новость Совет Федерации одобрил закон о наказании родственников террористов

30.10.2013
Совет Федерации. Фото "Граней"

Совет Федерации. Фото "Граней"

Совет Федерации одобрил внесенный президентом закон о новых мерах по борьбе с терроризмом, который создает механизм возмещения причиненного террористами вреда за счет их родственников. Также в УК вводятся новые составы преступлений, связанных с терроризмом.


Комментарии
User andrey_62, 30.10.2013 16:32 (#)
3180

***"при наличии достаточных оснований полагать, что данное имущество получено в результате террористической деятельности"***
Ну и кто тут похож на АДИЁТА???

User djatlov, 30.10.2013 18:12 (#)
3169

Да уж. Чтоб в результате теракта имущество уничтожалось - слышал, а чтоб получалось - это, пожалуй, сложно.

User andrey_62, 30.10.2013 19:38 (#)
3180

Сенаторы, видимо, знают некий секрет - ведь ИХ имущество порой тоже возникает от непонятно чего.

User andrey_62, 30.10.2013 16:35 (#)
3180

Исходя из общей тональности - Хренль готовится к глобальной бойне.

User vtpi2010, 30.10.2013 18:02 (#)
12635

//Закон создает механизм возмещения причиненного террористами вреда за счет их родственников.//

Ну, это - полумера... Пора уже идти Ленинским курсом. Он врагов советской власти ставил к стенке, а родственников ссылал на Соловки. И полная конфискация.

Впрочем, Ленина можно и переплюнуть: надобно из каждого рода "лиц кавказской национальности" отобрать по десятку заложников. И не церемониться...

Впрочем, не следует ли воспользоваться веками проверенным римским правом?..

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 30.10.2013 22:14 (#)
6859

У Путина большой опыт от Берии и Сталина - "сын за отца отвечает".
И за мои свидетельские показания против путинского дружка Лужкова Путин отомстил моему сыну

User katar_killian, 30.10.2013 22:20 (#)
22722

Закон слишком сырой, и недоработанный. Нет точного определения какие именно родственники подвергаются ответственности, формулировка крайне размывчатая и неопределённая, позволяющая судье самостоятельно додумывать закон.
Излишне объяснять, что столь сырой законопроект могли принять только "По приказу" сверху. И это со стороны депутатов - измена конституции. Расстрелять их думаю, тут желающих много не буду повторятся.

Этих людей, депутатов нынешних созывов - никто не вспомнит после смерти, никто не назовёт ни их имён в учебниках по истории, никто не будет ими гордится. Они могут жить сегодняшним днём и жить чётко, как и положено реальным поцанам, но их не будут помнить. А если и будут - то исключительно негативно.

User flasher, 30.10.2013 22:58 (#)

Законопроект, разумеется, никакой вины на родственников не налагает - уж слишком ссыкотно вводить вертухальцам коллективную ответственность.
А вот презумпцию виновности для родственников вводит. (для КоАП это не впервой). Обяжут доказать что их профита не было от деятельности виновного.

User flasher, 30.10.2013 23:08 (#)

_asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29? OpenAgent&RN=347667-6&02

Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие в пределах своих полномочий противодействие терроризму и уполномоченные на осуществление оперативно-разыскной деятельности, вправе истребовать сведения о законности происхождения денег, ценностей, иного имущества и доходов от них у близких родственников, родственников и близких лиц лица, совершившего террористический акт, при наличии достаточных оснований полагать, что данное имущество получено в результате террористической деятельности и (или) является доходом от такого имущества, и проводить проверку на предмет достоверности этих сведений. Указанные лица обязаны представлять истребуемые сведения.

User flasher, 30.10.2013 23:14 (#)

Т.е. журналамеры как обычно облажались: не дали ссылки на проект и все поперепутали.
Караул надо кричать по поводу очередного(!) попрания презумпции невиновности, а не по поводу введения коллективной ответственности, которого и нет

User luger66, 31.10.2013 12:32 (#)

Коллективная ответственность незаконна. Какая дикая страна!!!