новость Новые цензурные законы приняты в третьем чтении

07.03.2019
Растяжка "Путин - пидарас" на акции Стратегии-31 в Москве. Фото: nl.livejournal.com

Растяжка "Путин - пидарас" на акции Стратегии-31 в Москве. Фото: nl.livejournal.com

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении четыре новых цензурных законопроекта. Публикации в интернете, выражающие "неуважение к государству" и органам власти, приравниваются к мелкому хулиганству. Санкция - штраф от 30 до 300 тысяч рублей или до 15 суток ареста. Также устанавливается ответственность за распространение "заведомо недостоверной" информации. Гражданам грозят штрафы до 400 тысяч рублей, юрлицам - до 1,5 миллиона.


Комментарии
User orge, 07.03.2019 12:48 (#)
4479

Теперь разориться или присесть сможет каждый, пользующийся Интернетом, кроме ватников, троллей и постящих котиков. И даже в исключениях нет полной уверенности.

User sub_sank_frv, 07.03.2019 13:02 (#)
31806

Да, открылось не паханное поле возможностей пополнения бюджета. Чем громче будет скулить подведомственное население, тем больше их будут штрафовать и т.д. по экспоненте.

User nfgbh1970, 08.03.2019 11:45 (#)
27828

Кажется. идея еще Ходжи Насредина - ввести налог на слезы, этот налог будет вызывать новые слезы....и по кругу

27469

Интересно, а если человек высказывает почтение к "органам (сиркечь, институтам, механизмам), осуществляющим государственную власть в Российской Федерации", но при этом считает лиц, замещающих должности в этих органах, достойными тюремной камеры?
То есть публикация о том, что кто-то из чиновников нехило так ворует, явно не подпадает под действие "клишаса" - надо лишь четко и грамотно артикулировать посыл заметки.
Впрочем, повторюсь еще и еще раз, я сторонник того, чтобы воровали больше и быстрее - не дело оппозиции гонять одних ворюг в угоду другим. Вот, например, Варданян - какая польза в оом, что "его посодют, а он не воруй"?

User orge, 07.03.2019 15:31 (#)
4479

Формулу Володина еще никто не отменял. В расширенном варианте: любой чиновник -- олицетворение органа, в котором занимает должность. Точка.

User kortinger, 07.03.2019 12:56 (#)

А фраза "плешивый кремлёвский педофил" будет считаться оскорблением власти?

User help007, 07.03.2019 14:28 (#)
5984

:-)

Скраду)))

User nik7777, 08.03.2019 01:02 (#)

Будет, поскольку нет решений российских судов о признании его
“плешивым кремлевским педофилом“.))))

User natala, 09.03.2019 23:25 (#)
3006

Наверное будет, хотя это просто констатация факта.

User pervohod_21605, 07.03.2019 14:21 (#)

А если на плакате правда,он развёлся,больше не женился,все друзья -мужики,он их по службе продвигает...

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 08.03.2019 00:44 (#)

Да и про Кабаеву последнее время ничего не слыхать...
--------------
Не до неё щас-родинка в опасности

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.03.2019 17:28 (#)

Ni, vin v pohanom znachenni.

User pervohod_21605, 08.03.2019 00:42 (#)

i, vin v pohanom znachenni.
---------------
Отож )))

User help007, 07.03.2019 14:27 (#)
5984

"Чем ближе конец Империи - тем безумнее её Законы !" (с) Цицерон, кажется. Лень в гугл лезть...

User alik13, 07.03.2019 15:26 (#)
24934

Идиотизм,маразм, шизофрения, мания величия и все негативное в нашем народе и не надо отделять мух от котлет. Депутаты, сенаторы, президент и уборшица тета Маша не с Луны прилетели.

User alijk13, 07.03.2019 19:45 (#)
48941

В нашем народе, это в смысле среди нас, ольгинских и пригожинских, шеф-повар Пригожин кормит нас котлетками с мухами :( А мы идим

User alik13, 07.03.2019 22:22 (#)
24934

Вoвa пyтин - oбезьянa -
Чeшeт жoпy, кopчит poт...
Девятнадцать лeт бeзбoжно
Истpeбляет он нapoд...
Тoлько знaй, coвсем нeдолго
Тебе деньги воpoвать -
На просторах Индигиpки
Будeшь жoпoй тopговaть!

User pravdyNet, 07.03.2019 16:11 (#)

Кое кто перепутал свои личные амбиции с суверенитетом России. Такая ошибка имеет астрономическую цену и отнюдь, не в деньгах.

Органы государственной власти ?? Разве у нас по конституции может быть другая власть кроме власти народа ? Вот это определение ( органы государственной ВЛАСТИ.) по моему противоречит конституции . Эти органы не могут так называться . Они могут называться к примеру ( Органы призванные реализовать народную власть ( на временной и выборной основе ) ) или что то подобное . Но ни как не должны называться ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ . Эти органы должны знать своё место .

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.03.2019 17:33 (#)

Tse nevlada, tse okupatsiyny rezhim.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.03.2019 19:08 (#)

Ne vlada, pereproshuyu.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 07.03.2019 17:52 (#)

или, привлекут за разглашение гос. тайны.

А ведь так и есть, но все равно ето кончится каддафи или еще примечательней Чаушеску и никакие законьі, кроме АК47 не будут работать , при таком подходе к стране такое незбежно.

User lisa_de, 07.03.2019 23:48 (#)
49051

:))))

User nik7777, 08.03.2019 08:09 (#)

За вами можно признать авторские права на этот современный логический парадокс.

У вас почти как в логическом парадоксе о тяжбе в Древней Греции между учителем-софистом Протагором и его бывшим учеником Эватлом.

Если верить Авлу Геллию (125 – 180 от Р.Х.), судьи отказались выносить решение по этому вопросу, потому как боялись, что любое решение будет противоречить себе.

Однако Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646 – 1716) в докторской диссертации “Исследование о запутанных казусах в праве“ утверждал, что спор между Протагором и Эватлом можно решить в рамках римского права (Corpus iuris civilis).

О том, как бы мог решен ваш логический парадокс, у меня нет никаких сомнений, поскольку нельзя сравнивать римское право (Corpus iuris civilis) с беспредельщиной современного ордынского права, если его еще можно назвать “правом“ вообще. ))))

User artamosha, 08.03.2019 08:19 (#)

+++

Единственный способ бороться с такими законами - не соблюдать их.

User pennywise, 07.03.2019 17:47 (#)
49758

В слове "Путин" на плакате 4 ошибки. Явное неуважение к президенту.

(комментарий удалён)
User pennywise, 08.03.2019 09:53 (#)
49758

Я никогда не был силен в термодинамике.

User judgebork87, 07.03.2019 18:40 (#)

Цензура древнейшее изобретение человечества. А первым цензором был кроманьонец огревший соседа дубиной за мнение отличавшееся от мнения вождя племени. Сейчас дубину заменяют блокировки и баны. В России вождь постепенно при помощи цензуры выпалывает последние остатки культурных растений, буйно расцветших после ВАБР (великой августовской бескровной революции) и сорняк теперь царь российских культурных, политических, литературных полей.
Нас нигде не сеяли, не жали
Хлеборобы нас не уважали
Мы себя повсюду сеем
Чтоб лентяям-ротозеям
Да на полях осталася труха
Ха-ха...
Пел будяк в совковом мультфильме моего детства. Сорняк цензуры, который так нравиться всем тоталитарным, диктаторским режимам вернул свои позиции в стране и так никогда не знавшей истинной свободы. Что ж... определённую пользу можно извлечь и из такого положения вещей. Вспомним какие шедевры писались "в стол". Как давление цензуры выжимало граммы масла истинного таланта из тонн словесной шелухи соцреализма. Нет, я не за цензуру. Я за поиск смысла в бессмысленной ситуации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 07.03.2019 23:55 (#)
49051

Нет, нет, нет!!! ! Я хочу видеть уважаемого президента в мавзолее сначала и в ближайшее время! Позже вы можете делать с ним то, что хотите! Во всяком случае, тогда он будет вонять.

User manafort3, 09.03.2019 17:59 (#)

Все так.Но вся эта мельница-вертельница крутится не только вокруг неуемной жадности,но также и злобы бесовской и животного страха.

(комментарий удалён)
User manafort3, 10.03.2019 14:16 (#)

Угу.Потеря власти влечёт потерю и свободы.Автоматически
.

User marazm_sovetov, 07.03.2019 18:44 (#)
51965

"Путин - пидорас!" -- это попахивает оскорблением нетрадиционных меньшинств.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.03.2019 19:58 (#)
51965

Это точно.

User alex_362, 08.03.2019 03:51 (#)

А за фразу "Путин спросит" на португальском будут штрафовать? Пишется Putin pidaras.

(комментарий удалён)
User alex_362, 08.03.2019 09:22 (#)

Если и вру, то не сейчас. Наберите в google translstor portuguese to russian слово pidaras, но имя самого пидараса не набирайте - получите "спросит". Так что смело можно делать плакат Putin pidaras Medvedev :)

User buldog555, 08.03.2019 03:55 (#)

> "Закон Лугового"

* Россия - это страна, где пишут законы убийцы.

А россияне - это люди, которые живут по законам убийц.

User manafort3, 09.03.2019 18:06 (#)

Опять мишутка сибирская приползла на ресурс,чтобы гадить.Это лжесамедов,лжеамерикан ункль.Михаил Цененко в своём репертуаре.