новость Селезнев признался, что пост Матвиенко ему не предлагали

18.07.2003

Спикер Госдумы Геннадий Селезнев заявил о поддержке Валентины Матвиенко на предстоящих выборах губернатора Санкт-Петербурга. При этом он опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что его назначат на пост полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе.

"В очередной раз в СМИ проходит информация о моей будущей работе. На сей раз - полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе после того, как поддерживаемая мною Матвиенко станет губернатором Санкт-Петербурга. Куда только меня не пристраивали доброхоты от СМИ: губернатором Курской, Свердловской областей, главой администрации президента, послом в Китай, и вот теперь новое "предложение", - сказал спикер Госдумы. Хочу совершенно откровенно заявить - никаких предложений не было и нет", - говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении Селезнева.

Спикер отмечает, что его планы "абсолютно открытые". Он намерен довести работу Госдумы до новых выборов, завершить работу над Конституционным Актом Союза Белоруссии и России, возглавить федеральный список Партии Возрождения России на выборах в четвертую Госдуму и пробить "пятипроцентный барьер", избраться депутатом "от родной Выборгской стороны" (209 избирательный округ) Санкт-Петербурга.

18.07.2003


новость Новости по теме