новость Матвиенко выступила за укрупнение регионов

24.04.2016
Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

Валентина Матвиенко на встрече с "депутатами" Крыма и Севастополя. Кадр видео с council.gov.ru

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости укрупнения регионов. Некоторые регионы "нежизнеспособны самостоятельно", заметила она. Сейчас, по словам Матвиенко, самое время поставить вопрос упразднения этих субъектов федерации. "В стране стабильная политическая и социальная обстановка", - пояснила спикер. Какие именно регионы "нежизнеспособны", она не уточнила.


Комментарии
User parabellum317, 24.04.2016 21:03 (#)
25772

Татарстан, Якутию и Бурятию объединить в Татароякобурию. Ну валька даёт... Стаканы с труселями не проходят даром...

User keystone, 24.04.2016 21:21 (#)
19137

Да валькиного в этой инициативе только одно гавкало. Она и труселя-то без крысячьей команды менять не смеет, не то что родить и озвучить такую плодотворную дебютную идею. Кормовая база сокращается, на 85 рыл с подрыльниками в привычных для них масштабах распила стало не хватать.

User parabellum317, 24.04.2016 21:28 (#)
25772

:)))))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.04.2016 16:44 (#)
25772

и, выпучив глаза, молча занюхала рукавом...
----------------------
Не рукавом. Красными труселями :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.04.2016 17:19 (#)
25772

Задавив десяток лобковых вшей. Написал бы по простонародному - но удалят :))

User andrey_62, 24.04.2016 21:24 (#)
3180

Регионов должно быть два - Чечня и Нечечня. Ставлю на обсуждение вопрос о границе между ними.
А вообще-то Валька только кажется дурой - пока не ознакомишься с инициативами Вагита :-)
http://www.kasparov.ru/material.php?id=571C9CD947510

User parabellum317, 24.04.2016 21:33 (#)
25772

А вообще-то Валька только кажется дурой - пока не ознакомишься с инициативами Вагита
------------------------
В моём доме прашу ни выражацца!

User andrey_62, 24.04.2016 21:37 (#)
3180

Ты это главному по требе говори :-) Идея превосходная - как если б Никитос потребовал в ультимативной форме учредить министерство культуры Евросоюза и назначить его начальником :-) :-) :-)

User andrey_62, 24.04.2016 21:38 (#)
3180

... по трУбе ... по трЕбе у ПГМнутых другой начальник :-) :-) :-)

User parabellum317, 24.04.2016 21:49 (#)
25772

Трубки бывают разные...

User andrey_62, 24.04.2016 21:52 (#)
3180

Так ты не собираешься обсуждать границу между ДВУМЯ расеянскими регионами? Смотри, потом выйдешь на улицу, а через границу тебе улыбается Академик Дыров :-) :-) :-)

User parabellum317, 24.04.2016 22:02 (#)
25772

Смотри, потом выйдешь на улицу, а через границу тебе улыбается Академик Дыров
-----------------------
Нарыл диск 12-летней давности. Сейчас уже перешли на Хеклер-Кох МП-5, но тогда еще с У-шками (АКС-74 У) работали :)
https://i.gyazo.com/8de88c41c4d2f0f2cda8fafd306ca6c4.jpg

User andrey_62, 24.04.2016 22:04 (#)
3180

Если так, то вопрос снимается :-) :-) :-)

User parabellum317, 24.04.2016 22:06 (#)
25772

Соцзаконность и плавный спуск

User andrey_62, 24.04.2016 22:17 (#)
3180

++++++

User parabellum317, 24.04.2016 22:15 (#)
25772

Хорошо, что у "Моторол" антенны были не острые - без глаза бы остался сто раз :))

User parabellum317, 24.04.2016 22:27 (#)
25772

Сейчас у ребят видел - рация намного ниже в разгрузочно-отражающем жилете. А мы тогда рисковали глазьями...

User cybaa, 24.04.2016 21:42 (#)
15278

Бурякустан

User parabellum317, 24.04.2016 21:51 (#)
25772

Татаре обидятся. Не упомянуты...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 25.04.2016 08:37 (#)
25772

:)))))

User samedov_57, 24.04.2016 21:04 (#)

"Есть субъекты федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы", - передает агентство слова Матвиенко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот ОНА - эквилибристика слов.. Верно - там нежизнеспособное население, т.с. Емели на печи...

User parabellum317, 24.04.2016 21:24 (#)
25772

Вот ОНА - эквилибристика слов..
-----------------
Валестаканотрусобристика

User samedov_57, 24.04.2016 21:26 (#)

:-))))

User parabellum317, 24.04.2016 21:05 (#)
25772

А чо у ей католический крест над ... Не скажу чем, чтобы Женщин не обижать...

User bendera, 24.04.2016 21:15 (#)
25134

орден

User andrey_62, 24.04.2016 21:33 (#)
3180

"Засослуги подстолом" второй степени.

User parabellum317, 24.04.2016 21:48 (#)
25772

На первую не насосала? Жуть...

User andrey_62, 24.04.2016 21:49 (#)
3180

Первая - ТОЛЬКО у первой "леди".

User parabellum317, 24.04.2016 21:56 (#)
25772

Трудно с ними, лядями...

User andrey_62, 24.04.2016 22:02 (#)
3180

Не знаю, придется поверить тебе на слово - я президентом ни разу не был :-) :-) :-)

User parabellum317, 24.04.2016 22:09 (#)
25772

Главное - верь! Я ж не обману :))

User quantuum, 24.04.2016 21:10 (#)
24369

Валя Полстакана явно решила присоеденить Камчатку к Московской области ??? "В стране стабильная политическая и социальная обстановка", буйная молодость дает о себе знать.
Верно говорят, что алклголь разрушает мозг

User keystone, 24.04.2016 21:13 (#)
19137

Распилочно и на вынос. Пряников, значицца, уже всерьез не хватает на всех. Замечательная инициатива! Если что и способно заставить биомассу бурчать, так это если благополучным по сравнению с Бубликовым областям навесить на шею соседей - окончательных нищебродов. Это раз. Если есть способ вызвать какое-то брожение на национальных окраинах - это лишить коренные народы автономии Это два. Так что идея богатая, поддерживаю.

User parabellum317, 24.04.2016 21:18 (#)
25772

Бубликова не трожьте! Он, хоть и с трудом, но выжил!!! :)

User keystone, 24.04.2016 21:24 (#)
19137

Это я с другим Бубликовым сравнивала, с чужим, который таки да помер.

User parabellum317, 24.04.2016 21:30 (#)
25772

Как?? Уже помер???

User butch, 25.04.2016 08:11 (#)

Вальку не трогайте - она украинка, заасланный нами козачек для развала педерации.

User parabellum317, 25.04.2016 08:50 (#)
25772

:)))))

User bendera, 24.04.2016 21:14 (#)
25134

чечено-ингушетию и карачаево-черкессию

User parabellum317, 24.04.2016 21:21 (#)
25772

В ЧИКЧей? А тебе в лобешник не легче? Флаг переверни, з..лупень :))

User veratoloz2012, 24.04.2016 21:34 (#)

Москву объединить с Улан-Удэ.

16588

это че свежая фотка, она вот так и ходит? типа дрескод Валечка ты погладила свою георгиевскую она ж колорадская ленточку? пионэрка. Чебы не объединить Крым и Украину? может она про это, многие кстати для рашки проблемы решаться,

User garin, 24.04.2016 22:35 (#)

Людишек тоже надо укрупнять, считать десять чел. за одного и выдавать одну зарплату на десятерых. Экономия!

User valerian01, 24.04.2016 22:39 (#)

Крым с Краснодарским краем объединять будут.
А потом на требование вернуть Крам сделают голубые глазки и спросят:
- Крым ? Какой-такой Крым ? Нету у нас никаких Крымов. А Краснодарский край - он наш, кровиночка родная,
исконно-посконная.

4703

Достала старую идею из застиранных труселей, и выдает за собственную."- Ни в одном из федеративных государств мира нет 89 субъектов. У нас сегодня в стране шесть разновидностей их статусов - республика, край, область, автономный округ, автономная область и два города самостоятельных - Санкт-Петербург и Москва. Это ненормальное явление, оно создает условия для различных благ и степеней ответственности. То есть из-за этого формируется так называемая асимметричная федерация." - Леонид Иванченко, заместитель председателя Комитета ГД по делам Федерации и региональной политике: 1 апреля 2004 г. http://rg.ru/2004/04/01/region.html

User parabellum317, 24.04.2016 22:46 (#)
25772

++++++++++++++++

Это не старая идея,это старый план читайте Джохара Мусаевича.

4703

Я читала и слушала уважаемого Джохара Мусаевича. Знаю о его плане - видеть сильную, независимую, свободную Чечню. Относительно же России, он высказался так: "Я знаю, какой путь России нужен. Но не скажу никогда". Если у вас есть информация о его плане федерального устройства России, буду благодарна за ссылку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butch, 25.04.2016 08:24 (#)

Ты там скоро тоже будешь, но никто не узнает, где могилка твоя.

4703

Дудаев прекрасно понимал, что федеральное устройство российских регионов, по примеру Североамериканских Штатов или Германских Земель - задача, совершенно нереальная, поэтому и не тратил слов на ветер. Тщательно спланированные и организованные спецслужбами теракты с захватом заложников - на спектакле "Норд Ост", а затем - в бесланской школе были призваны укрепить "вертикаль власти", нейтрализовать любые попытки федерализации. Приход к власти Кадырова-младшего после убийства его отца сделал возможным придания Чечне особого статуса - мини -Сев.Кореи в составе РФ. То, что озвучивает матвиенко, ничего общего с федерализацией не имеет. Напротив, количество субъектов в составе РФ, по замыслу авторов проекта, должно сократиться.

4703

Это, соостветственно, сократит число глав регионов, позволит правящей конторе назначать на руководящие должности исключительно проверенных людей, исключить любые возможности сепаратизма. Согласитесь, что Джохар Мусаевич мечтал совершенно о другом.

(комментарий удалён)
User dastavuchyj, 25.04.2016 18:01 (#)

И ради ичкерийской свободы бомбил афганские кишлаки? Он просто человек, с завышенными амбициями. И решивший использовать свой шанс в мутной воде развала СССР.Несомненно, если Ичкерия станет свободной, то он будет ее героем, как и мн. подобные лидеры. Но разумные люди должны отличать зерна от плевел.

User dastavuchyj, 25.04.2016 18:59 (#)

Уважаемая Анна. Не идеализируйте пожалуйста Дудаева. Он несомненно личность, но стремился к личной, неконтролируемой власти. Насколько я помню, это он разогнал парламент Чечни, как Ельцин Верховный Совет...

User dastavuchyj, 25.04.2016 19:01 (#)

При удачном стечении обстоятельств, такие люди становятся героями своего народа. Таким героем был и князь Витовт, заложивший собственных детей, во имя личной власти. Не путайте пожалуйста с фейковым, ублюдочным Витаутасом. Кстати, беларуские националисты, этот факт стараются замолчать. А многие рядовые функционеры, о нем и не знают. А по мне, настоящими создателями ВКЛ, были Кейстут и Ольгерд. Но это уже отвлечение. Дудаев, как и Скоропадский и мн. др. не был сторонником независимомти родины. Он был обычным советским офицером. Скоропадский царским. А Грибаускайте преподавателем ВПШ и членом КПСС. В этом конечно нет ничего страшного. Но люди, отвергающие свое прошлое, вызывают у меня твращение, и сомнение в чистоплотности.

User dastavuchyj, 25.04.2016 19:02 (#)

А Грибаускайте преподавателем ВПШ и членом КПСС. В этом конечно нет ничего страшного. Но люди, отвергающие свое прошлое, вызывают у меня отвращение, и сомнение в чистоплотности.

User scandinavian, 24.04.2016 23:05 (#)
39093

Меньше Калининградской области в РФ областей нет, и если укрупнять, то её в первую очередь. Интересно, как она сможет укрупниться, за счет присоединения её к Польше или Литве, или наоборот, в Валюхиных хотелках, эти страны должны влиться в Калининградскую область.

User rom, 24.04.2016 23:14 (#)
47562

Никто не смотрится так органично возле круглого микрофона, как Валька - красные трусы!

User mibrag, 25.04.2016 07:10 (#)

В ГУЛАГ все регионы пора объединить.

(комментарий удалён)
User mibrag, 25.04.2016 07:58 (#)

Пользователь User ded975
Зарегистрирован: 24.04.2016 (около 13 часов назад)
16 комментариев (последний меньше 1 минуты назад)

У тебя жизнь короткая как у мухи-дрозофилы... :)

User butch, 25.04.2016 08:33 (#)

Пора в ПО Граней завести программу, которая автоматом будет вычищать. этого говнометателя.

User help007, 25.04.2016 10:28 (#)
5984

++++

User parabellum317, 25.04.2016 10:39 (#)
25772

А толку? Ник поменяет, и все дела. Давно предлагаю - новая регистрация, новый e-mail. Замучаются ящщики создавать.

User alik13, 25.04.2016 08:06 (#)
24934

В стране стабильная политическая и социальная обстановка-валька-полстакана, какая это страна, она говорила Россия. Стерх решил сократить аппарат бюрократов, выгонишь они народ будут баламутит, а тут идет речь о объединение, так что "господа" деньги приказали долго жить. Крымнаш

User pomidoroff, 25.04.2016 08:17 (#)
2935

Как на том берегу
Комсомолка сдохла.
Мне б хотелось посмотреть
Как 3,14зда засохла.

, 25.04.2016 10:02 (#)
26271

"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь политической ситуации".©
В стране стабильная политическая и социальная обстановка, а Валька-стакан, похоже, хочет ее взорвать, вздумав устроить перекройку границ. Совсем баба сдурела, кто же будет по доброй воле будет присоединять к себе нахлебников?

User parabellum317, 25.04.2016 10:20 (#)
25772

Да пусть перекраивают, кому это интересно? А, понял - при развале расеи хочется, чтобы на как можно меньше частей :))

User help007, 25.04.2016 10:26 (#)
5984

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о необходимости укрупнения регионов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы верхней палаты в эфире НТВ.
========================================================================
Басню напоминает:

- А вы, друзья, как не садитесь - всё в музыканты не годитесь !

http://ppt4web.ru/images/1344/38202/640/img7.jpg

User natala, 25.04.2016 11:10 (#)
3006

"Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила о необходимости укрупнения регионов."

Все эти перетурбации типа Крыловского "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь".

User rozenblaum, 25.04.2016 11:10 (#)
24549

В этом смысл, в этом стратегия. Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафт, причем вручную, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность.(С)

twitter.com Spetscommando, 25.04.2016 12:18 (#)
5706

"Есть субъекты федерации, которые точно нежизнеспособны самостоятельно в силу объективных причин, а не потому, что там плохие губернаторы" - Матвиенко.
В общем, губернаторы хорошие - регионы плохие. Начальники хорошие - с народом подведомственным не повезло. Выход - надо, чтобы хороших начальников было побольше, а плохого народу поменьше. И начнётся тогда лучезарное путлеровское счастье.

User sergii_from_kyiv, 25.04.2016 15:00 (#)
13636

Енто надоть шобы кажной губернатор подсчитал максимально возможную вместимость губерний народью, которое не обременяло бы казенных закромов, всех лишних под федеральную программу «Умереть в России», не одним же крымчанам такое счастье.

, 25.04.2016 15:40 (#)
26271

"В Приморском районе Санкт-Петербурга был задержан автомобиль с оружием и боеприпасами. Водителем и пассажиром оказались боевики т.н. ЛНР (ранее судимые). Оказалось, что оружие прибыло из Донбасса, в Петербурге его планировали продать".
Ага, уже укрупнились бандитскими оковалками ЛНР-ДНР. Идиоты, что возьмешь.

User kanapacki, 25.04.2016 15:49 (#)

смеетесь,а вы были в Шепетовке?предстевляете как это трудно от туда через Питер и до москвы дососать!При этом все время приходится прогибаться, спинку гнуть,а теперь еще нести всякую лабуду что )(уйло скажет,то принимать то отменять то укрупнять,жуть а не жизнь,гиблое дело!

User strela777, 25.04.2016 17:09 (#)

Валька явно перебрала в этот раз - вместо полстакана хряснула сразу целый. Вот крыша и съехала.

User rozenblaum, 25.04.2016 17:57 (#)
24549

Отнюдь, "разделяй и властвуй" - классика жанра.

User chupa1, 25.04.2016 19:19 (#)

ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА, СИЛЬНО ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ.
(по С.И. ОЖЕГОВУ)
Матвiй – сущ., имя нарицательное, заимствовано из украинского языка: Национальный Фома, Непомнящий Родства.

(комментарий удалён)
twitter.com Spetscommando, 25.04.2016 12:53 (#)
5706

Шепетовка - не село. Это город, в котором установлен столб позора вальки-красные-трусы. Она там родилась, хотя карьеру с трусами (или без?..) и со стаканом как раз в Лениграде делала. Её родственники оттуда куда-то смылись от стыда или страха. Это как и с родственниками типа актёра Ланового. Правда, те просто от него отказались.