новость Многоуважаемый штраф

Штрафы за "неуважение к государству" предлагается увеличить в 20 раз
13.02.2019
Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

В Госдуму внесены ужесточающие поправки в уже прошедшие первое чтение законопроекты о наказаниях за публикации, выражающие "неуважение к государству", и распространение "заведомо недостоверной" информации. Максимальные штрафы для граждан по обоим обвинениям предлагается увеличить с 5 до 100 тысяч рублей. Предусмотрено также включение в КоАП дополнительных норм с еще более суровыми санкциями.


Комментарии
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.02.2019 17:17 (#)

Zovsim z hluzdu z'yikhaly.

User anticom1, 13.02.2019 18:20 (#)
35440

Буряты будут против.

User golby, 13.02.2019 18:31 (#)

Как можно уважительно говорить про пахана мафии Путина и государстве-агрессоре России???

User nanoscience, 13.02.2019 19:50 (#)
3460

Вы забыли добавить, - ...и органам власти! В где у нас органы? В ФСБ? Но самое главное это "в неприличной форме". Понимается ли тут только мат или нехорошие слова типа "дурак" или "вор" тоже? К тому же, статус некоторых слов непонятен. Например, Владимир Ленин писал об интеллигенции (буржуазной): "На деле это не мозг [нации], а говно". В том и заключается опасность всех современных новых законов. Дьявол прячется в том, что детали этих законов не определены и под них можно подвести кого угодно и за что угодно. Важно только иметь под рукой услужливого "эксперта", а при необходимости, комнату пыток.

User new_generation, 13.02.2019 19:54 (#)

"в неприличной форме неуважение к государству и органам власти" -------------------------
а за в приличной форме и уважение к ... поощрять будут?

User ivory_v, 13.02.2019 22:02 (#)
49328

В неприличной форме - всякий босяк может. А в приличной, - это же голова нужна.
Вот и будут рубить головы, чтоб не высовывались.

User sinepuz, 14.02.2019 00:33 (#)

"Люблю я Родину свою,
люблю её как часть Европы!
Лишь член мне выньте изо-рта
И то же высуньте из жопы".
Неизвестный поэт.

User leokadij_4, 13.02.2019 20:22 (#)

50 лет назад написано:

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.
1968
Булат Окудждава

User ivory_v, 13.02.2019 22:09 (#)
49328

В Украине, которая всяко побыстрее в отказе от советских практик до 14 года применялась и до 16 года действовала административная норма 80х годов о нарушении правил согласования собраний с местными властями, Хотя Конституция 96го прямо опредяла свободу собраний.
А вы представляете, сколько лет будет россия выхаркивать всю эту законодательную базу, даже если (вдруг) власть изменится? 50 лет не хватит, думаю.

User nanoscience, 14.02.2019 04:13 (#)
3460

Это понятно, Лео. Наша проблема (не ваша) в том, что есть люди разных убеждений, и они жить в дружбе уже, после той массовой информации, не могут. Если будет конфликт, будет гражданская война, которая сейчас тоже тлеет. Она может начаться минометами. А может продолжиться посадками. Каков фундамент этого конфликта? Ладно, дальше вы знаете лучше меня. Вы видели в Донецке новых. Вы сами по себе - нормальный. Конфликт, ментальный, несомненно был. ОК, в вас не стреляли, к счастью, но могли бы, наверное.

(комментарий удалён)
User scandinavian, 14.02.2019 00:01 (#)
39093

В разнос пошли. То, о чем лет пять назад и заикнуться боялись, сейчас выдают за должное.

27469

Скромно как-то. Штрафы должны быть от охулиарда и выше. Не можешь заплатить - отправлять крепостным в усадьбу мурзы Никитоса.
В целом направление предсказуемо, а возросшая скорость говорит лишь об одном - спешат, торопятся, жопами чуют недолговечность свою.
И ведь делают все абсолютно правильно - все для того, чтобы рвануло посильнее.

(комментарий удалён)
27469

Приехать хочешь? Так ты мне нахуй не надо...

(комментарий удалён)
27469

Какие у тебя органы - рот да жопа?...

User nortrop2019, 14.02.2019 01:17 (#)
45527

Клевета на советский общественный и государственный строй. Сажали на 8 лет. И где тот СССР?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.02.2019 02:58 (#)
45527

Бухаешь по поводу похолодания?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.02.2019 03:24 (#)
45527

Голодный как собака, догадайся почему;)?

Курил траву?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.02.2019 04:24 (#)
45527

)))
Какой молодец! не ленишься сам готовить...

User new_generation, 14.02.2019 06:40 (#)

Был такой Цицерон он сказал 'Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы, '

User sinepuz, 16.02.2019 09:49 (#)

За Цицероном уже выехали)

User new_generation, 16.02.2019 18:07 (#)

если только на машине времени :)

User kortinger, 14.02.2019 18:20 (#)

..."Штраф 500 рублей, 1000 рублей ничего не значит для многих граждан, - пояснил Выборный. - Но если человек заплатил 100 тысяч рублей, он будет это помнить всю оставшуюся жизнь"...

За "100 тысяч рублей" путинских холуёв будут просто убивать при попытке получения такого "штрафа". Уже сейчас мундепы и чинуши пробираются по своим городам крадучись или в затонированных машинах, а своих выродков поучают, чтобы не распространялись, в каких семьях они живут. Уже почувствовали, скоты, что такое классовая ненависть. Лучше-бы не дебильные законы рожали, а подсчитали фонари, чтобы всем путинским холуям хватило.