новость Грызлов: Регионы ничего не знают о кризисе

27.01.2009
Борис Грызлов. Фото с сайта ''Единой России''

Борис Грызлов. Фото с сайта ''Единой России''

Многие регионы России о мировом финансовом кризисе узнают из сообщений СМИ, проблемы же возникают у крупных предприятий, имеющих экспортные контракты с зарубежными компаниями. Как передает РИА "Новости", об этом заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.

"Есть многие субъекты и территории, где информация о мировом кризисе доходит только через средства массовой информации, а сами регионы это не ощущают на себе", - сказал Грызлов. Он добавил, что мировой финансовый кризис потому и называется мировым, что происходит за границами России. При этом он отметил, что внутри страны существуют проблемы, связанные с крупными предприятиями, которые "были завязаны на экспортные поставки своей продукции".

По словам Грызлова, власти, реагируя на ситуацию, создают новые рабочие места - в частности, в малом бизнесе. Много преференций делалось и еще будет сделано для малых предприятий", - пообещал Грызлов.

Правительство, по его словам, принимает необходимые меры для борьбы с кризисными явлениями. "Главное, что власть понимает, в какой ситуации находится экономика в нашей стране, и знает, что делать", - сказал Грызлов.

27.01.2009


новость Новости по теме