новость Совфед просит отпустить Керимова в Россию под гарантии Москвы

25.12.2017
Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

Сулейман Керимов на заседании Совфеда. Фото: council.gov.ru

Совфед просит французские власти разрешить члену верхней палаты Сулейману Керимову вернуться в Россию. В Москве дают гарантии, что он будет являться на следственные действия. Ранее в парламенте Дагестана заявляли, что отсутствие Керимова в России не дает ему "защищать права граждан". Керимову вменяют отмывание денег и уклонение от уплаты налогов. Он находится на свободе под залогом; покидать Ниццу ему запрещено.


Комментарии
(комментарий удалён)

++++++++++++++++++++++++++++!!!!

User wasja41, 25.12.2017 19:54 (#)
26032

!!!!

User american_uncle, 25.12.2017 21:06 (#)
25290

Если бы это был путен, то они, быть может, подумали бы над этим вопросом. А Керимов тянет самое большее на какой-нибудь Воронеж.

(комментарий удалён)
User licba, 26.12.2017 10:19 (#)

Не, капитализация нищего Воронежа супротив капитализации Керимова не потянет, как и капитализация Москвы ничто по сравнению с капитализацией Путлера:-)

User orge, 25.12.2017 14:26 (#)
4479

Гарантии, написанные на обороте Будапештского меморандума.

User nanoscience, 25.12.2017 14:29 (#)
3460

Ну, как же можно так? Или он чемонадами евры не ввозил? А почему нельзя было ввезти официально? Ах, они не известно откуда, да? Дык, я скажу, откуда они. Я поозреваю. что это бюджетные деньги. А почему Матвиенка так волнуется? Может, там и для нее было отведено?

User andrey_36, 25.12.2017 14:58 (#)
30565

Совфед просит французские власти разрешить члену верхней палаты Сулейману Керимову вернуться в Россию.
—————
Безусловно можно разрешить . Предварительно , по русскому обычаю , дать уважаемому сенатору посидеть на дорожку .

(комментарий удалён)
User daruma1957, 25.12.2017 15:28 (#)

В Москве дают гарантии...
______________________
Неужели в Европе еще кто-то верит гарантиям Москвы? Разве что за деньги...

User anticom1, 25.12.2017 15:35 (#)
35440

Французы не дают "защищать" права граждан Дагестана.

Теба що би хтось в ці гарантії повірив. Дивно те, що вони раптом згадали про право. Видно сука важлива

А от кого он там граждан защищает? От милиции? От своих друзей? От нищеты?

User django2, 25.12.2017 17:44 (#)

От зла. Деньги - это зло. Особенно валюта.

User engels, 25.12.2017 16:31 (#)

Совфед просит французские власти разрешить члену верхней палаты Сулейману Керимову вернуться в Россию.
..........
ПРОСИТ!
А чего так не по понятиям?

User milka_gorilka2, 25.12.2017 16:36 (#)

Вы чо? Каримыч - пламенный борец с российским режимом. Ведь его надо отпустить с почестями и дать ему орден почетного легиона.
На столько бабла опустил Россию - да еще не каждое эмбарго может так нагнуть и облегчить духоскрепную экономику !

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 25.12.2017 16:38 (#)
17847

Почем гарантия Мотвиенко?
Думаю что недорого, но я бы все равно не купил - кому она нужна? :)

А я б отпустил - с залогом в 10 миллиардов евро! Даже любопытно было бы взглянуть на результат.

User wasja41, 25.12.2017 19:56 (#)
26032

;)))

facebook.com Lora Layons [facebook.com], 25.12.2017 19:07 (#)

Гарантии Москвы - это оксюморон. Есть, как говорил классик от политики, только "революционная целесообразность".

facebook.com InryR [facebook.com], 25.12.2017 19:29 (#)
20306

Я бы отправил в Москву какого-нибудь бомжа из Сирии с бумагой, что это и есть самый настоящий Сулейман Керимов. Или не верите?

User wasja41, 25.12.2017 19:59 (#)
26032

Сулейман Керимов, мой сосед по камере - там Киму делать нечего ваще.

User wasja41, 25.12.2017 19:57 (#)
26032

Видать, много знает чувак.

User bel_medved, 27.12.2017 03:15 (#)

Юрий Чайка заявил, что дело Керимова может быть расследовано и на родине, ... Ну да, мы уже видели, как оперативно родина расследовала отмывание двух миллиардов долларов одним питерским виолончелистом.