Западу. Но это обычные деловые отношения и не более того. Подумайте еще раз.
Прошу Вас не надо скатываться к обсуждению Ваших взглядов, они ошибочны по моему мнению. Остановимся на этом: у нас разные мнения. Вы только обоснуйте свои слова о безмерной помощи "остального" мира России и все. Кстати, про весь нормальный мир, кто к нему относится, а? Может быть Китай? Если Вы еще так молоды, что верите в один единственный путь, "коим идет нормальный мир", то это пройдет, юношеский максимализм, как правило, лечится временем.

(написано анонимно) 18.04.2006 00:47 (#)

Про ящик. К сведению.

Впервые принцип передачи изображения на расстояние изложил в 1880 году русский физик Бахметьев. Необходимо также вспомнить Столетова (благодаря его работам мы имеем светочувствительные материалы, используемые в тв). Цветное телевидение растет от работ Полумордвинова (1900г). Глупо считать ТВ русским изобретением, но не менее глупо считать что Россия к нему непричастна.

(написано анонимно) 17.04.2006 15:25 (#)

Красивая партия

Красивая партия Е-ть Россиян это лучше, чем Комитет Пидарастов Сошедших С ума

(написано анонимно) 17.04.2006 16:16 (#)

Мы трепещем! Толи дело было при Ельцине. Свабода!

(написано анонимно) 17.04.2006 15:33 (#)

Уже сейчас известно, что в ней будет заложен левый поворот

Труды Ходорковского не пропали даром! Пу, вЕДРО и К подсуетились и здесь.

(написано анонимно) 17.04.2006 16:30 (#)

1)

11

(написано анонимно) 17.04.2006 16:56 (#)

KONSTITUCIJA RF

Уже сами разговоры и писанина о преемнике, - вопиющее нарушение закона, Конституции РФ, которая провозглашает выборность властных структур всех уровней. Только таким образом, через выборы, народ становится СУБъЕКТОМ власти, а не её "объектом". И не надо "пудрить" народу мозги, что он, народ, якобы, безгранично доверяет Президенту. Факты очевидны и вопиющи: именно ПРЕЗИДЕНТ клялся на Конституции быть её ГАРАНТОМ, - И это по его, Путина В.В. инициативе были растоптаны основные принципы Конституции, которые обеспечивают подлинное народовластие. Нельзя верить ни одному слову этого "деятеля", его клятвенным заверениям, что он не "пойдёт" на третий срок. Все его помыслы, усилия и дела направлены на обеспечение лично ЕГО будущего, - а на страну и народ ему наплевать, АБСОЛЮТНО! И банду, которая его окружает, прикрывает и занимается грабежом страны, имитируя государственную деятельность, сформировал и возглавяет он - ПУТИН и никто иной. Вот о чём необходимо говорить с народом, а не высматривать в кофейной гуще преемНика КЛЯТВОПРИСТУПНИКУ.

(написано анонимно) 17.04.2006 17:09 (#)

12:56

Согласна

(написано анонимно) 17.04.2006 17:40 (#)

нда, и каков же должен быть результат разговора с народом?

11

(написано анонимно) 17.04.2006 17:29 (#)

Solo

Аноним, в любой стране любой правитель, толчнее, элита, которая его поддерживает, определяет своего преемника - того, кто будет продолжать начатое. Это абсолютно естественно и ни в коей мере не является нарушением демократии как таковым. Равно как и разговоры о том, что Путин не пойдет на третий срок - его к этому вынуждают наши горячо любимые либерасты и антипутиноиды, которые по-моему (хотя могу и ошибаться) еще до окончания первого срока Путина запели о том, что он пойдет и на третий. К хору запевал присоединились и иностранцы, а потом его открыто и неоднократно спрашивали, опять-таки журналисты, причем западные, пойдет ли он на третий срок. Другое дело, что в большинстве демократических стран существует реальная оппозиция, которая определяет своего претендента на власть и всячески его поддерживает. Поэтому в таких странах тяжело предсказать, кто победит на очередных выборах, нет уверенности в победе ни у одного из претендентов. В России ситуация иная - мы почти на 100% уверены, что победит преемник Путина. Является ли это нарушением демократических принципов? Фишка в том, что не является - в России нет оппозиции, нет ни одной политической силы, которая могла бы предложить и предложила бы реальную альтернативу существующему курсу власти. Ни один из оппозиционеров не имеет реальной жизнеспособной экономической программы, я уже молчу про социальную программу и культурную программу. Ничего этого нет. Внешнеполитические вгляды и предложения оппозиционеров либо идиотичны - пошлем всех нах, либо де-факто предательские - вылижем все у всех. Красавец Касьянов в очередной раз показал свою несостоятельность - сообщил всем и каждому, кто заинтересовался им, что не имеет никакой программы - будет верстать ее на ходу, так сказать в процессе диалога с политическими силами. Спрашивается, зачем России нужен такой правитель (президент ли, премьер ли - не важно), который даже толком НЕ ЗНАЕТ, что он будет делять для народа, придя к власти? Думается, что не нужен. А это - практически единственная надежда оппозиции на победу в президентской гонке. Больше у них ничего нет. И это большая проблема, но, в первую очередь, проблема оппозиции, которая не умеет ничего делать, погрязла в словоблудии и идеализме. Вот и возникает вопрос - кого выберут в 2008 году? И тут же возникает ответ: если оппозиция не научится работать, а не жить в идалистических бреднях, то выберут того, кто продолжит текущий курс, - преемника Путина. Причем выберут и без подтасовок и без фальсификаций. Люди в России отнюдь не быдло и прекрасно понимают разницу между что-то делающим и много попусту говорящим.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:22 (#)

А почему в России нет оппозиции?

Потому что Путин задушил все общественные силы. Если одна и та же сила (не будем говорить - "человек", не в личности дело, благо и личность-то не ахти какая)сама же является главным игроком и сама же определяет правила игры - то о чем, собственно, речь? Играй, как велят - без надежды на выигрыш, а не то просто разгонят, если не посадят. "Родина" попыталась было сунуться поперек батьки - оп-па - Родину снимают с выборов. А ведь, какова бы она ни была, а являлась реальной оппозицией! НБП попыталась что-то из себя изобразить - результат? - за мелкое политическое хулиганство судят, как за попытку захвата власти. Я уже не говорю о монополизации СМИ. Я уже не говорю о том, что бизнесменов, пытавшихся финансировать оппозицию, сажают с полуофициальной формулировкой - "зачем в политику полез?" И вот, задушив всю оппозицию, Путин начинает рассуждать, что-де оппозиции нет, что ж тут поделаешь...

(написано анонимно) 17.04.2006 20:07 (#)

Solo

Сначала по аргументам, а потом относительно главной идеи:
1. Родинцы одноначно со своим нацианализмом оказались вне правового поля, посему их на выборы и не пустили, кстати, в москве это дало возможность "объединенным" демократам аж три места в Мосгордуме получить, в противном случае могли бы и без представительства в Мосгордуме остаться. Если верить антипутиноидам, то "Родина" - продукт Администраци президента, соответственно, какая это оппозиция? Плюс, как я сказал выше, их националистические лозунги и клипы попросту опасны и не соответствуют закону. Так что правильно их сняли с выборов, более того, в любой нормальной европейской стране их попросту бы закрыли, а у нас только с выборов сняли. 2. НБП. Я бы не сказал, что они занимаются мелким политическим хулигантством. Де-факто они действительно совершают преступления, этих 39 декабристов абсолютно правильно приговорили, хотя и мягковато. Посудите сами: Толпа молодежи с воплями и криками врывается в государственное учреждение, выгоняет из него сотрудников (госслужащих) и орет свои лозунги, вывешивает флаги и проч. Это мелкое хулиганство? Опять-таки за рубежом ребятки получили бы не меньший срок и уголовную статью. Кстати, сегодня они заблокировали Калининградский областной суд - опять хулигантство? Искренне сомневаюь в этом. 3. Монополизация СМИ. Она у нас и раньше была, собственно. Конечно, Доренко с его манией - Лужковым и Шендерович с его дурацкими куклами были относительно независимы, но ни один из них не открывал рот против своих хозяев, против того. что устраивало их хозяев. Так что просто на федеральных каналах сменился собственник, который изменил политику их работы. Однако, этот собственник - государство - позволяет себя критиковать, выпускать новости (что бы там не говорили, наше телевидение по сравнению с Белорусским или Узбекским просто образец свободы), дает слово оппозиции (если вы не забыли, то все политические партии, что присутствуют в парламенте не так уж и редко принимают участие в программах федеральных каналов, а как можно считать реальной оппозицией тех, кто и 5% не набрал на выборах?). Есть в России и СМИ, которые весьма активно высказываются и критикуют. Минус России в том, что нет большого количества общефедеральных каналов, но с переходом на цифровое телевидение это должно решиться. А самое главное, оппозиция в России такова, что получение ею эфирного времени, скорее всего, вызовет отток голосов избирателей. Крайне мало людей, которые готовы голосовать за тех, кто погряз в идеалах и не умеет работать. А наша оппозиция не умеет работать, она ничему не научилась и по-прежнему страдает словоблудием. Большая неудача для власти, что интервью с Касьяновым не транслировалось на всю страну: он сам признал, что не знает, что будет делать, что у него нет программы и что де-факто ему нужна просто власть - программу он будет делать только для победы на выборах, а сейчас кроме бесплатной медицины и образования ничего пообещать-то и не может. 4. Бедный-бедный Ходорковский, он теперь просто зеркало российского путинизма! Посадили товарисча потому, что он действительно преступник, потому, что готов был передать Юкос под полный контроль американцев, потому, что обвинял Роснефть в коррупции, при том, что сам этим страдал. Плюс, утверждения о том, что он самый чистый. Все в совокупности сработало, но главное - налоги-то он не платил. И не столько он финансировал оппозицию, сколько лоббировал законы под свой бизнес, пытался вернуть то время, когда 6 человек решали как России быть. На людей ему и тогда и сейчас было наплевать. Интернат вспоминать не стоит - это его подарок родителям, а не что-то большее. В России нет оппозиции, потому что ни один из оппозиционеров не представляет из себя чего-либо значимого, никто их не душит - они сами пожирают себя, они вымирают естественным путем, поскольку они - динозавры, которым нет места в современном мире. Это в начале 90 можно было надеяться, что под красивый лозунг без содержания (Типа "демократия - вперед", "Воспитаем гражданскую ответственность") встанут миллионы, а сейчас людям нужно содержание, а его как не было, так и нет. Кстати, думаю, вы глубоко заблуждаетесь, что "задушив всю оппозицию, Путин начинает рассуждать, что-де оппозиции нет, что ж тут поделаешь". Я к нему в голову не лазил поэтому столь категоричным не буду. Но, скорее всего, правящая элита трезво оценивать действительность - реальной и политически опасной оппозиции нет и не было никогда, если быть честными (нельзя же считать КПРФ реальной и опасной оппозицией), соответственно, курс, которым сейчас движется страна, население поддержит. Альтернатив-то нет. И не потому, что их лишили, задушили.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:07 (#)

Тов. Соло меня умиляет.

1. О "Родине". Ее поснимали на всех местных выборах, и поснимали абсолютно беззаконно, именно потому, что она начала выходить из-под контроля Кремля. 2. Об НБП. Товарищ, конечно, большой знаток европейских порядков. Когда у нас делают какую-то мерзость - то немедленно говорят: "И на Западе бы тоже так же поступили". Напоминает Саддама Хусейна. У него какая-то американская журналистка спрашивала: почему вы, мол, сажаете за анекдоты и проч.? А он в ответ: "а разве в США не наказывают тех, кто оскорбляет президента?" 3. "Ходора посадили потому, что он - действительно преступник". В чем это выражается? А он хотел "передать Юкос под полный контроль американцев, потому, что обвинял Роснефть в коррупции, при том, что сам этим страдал. Плюс, утверждения о том, что он самый чистый". Во-первых, насчет "передать Юкос под контроль американцев" - это конечно звиздеж, он хотел наоборот стать главой ТНК, но формально примем даже это. Итак, Если некто хочет передать свою компанию под контрполь американцев - это криминал или нет? Если криминал - каким именно законом это воспрещается? И если какой-то закон это воспрещает и Ходор его нарушил - почему ему на суде не вменяли соответсвуюшей статьи? Обвнил Роснефть в коррупции и утверждал, что он самый чистый - ну, конечно, очевидное преступление, за это и посадить мало, за это расстрелять надо... И вот что характерно - товарищ Соло ничего не упомянул о тех формальных обвинениях, которые Ходору конкретно были предъявлены в суде. Очевидно, он совершенно резонно не считает, что Ходра посадили за то, за что посадили. Иными словами - товарищ подтверждает, что с Ходором были совершены произвол и беззаконие. Этого достаточно. А уж по какой конкретно причине - это другой вопрос. Тема, что он "полез в политику", выдвигадась полуофициально, а вот что он "хотел отдать ЮКОС американцам" - это вообще для дураков. 4. Монополизации СМИ при Ельцине НЕ БЫЛО. Конечно, идеальной свободы тоже не было, но власть СМИ не контролировала. Наглые путинские попытки утверждать, что если каждое СМИ, завися от своих спонсоров и владельцев, не было абсолютно свободно, то значит и свободы слова при Ельцине было меньше, чем при ВВП - серьезному человеку смешны.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:42 (#)

Solo

Насчет "Родины" Вы меня куда больше умиляете, но про местные выборы не будем говорить - этим я никогда не интересовался. В Москве их сняли абсолютно законно и даже мягковато, я бы сказал, была возможность их ликвидации. Да, и "Родина" все же не реальная оппозиция - это политиканы и популисты, у них нет никакой программы, реалистичной, конечно. Про НБП, прошу Вас сообщите мне, как надо квалифицировать действия НБП: хотя бы захват здания, и блокировку суда. Для того, чтобы Вам было легче, можете представить, что в Вашу квартиру вовалась стаяка молодежи, вас выгнала, посрывала ваши фотографии и выкинула вас на улицу, а потом принялась базлать на всю округу, что вас надо из квартирки гнать, добровольно и не пытаются уходить. Второй подобный пример: приходите вы домой, а в подъезд попасть не можете - какой-то умник его перегородил, да так, что вы сами ничего сделать не можете - надо мужиков с автогеном вызывать. Это мелкое хулиганство (малоопасно для общество, административный проступок) или преступление (опасно для общества, кроме того, попытка захватить квартирку)? Про Ходора. Про налоги-то забыли (а я писал: "потому, что он действительно преступник, потому, что готов был передать Юкос под полный контроль американцев, и проч." - потому, что он преступник - это про налоги, а остальное - сопутствующая инфа)? Налоги-то не платил бедолага. А все остальное - мотивация, почему именно он. Определенно, я считаю, что его посадили за налоги. Просто есть причины и есть поводы. Причина - налоги не платил, повод - все вышеперечисленное. Но причину-то это не устраняет. Беззакония одназначно нет, есть избирательное применение права в отношении МБХ. Если вас возмущает избирательность, то требуйте, чтобы посадили Аликперова, Абрамовича, Вексельберга и проч., только доказательства их вины представьте. И тут я вас поддержу - если доказательства будут. Если же вас возмущает применение права, то нам с вами вообще не по пути, да и европейцам с вами, кстати, тоже. Кстати, умиляет вера в то, что Ходор хотел стать главой ТНК. По-моему таких планов не было. В отношении СМИ наши мнения расходятся и возражать ваши доводы бессмысленно: вы уже определились с истиной, остальное вам смешно. Поэтому не будем сотрясать воздух - это становится в данном вопросе бессмысленным. Вернемся все же к главной проблеме: политической импотенции наших оппозиционеров, переходящей в трупное окоченение, по этому-то вопросу возражений и умилений нет?

(написано анонимно) 17.04.2006 22:13 (#)

Для Соло

1. Да, и "Родина" все же не реальная оппозиция - это политиканы и популисты, у них нет никакой программы, реалистичной, конечно. Да для нашей-то темы не колышет,политиканы родинцы или нет, националисты или инетранционалисты. Важно то, что они пользовались реальной популярностью и как только это стало ясно, их тотчас поснимали везде, где могли. 2. Про НБП. Если бы в мою квартиру действительно ворвались какие-то оболтусы и принялись там буянить - это как раз было бы хулиганство. Штраф, возмещение ущерба, неболшая отсидка.А если бы оболтусов осудили за попытку завладения квартирой, например - это было бы беззаконие и произвол. Кроме того, квартира - это частная собственность, а общественная приемная илис уд - то общественные здания; тут разница принципиальная. 3. Про Ходора. Как ни крутите,а сами признаетесь, что его посадили не за то, за что осудили. К тому же и повод-то липовый. Налоги он платил, к тому же, лучше всех. Его судили де-факто не за уклонение, а за минимизацию (использование ЗАКОННЫХ способов ухода от налогов) - действия, не могущие быть подсудными по определению. 4. В отношении СМИ. Ничего возразить не можете - так и запишем. 5. Об импотенции наших оппозиционеров. Абсолютно согласен. Оппозиционеры наши делятся на два разряда: тех, кого Главынй Самец кастрировал, и тех, кто все при себе сохранил, но до дела дорватться не может - тотчас посадят за попытку изнасилования. Но, говоря об импотенцтности" оппозици, скажите на милость - какой потенциал какую программу, какие идеи, принципы и проч. вы видите у т.н. "партии власти". Ради Бога покажите мне их - а уж потом говорите, что-де наша беспомощная оппозиция ничего не может противопоставить великолепным идеям и мудрой политики "Едра".

(написано анонимно) 18.04.2006 00:34 (#)

Solo

Так и запишем: с импотентностью и отсутствием идей оппозиции согласны. Тогда вопрос: как на их импотенцию и отсутствие идей повлияет финансирование и свобода СМИ? По-моему, никак. Кстати, все великие демократы "совка" появились именно в отсутствие свободы СМИ и денег (хотя есть разные мнения про деньги, но остановимся на том, что их не было). Посему не деньги и свобода орать в СМИ дают идеи, а идеи дают и деньги в итоге и свободу орать. Идей нет у наших политиканов. Соответственно, проблема не в правящей элите, а в оппозиционерах. С этого и надо начинать, а уже потом жаловаться на все остальное, поскольку остальное - ничто по сравнению с идеями и их носителями. Партия власти, конечно, идеями не блещет, но в период правления Путина приняты важнейшие законы, которые раньше не смогли принять (Арбитражный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Земельный кодекс и проч.), создана налоговая система (можете язвить сколько угодно и вспоминать, что угодно из негатива в налогах, но при Ельцине и демократах налоговой системы фактически не было - были разрозненные законы), банки построили по стойке смирно (сейчас они хоть немного напоминают банки, а не инструменты для отмыва бабла, хотя это сохранилось), началось постепенное обновление вооружений в армии, начинается укрупнение партий (херово идет, но идет), законодательство регионов приведено в соответствие с федеральным законодательством. Можно и про внешную политику пару слов сказать: при наличии вроде бы провалов она просто есть, причем иностранные журналисты с удивлением отмечают, что она неплоха. То есть они хоть что-то делают, а не страдают только разговорами. Кстати, Хинштейн (я бы его ни как политика, ни как журналиста не оценил высоко), но он смог "сделать" Н.Белых в программе у В.Соловьева, разве это не говорит о качестве политиков в партии власти? Ведь политик - это тот, кто имеет поддержку народа, а эти господа ее имеют и не плохую. Опять же, если выбирать между двумя или тремя трепачами, то в итоге выберешь того, кто сейчас у власти - про него-то точно известно, что он сделает, а два других - темная лошадка. Как я сказал раньше, про снятие "Родины" с местных выборов ничего сказать не могу - надо в тему въехать, а времени на это нет. В Москве их правильно сняли. Про НБП. Рад, что признали, что их действия - уголовщина. Кстати, осудили в итоге-то не за вооруженный переворот, а за организацию беспорядков. То есть все ништяк - прокурор облажался, неправильно квалифицировал, а суд попровали. Все законно и демократично даже. Далее по ним, как Вы верно отметили, они вломились не в квартиру - частную собственность, а в госучреждения, соответственно, мешали работе государственных органов, опять-таки толпой. Опять-таки добровольно территорию не покинули. Что это - мелкое хулиганство? Отнюдь, это в первую очередь посягательство на власть в государстве, нарушение общественного порядка. Так что к их осуждению у меня претензий нет, хотя можно было и жестче. Про МБХ. Сидит он за налоги, но внимание привлек своими эпатажными выходками. К слову между минимизацией налогового бремени и уклонением отуплаты налогов очень тонкая грань, поэтому я бы на вашем месте так словами не бросался: по моему мнению и личному опыту осужден верно. Как я уже сказал раньше: имеет место избирательное применение права, но исправлением сего будет не освобождение МБХ, а посадка остальных красавчегов. Плохо, что остальных за жабры не взяли, очень плохо, но Ходора это не обеляет. Лучше всех он налоги не платил, это факт, другое дело, что перед выходом на международную арену пытался хвост подчистить, но преступление такая весчь, что его не подчистишь законно. Про СМИ. Записать надо лишь то, что с Вами дискуссия невозможна по этому вопросу: вы изначально считаете смешным противоположную точку зрения.

User bikenty, 18.04.2006 14:27 (#)

Соло, извините что вмешиваюсь в ваше соло

но вы, батенька, плохой контрабасист...
То бишь начинаю сомневаться в вашей образованности на ниве Российской юриспруденции. Постатейный анализ АПК 1995-го года и АПК 2002-го г. приводит к мысли о их немыслимом сходстве, настолько не мыслимом, что не было даже необходимости в т.н. "новой редакции закона" (не говоря уж о новом кодексе), все существенные новеллы свелись к лоббированию интересов адвокатуры (что позже было признано неконституционным). С ГПК много сложнее, там действительно была необходимость нового закона, и сам проект муссировался с середины 90-х г.г., и был принят примерно в том виде, в каком муссировался. Правда ваша, при цахесе и ЕдРе, но не их заслуга. Кстати принят, опять таки, весьма порочным, поскольку вместо положенной по международным требованиям ступенчатости обжалования на вершине ограничились такой "полуступенькой", на недопустимость чего указывалось при обсуждении проекта в 90-х. Так у нас в гражданском процессе на ступеньку обжалования получилось меньше, чем в арбитражном и чем принято в национальных судебных системах в ихних европах... То же и к УПК относится. Насколько пороче принятый земельный кодекс - я вам могу рассказывать долго и обстоятельно, это тема неисчерпаема. Единственное положительное, что есть в нем - так это то, что наконец-то начала действовать глава Гражданского кодекса о собственности на землю... Налоговое законодательство мало того что в основных чертах было разработано и обсуждено еще при ЕБНе, так оно тогда-же было в основном и принято... При цахесе принимаются (кстати не так быстро, как надо-бы и не с тем качеством, какое хотелось-бы) отдельные главы по конкретным налогам - вторая часть, то бишь... Так что построение налоговой системы - полностью и целиком заслуга т.н. "реформаторов" при ЕБНе, а де факто неплохая, по европейски цивилизованная налоговая система при цахесе была дискредитирована сервильной правоприменительной практикой...
И кроме того - есть существенная разница первых лет воцарения цахеса с последующими. Если в 2000 - 2002 г.г. внутренняя политика имела вектор рыночный (и кстати правовой) - то после вектор существенно изменился... Чем это объяснить? Тем что цахес вдруг стал плохой? Или тем, что в том составе была еще нормальная (более-менее), не однопартийная дума, где "единенные медвежьей болезнью" не имели подавляющего большинства, а в органах власти еще были люди ЕБНа, а не сплошь питерские идолопоклонники?
Просьба, не приписывайте цахесу то, чего он не делал, проанализируйте деятельность последних лет четырех - и вы увидите, что кроме перетряски праздничных дней и охоты на ведьм законодательство наше сиро, убого и подобно лежачему камню, во многих сферах, где настоятельно требуется правовое регулирование - все как было так и есть... Если найдете в себе смелость это признать - ваше соло зазвучит без фальши.

(написано анонимно) 18.04.2006 16:16 (#)

Solo

Давайте по пунктам:
1. АПК - внесена глава по административному судопроизводству, да есть косячки, но в прежнем кодексе их было больше. Относительно лоббирования интересов адвокатуры согласен - большая проблема была, когда этот дурацкий пункт существовал. Плохо, что оспаривание действий нотариуса оставили в судах общей юрисдикции. Но в части регламентации административного судопроизводства - большой шаг вперед. 2. ГПК. Эта полуступенка компенсируется институтом надзора, который много богаче, чем по АПК. Другое дело, что Европа не признает надзор как средство судебной защиты, но это уже особенность нашей правовой системы. Опять-таки с точки зрения экономии процесса отсутствие апелляции в судах общей юрисдикции оправдано - большая часть исклв в этих судах в принципе бессмыслены, поэтому давать им апелляцию подобно смерти судебной системы. 3. Земельный кодекс - говно, согласен, но лучше в несколько раз того, что существовал до него. 4. Налоговое законодательство - часть 2 принята при правлении Путина, в НК при нем внесена глава "Госпошлина", то есть постепенно все налоговое законодательство было кодифицировано. 5. В нашем государстве не важно, когда было разработано - важно когда принято. Третью часть ГК до сих пор принять пытаются, хотя вроде бы разработали. Так что главное - ВВП и его команда смогли ряд законов продавить. Не все из них плохи. 6.Наше законодательство несовершенно, цуеликом и полностью согласен. Есть разница в первом сроке и во втором, но она вполне логична. Кстати, люди ЕБНа в Единой России почти все оказались. В любом случае оценить второй срок мы сможем более-менее только лет через 10. Охота на ведьм, не знаю, что тут сказать, каждый по-своему оценивает прооисходящее, но был и Жилищный кодекс (плох, но лучше прежнего), и Градостроительный кодекс, Законы о коммерческой тайне, о страховании вкладов, о госслужбе и проч. Все познается в сравнении с тем, что было, а было: серый импорт (осталься, но пытаются с ним бороться), повальное уклонение от уплаты налогов (борются как могут, правда, многие предприятия предпочитают переплатить сейчас), банки-отмывки бабла (сейчас таких банков меньше), колссальное субсидирование соседних государств (почти закончилось) и проч. Видеть надо не только минусы, но и плюсы.

User bikenty, 18.04.2006 17:35 (#)

Хорошо, давайте по пунктам

1,2 - вы практически согласились, оговорки несущественны

3. //...но лучше в несколько раз того, что существовал до него...// так до него существовал Земельный кодекс РСФСР от 25 апреля 1991 г. - несколько иной, панимаишь, хозяйственный уклад, ищщо ЭСЭСЭСЭР был, так сказать... Кстати, текстуально земельный кодекс похож на проект 97-го года (если не ошибаюсь, вполне может быть и 96 года) - который в свое время зарубили в том составе ГД коммьюнистес - типа низзя нам то, что Ленин завещал крестьянам - и вдруг да отдать в руки буржуинам...
4. Дык я и писал, что 2-я принята при цахесе, акрамя таво замечу, что проект закона о введении в действие части второй НК был внесен в ГД у канцы маю двутыщнава года, слэдаватильна сама часть вторая к тому времени прошла все согласительные процедуры, цахес прызыдэнц с марта 2000 г. (а сама ГД в этом составе с декабря 1999 г.) - слэдаватильна, сагласитильныи працыдуры пройдены по большей части в прежнем составе ГД. И в их разработке и оттачивании формулировок заслуга опять-таки прежнего состава - ИЗН'Т ИТ? ЙЕС ИТЫЗ! Главное же в том, что часть вторая определяет конкретные налоги, налоговую базу и порядок уплаты и предоставления отчетности - что худо-бедно существовало пусть в виде законов не кодифицированных, но таки-да. А вот права и обязанности как налогоплательщика, так и налоговых органов - то есть собственно стройная система налогового законодательства, - запечатлены как раз в части первой НК, не только разработанной, но и принятой при ЕБНе. А уже при цахесе посредством печально известных определений конституционно-проституционного суда (в том числе и не без интереса в деле ЮКОСа) из первой части, вполне эуропэйской по духу, фактически удалили презумпцию невиновности налогоплательщика и добавили обязанность налогоплательщика доказывать, что он не верблюд.
5. Часть третья ГК принята в ноябре 2001 года, если что. Когда разработана и согласована - не разбирался, лень... Но тем не менее когда разработано - важно, потому что разрабатывается конкретным составом ГД - и опосредовано отражает общественную необходимость в нормативном акте (ну типа интересы разных слоев населения представляют разные партии, которые настаивают на внесении (или напротив, исключении) в акт определенных положений). Это конешно опрощённая раскладка, так сказать "идеальная". В реале было плюс-минус представительство, пока цахес ЦЫК (Вышиняковский) не приватизировал. Счас ГД представляет интересы не разных слоев населения, а только его ЕдРа, а Ленин и партия у нас как известно - близнецы (братья). Скорость принятия законов увеличилась пропорционально ухудшению их качества - когда законы зараз в двух-трех чтениях на одном заседании принимаются. Сумбурна, но чот типа таво... 6. Был жилищный, плох но лучше ЖК образца 1984 года, градостроительный, плох но лучше образца не помню точно но тоже родом из восьмидесятых, и тыды... Смотря с чем сравнивать... Уклонение как было так и осталось (прошу уклонение с минимизацией не путать), это просто люди сознательно ходят под статьей, такие зицпредседателифунты с фирмами "рога и копыта" были есть и будут есть, бороться с ними должны (и занимались этим, и занимаются, и будут заниматься, надо заметить) правоохранительные органы. Задача законодателя - этакий компромисс - снизить возможности для легальной минимизации налогов путем устранения льгот и внутренних оффшоров, и в то же время путем налоговых послаблений стимулировать развитие экономики в так называемых дотационных регионах и/или стимулировать развитие определенных категорий налогоплательщиков (обществ инвалидов или малого бизнеса, например) - решалась и решается из рук вон плохо. То что многие предпочитают переплатить налоги сейчас - это не положительный момент, платить нужно столько сколько положено, а не сколько потянешь, налог - не продразверстка в условиях военного коммунизма. По вопросам банков-прачечных не знаю, по моему лучше не стало, просто произошла консолидация таких банков в руках тех, "кому высочайше дозволено", вопрос субсидирования соседних государств решается тем, кто "высочайше дозволяет", сравните цену на газ для хохлов и бульбашей... Я бы рад увидеть плюсы - но извините, чесслово не вижу!

User barton, 17.04.2006 20:13 (#)

13.29

Скучно, товарищ Соло. На ваш счет у меня 2 варианта:
1. Вы отлично знаете о чем идет речь, но используете книжку агитатора из Едра. Книжка лживая, как вся путинская и пионерская идеология. 2. Вы действительно искренне так думаете. В этом случае у вас ментальность совка. Нарушения демократических принципов в РФ очевидны, товарищ. Для этого надо знать, что такое демократия. А в путинской Росии мы наблюдаем следующее: Нарушение Конституции (неоднократное), узурпация власти, присвоение СМИ чекистской верхушкой, устранение независимости судебной власти, уничтожение органов местного самоуправления, нарушение законов и подзаконных актов РФ органами власти и лично Президентом и его администрацией, ликвидация оппозиции всеми мерами.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:40 (#)

Solo

Barton, ответьте же на вопрос, а потом остальными моими постами занимайтесь. Отдельная просьба делать конкретные ссылочки, когда, чем и где. Может быть в этом случае я вам отвечу.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:27 (#)

Solo! Глупое животное, ты совсем охренел?
Люди пишут то, что считают нужным, а ты учить будешь, кому, когда и в каком порядке отвечать? Ты кем себя возомнил, Математик-адвокат, вшивый? Про то, что Совок и рашку регулярно вытаскивал нормальные страны из той задницы, в которую она радостно садилась регулярно ты правда не знаешь? Или ты может знаешь, чем совок после полета Гагарина (представим себе даже, что за этим стояли не военные, а гуманитарные цели) обогатил человечество? Бегом, пять примеров!

(написано анонимно) 17.04.2006 23:12 (#)

Чем совок обогатил человечество

1. Водородная бомба. 2. Революция в психиатрии - открытие вялотекущей шизофрении. 3. Революция в международном праве - создание доктрины "ограниченного суверенитета" и "интернациональной помощи" (1968 г.) 4. Революция в философии и социологии - введение понятия "реальный социализм. 5. Самая демократическая в мире Брежневская конституция. Неужели этого мало?!

(написано анонимно) 17.04.2006 23:30 (#)

Не в коня корм

Чем бы "совок" ни обогатил кого-либо, "демку" все без толку. "Демок" - это и есть "совок" в собственном обывательском соку.

(написано анонимно) 18.04.2006 00:01 (#)

Для 19:30

Давно уже замечено, что Русский Пидриот только себя и считает человеком с большой буквы. Это такой бзик, болезнь такая.

(написано анонимно) 18.04.2006 01:12 (#)

Пять, говоришь?

1. Огромная масса эмигрировавших после революции 1917 ученых обогатила западную науку и технику. 2. Список Нобелевских лауреатов.
1956, Химия, Николай Николаевич Семёнов
1958, Физика, Павел Алексеевич Черенков
1958, Физика, Илья Михайлович Франк
1958, Физика, Игорь Евгеньевич Тамм
1958, Литература, Борис Леонидович Пастернак
1962, Физика, Лев Давидович Ландау
1964, Физика, Николай Геннадьевич Басов
1964, Физика, Александр Михайлович Прохоров
1965, Литература, Михаил Александрович Шолохов
1970, Литература, Александр Исаевич Солженицын
1975, Премия мира, Андрей Дмитриевич Сахаров
1975, Экономика, Леонид Витальевич Канторович
1978, Физика, Пётр Леонидович Капица
1987, Литература, Иосиф Бродский**
2000, Физика, Жорес Иванович Алфёров
2003, Физика, Виталий Лазаревич Гинзбург
2003, Физика, Алексей Алексеевич Абрикосов
3. Советская научно-исследовательская космическая программа. Конечно была и военная, но про полеты Штатов на Луну до сих пор ходят слухи, что де Голливуд, а про советские лунные проекты почему-то нет... 4. Советский вклад в разгром фашизма. Это даже не обсуждается.
5. Испытав на себе вариант внедрения коммунистических идей мы как обычно спасли мир. Если бы не Россия - Советский союз, вполне вероятна была цепь революций в разных странах. Коммунистические идеи были тогда достаточно популярны. А так - появилось знатное "пугало". Я уже молчу про то количество разнообразных идей, которые генерируются русскими учеными и потом приживаются на благодатной западной почве. Это не 5, это можно тысячи пунктов считать...

(написано анонимно) 18.04.2006 01:21 (#)

Solo

К прискорбию (Вашему) сообщаю, что в отличие от Вас моюсь регулярно и вшей не имею. По поводу спасения СССР и России "нормальными" странами я и прошу привести пример, пока с этим слабовато, а сие есть нехорошо. Вот и с Вас попрошу пару примерчиков, да хоть и пять. А с бартона прошу сначала ответить на мой вопрос, а потом уже пытаться дискутировать по другим темам, именно это является условием моего общения с ним (вежливого), именно потому ему и указываю, что если он не трепач-пустомеля (коих здесь многовато), то пусть ответит. Ответа нету. Про обогащение человечества (ниже не я написал):
1. Была такая станция "Мир", но вы молоды были наверное, не помните.
2. Создание необычайно производительной установки для сжижения гелия (Петр КАПИЦА. Нобелевская премия по физике, 1978 г.). 3. Первый выход человека в открытый космос (Леонов).
4. Теория диссипативных структур (Илья ПРИГОЖИН. Нобелевская премия по химии, 1977 г.). 5. Открытие сверхпроводников (Алферов).
Можно и еще, но мне лень. А Вам не помешало бы историю-то подучить. Да и если в России живете, то и страной не помешало бы гордиться.

User barton, 18.04.2006 06:40 (#)

Я Вам, голубчик, уже ответил про помощь Запада - 90-е годы. Помощь не есть благотворительность. (Это я о кредитах). И происходит эта помощь не из альтруистических побуждений, а из здравого смысла - жить по соседству с отморозками опасно. Хотя и благотворительности со стороны Запада в отношении России хватает. И ранее хватало. И прекратите выдавать достижения отдельных личностей за достижения государства. Они добились успехов в науке не благодаря, но вопреки государству. Многие добились этого за решеткой. Достижения государства и гражданского общества - это создание условий для нормальной жизни людей. Все. По этой части у России достижений нет ни одного. А следовательно и вклад нулевой. А теперь по поводу Вашего совета гордиться страной. Не Вам учить кому чем гордиться. Гордиться, товарищь, можно только тем, что достойно гордости. Страной, в которой люди на машинах не уступают дорогу Скорой помощи ("она че, круче меня что ль?"), а в Армии в 21-м веке мотают портянки, гордиться не только глупо, но и позорно для совести и опасно для головы. Ну рано Вам со мной разговаривать, товарищь. Подучиться надо:-)) Учишь вас, учишь...

(написано анонимно) 18.04.2006 04:04 (#)

Почитал посты СОЛО,

это НЕЧТО! Если он действительно так думает, как пишет - мне его жалко! А если кривляется - жалко вдвойне. Убогенький...

(написано анонимно) 18.04.2006 01:08 (#)

Зачем России нужен такой правитель,который даже толком НЕ ЗНАЕТ, что он будет делать для народа, придя к власти?

Это вы написали как раз про нынешнего кремлёвского сидельца. Я ни разу не слышала о программе президента. Лишь какое- то блеянияе про удвоение ВВП. Ну так он себя - таки и удвоил, если не увосьмерил( оценка по баблу), и конторских не обидел. А причём тут народ и страна? На этом кресле должны сидеть СЛУГИ народа, а не слуги своих семейств.

(написано анонимно) 18.04.2006 01:58 (#)

Solo

Я говорю про то, что лучше нет, а не анализирую программу правящей элиты. Но достижения у нее есть, а вот у оппозиции ничего нет. А текущий "сиделец" прекрасно знает, что делает и делает, как неудивительно. Про СЛУГ НАРОДА - найдите тех, кто по вашему мнению таковыми является, на политической арене и обсудим. Кстати, тема-то связана с тем, что какую-то программу ЕР разработает и это уже неплохо, не правда ли?

(написано анонимно) 17.04.2006 17:02 (#)

Полностью согласен!В стране ощущается нехватка концлагерей,где Сурковы с Медведями,Бабловскими-Леонтьевым,за большую плату,могли обучать утренним упражнениям электорат и окрестности.Проявление либерализма -смерти подобно Газпрома.ФАШИЗМ!Он подошел к вам,вашим детям ,к вашей собственности,вашему горлу. Режим таких тварей ,как путинские,может уничтожить толко народ или соседи.

(написано анонимно) 17.04.2006 17:41 (#)

и как же, по-твоему, народ его уничтожит?

11

(написано анонимно) 17.04.2006 17:36 (#)

Если бы был народ,то было бы кого уничтожать,а то ведь одно дерьмо зомбированное.Строят "рыночную" экономику с Лениным в груди.То есть как на рынке,у кого зубы крепкие,тот и взял.Не далека и НЕПовская экспроприация.Она уже стучится в двери.Видимо ВВП возомнил себя вторым Лениным и решил по его шагам протопать.Надумал Союз воссоздать.Только вот непонятно из кого и из чего.В ход пущены все провокации,которым так хорошо обучили ГБ-истов-тут и газ с нефтью,и вино,и минеральные воды.Если бы не реальность,существующая в мире и оружие бы применили.Забыли только сатрапы,что мир изменился.А с теперешним имиджеи России,так ее полная деградация тоже стучится в двери!Судя по постам олигофрения расцветает вовсю!Сюда еще добавить шовинизм,нетерпимость и другие измы-вообщем веселая картинка.А конец-то плохой будет и придет нежданно-негаданно!

User newobivatel, 17.04.2006 17:51 (#)

г

11

User otman, 17.04.2006 17:30 (#)

Шакалы

Шакалы! Сначала сбились в стаю, а теперь обсуждают, куда повернуть оглобли...

(написано анонимно) 17.04.2006 19:18 (#)

Я плачу.....

"Одним из его главных решений стало поручение экспертному совету президиума генсовета и комиссии по идеологическим вопросам и подготовке программных документов партии начать формирование предвыборной программы "Единой России". Леонид Ильич, где ты? Слышишь ли ты это у себя под Кремлевской стеной? Радуешься ли? Твое дело - в належных руках!

(написано анонимно) 17.04.2006 19:36 (#)

111

Самое прикольное, что у "ЕР" всё политуправление и половина центрального исполкома - из "Юкоса". Так что тут не Леонида Ильича кликать надо, а Мишу Ходорковского, который выпестовал у себя всю эту шайку-лейку.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:39 (#)

Для ?111 ??????!!!!!!

Брось звиздеть.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:44 (#)

111

Зуб даю. Зам. центрального исполкома Костин - пробей в инете. Далее еще зам - Фурс (см. тамже). 100 человек политуправления - пришли с ними. Есть вобще персонажи из Комитета-2008.

(написано анонимно) 17.04.2006 21:00 (#)

Для ?111 - ????

В Инете есть много костиных и фурсов, но как нужных пока не нашел. Ссылочки, плиз, ссылочки!

(написано анонимно) 17.04.2006 22:03 (#)

Еще для ?111 - !!!!

Руслан Фурс - попросту политтехнолог: http://www.panorama.ru/info/demo/TEXTS/84452.html
Так что звиздеть все-таки не надо.

(написано анонимно) 17.04.2006 22:37 (#)

Но, надо признать, что Костин, действительно имел отношение к ЮКОСу (муж той самой Костиной - которая главная "жертва покушений и заговоров" ОПГ под руководством Невзлина и Ходорковского-старшего). Ну и Сурков само собой - некогда близкий приятель. История Ольги Костиной, мне вообще кажется поучительной, можно процитировать Пророка, "что если тело им сохранили, но душу вынули". Непонятно еще кому повезло больше Бахминой в тюрьме, или Костиной при делах и на свободе. Напоминает "покаявшихся" изменнников-перебежчиков при совке. Нынешнее Гэбье, увы, оригинальностью не отличается. Все сплош старые приколы. И агитация тошнотворная, в зубах навязла, неужели кто-то эту тухлятину до сих пор хавает?

(написано анонимно) 17.04.2006 23:28 (#)

"

А находят только жопу.

(написано анонимно) 17.04.2006 23:32 (#)

"Единая Россия" - это извращенное выражение необходимости

Обчество чует, что ничего более подходящего для России, кроме КПСС в качестве стержня и системы управления - не придумать. Пьяный воровской шабаш по кличке "демократия" опасен для жизни страны. Печенка бюрократии - тоже инструмент. Он чует такую необходимость. Правда ЕдРу надобно, чтобы перестать быть дурной пародией на КПСС, обзавестись башковитыми и бескорыстными апостолами и отцами-основателями, хотя бы небольшим списочком святых мучеников, какими-никакими идеями и символами веры. А на физии грызловых да исаевых смотреть смешно...

(написано анонимно) 17.04.2006 23:58 (#)

Если бы "Едро" было не "едром"...

Правда ЕдРу надобно, чтобы перестать быть дурной пародией на КПСС, обзавестись башковитыми и бескорыстными апостолами и отцами-основателями, хотя бы небольшим списочком святых мучеников, какими-никакими идеями и символами веры. А на физии грызловых да исаевых смотреть смешно... /// Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушка. Нам нужна бюрократическая партия, но чтобы была идейная, бескорыстная и идеалистическая... Вы издеваетесь?

(написано анонимно) 18.04.2006 01:14 (#)

надо бы вести коталог (красную - голубую?) книгу либерастических бригадников и энтузазистов здесь... наверное это будет один чел!

11

(написано анонимно) 18.04.2006 01:35 (#)

Тем, кто не понимает разницы между демократией и диктатурой, объясненяю предельно доступно (мой сын семи лет отроду, понял)!

Интересно: Может ли один человек, даже если он президент, быть прав ВО ВСЕМ?!...Человек..., а не БОГ!... Вы, исходя из Вашего жизненного опыта, что скажете?... Допустим для Вас есть какой-то авторитет, (выдающийся деятель науки, культуры, местный "авторитет" и т.д.). Принимаете ли Вы ВСЕ ДЕЙСТВИЯ, ВСЕ МЫСЛИ этого человека, как безоговорочную догму, как необсуждаемую аксиому, не подвергая это сомнению?... Правильно мыслите: НЕТ! Потому как "червь сомнения", живущий в каждом человеке является, как и любопытство, как и трудолюбие, одним из главных движителей прогресса человечества, одной из главных составляющих вообще сохранения homo sapiens-а как вида!!! Так вот,... А теперь кажите мне пожалуйста: ЕСТЬ ЛИ В ВЫСКАЗЫВАНИЯХ "ЕДРА", а также в наших СМИ (кроме "Эха Москвы) слова ПРЯМО КРИТИКУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ ПРЕЗИДЕНТА??? И как Вы думаете, будет ли такая политика, проводимая руководством страны и "ЕДРО"м в частности способствовать прогрессивному развитию Росии???!!! Прошу, господа "патриоты", к барьеру!

(написано анонимно) 18.04.2006 02:12 (#)

Лилипутин уже пукнул про газопровод под Байкалом

и усе одобрямс.

User nikiv, 18.04.2006 02:43 (#)

Barton и его 100% поклонник, ну и гниды же вы, наверное вас Наводворская расслабляет на такой дрестун о жизни, которой вы не жили.

(написано анонимно) 18.04.2006 05:07 (#)

nikiv, гнида это ты,

ибо, если ты москвич и эту жизнь также знаешь, как и я, смеешь ропвду называть "дрестуном"!

(написано анонимно) 18.04.2006 05:10 (#)

nikiv, гнида это ты,

ибо, если ты москвич и эту жизнь также знаешь, как и я, смеешь правду называть "дрестуном"!

User nikiv, 18.04.2006 13:12 (#)

При чём здесь москвич и знания жизни ? я этой жизнью живу, изменяя её к лучшему в меру своих знаний и способностей, как и мои родители, надеюсь, и дети мои последуют нашим примерам, хотя в старших я уже уверен. Так что если ты, гнида, перемешавшая лицемерие со здравым смыслом, продолжаешь кусаться, прими следующий комплимент ? мразь, ты, продажная, если только у тебя крыша не едет от умственных упражнений. Не торопись возвращать комплимент, я загляну на форум только вечером.

(написано анонимно) 18.04.2006 18:00 (#)

перечитал Бартона

ну и где здесь лицемерие? Я думаю, например, что лицемерие, это когда президент в послании к народу год назад объявил войну бюрократии и что: он реально чем-нибудь пошевелил для этого? Год прошел, и бюрократов стало меньше?! Я думаю, что лицемерие, это когда министр Иванов, говорит одно, а на деле в армии просто катастрофа. Да, что повторяться, у Бартона все прекрасно сказано. И последнее: Мразь, продажная, и лицемерная - это ты, потому что "изменяя жизнь к лучшему в меру своих знаний и способностей" результат мы все видим и чувствуем на "своей шкуре" и навзывать "черное белым", а "белое черным" может только или "политический дальтоник" или "политическая проститутка".

User nikiv, 19.04.2006 03:12 (#)

Ну, ты право, меня насмешил. Я что, говорил, жизнь всем улучшаю в меру своих знаний и способностей? Понимаю, обидел, но не надо же, все, что вы видите и чувствуете на ?своей шкуре?, поделив на 150000000, предъявлять мне. Два раза я пытался пробиться в депутаты, но вот не осилил административный ресурс, так что за ?шкуру? от ?мы?, по другому адресу. За свой же, дом, семью, работу ? у меня нет со стороны претензий, именно поэтому я поучаю таких как ты,???.., смешавших в одну кучу народ и власть. Так что политические ярлыки в мой адрес, можешь повесить себе на уши, радетель ты наш народный.

(написано анонимно) 18.04.2006 03:16 (#)

11

Хочется привести слова умных, разбирающихся в ситуации людей: ??.Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. ?? Холодная война началась благодаря Советскому Союзу, поскольку вскоре после падения Берлина, американцам как-то удалось узнать о просьбе Жукова Сталину, в которой тот просил разрешения пройти с танками до Средиземного моря и Атлантического Океана. Однако трусливый грузино-еврей Джугашвили, который в 1941 уже готов было дать стрекача от приближавшихся к Москве немцев, и на сей раз сдрейфил, поскольку уже был осведомлён о завершающем этапе над бомбой невиданной разрушительной силы. Американцам ничего после этого не оставалось, как начать проработку плана о ядерных бомбардировках советских городов?..?. От себя хотелось бы добавить, что мне горько осознавать свою принадлежность к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, - этого тупого убийцы и (в своё время) грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость, храня их в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижку каждого своего гражданина (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу такой пункт, - за ним пойдёт народ. А технические проблемы, которые могут возникнуть при этом, будут легко разрешимы благодаря компьютерам??.

(написано анонимно) 18.04.2006 06:21 (#)

Всё прочитал.

Oгopчился. Paccтроли вы все меня. Ухожу от вас. Пока.

(написано анонимно) 18.04.2006 07:24 (#)

12:56

12:56, продолжение. СоЛо-Лопатникову-Огородникову и всем прочим, вопиющим о том, что в России нет достойной оппозиции и народ властям достался, ну совершенно, не тот. Советую внимательно прочитать, скромную такую, брощюрку Н. Бухарина "РАССТРЕЛЫ, КАК МЕТОД УСКОРЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ПРОГРЕССА." издание года, примерно, 1922 . Как обошлись большевички, во главе с Лениным, с оппозицией в России не знают только младенцы в роддоме. Никого не хочу обидеть сравнением, но, "победители" взялись за выведение "единого счастливого Советского народа", методом выведения новой породы, скажем, собак, когда щенки, не соответствующие стандартам желаемой породы, уничтожаются физически. Безжалостно. Селекция, понимаешь... "Загоним силой человечество в счастье." Н. Бухарин. Ни больше, ни меньше... И всё это желательно при жизни одного поколения, чтобы увидеть результат "титанических усилий по строительству НОВОГО общества". Это как у дровосеков,- Энштейн еще завидовал,- рубанул топором со всего плеча,- результат налицо. А если на месте полена оказался "отъявленный оппозиционер",- оппозиционность отлетает вместе с головой... Оставшиеся в живых, принимаются "петь и смеяться, как дети" и "задрав штаны" бегом к счастью, или на паровоз, который "вперед летит". Слава "вождю" и "Марш Интузиастов" гремят 24 часа в сутки по всей стране. Интузиазм по латыни, если словари не врут,- массовое помешательство. Приехали... Кто замешкался или засомневался,-"дровосеки" не виноваты, у них работа такая. Да и время поджимает,- жуткая необходимость "ускорять общественный прогресс". И еще, извиняюсь за сравнение, "скотина тучнеет под ласковым взглядом"- есть такая пословица. В скобках, если не к ночи, напомню о взгляде "очковой змеи"... Так, некоторые детали... Результаты "неусыпной заботы" ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ и прочих "инструментов и приводных ремней" партии Ед.Ро., "в девичестве": РСДРП, РКП/б/, ВКП/б/, КПСС, извиняюсь, если что пропустил, о процветании народа и безопасности государства, методами, упомянутыми выше и заботами, отнюдь не ласковыми, все мы наблюдаем сегодня. Одни с недоумением,-"хотели как лучше", а голова отлетела напрочь. Другие? Другие, это и есть все МЫ-НАРОД РОССИИ,- результат "селекции",- суровая реальность... Всем, выжившим вопреки упомянутому процессу, пора осознать необходомость объединения ВСЕХ, без исключения, оппозиционных партий, движении, течений в единый ФРОНТ НАЦИОНАЛьНОГО СПАСЕНИЯ, или как хотите его называйте. Первоочередной и "архиважной" задачей которого будет - отстранение кремлевских "селекционеров" от власти, для этого и мирных средсв пока достаточно: гражданское неповиновение, всеобщяя забастовка и т.п. Упразднить ЦИК во главе с Вишняковым, - устал человек от постоянного вранья... И только затем речь пойдет о проведеннии свободных выбов всех уровней, без запредельных проходных барьеров, т.е. в реальном политичском спектре, во всём его многоцтветии и разнообразии. Альтернативой будет лишь интенсификация "селекционного процесса", у вдохновителей которго "головокружение от успехов" снова явно набирает обороты. И методы "селекции" совершенстуются неустанно,-ХХ1 век, понимаешь... Возножность свободных и справедливых выборов под патронажем "Кремлевских-Питерских" пустая, наглая и очень опасная для страны и общества ЛОЖь. Регистрация с моего компа не прошла. Для СоЛо: имя, Виктор, г.р. 1937, м.р. ст.Зима, Иркутская обл., Восточная Сибирь... Широка страна родная...

(написано анонимно) 18.04.2006 10:21 (#)

Марш гэбни

Марш гэбни Толпы народа площадь запрудили, Вера в глазах и счастье впереди! Звонко гудят для них автомобили, Добрые улыбки дарят им вожди. Я тоже здесь! Сную как встарь И всё зондирую без спешки. Среди зевак обычно я тихарь А в кабинете я ? гэбэшник. Брюхо вперед ? политики шагают! Каждый ? с букетом, лентой и флажком. Лихо друг друга грязью поливают, Прикрывая тело фиговым листком. И я иду средь роз и лент, Ведь здесь любой ? работодатель. Я нужен им как подрывной агент Или как опытный предатель. Слышышь, эпоха новая настала! Автор маститый и учёный муж, Политтехнолог и знаток пиара Рыбины тягают из зловонных луж... Я среди этих молодцов, Хоть с виду жалкий и неброский. Строчу доносы как статьи Шевцов, Плету интриги как Павловский. Армия наша в хаки разодета, Шлемы, АКашки в молодых руках. Ржавые танки, МИГи и ракеты, Марширует войско в старых кирзаках. И я, наряжен как танкист, Иду в бушлатике с пагоном. В полку мне имя дали особист, А за глаза зовут шпионом. Лозунги дня слышны из микрофона, Новый рассвет надежды нам принёс! Строем идут блюстители закона, Пистолет, дубинка и служебный пёс. И я иду, жуя беляш. Из трубки дым струится змейкой. Я ? уток друг, но все равно лягаш, Без нюха, но зовусь ищейкой. В Мерсах сидят бандиты и паханы ? Пушка, кастет, малиновый пиджак, А возле них снимаются путаны За большие бабки и почти за так. Я тоже денежки хочу ? Снимаюсь и не бью баклуши. Кого угодно тихо замочу, Продам и тело я, и душу! Гордо стоят на вышках вертухаи, Снизу охрана травит матерки. Серой толпою узники шагают ? Хмурые всё лица, робы, номерки... И я меж ними заключён, Живу в тюрьме своей наукой ? Служу я куму верным стукачём, А для зэка ? козлом и сукой. Можно крушить дубинкой и кастетом, Можно на все поставить копирайт. Вот новый мир открылся с Интернетом ? Там ведь для любого адрес есть и сайт. И я в сетях ловлю момент, Хоть не программер и не юзер. Моё призванье ? виртуальный мент А по профессии я мусор. Пусть я не ас, но уровень мой вырос. Гажу в Инете с горем пополам. Шлю я врагам на мыло новый вирус, В книгу гостевую забиваю спам. Я электронику люблю И по сетям сную проворно. Я всякий сервер лихо зарублю И на него поставлю порно. На форумах замедленною миной Я превращу дискуссию в погост. Трудно со мной бороться сисадминам, Даром модератор удаляет пост. Здесь среди веток, тем и троп Я наследил, и тем доволен Что тут и там висит мой агитпроп И все места покрыты тролем. Время пришло ? казармой засмердело! Мы ? авангард, надежда всей страны. Каждый готов к борьбе за наше дело, Светлым идеалам будем мы верны! Кто против нас, тот маргинал, Кто нас не любит ? просто спятил! В одном строю донощик, шпик, фискал И мозгодолб - гэбэшный дятел. http://ustym-ladenko.livejournal.com/

(написано анонимно) 18.04.2006 15:27 (#)

"Единая Россия" к осени обнародует предвыборную программу

"едИм Россию" может ничего не публиковать. Зачем? Проедать Россию у нее и так хорошо получается. Может я не прав, но пусть кто-нибудь назовет мне достижения "едоков" в созидании, а не в проедании России.

User michael_cher, 20.04.2006 16:23 (#)

Два медведа будут, однако!

Чукча.

(написано анонимно) 21.04.2006 08:59 (#)

В тему:

Однажды Владимир Владимирович? Путин зашел в мастерскую заместителя главы своей Администрации Владислава Юрьевича Суркова. Владислав Юрьевич в белом халате стоял перед большим автоматизированным столом. На столе лежал мужчина в костюме. В груди мужчины был открыт небольшой лючок, из глубины которого светился жидкокристаллический экранчик. В левое ухо мужчины был вставлен USB-кабель белого цвета. - Программируешь? - спросил Владимир Владимирович?. - Программирую, - кивнул Владислав Юрьевич, - Вот ты как думаешь, что это? И Владислав Юрьевич показал на мужчину. Владимир Владимирович? подошел ближе. - Вроде похож на Плигина, - нерешительно сказал Владимир Владимирович?, вглядываясь в лицо мужчины, - Да точно - Плигин! А че с ним такое? - Да ну че сразу Плигин, - махнул рукой Владислав Юрьевич, - Ты скажи, что это! - Ну? - Владимир Владимирович? на секунду задумался, - председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству. Правильно? - Думай, - сказал Владислав Юрьевич, - Что это? - Андроид, - развел руками Владимир Владимирович?, - Больше ниче не могу придумать. - Не просто андроид! - Владислав Юрьевич поднял вверх тончайшую платиновую отвертку, - Это - национально-ориентированный андроид! Владимир Владимирович? с уважением посмотрел на Владислава Юрьевича.