новость Матвиенко предложила вернуть в бюллетени графу "против всех"

25.09.2013
Валентина Матвиенко на теннисном корте. Фото saint-petersburg.ru

Валентина Матвиенко на теннисном корте. Фото saint-petersburg.ru

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко предложила вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". По ее мнению, этого требуют современные политические реалии. "Справедливая Россия" поддержала инициативу, заявив также о необходимости возврата порога явки. КПРФ и ЛДПР выступили против. О готовности обсуждать вопрос заявили в ЦИКе.


Комментарии
User hrom, 25.09.2013 14:37 (#)

Опять какую то разводку придумывают. Как малые дети, ей богу.

User lenker, 25.09.2013 14:44 (#)

...то же весьма не смутно подозреваю...*)

User lenker, 25.09.2013 14:43 (#)

"Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила обсудить возможность возврата в избирательные бюллетени графы "против всех". "

Предлагаю выставить этот предложение на всенародный референдум! (хотя, заранее понятно - народ будет против - а что хорошего можно ждать от Мат виенко?)

User vultur, 25.09.2013 15:20 (#)

О, от Вали много чего можно ждать! Вот она сейчас залупит мячик нарышке промеж глаз, и еще чего-нибудь придумает...

User strela777, 25.09.2013 14:50 (#)

Правильно, Валя. Графу "против всех" вернуть и оставить ее как единственный вариант. Думаю, что явка на "выборы" будет 100%.

User oldfanat38, 25.09.2013 15:21 (#)

Ее (графу) не надо было удалять. Тогда в "счастливые нулевые" эта тухлая вертикаль во главе с "нацлидером" получила бы полное представление о народной любви.

User lenker, 25.09.2013 15:24 (#)

...дело-то на самом деле не в графе "против всех", а в том, что всем пофуй...

User lenker, 25.09.2013 15:26 (#)

- причём, с обеих сторон... - как-то уже втянулись раздельно уживаться...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 25.09.2013 15:30 (#)
5714

Введение графы "против всех" стало почему-то выгодно власти, хотя именно она её и удалила из бюллетеня. Значит, я - против введения (раньше был "за"). Любое "телодвижение" нынешней российской власти нужно рассматривать через призму её стремления себя увековечить. Валька-стакан так просто не сболтнёт - кадр проверенный.

User lenker, 25.09.2013 15:35 (#)

Знакомый пишет:

"15.09.2013
Ездил за машиной для дочери во Владивосток. Отмотал 5500 до дома. Впечетление от дои гнетущее.
Дороги что сдали 2 года назад, по которй я ехал и тогда, просто нет. Еще раз закопанны деньги в болота доказали что строить мы разучились."
И всё! - простая констатация факта. А дорогу, между прочим, сам Путин принимал, на отечественной Калине - на двух Калинах!... ...и тоже похебу - взаимный молчок.

...какие выборы? - Москва не Россия... и даже не подмосковье...*)

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 25.09.2013 16:08 (#)

Осмелели ребята...... мастерство "выбирать" выросло настолько, что никакие графы "Против всех" не страшны... И правильно!!! Во-первых: реально упадёт кол-во проголосовавших за любые партии, Во-вторых: увеличится кол-во желающих придти проголосовать - "послать всех", В-третьих: всех противных можно записать куда надоть, кому надоть......

User yatom, 25.09.2013 18:04 (#)

А ежели ещё полстакана?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Песня-та, больно уж жалостливая.

5480

Вот потому и КУ - Вам.

(комментарий удалён)
5480

Стёрли!
Да за такие Комментарии Над Святыней - Двушечку надо давать!

User martatish, 14.02.2014 14:10 (#)

Если говорить на чистоту - тут не заслуга Матвиенко. Например, справоросс Миронов еще в том году писал - Больше двух лет назад, в июне 2011 года, я предупреждал тогдашнего Президента России Дмитрия Медведева об опасности этого решения и о необходимости вернуть графу «против всех» в бюллетени. Вместе с Николаем Левичевым мы внесли этот вопрос на рассмотрение Госдумы. Однако проект закона так и не был рассмотрен.То, что наша, справороссовская идея сначала была категорически отвергнута, а сегодня всерьез рассматривается, – не исключительный случай. То же происходит сегодня, например, с идеей возврата к зимнему времени. Не возражаю, пусть так и будет. Ведь здравый смысл важнее авторства.