новость Сенатор Добрынин предлагает приравнять сталинизм к экстремизму

21.09.2015
Константин Добрынин. Фото: council.gov.ru

Константин Добрынин. Фото: council.gov.ru

Сенатор Константин Добрынин внес в Госдуму законопроект, приравнивающий реабилитацию сталинского режима к экстремизму. Добрынин предлагает запрещать публикации, в которых оправдываются массовые репрессии, в частности депортации народов. В то же время он не считает преступным опровержение причастности сталинского руководства к геноциду и преступлениям против человечности.


Комментарии
User orge, 21.09.2015 14:10 (#)
4479

Ох, на рожон паря лезет.

User adamkasimir, 21.09.2015 14:38 (#)
3543

Просто, терять ему в этом "совете" - нечего..

User orge, 21.09.2015 14:54 (#)
4479

Пономареву тоже, вроде бы, терять было нечего. А вот поди ж ты...

User adamkasimir, 21.09.2015 17:30 (#)
3543

И что он потерял?

User orge, 21.09.2015 18:03 (#)
4479

Пономарев? Ничего, но очень даже мог. Вовремя сообразил и выехал.

User flasher, 25.09.2015 00:04 (#)

test

User andrey_62, 22.09.2015 00:45 (#)
3180

Неа, это - превентивное. Цель - запретить ЛЮБЫЕ публикации о репрессиях, как старых, так и грядущих. А то оппозация взяла за моду СОПОСТАВЛЯТЬ - "властям" это нож к горлу...

User evgeniй, 21.09.2015 14:32 (#)
20996

"Следователь будет любезен. Сначала предложит папироску. Ее можно взять. Потом предложит жизнь. А вот от жизни придется отказаться." Роль Высоцкого.
Начались заигрывания с дем. общественностью. Дьявол предлагает взятку. Дескать, хотите мы и ваши взгляды будем защищать неправовыми методами? Хотите, мы и вам дадим возможность написать кляузу в прокуратуру?
Нельзя брать. Это не будет победа добра над злом. Это будет победа зла, победа государственного зкстремизма над псевдоэкстремизмом.

User bratkaramazow, 21.09.2015 20:36 (#)
5162

Тоже верно.

User retаkaurt, 21.09.2015 14:58 (#)

Ну и что? А ничего! Добрынин только внёс закон на рассмотрение, а сам в этом месяце уже уходит из СФ. И никто этот закон рассматривать не будет. Да и сам закон какой-то половинчатый. Надо запрещать компартию и её символику. И объявлять законодательно коммунистическую идеологию преступной. Украина сделала шаги в этом направлении и теперь есть надежда, что коммуняцкое мракобесие канет в лету.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.09.2015 20:15 (#)
24373

Уважаемый , мне кажется, что надо по аккуратней формулировать, например, "Сталин - бандит всех времен и народов :" , "Компартия СС СР -преступная организация.." - разве это подлежит сомнению ?, Но не стоит, по-моему вполне банальные общечеловеческие лозунги - "идеологию", которым КП СС никогда не следовала объявлять преступными !

User retаkaurt, 21.09.2015 20:55 (#)

Не согласен. Идеология нацизма осуждена мировым сообществом, а идеология коммунизма пока не всеми.
"..гитлеровский нацизм и коммунизм - в равной мере преступные системы. Обе допустили массовые преступления и геноцид. Обе растлевали миллионы людей. Однако историческая память относится к ним по-разному. Если о преступлениях фашизма все время напоминают, то о преступлениях коммунизма в большинстве стран, вышедших из коммунизма, пожалуй, забывают, а о наказании ответственных за убийства, заключение в тюрьмах, разорение и одурманивание двух или трех поколений - не было и речи. Откуда берется асимметрия в отношении к нацизму и коммунизму? -спрашивает А. Безансон. И приводит семь причин."
Далее см. http://www.novpol.ru/index.php?id=162

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.09.2015 22:41 (#)
24373

Уважаемый, внимательно читайте свои ссылки ! Там сказано точно то же самое , что случайно :))выскаал Вам и я ! ==="С одной стороны, мы имеем дело с тоталитаризмом, исходящим из идеи превосходства расы или нации, осуществляющим вытекающие из этой идеологии принципы.." (прим. ЯВНО АНТИЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ, ПРЕСТУПНЫЕ ПРИНЦИПЫ!) " С другой - тоталитаризм, исходящий из идеологии, которая проповедует интернационализм, равенство и гуманизм, обращается к таким ценностям, как общность людей, братство народов, всеобщий мир, обещает освобождение от тирании, конец нищеты и безработицы, объявляет приход государства благоденствия и т.п.. ! ===Так за что Вы тут коми на уровне идеологии собираетесь судить? За ЛОЖЬ что -ли ? Если вы видите , так прямо и укажите , а не отсылайте куда-то ! Я вижу преступные деяния - это ДА !

User retаkaurt, 22.09.2015 00:16 (#)

Поясню ещё раз. Судить можно только за конкретные преступления. Саму идеологию необходимо признать преступной на государственном уровне чтобы не было рецидивов в будущем и никто не пытался бы построить светлое коммунистическое будущее в соответствии с провозглашаемыми лозунгами. Типа, идея хорошая но были плохие исполнители. А вот мы построим то, что надо. Это заблуждение. Нет примеров режимов с флагом коммунистической идеологии, которые построили бы процветающее общество. Только насилие, преступные цели и преступные методы.
Это не значит, что нужно преследовать людей, кому нравятся идеи и лозунги этой идеологии. Нельзя судить за высказывание своего отношения к коммунизму. Необходим запрет на конкретную деятельность: символику, создание организаций и партий.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.09.2015 00:37 (#)
24373

"Судить можно только за конкретные преступления" - слава богу. что поняли. Преступления нацизма ПРЯМО ВЫТЕКАЮТ из ИХ идеологии нацизма. У комми их преступления прямо не вытекают из , например, "дружбы народов".

(комментарий удалён)
User retаkaurt, 22.09.2015 00:35 (#)

Сходи проверь кран на предмет отсутствия воды. Если воды нет, то не тут не обошлось без происков жидов. На самом деле, евреи отличаются своей ужасающей жестокостью. Всякий сведущий в истории человек знает, как они истязали бедных должников в тайных катокомбах в эпоху средневековья. Нордические же народы, и особенно национал-социалисты, отличаются мягкостью и добросердечным отношением к женщинам, детям, собакам и представителям низших рас.

(комментарий удалён)
User vafaz, 21.09.2015 17:20 (#)
23348

Может, "Иуда" повесили за то, что принял из рук карликового гэбнюка гос.премию? Впрочем, у гиганта срусской имперской мысли и без того в биографии множество нестыковок...

(комментарий удалён)
User vafaz, 21.09.2015 23:33 (#)
23348

А я о тех, кто мог/должен повесить на лауреата табличку "Иуда"...

User anubїs, 21.09.2015 17:25 (#)

Интересная личность если от чистого сердца молодец конечно, но как он в СФ с таким сердцем и т.д. мог попасть?

Что-то в раскаявшихся последователей дела ленина-сралина не верится, может PR перед заседанием ГА ООН?

Или все таки остатки совести в наличии имеются или просто полит. багаж перед тем как свалить на Запад собирает?

User strela777, 21.09.2015 18:01 (#)

Так и не врубился - он за белых или за красных...

User marazm_sovetov, 21.09.2015 18:29 (#)
51965

Тут можно найти вот какую интригу. Когда (и если) воровская шайка будет отогнана от власти, встанет задача "нейтрализации" бывшей правящей касты. И вот тут-то красножопые товарищи и заверещат: "Да как же вы смеете - прибегать к давно осужденным методам сталинских сатрапов? Преступление против человечности! Геноцид, бл-я-я-я!!!" И получит сенатор Добрынин свою долю благодарности - типа, он тоже за всегда гуманизм был!

User bratkaramazow, 21.09.2015 20:36 (#)
5162

Типа оправдывать нельзя, но в отказку идти можно? Ну-ну....