новость Репатриотический акт

Совет Федерации одобрил закон об амнистии капиталов
03.06.2015
Совет федерации. Фото: council.gov.ru

Совет федерации. Фото: council.gov.ru

Совет Федерации одобрил закон об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию. Владельцы зарубежных активов освобождаются от ответственности по девяти статьям УК. Декларации, поданные ими, не могут использоваться как основание для возбуждения уголовного дела или как доказательства по делу. Налоговиков о содержании деклараций допрашивать запрещено.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 03.06.2015 19:05 (#)
19137

Будет все ровно наоборот. Воры, конечно, теперь в срочном порядке воссоединятся со своими нажитыми непосильным трудом капиталами, но отнюдь не на территории педерации...

(комментарий удалён)
User licba, 03.06.2015 19:17 (#)

Большие деньги и в гости к Путлеру? Как он там однажды трындел про то, что замучится пыль глотать и про получение от осла ушей

User keystone, 03.06.2015 19:01 (#)
19137

Особо отмечалось, что текст закона согласован с руководством FATF
-------------------------------
Стесняюсь спросить: кем отмечалось? А FATF в курсе, что с ней согласовано?

Есть, конечно, вариант, что в FATF рулит брат-близнец Блаттера, но очень маловероятный. Да и судьба у близнецов обычно весьма схожая. Так что ежели в FATF чего-то там )(уйлу подмахнули, пора им, болезным, узелок с зубной щеткой и сменой белья собрать и держать наготове...

User leokadij [myopenid.com], 03.06.2015 19:14 (#)

Неужели найдутся такие идиоты?
Если сумели "заработать"и вывести бабло за рубеж - должны понимать, зачем выводили!
В Госдуме, полагаю, тоже это понимают, но была команда принять закон!

User clockman, 04.06.2015 09:07 (#)
3033

Родственники начнут умирать, несчастные случаи учащаться, так что придется отдать бабки. Вот если они это сообразят и закупят табакерки, тогда все может и поменяться.

User leokadij [myopenid.com], 04.06.2015 15:24 (#)

Родственники ушлых людей давно за кордонами...

User pipetka, 03.06.2015 19:16 (#)
21218

весь ватастан выстроился в очередь с ложками)))) интересно, сколько доверчивых дурачков найдется, чтобы денежку, с таким трудом умыкнутую, вынуть из безопасного места и на родинку притащить?)))

User zvirblis_317, 03.06.2015 19:21 (#)
21611

интересно, сколько доверчивых дурачков найдется
-------------------------
Ноль целых, хер десятых.

User andrey_62, 03.06.2015 19:31 (#)
3180

Да ну! У нас в налоговой с ночи очередь занимали - до сих пор звост на улице.
А если серьезно, то вернется та часть средства которая так или иначе вернулись бы - ведь у некоторых персонажей выбор незамысловат. Западные банки давят, требуют подтверждения легальности размещенных средств, самим персонажам Европы же не видать, как собственной спины - а тут лафа.
/// На эти декларации распространяется режим налоговой тайны. Их не разрешается
использовать как основание для возбуждения уголовного дела или как
доказательства по уголовному делу. Истребовать их из налоговой инспекции можно
лишь по желанию самого декларанта. Наконец, сотрудников налоговой службы
запрещено допрашивать о содержании этих бумаг.///
Гарантия того, что их никто и никогла не отнимет. Разве что владелец разосрется с Хуйлом...

User zvirblis_317, 03.06.2015 19:38 (#)
21611

Западные банки давят, требуют подтверждения легальности размещенных средств
---------------------------
Не подтвердил - заморозка. Еще год не подтвердил - конфискация.

User andrey_62, 03.06.2015 19:45 (#)
3180

Так что закон расчитан на владельцев заметных и сильно заметных вкладов, очень-очень близких к Самому и именно НАВОРОВАВШИХСЯ - типа всяких там губернаторов и министров.
Надеюсь, что Ромочку минет сия чаша. А вот нашего предпоследнего губера Чиркунова могут и притянуть - он во Франции осел с семейством...

А прикинь - сейчас к нам еще и депардеи со всего мира ломанутся!!!

User andrey_62, 03.06.2015 20:46 (#)
3180

http://sadalskij.livejournal.com/2252261.html
Фотка в каментах угарная.

User zvirblis_317, 03.06.2015 21:22 (#)
21611

А кто там, на знамени? :)

User andrey_62, 03.06.2015 21:28 (#)
3180

Володимр Бохоравный :-) :-) :-) - один причесон чего стОит.

User zvirblis_317, 03.06.2015 21:40 (#)
21611

:)))))

User django2, 03.06.2015 19:29 (#)

А может, это закон для невыездных? Типа, возвращаем свое непосильно нажитое, налогов не платим и не декларируем.

User pipetka, 03.06.2015 19:32 (#)
21218

это закон для тех, кого не успели ободрать еще)))

User andrey_62, 03.06.2015 19:33 (#)
3180

Так и будет. Некоторым в европах уже начали задавать не совсем удобные опросы...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 19:37 (#)
3180

путин апять фсех переиграл :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 19:36 (#)
3180

Левон, у тебя шапочка на правый глаз сползла - поправь.
/// смогут задекларировать с 1 июля по 31 декабря 2015-го.///

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.06.2015 21:34 (#)
3180

Я нагло пил твою кровь? Извини, не знал - ты впредь бутылочки подписывай...

User zvirblis_317, 03.06.2015 21:52 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 03.06.2015 21:52 (#)
21611

Так ты хоть кастрюлю на башку надевай для защиты - ведь следы облучения тебя, видны всему форуму :))) А я-то всё думал-гадал - откуда в тебе эта дурь? А ларчик просто открывался :))))

User vuzlvau, 03.06.2015 22:18 (#)

"слежки за людьми в их квартирах, посредством микроволновой (МКВ) радиолокации". спасибо повеселил!

User zvirblis_317, 03.06.2015 22:43 (#)
21611

Он уже давно тут всех веселит :))))

User vuzlvau, 03.06.2015 22:51 (#)

забавный тип

(комментарий удалён)
User vuzlvau, 03.06.2015 22:50 (#)

спасибо. не так скучно на работе

User zvirblis_317, 03.06.2015 22:59 (#)
21611

:))))

User unsweetened, 04.06.2015 06:17 (#)
23853

"Let's face it, there's no Hollow Earth, no robots, and no 'mute rays.' And even if there were, waxed paper is no defense. I tried it. Only tinfoil works."

© Не мой... Не помню источник...

User zvirblis_317, 03.06.2015 19:39 (#)
21611

с истребованием и конфискацией их уведённых заграницу капиталов.
------------------------
А если заграница не вернёт? :)

User new_generation, 03.06.2015 19:50 (#)

Документ был подготовлен Минфином и внесен в Госдуму правительством по инициативе Владимира Путина,============
О своих Озерных пацанах заботится. Чтобы под УК не попадали. Видими хорошо хапанули а за рубежом пользоваться не могут.

User marazm_sovetov, 03.06.2015 19:55 (#)
51965

Интересно, много ли найдется идиотов, которые поверят Совету Федерации?.. А Путин тоже свои 200 млрд. в Сбербанк положит? Вот погуляем-то!

User orge, 03.06.2015 20:01 (#)
4479

Снова спецоперация... Все потери в ее результате -- гостайна.

User lubich, 03.06.2015 20:04 (#)
4342

кидалово,возможно у части людей деньги которых вертрухаи хотят вернуть,уже родственники в заложниках,на других жесткий компромат,но по смыслу все-равно кидалово ,вовочка свое бабло не хочет использовать пока,ждет,но как у других воров забрать уже придумал.)(уйло он и в греции и на афоне )(уйло,ишак не даст соврать.

User kiska, 03.06.2015 20:09 (#)
11196

Путлеру верить - надо быть идиотом. Завтра эти владельцы будут сидеть в местах не слишком отдаленных и их денежки будут у озёрных, и никто не будет париться, разбираться каким путём они заработаны. А сидеть они будут, как иностранные агенты, шпионы, и экстремисты, разгласившие государственную тайну или ещё какую нить хрень им навесят Кремляди. :-)

User marazm_sovetov, 03.06.2015 20:20 (#)
51965

Я, кажется, понял в чем дело. Эта "спецоперация" имеет своей задачей увести наворованное от конфискации западными следственными органами! Поэтому, близкие друзья фюрера, переведя денежки в Россию, сумеют их сохранить. (А когда все утихнет, переведут обратно на Запад.) А более мелкие бизнесмены сильно рискуют...

User lisa_de, 03.06.2015 20:43 (#)
49051

Как далеко до земли? ))

Пора пристегнуть ремни: наш самолет, управляемый лубянским камикадзе, входит в штопор. Турбулентность - турбулентностью, санкции - санкциями, а экономические прелести у нас еще впереди.
После того, как в "забугорье" начнутся аресты российского имущества (активов, недвижимости, афиллированных с российскими госструктурами фирм, самолетов, яхт и пароходов) по гражданским искам и "делу ЮКОСа", захорошеет многим, но не всем. А вот по-настоящему "захватит дух" после решения суда по делу о крушении малайзийского лайнера. России во главе с ее "Вованом-бедоносцем" выкатят такую сумму, что засвистит карман каждого патриота. Так засвистит, что уши заложит и выпучатся глаза. Нам, конечно, не впервой ходить по жизни выпученными от счастья, но оно не приходит одно, предпочитая вваливаться шумною толпою в наш суверенный клозет.
Следом за этими исками воспоследуют иски по Крыму и Донбассу. И тут уже никаких денег не хватит, чтобы оплатить шикарный банкет со спец-дискотекой. О свисте в карманах можно забыть, поскольку без штанов останемся. Ватники тоже придется скинуть, невзирая на ледниковый период. Замерзнем? - возможно. Но мы же - потомки комсомольцев, не можем жить без трудностей. Нам же копать надо в противогазе, а заниматься любовью - в гамаке, так что веселуха намечается полнейшая.
С чем я вас и поздравляю: и "крымнашистов", и их ненавистников. Платить будут все. Сей животворящий пиздец именуется справедливым возмездием. Ибо умный - платит, а мудак - расплачивается.
Приятного полета, сограждане!..
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/764827830296751

User vuzlvau, 03.06.2015 22:19 (#)

самая большая прачечная в мире получается

User alkonost, 04.06.2015 00:54 (#)

не думаю, что всякого рода темные дельцы, связанные с криминальной торговлей, например, наркотой или оружием, сильно поверят в обещания Пуйла и Со. Даже они понимают. что это не прачечная, а "ху..чечная". А вот те чиновники и прочие жулики, которым грозят на Западе крупные неприятности, могут и рискнуть

User unsweetened, 04.06.2015 05:51 (#)
23853

"...амнистия капиталов, возвращающихся в Россию"

Ищите дураков за 4 сольдо...

26530

В 2010 г. судья Национальной судебной палаты Испании Фернандо Андреу и представитель Антикоррупционной прокуратуры приехали в Москву, чтобы получить у Дерипаски показания в качестве обвиняемого, проходящего в Испании по делу об отмывании денег.

В ходе допроса Дерипаска признал, что платил членам одной из основных московских преступных группировок, Измайловской, в обмен на защиту своих компаний "из страха", что его бизнесу будет нанесен ущерб. Таким объяснением он пытался оправдать свои связи с Михаилом Черным. Однако в распоряжении Национальной судебной палаты имеется документ, свидетельствующий о том, что он участвовал в отмывании более 4 млн евро в период с 2001 по 2004 годы через испанскую компанию Vera Metalúrgica, являющуюся филиалом российского УГМ.

Российская прокуратура скрывает, что Испания допрашивала Дерипаску в качестве обвиняемого

http://ehorussia.com/new/node/11002