новость Сенатор Арашуков отправлен в СИЗО

30.01.2019
Рауф Арашуков. Фото из личного инстаграма

Рауф Арашуков. Фото из личного инстаграма

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков отправлен в СИЗО. Он был задержан в зале заседаний Совета Федерации сразу после того, как коллеги лишили его иммунитета. Арашуков привлечен по делам об убийствах в 2010 году активиста Руслана Жукова и функционера Фраля Шебзухова. Также он обвиняется в участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. По делу также проходят отец сенатора, его двоюродный брат и еще три человека.


Комментарии
User leokadij_4, 30.01.2019 11:13 (#)

Пока у черкесов, чеченов и других кавказских народов будет свой язык, они не покорятся Москве.
"Все империи существовали благодаря не столько политической организации, сколько языковой связи. Ибо объединяет прежде всего — язык."
Иосиф Бродский

Реальный рейтинг Путина

alexweb.eu/realnyi-reiting-putina

User pennywise, 30.01.2019 21:48 (#)
49758

Меня с русским агрессивно-послушным быдлом не способен объединить даже общий язык. Это - мои смертельные враги, от ненависти к которым я ощущаю физическую боль.

Впрочем, тут мне возразят, что мой русский язык и их омерзительный быдляцкий жаргон - это совершенно разные языки. Отчасти и верно...

User pennyvise, 30.01.2019 23:00 (#)
48443

Кругом меня одни всё сплошь русские агрессивно-послушные пидарасы и быдло Мишки Цененко, Вовки Рыбинкины, алкаши-гомики :)). Оне мои смертельные враги, от ненависти к которым я ощущаю физическую боль.

Зато я сам, один только такой, я - Дартаньян! Умный, порядочный, честный, волевой и прекрасный!

Впрочем, тут мне возразят, что я такой не один. Есть ещё нумерной Леокакий. Вокруг него тоже все одни только пидарасы! Но зато он сам настоящий Дартаньян!

User artamosha, 30.01.2019 12:27 (#)

Этого "патриота" вывели из зала заседаний за 2 убийства. Путина из кремля вывезут с прицепом?

User benderostap, 30.01.2019 12:42 (#)
51045

если только вместе с кремлём)))

User pennywise, 30.01.2019 21:50 (#)
49758

Сохранность Кремля не является приоритетной задачей. Это не настолько выдающийся памятник архитектуры, чтобы им нельзя было пожертвовать во время спецоперации по ликвидации крошки Цахеса.

User benderostap, 30.01.2019 22:43 (#)
51045

забыл закавычить "кремль")))) уж если морить крысу так со всем выводком!!

User pennywise, 30.01.2019 22:57 (#)
49758

Тогда задача осложняется, ведь реальная протяженность обобщенного кремля - от Кенигсберга до Сахалина :))

User benderostap, 31.01.2019 13:57 (#)
51045

трудности нам только по плечу!! или -по колено..как придётся))

User pervohod_21605, 30.01.2019 14:15 (#)

Путина из кремля вывезут с прицепом?
------------
Его расстреляют из искандера.

User orge, 30.01.2019 12:50 (#)
4479

Подозрительно дружно 2 стервятника накинулись именно на этого джигита. А ведь в конторе с вывеской СФ он не один такой.

Половину "сенаторов" можно арестовать хоть сейчас.

User benderostap, 30.01.2019 22:45 (#)
51045

половину??? это вы как..по количеству "звёзд" на предплечьях? или те, что на спине и на жопе -не считается?)))ВСЕХ!!

(комментарий удалён)
User gasmir010, 30.01.2019 17:49 (#)
2933

«Сенаторы», «коллеги», «депутаты»,
«Парламент», «конституция», «закон».

Глисты, убийцы, воры,супостаты,
Россию превратившие в притон!
013019

User benderostap, 30.01.2019 22:48 (#)
51045

значится-"рыша" у пацана поехала))) или он быканул или "крышу" хакнули...или маленькая "крыша" дала "течь" на большую))) ничего личного, сэр, эффект домино)))

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.01.2019 14:25 (#)
38995

Россия вперде!
Система отрицательного отбора командного состава работает на отлично!
Низшая раса хапуг, во главе с Фуйлом и Муйлом, продуктивно рулят страной!
Его препохабие Гундо чертиславит их на новое ворьё!
В общем, наша тырь, ваша зырь!
В перде, в перде, в перде, в перде!

User marazm_sovetov, 30.01.2019 14:45 (#)
51965

А не надо ссориться с коллегами! И делиться надо вовремя.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.01.2019 14:48 (#)
38995

Как можно пауку в банке мирно жить с другими пауками?

User marazm_sovetov, 30.01.2019 18:57 (#)
51965

Не преувеличивайте. Все живут как-то. И очень неплохо. И вообще, аллегория "пауки в в банке" описывает гипотетическую ситуацию, когда в банке сидят только пауки -- без мух и прочей живности, которой они обычно питаются. Не такова ситуация между депутатами.

User benderostap, 30.01.2019 22:50 (#)
51045

а просто им надо всегда при себе иметь штангенциркуль, чтобы вовремя письками меряться)))

User pennywise, 30.01.2019 23:01 (#)
49758

Штангенциркулем удобно измерять диаметр, а эта величина не обязательно коррелирует с длиной :))

User benderostap, 31.01.2019 13:59 (#)
51045

зато даёт 3-мерную картинку! А это уже вам -не "Богомол"))

Членство в Единой России приостановили незаслуженно.

User marazm_sovetov, 30.01.2019 19:00 (#)
51965

Если уже воров из ЕР исключают, кто ж там, в результате, останется? Одни убийцы и взрыватели домов?

Идея! Их надо на фракции разделить. ЕР( у) - убийцы, ЕР( в) - воры, и т. д.

User izolda, 30.01.2019 20:01 (#)
34445

А Вовке и Ко что прикажете разорваться???

Ну, для первого чтения закон сойдёт, а дальше доработают)

User marazm_sovetov, 30.01.2019 22:33 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
User finbou, 30.01.2019 16:19 (#)
48186

чевой-то твой закон молчит по поводу первого убиенного русского в 16 лет.

(комментарий удалён)
27469

"Дикий народ! Дети гор..."

(комментарий удалён)
27469

Какая прелесть!
news.day.az/politics/1087205.html

User benderostap, 30.01.2019 22:53 (#)
51045

а ему воооще зачем был нужен ЯЗЫК? они же там фсе по фене ботают..-"эсперанто" аля.хуйло))

User retakaurt, 30.01.2019 17:44 (#)
27599

Непонятно как он воровал газ и для каких целей. Незаконно сделал врезку в трубу для газификации своего загородного домика? Или продавал баллончики наркоманам. В общем дело темное.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 30.01.2019 18:12 (#)
38995

Он не понимал русский и ему понадобился переводчик.
-----------------------------------
Не, ну всё правильно.
В их языках, от силы 2 или 3 гласных, остальные 80 согласные.
Меня не удивляет, что его теперь колбасит, заносит и оттопыривает от того языка, которому он пытался служить.

User uragan_110, 30.01.2019 18:13 (#)

Кормовая база чекистской хунты скукоживается, поэтому и приходится сокращать поголовье.

User uragan_110, 30.01.2019 18:16 (#)

А воры и убийцы не только в т.н. "Совете Федерации", они и в Госдуре, и вообще во всех структурах чекистской нелегитимной власти. Возьми любого из них (я уже не говорю даже про самого Хуйло) - либо украл, либо убил, а как правило - и то, и другое - вместе.

User uragan_110, 30.01.2019 18:22 (#)

Хотя есть еще вариант, что чекисты играют в националистов. Мол - "Видите мы кавказцев прижали!". Опять же быдло-вате это О-ООООООООчень нравиться. Быдло-вата в Рашкозоне без башки. Она полна и расистских взглядов, и фашистских, и коммунистических, и теперь уже "православно-чекистских".

User uragan_110, 30.01.2019 18:29 (#)

Лечение болезни под названием "Московская Орда", только одно и оно полностью хирургическое. А именно - Полная силовая (в смысле - санкционно-экономическая, и превентивно-военная) ликвидация Рашки как Великой империи. Не будет Рашкозоны, не будет фундамента для больших агрессий и большого рабства. Маленькие агрессии и маленькое рабство, всё равно конечно в отдельных бандустанах, образовавшихся после ликвидации Рашкозоны, конечно останется. Но для "больших дел", просто силёнок не хватит.

User judgebork87, 30.01.2019 19:56 (#)

Для профессионального физиогномиста не млжетьбыть никаких сомнений. Этот Рауф копия с Али-бабы, атамана сорока разбойников. У Алибабаевича Арашукова гораздо больше разбойников, возможностей грабить и пещер с сокровищами не одна. Он ведь цивилизованный сенатор, а не герой кишлачных сайи:д мухтарамов.

User belgat, 30.01.2019 20:20 (#)
49846

Он и его пахан крали деньги миллиардами и убивали людей еще в 2010-м, а "сенатором" назначили в 2016-м и только еще через 3 года узнали о его преступлениях и заковали в кандалы. Людоеды что-то не поделили между собой.

User pennywise, 30.01.2019 21:40 (#)
49758

Внезапный приступ борьбы с коррупцией объясняется очень просто.

Семья Арашуковых испортила отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на анонимный источник, близкий к местным властям.

Собеседник издания рассказал, что родственники Арашукова и Кадырова вместе руководили федеральным казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Федерального дорожного агентства». «Позднее между ними произошел серьезный конфликт, и дружба не просто закончилась, а трансформировалась во вражду», — сказал он и уточнил, что противостояние с Кадыровым стало определяющим в «падении» Арашуковых.

Рауль Арашуков, которого в прессе называют «газовым королем», занимает пост советника генерального директора «Газпром межрегионгаза» и имеет большое влияние на Северном Кавказе. Эта компания отказалась прощать жителям Чечни долги за газ на сумму девять миллиардов рублей.
Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков упомянул о слухах, что Арашуковы начали масштабную кампанию против влиятельных фигур в республике и «серьезно залезли» в дела Чечни и Дагестана. «Причем главным виновником называли отца арестованного сенатора - Рауля Арашукова. Полагаю, что в силовом исходе дела против чересчур зарвавшегося сенатора были заинтересованы все», — добавил он.

User pennywise, 30.01.2019 21:43 (#)
49758

Сказанное выше не означает, что папа и сынок Арашуковы - невинные ангелы. Не сомневаюсь, что оба - гнусные бандиты. Но их арест - это не акт восстановления законности и торжества правосудия, а всего лишь случайный эпизод войны двух или нескольких бандитских кланов между собой.

Безнадежная страна...

User benderostap, 30.01.2019 22:56 (#)
51045

а вот про "безнадёжную" не надо)))Если так и далее пойдёт..то у народов мира ЕСТЬ надежда)))

User pennyiwise, 30.01.2019 23:15 (#)
48445

Отъебись, Цененко. Или ты Рыбинкин? Впрочем, говорят, что Рыбинкин недавно околел от цирроза печени и его закопали где-то под Раменским :))

Не мешайте оба работать!
Нас учит писать про безнадёжность и про то, что всем надо прекратить сопротивляться - дядя Же Пе.
Так надо говорит.

User benderostap, 31.01.2019 14:00 (#)
51045

Вот клон-дебилен и вонюч
И думает, что он могуч..
Но..дёрнул ручку унитаза-
И смыл лубянскую заразу)))

User pennyiwise, 30.01.2019 23:07 (#)
48445

benderostap а вот про "безнадёжную" не надо)))
=====================
Брысь! И не мешай работать!
Нас учит писать про безнадёжность и про то, что всем надо прекратить сопротивляться - дядя Же Пе.
Так надо говорит.

User pennywise, 30.01.2019 23:12 (#)
49758

Отъебись, Цененко. Или ты Рыбинкин? Впрочем, говорят, что Рыбинкин недавно околел от цирроза печени и его закопали где-то под Раменским :))

User benderostap, 31.01.2019 14:03 (#)
51045

клон!! так вот для чего равин использовал отходы обрезания!!! Привет, шкурка лубянская)))

User kortinger, 30.01.2019 21:51 (#)

Очередная развлекуха, вброшенная быдлу, чтобы не вспоминали, как их грабит озёрная банда с их плешивым фюрером.