новость Совфед одобрил новые цензурные законы

13.03.2019
Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Совфед одобрил новые цензурные законопроекты об огромных штрафах и блокировках сайтов за публикации в интернете, выражающие "неуважение к государству", и распространение "заведомо недостоверной" информации. Некоторые сенаторы проголосовали против, указав, что инициативы противоречат Европейской конвенции. Накануне с заявлением "Об установлении в стране режима прямой цензуры" выступили десятки писателей и журналистов.


Комментарии
User parabellum_37, 13.03.2019 16:00 (#)
34341

Накануне с заявлением "Об установлении в стране режима прямой цензуры" выступили десятки писателей и журналистов.
-----------------
А списком можно? Страна должна знать своих героев поименно. Хотя бы некоторых.

User parabellum_37, 13.03.2019 16:15 (#)
34341

Хотя извините. Я не понял, писатели были за цензуру или против...

User sinepuz, 13.03.2019 16:52 (#)

Они сами не поняли, им дали, они подписали. Понимать нынче вредно.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 13.03.2019 16:17 (#)
34341

Клишас? Носорог носорогом.

Ещё один шаг по демонтажу России.

User gurvineklol, 13.03.2019 18:21 (#)

Отпад!

User gurvineklol, 13.03.2019 18:26 (#)

Пупкину-Залупкину очень не нравятся воздушные шары, когда его выводят за ушкО на солнышкО по поводу личного воровства и ещё когда его называют Пупкиным-Залупкиным.
Это очень здОрово!

User anticom1, 13.03.2019 18:39 (#)
35440

Упустили расстрел в подворотнях

User lisa_de, 13.03.2019 18:55 (#)
49051

Я слышу блогера на Youtube и который говорит,
"Да мне не нравится будущее и состояние России, но это не сравнение с СССР. я могу продолжать вести свой канал, и то, что я вам скажу, могло бы быть оценено как пропаганда врага в бывшем СССР. "
Мои выводы, много воздуха вниз.

User kislota, 13.03.2019 18:56 (#)
24656

Кранты мудинскому... ответит за "говняшку"

User new_generation, 13.03.2019 18:57 (#)

"неуважение к государству", и распространение "заведомо недостоверной" ------------------------------
Скоро Пасха. "Христос Воскресе" что это, фейк? Гундяя на нары?

(комментарий удалён)
User new_generation, 13.03.2019 21:52 (#)

- За что сидишь?
анекдот
- Я ругал Иванова, сел за неуважение к власти.
- А ты за что сидишь?
- А я хвалил Иванова, сел за распространение фейков.
- А ты за что сидишь?
- А я сам Иванов.

User new_generation, 13.03.2019 21:54 (#)

еще
- А что вы думаете про наше Правительство и Думу?
- Я лучше промолчу...
- Так и запишем: неуважение к властям, выраженное в особо циничной форме!