новость Жириновский обозвал россиян "свиньями"

19.09.2003
Владимир Жириновский. Фото с сайта www. media.ping-ua.com

Владимир Жириновский. Фото с сайта www. media.ping-ua.com

В пятницу лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал в Госдуме во время обсуждения проекта бюджета-2004. Как передает РИА "Новости", Жириновский выступал в качестве "иностранного шпиона" и сделал во время своего выступления ряд оскорбительных заявлений. В частности, за 10 минут Жириновский несколько раз успел назвать российский народ "русскими свиньями". Кроме того, он допускал и другие оскорбительные высказывания.

"За все время своей работы в Госдуме никогда не слышал такой жути и ужаса, таких оскорблений в адрес русской нации и русских женщин",- сказал после этого выступления независимый депутат Александр Чуев.

Депутат Валерий Драганов публично извинился за поведение вице-спикера перед школьниками, которые слушали депутатов в гостевой ложе Думы, а спикер нижней палаты Геннадий Селезнев сказал, что "иностранный шпион" не имеет права выступать с думской трибуны.

За предложение лишить Жириновского слова проголосовало 219 депутатов при необходимых 226 голосах. После этого продолжилось обсуждение проекта бюджета на 2004 год.

19.09.2003


новость Новости по теме