новость Госдума сегодня рассмотрит проект бюджета во втором чтении

18.10.2002

Государственная Дума на пленарном заседании в пятницу утвердила повестку дня. Как сообщает РИА "Новости", основным вопросом дня будет рассмотрение во втором чтении правительственного проекта федерального бюджета на 2003 год. По данным Интерфакса, депутат от СПС Андрей Селиванов предложил отложить обсуждение бюджета, поскольку депутатам слишком подздно были розданы все поправки к этому законопроекту. Однако за его предложение проголосовало только 156 депутатов при необходимом минимуме для принятия положительного решения в 226 голосов.

К рассмотрению проекта бюджета Госдума намерена приступить в 10.40. С основным докладом по проекту бюджета выступит председатель думского бюджетного комитета Александр Жуков. Затем состоится обсуждение документа. В 12.00 будет объявлен плановый 30-минутный перерыв. После этого депутаты продолжат обсуждение проекта бюджета. Завершить обсуждение и провести голосование по проекту федерального бюджета на 2003 год во втором чтении планируется к 14.00.

В пленарном заседании Госдумы принимает участие вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Однако его выступление не запланировано.

На утреннем пленарном заседании Госдумы из 450 депутатов палаты присутствуют 422. Для принятия проекта бюджета во втором чтении необходимо 226 голосов.

18.10.2002