новость Пушки с маслом

Матвиенко: Военные расходы нельзя снижать в ущерб обороноспособности страны
13.10.2016
Валентина Матвиенко. Фото: council.gov.ru

Валентина Матвиенко. Фото: council.gov.ru

Уменьшение расходов на оборону и увеличение трат на социальные нужды не должно привести к снижению обороноспособности страны, заявила Валентина Матвиенко. Она признала, что социальные расходы - это "безусловный приоритет, который не обсуждается". Однако "в тех условиях, в которых мы находимся" военно-промышленный комплекс надо развивать, уверена спикер Совета Федерации.


Комментарии
User leokadij_1, 13.10.2016 21:50 (#)

Чё тут обсуждать?
Пушки вместо масла, как всегда.

User iae, 14.10.2016 01:25 (#)
26697

Я прочёл "Пушкин с маслом" :)

User leokadij_1, 14.10.2016 02:06 (#)

Населению - "Кукиш с маслом". :-))

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 13.10.2016 21:58 (#)
27427

Ты уже свободен? :)

User keystone, 13.10.2016 22:12 (#)
19137

Ну. Oбразoвание успешнo завершил, теперь вoт oсуществляет правo на свoбoдный труд на идеoлoгическoм фрoнте.

User parabellum_3, 13.10.2016 22:36 (#)
27427

:))))

User keystone, 13.10.2016 21:55 (#)
19137

Военно-промышленный комплекс надо развивать и поддерживать обороноспособность", - сказала Матвиенко. Так спикер СФ прокомментировала слова экс-министра финансов, главы Центра стратегических разработок Алексея Кудрина. Он отметил, что российскому бюджету нужна смена приоритетов - сокращение трат на оборонный комплекс и повышение расходов на инфраструктуру, медицину и образование.
------------------------------
Гнать этoгo Кудрина пoганoй метлoй! Eще, не дай бoг, наэкoнoмят с егo пoдачи на пару лишних месяцев существoвания. Я личнo целикoм за Красные трусы и ейные глубoкo патриoтические экoнoмические кoнцепции!

User retakaurt, 13.10.2016 22:29 (#)
27599

Тоже согласен с валькой. Нельзя резать курицу с золотыми яйцами. Лучше общипать петуха без яиц.

User samedov_49, 13.10.2016 22:37 (#)

Тоже согласен с валькой
--------------------------------------
И я. Кому-что и главное - как? В Волгоградской области казаки открыли массажный салон в помещении для патриотической работы. :-))))

User retakaurt, 13.10.2016 22:51 (#)
27599

Для садо-мазо это подойдет.

User samedov_49, 13.10.2016 22:54 (#)

:-) Первой в очереди на приём валька - патриотка.

User parabellum_3, 13.10.2016 21:56 (#)
27427

Красные труселя как раз годятся к пушкам.

User buratino2, 13.10.2016 22:14 (#)

Красные трусы Вальки-Раскладушки, если чо, прокатят как чехол от танка.

User adamkasimir, 14.10.2016 08:27 (#)
3543

А чем она стрелять будет?

User buratino2, 17.10.2016 14:13 (#)

лазером по сосулькам.

User adamkasimir, 17.10.2016 14:19 (#)
3543

Насколько я слышал, у ней - сосули, без ум.-ласк. суффиксов....

User orge, 13.10.2016 22:00 (#)
4479

С большей пользой можно было бы выслушать мнение уборщицы СовПеда, бабы Мани, от которой зависит ровно столько же, сколько и от Вальки-Стаканши.

User frumos91, 13.10.2016 22:32 (#)
27328

Ничего, субботники теперь каждую субботу будут. А может и в воскресенье. Отдых это не главное, ведь крымнаш, и скоро там все отдохнут "по полной". Нам бы только день продержаться...
Вечная слава мудрейшему царю!

User anubis_01, 13.10.2016 22:40 (#)

Матвиенко что думаешь на это "бла-бла-бла" с "возможно", "мы подумаем" кто нибудь купиться кроме травмированных зомбоящиком?

User anubis_01, 13.10.2016 22:50 (#)

Так до каких таких пределов ты "готова оптимизировать"?

Может лучше по старинке -- "граждане вы должны затянуть пояса... если надо то затянете и на шее"

User retakaurt, 13.10.2016 23:08 (#)
27599

Ща валька трусы постирает и ответит.

User anubis_01, 13.10.2016 23:10 (#)

Разумеется вопросы риторические и Грани она не читает, это такой стиль оформления собственного текста, странно что не слышали о таком.

User anticom, 13.10.2016 22:40 (#)
31002

Все для фронта, все для победы. Пора открывать трудовые лагеря.

, 13.10.2016 22:59 (#)
22109

Кроме того, расходы увеличиваются по разделу "социальная политика" - на 177,38 миллиарда, до 4,631 триллиона рублей - на 3,9 процента.
___
Так и запишем - на распил.

User gekata, 13.10.2016 23:17 (#)
27505

"Нельзя резать курицу, которая несет яйца, тем более золотые"=================
О ком это она? Неужели о шойгу? Или... вообще замахнулась на святое...на святого... А откуда она знает про золотые? Ох уж эта валька!

User decade, 14.10.2016 00:00 (#)

Уменьшение расходов на оборону и увеличение трат на социальные нужды не должно привести к снижению обороноспособности страны,==

Ну да.. А еще ускОрить и углУбить... Полстакана зажигает ... Не понимает Валька , чтоб было что покушать - надо условия не только для "купи-продай" и экспорта газа с нефтью делать. А заводов и лабораторий в ррроссиянском зверинце никто делать не будет - дурачков нет. Все помнят и Чичваркина и Магнитского и Френкеля. Идите лесом.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 14.10.2016 02:36 (#)

а тем временем....http://syzran-small.ru/?go=News&in=view&id=17730
Жители двух многоквартирных домов в поселке Белый ключ смогут скоро ходить «до ветру» с комфортом. Два 2-х очковых деревянных туалета на площадке госторгов закупает для них МБУ «Благоустройство». Туалеты будут размерами 1x2x2,1 метров оборудованы стульчаками, дверьми с ручками и задвижками, а также стеклянными окошками. Выгребная яма должна быть из железобетонных колец. Также у туалетов должен быть рундук для их прочистки. Деревянные детали уборных должны быть тщательно отшлифованы, кромки закруглены и окрашены в классический зеленый цвет. В техзадании отдельно прописано, что запрещается использовать угловую сталь и стеклопластик при изготовлении оборудования. Дата изготовления туалета – не ранее 2016 года. Начальная максимальная цена контракта – 24 тысячи рублей. Закупка осуществляется в рамках исполнения Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Думы г.о. Сызрань VI созыва на 2016 год

User retakaurt, 14.10.2016 08:57 (#)
27599

"Деревянные детали уборных должны быть тщательно отшлифованы, кромки закруглены"

А вот это уже лишнее.

User victor322, 14.10.2016 08:57 (#)
43536

А мне лично, цифры нравятся Семьсот миллиардов туда, полтора триллиона сюда. В результате и на красные труселя и на стакан денюшка имеется.

User maxno, 14.10.2016 09:31 (#)
22523

...///В частности, дефицит бюджета повышается до 3,66 процента ВВП, то есть до 3,034 триллиона рублей. Ранее предполагался дефицит бюджета в 3 процента ВВП, или 2,360 триллиона рублей./// -
- Ну, это, снова горизонты для импортозамещальщиков расширяются. Ляпота!

User parabellum_3, 14.10.2016 12:03 (#)
27427

Забил трусы я в пушку туго,
И пол-стаканом пыжевал...