новость Госдума приняла закон о репрессиях в военное время

20.09.2022

Госдума включила в УК понятия "мобилизация" и "военное положение" - теперь совершение преступлений в военное время будет отягчающим обстоятельством. Для военных введена уголовная ответственность за добровольную сдачу в плен, отказ участвовать в боевых действиях и мародерство.


Комментарии
User zatcepin, 20.09.2022 20:13 (#)

Да чего там мелочиться?! Заградотряды(которые по-сути уже есть) и приказ Сталина за номером 227 (если не ошибаюсь):»Ни шагу назад!» , правда думаю вряд-ли поможет «запал» в землю ушёл,ВСУ постарались. Слава Украине!

User samedov_25, 20.09.2022 20:29 (#)
51633

То-то я гляжу, что в Педерации проводили дважды соревнования по копанию могил на скорость... Вот тебе и ответ: Мобилизация и Могилизация. :-)

User kidalov666, 20.09.2022 20:27 (#)
51341

Юнгвардии шахидские пояса одевать будут или как? Пригожин же объяснил зэкам что каждый получит по две гранаты "на всякий случай", а пионЭры как же? Неужели российские матери не будут горды своими детьми, загрождающими своими телами снаряды Хаймарсов?

User american_uncle, 20.09.2022 20:59 (#)
25290

Авторами поправок выступили сенаторы Андрей Клишас и Ольга Ковитиди, депутаты Госдумы Дмитрий Вяткин, Эрнест Валеев, Василий Пискарев, Андрей Картаполов ("Единая Россия"), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Олег Нилов ("Справедливая Россия - за правду"), Владислав Даванков ("Новые люди"), Виктор Соболев и Николай Коломейцев (КПРФ).
==============================================================================

Русские, запомните все эти имена! Чтобы знать, кого вы должны вешать на фонарях (до путена-то не дотянуться), когда то, что было раньше вашими детьми, привезут с войны в мешках для мусора.

Русские, если у вас осталось хоть немного самоуважения и не угас ещё инстинкт самосохранения, не терпите дальше, чтобы вся эта погань, все эти слуцкие, картаполовы, ковитиди и клишасы отбирала у вас и ваших детей самое ценное, что есть у человека - жизнь!

Русские, я жду, когда вы, наконец, проснётесь и опровергнете сложившееся о вас как о рабах и зомбаках мнение!

User natala, 20.09.2022 22:59 (#)
3006

"Русские, запомните все эти имена! Чтобы знать, кого вы должны вешать на фонарях ..."

Да на фонарях надо столько ублюдков поразвесить (не только перечисленных в заметке, но и многих других), что фонарей во всей России не хватит. Интересно, что нет в этом списке Зюганова, который тоже о мобилизации заявлял. Добавить список надо было бы ещё парадом пропагандонов во главе с вечерним мудозвоном да идеологами Дугиным с Прохановым.

User anticom1, 20.09.2022 21:00 (#)
35440

Вставай страна огромная....

User orge, 20.09.2022 22:09 (#)
4479

Ну что, куда сейчас сподручней всего тикать из Немытой? В Казахстан, Армению?

User american_uncle, 21.09.2022 03:34 (#)
25290

В Узбекистан - там плов очень вкусный. :))

И это не юмор: десятки русских ютьюберов и блогеров уже ходят по узбекским базарам и пытаются разговаривать на местном языке. :))

User orge, 21.09.2022 08:38 (#)
4479

Ну, ветер им в паруса...

User parabellum_37, 20.09.2022 22:23 (#)
34341

Только в Штаты, Канаду, Европу (не ту часть, что географически на территории россии до Урала), Азию (тоже не российскую ее часть)... А куда еще? Ну не в Антарктиду же...

User american_uncle, 21.09.2022 03:35 (#)
25290

Куда, куда?

Да кто их всех ждёт в Штатах-то? Кому они тут нахер сдались?

User parabellum_37, 20.09.2022 22:26 (#)
34341

И тикать не совкам, они умственно-заразные. Они пусть остаются там, где находятся...

User natala, 20.09.2022 23:01 (#)
3006

Саня, тикать будут те, кто сможет. И совки тоже драпать будут.

User pervohod_21605, 20.09.2022 22:28 (#)

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект... в том числе за добровольную сдачу в плен...
---
Ночьулица,фонарь,аптека
Бессмысленный и тусклый свет
Живи ещё хоть четверть века
Всё будет так-Иcxода нет.
А.Блок

User parabellum_37, 21.09.2022 00:20 (#)
34341

Наталия, совки пусть не драпают, и не заражают мир совкизмом. Я где-то читал, что на Брайтон-бич одни эмигранты-совки ошиваются. Что продавцы, что покупатели. И те и другие по совку тоскуют...

User nanoscience, 21.09.2022 05:43 (#)
3460

Поправки к Конституции прошли, как по маслу. Люди, а особенно я, просто оторопели и не могли сказать ни слова.

И, вот, и года не прошло, поправки, поправки, поправки. Этот, на коне, решил, что люди все хавают. Может быть, он даже думает, что люди его любят.

И пойдут за него и на войну и на смерть...

От же сволочь-то!

User parabellum_37, 21.09.2022 08:42 (#)
34341

Никуда они за него не пойдут. Пусть сам идёт на.....

User new_generation, 21.09.2022 09:21 (#)

Госдума приняла закон о репрессиях в военное время ================
Просто сталинские приказы переписала. За сдачу в плен считать изменником родины а семья едет валить деревья.

User samedov_25, 21.09.2022 10:21 (#)
51633

"Искренне Ваш, Адольф Гитлер"
14 мая фюрер написал Сталину:

"Я пишу это письмо в момент, когда я окончательно пришел к выводу, что невозможно достичь долговременного мира в Европе - не только для нас, но и для будущих поколений без окончательного крушения Англии и разрушения ее как государства. Как вы хорошо знаете, я уже давно принял решение осуществить ряд военных мер с целью достичь этой цели... Вы наверняка знаете, что один из моих заместителей, герр Гесс, в припадке безумия вылетел в Лондон, чтобы пробудить в англичанах чувство единства...

Эти обстоятельства требуют особых мер. Чтобы организовать войска вдали от английских глаз и в связи с недавними операциями на Балканах, значительное число моих войск, около 80 дивизий, расположены у границ Советского Союза. Возможно, это порождает слухи о возможности военного конфликта между нами.

Хочу заверить Вас - и даю слово чести, что это неправда..."

:-) :-) :-) Молодец, Адик. Шах и мат.

User samedov_25, 21.09.2022 10:31 (#)
51633

... 14 мая 1941 года...