новость Госдума расширила санкции по "закону Димы Яковлева"

15.12.2021

В первом чтении расширен "закон Димы Яковлева". Теперь в нем прописаны санкции против любых иностранцев за "нарушение прав и законных интересов" российских граждан и организаций. Запрет на усыновление по-прежнему касается только американцев.


Комментарии
User parabellum_37, 15.12.2021 21:55 (#)
34341

Ага, лучше пусть гондурасцы усыновляют, но только не американцы... Дурдом полнейший...

User help007, 15.12.2021 22:11 (#)
5984

Забавно. Чисто по пригожинской методичке действуют - валят с больной головы а здоровую, насчёт прав человека.
Местные портянки не дадут соврать)))

User new_generation, 15.12.2021 22:26 (#)

Когда то Собачак пошутила над бывшей Тату что «Закон Димы Яковлева» о том, что нельзя играть в футбол в маленьких городах, если рядом есть проезжая часть.

User american_uncle, 16.12.2021 00:58 (#)
25290

Какая-то тупая шутка. Как, впрочем, всё, что исходит от этой хабалки.

User natala, 15.12.2021 22:37 (#)
3006

"В первом чтении расширен "закон Димы Яковлева". Теперь в нем прописаны санкции против любых иностранцев за "нарушение прав и законных интересов" российских граждан и организаций."

Правда в первую очередь права и законные интересы российских граждан нарушает российская власть. Но против себя родимой она не вводит санкции.

User orge, 15.12.2021 22:43 (#)
4479

Иностранцы дружно вздрогнули.

User nfgbh1970, 17.12.2021 17:35 (#)
27828

запрет на въезд в Россию, арест активов в России, запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями таких иностранцев
========================================
Зачем РФ инвестиции иностранные? Можно же цап-царапнуть))

User parabellum_37, 16.12.2021 00:13 (#)
34341

А что делают россияне на Донбассе?

User ben_gunn, 16.12.2021 00:29 (#)

Все, пиз.ец, я больше не усыновляю американцев!

User schnobelson, 16.12.2021 00:49 (#)

запрета на усыновление американцами
---
Это перегибы товарищи, нельзя же вот так, это дети, и не каждый американец одинаковый, не все такое говно как некоторые тут, поэтому надо ввести тест на IQ и на достаток, чтобы дети не оказались выросшими в помойке.

www.youtube.com/watch?v=Bi1Kf-1qd6Y

Улицы Филадельфии, Kensington Avenue, "Что произошло сегодня", Aug, 2021. Филадельфия, США.

User american_uncle, 16.12.2021 00:57 (#)
25290

На фото к статье человечек справа очень похож на Путина, которому ещё не впрыскивали ботокс. Может, это он инкогнито там был? :))

User zatcepin, 16.12.2021 01:00 (#)

Думаю,что не далеко то время,когда иностранцам вообще запретят ездить в Россию (а с другой стороны,кому нужно будет туда ездить,если там могут «пришить» дело,что называется, «на ровном месте»?!),короче -только «железного занавеса « не хватает для полноты картины…

User nortrop2019, 16.12.2021 04:08 (#)
45527

Семьи коррупционеров явно неблагополучные. В прекрасной России будущего органам опеки следует их изымать и передавать на усыновление в США. Однополым семьям преимущество...

User schnobelson, 16.12.2021 08:30 (#)

прекрасной России будущего
---
не будет такой страны как США. что это, ассоциация северных штатов?

User samedov_25, 16.12.2021 11:37 (#)
51633

а также за "необоснованное юридическое преследование" граждан России и принятие "необоснованных решений
----------------------------------------------------------------
Перечитал трижды и наконец понял... А не проще и, главное, разумнее исполнять законы страны проживания, которые юридически по многим причинам не очень согласуются с российскими?..
Этот закон - как призыв к пятой там колонне и будущим сепарами и каллоблрантам, мол, чуть что - Раша поможет. :-) Перебьется..не поможет.