новость Совфед отказался отправлять делегацию на очередную сессию ПАСЕ

16.01.2019
Совет федерации. Фото: council.gov.ru

Совет федерации. Фото: council.gov.ru

Совфед отказался направлять заявку на участие своей делегации в очередной сессии ПАСЕ. Как ожидается, в четверг такое же решение примет Госдума. Москва уже пять лет безуспешно пытается добиться отмены санкций, которые ПАСЕ ввела против российской делегации после аннексии Крыма. Последние полтора года она не платит членских взносов в ассамблею. В Страсбурге в этой связи указывали на возможность исключения России из Совета Европы.


Комментарии
User anticom1, 16.01.2019 16:10 (#)
35440

Нарушителей дисквалифицируют, иногда пожизненно

User judgebork87, 16.01.2019 16:30 (#)

У советских собственная гордость.
Постсовок продолжает думать, что "социализм можно построить в отдельно взятой стране".. То есть изгоем быть не стыдно, но почётно. Но так же, как Энгельс предупреждал марксистов о том, что революция в одной стране невозможна и обречена на провал, так и жизнь покажет, что в отрыве от материнской европейской цивилизации Россию ждёт застой и медленное разложение. У власти в Раше профаны и воры не думающие о перспективах и живущих одним днём.

27469

Быстрое разложение. В остальном все верно.

User benderostap, 16.01.2019 17:19 (#)
51045

только вот зачем это "разложение" мумизировать? Почему ПАСЕ не обрежет пуповину этому трупу??

27469

А кто потом будет КОРМИТЬ населюков! Сегодня им беженцев с БВ хватает...

User nanoscience, 16.01.2019 16:57 (#)
3460

Приоритет европейских законов записан у нас в Конституции. Значит, СФ прямо и грубо нарушает Конституцию РФ. Может надо ее сначала отменить? Тогда и два срока подряд-неподряд не проблема! И СФ можно не переизбирать.

User parabellum_37, 16.01.2019 17:11 (#)
34341

В Страсбурге в этой связи указывали на возможность исключения России из Совета Европы.
-------------------
Давно пора.

Если Россию исключат из ПАСЕ, то граждане РФ не смогут обращаться в ЕСПЧ. То есть искать справедливости будет негде.

User pravdyNet, 16.01.2019 19:25 (#)

Если Россия сама заявит о выходе, то можно считать ее страной, совершившей харакири.
Совершит?
А флаг ей в руки и барабан на шею! Пусть совершит!
Тем более, что сумасшедшего руководителя уже невозможно спрятать.
Ещё один юродивый в нашей истории. Но и его могила исправит. Гарантирую.
Наша Русь богата на ущербных правителей. Одним больше, одним меньше.

User orge, 16.01.2019 19:40 (#)
4479

Да идите уже, наконец-то, нах!

User retakaurt, 16.01.2019 20:54 (#)
27599

Гнать надо мордор со всех международных организаций и не пускать до тех пор пока он не изменит своё поведение. А оранжевому предложить построить стену по границе соприкосновения этого лепрозория .с цивилизованным миром. Только надо его заинтересовать проектом стены с башнями через каждый километр с надписями ТРУМП ТАУЭР.

4577

После путятины, раша снова будет проситься в европу, причитая, что это все он, а мы не при чем... а граждане будут есть гуманитарку и ругаться на брежнева