новость К 17.00 Дума должна вынести свое решение по проекту бюджета на 2003 год

25.09.2002

Главной темой пленарного заседания Госдумы в среду станет бюджет. Как сообщает РИА "Новости", депутаты рассмотрят в первом чтении правительственный проект федерального бюджета на 2003 год. В первой части пленарного заседания Михаил Касьянов зачитает доклад "Об основных принципах финансово-экономической политики правительства Российской Федерации на 2003 год" и ответит на вопросы депутатов. Затем сс докладом о проекте федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" выступит официальный представитель правительства по этому вопросу, вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. Затем состоится выступление председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина. С содокладами выступят председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Григорий Томчин и председатель думского бюджетного комитета Александр Жуков. После этого состоятся выступления представителей депутатских объединений и комитетов Госдумы.

Дневное и вечернее пленарные заседания также полностью будут посвящены обсуждению бюджета. Завершить обсуждение и принять решение по этому законопроекту планируется к 17.00.

Предложение представителя фракции КПРФ Василия Шандыбина исключить рассмотрение проекта федерального бюджета из повестки дня было отклонено. При необходимых для принятия решения 226 голосах эту инициативу поддержали только 113 депутатов, против проголосовали 77, воздержался один. Остальные не голосовали. На момент голосования в зале присутствовало 428 депутатов.

25.09.2002


новость Новости по теме