новость Матвиенко: Торопиться с запретом на усыновление нельзя

19.12.2012
Валентина Матвиенко. Фото: Денис Вышинский/Коммерсантъ

Валентина Матвиенко. Фото: Денис Вышинский/Коммерсантъ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не торопиться с запретом усыновления российских детей американцами. По ее словам, "все россияне возмущены не только фактами гибели российских детей в приемных американских семьях, но и неадекватной реакцией американского правосудия". "Но есть добропорядочные граждане США", - добавила Матвиенко.


Комментарии
User zvirblis_317, 19.12.2012 13:24 (#)
21611

А что у нее на шее (фото)? Вешалась?

User zvirblis_317, 19.12.2012 13:25 (#)
21611

Два раза?

User radcentr, 19.12.2012 13:31 (#)
9645

Жаба душила за бабло мериканськоя.

User zvirblis_317, 19.12.2012 13:32 (#)
21611

:)))))

21260

типтого... боится попасть в список. трезвеет - на глазах...

User kolumb123, 19.12.2012 20:32 (#)

Это у неё странгуляционная борозда. Приняла лишний стакан, а здоровье то тю, тю... Да и крюк повесили киргизы.

User findley, 19.12.2012 13:25 (#)

хамасник и единорос
давно мы шли друг к другу
не заграбастает пиндос
арабского мальчугу

сгодится нам пацан самим
он станет тут шахидом
в бою прикроемся мы им
героем инвалидом

единорос обнял абу
хамасника другана
брателло мы в одну дуду
играем оппанана

мы за брательников своих
что извели терпилу и отстегнули нам бабла на яхту и на виллу
всей думой встанем как один за нами медведпуты
и не уедут из страны родные лилипуты

и если сгинут малыши ведь не поспели скрепы
их примет родина тогда в отеческие склепы

User radcentr, 19.12.2012 13:29 (#)
9645

Валя! Сколько стаканов бабла сховала в Америке?

5380

У Сереги ейного остров прикуплен в Эстонии и тамошний вид на жительство - а Эстония нынче может и вовсе им дверь на проклятый Запад закрыть...

User radcentr, 19.12.2012 14:20 (#)
9645

Хорошо бы...им всем!

User angelina_41, 19.12.2012 13:53 (#)
3515

Ага, нужно осторожненько, а то не дай Бог Путлер рассердится. На инвалидов-сирот, естественно, плевать, ну не выедут же они без ног и рук на своих колясках на митинг, тем более в такие холода... Тем более, что им не дадут это сделать руководители детдомов, у которых они сидят в заключении со строгим режимом.

User waterloo, 19.12.2012 13:56 (#)

На Писькова, как на блаженного, периода снисходят озарения. То заявит, что большинство россиян недовольны "мелким", теперь ему понятна эмоциональная реакция депутатов на акт, направленный против жуликов и убийц. Доиграется.

User fimasobak, 19.12.2012 14:32 (#)
2997

""Но есть добропорядочные граждане США, которые принимают российских детей, помогают с их лечением",
............................
Госпоги, ну какая разница чьи дети? главное, что страданий будет меньше благодаря гражданам США.

, 19.12.2012 16:13 (#)

/благодаря гражданам США./ - ? и это по вашему главное? ход ваших мыслей не многим лучше матвиенковских. главное, чтобы страданий было меньше благодаря добрым и заботливым родителям. без разницы чьи они граждане

User fimasobak, 19.12.2012 18:23 (#)
2997

Но речь же идет об отказе в усыновлении именно гражданам США. Не так ли?

, 19.12.2012 18:29 (#)

не так. речь идёт о том, где детям лучше. где меньше для страданий, а больше любви и заботы

User fimasobak, 20.12.2012 11:34 (#)
2997

Ну, в США, конечно. Не в России же! Тем более этим "антисиротским" законом российские граждане уже показали, как они любят детей.

, 20.12.2012 11:45 (#)

/Не в России же!/ - и вас ваша мамапапа сразу "не-в-россии" воспитывали/любили? или вы - отдельный уникальный экземпляр, который вопреки российским традициям избежал в детстве страданий и унижений?

User fimasobak, 20.12.2012 13:59 (#)
2997

вы - отдельный уникальный экземпляр,
.....................................

Во-первых я не русская и не была сиротой. Во-вторых, куда ж делись ваши традиции, если сиротами "дерется" российское правительство, а русский народ его поддерживает.

, 20.12.2012 14:14 (#)

/а русский народ его поддерживает./ - ? это вам сам "русский народ" так сказал?
/Во-первых я не русская/ - это понятно. поэтому вам конечно и видней кого и что поддерживает "русский народ".

User fimasobak, 20.12.2012 14:30 (#)
2997

" - ? это вам сам "русский народ" так сказал? "
....................
Конечно! Голосованием своих депутатов - достойнейшых представителей народа с президентом во главе. Но вы не ответили на вопрос, куда девались "традиции"?

, 20.12.2012 14:45 (#)

"российские граждане уже показали" - не могу, в отличие от вас, говорить (в т.ч. и кто что кому показал) от лица всех российских граждан. традиции же воспитания в семье моих родителей и моей никуда не "девались". и думаю мало чем отличаются от традиций нормальных граждан как россии, так и сша, так и любой другой страны мира. но вам, видимо, больше нравится пример именно сша - дело вкуса. не более

User fimasobak, 20.12.2012 16:32 (#)
2997

Зачем переходить на личности? Ваша семья ( уже усыновила сироту?), моя семья. Для меня показательно, что против запрета на усыновление проголосовало 4 человека из 400! вот вам и культура, вот вам и трдиции русского народа.

User tkalich, 19.12.2012 14:34 (#)
3709

"Но есть добропорядочные граждане США, которые принимают российских детей, помогают с их лечением", - заявила Матвиенко.
это чо она такое говорит?
вадимир вадимирович, скажите!
все знают, что добропорядочные живут исключительно в расии.

(комментарий удалён)
5480

Нет,это она наблюдает сбитие сосули лазерным нанобластером.

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 19.12.2012 15:10 (#)

Валька-стакан дело знает...Нагадить,бухнуть и успокоится...

User zvirblis_317, 19.12.2012 15:20 (#)
21611

Хочу с ней бухнуть! Чтоб пенделя дать!

User adamkasimir, 19.12.2012 15:49 (#)
3543

Вожьделение одолело?

User zvirblis_317, 19.12.2012 15:57 (#)
21611

Ну!

User iz_chicago, 20.12.2012 12:43 (#)
3406

извращенец-герантофил.

User zvirblis_317, 20.12.2012 12:46 (#)
21611

Ты про кего?

User iz_chicago, 20.12.2012 12:54 (#)
3406

про тебя. Возжелал он, понимаешь, саму Матвиенко! :-))

User zvirblis_317, 20.12.2012 13:03 (#)
21611

Любофф зла!

User iz_chicago, 20.12.2012 21:08 (#)
3406

а козлы этим пользуются.

User zvirblis_317, 20.12.2012 21:15 (#)
21611

Такую козу? Неееее....

User iz_chicago, 20.12.2012 21:24 (#)
3406

"нет, я столько водки не выпью."

User zvirblis_317, 20.12.2012 21:27 (#)
21611

Я тоже :)

User django2, 19.12.2012 15:49 (#)

"...абсолютное большинство членов Совфеда поддерживает необходимость ответных мер на принятый американской стороной закон о "списке Магнитского".

Так, бляди, примите же, наконец, единственно правильные ответные меры на закон Магнитского - отдайте под суд и посадите убийц Магнитского!!!!

(комментарий удалён)
User django2, 19.12.2012 21:38 (#)

Истерика не в Америке, а в Кремле.

(комментарий удалён)
User django2, 19.12.2012 22:22 (#)

Госдума полностью подконтрольна Кремлю. Не называйте неадекватные и тупые меры адекватными.

User django2, 19.12.2012 21:41 (#)

А что касается меня, то если я килькообразных назвал блядями - то это истерика?)))

(комментарий удалён)
User django2, 19.12.2012 22:21 (#)

Не валите с больной головы на здоровую.

User techno, 19.12.2012 16:35 (#)

здесь хорошая статья с совсем другими цифрами :

http://www.kasparov.ru/material.php?id=50D050EE8A280

User orge, 19.12.2012 21:53 (#)
4479

Она отметила, что "все россияне возмущены и потрясены..." От этой Стаканши так и прет голимым совком, типа, "мы все, как один..." Вот чучело.

User nortrop14, 20.12.2012 00:23 (#)
3133

За это заявление я бы понизил ей температуру в аду на пару градусов...

5480

И сковородку с антипригарным покрытием.

User iz_chicago, 20.12.2012 12:46 (#)
3406

Сынок ее уже неоднократно упоминался с списке "новой русской мафии" в Америке. А кто знает, где у забоптливой мамы-Матвиенко квартирки и остальная американская собственность? Я так полагаю, что стандартный набор: Парк Авенью, Майами, акции эппл, что-нибудь еще...