новость Уважать себя заставят

Закон о квалификации "неуважения к государству" как мелкого хулиганства прошел первое чтение
24.01.2019
Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Надпись на здании Госдумы 18.07.2013. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Госдума приняла в первом чтении четыре цензурных законопроекта. Один из них приравнивает публикации в интернете, выражающие "в неприличной форме неуважение к государству и органам власти", к мелкому хулиганству. Наказывать предлагается штрафом или арестом на срок до 15 суток. Другие документы предусматривают блокировку сайтов и штрафы за публикацию "заведомо недостоверной общественно значимой" информации.


Комментарии
User puki13, 24.01.2019 15:39 (#)
47038

Как все запутанно!
Просто бы написали: "антисоветская, ...извиняюсь, антипутинская агитация и пропаганда". И лет так двадцать, на Колыму, в наказание.

"недостоверную общественно значимую информацию, распространяемую под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и (или) здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий".
А информация о том что путин - хуйло какую катаклизму из вышеперечисленных вызовет?
К чему готовиться?

User natala, 24.01.2019 20:05 (#)
3006

"А информация о том что путин - хуйло какую катаклизму из вышеперечисленных вызовет?"

Ну это вообще разглашение государственной тайны, тут и сталинские 10 лет без права переписки могут впаять.

Гостайны в том , что путин х-ло нет никакой- об этом знают все более менее адекватные люди, в том числе россияне

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 24.01.2019 16:13 (#)
34341

Фотка зачетная - "космонавт" охраняет надпись, чтобы никто не стёр или не закрасил :)))

27469

Спешите! Пока еще по старой цене!!!
"Путин - Хуйло!
Ла-ла, ла-ла, ла-ла, ла-ла!"

User kostia6432, 24.01.2019 15:54 (#)

Я сам мечтаю о том времени когда народ перестанет называть представителей власти - пидорасами , гандонами ворюгами , и пи. 3. Доболами

User parabellum_37, 24.01.2019 16:17 (#)
34341

Вы хотели сказать, что когда не будет причин их так называть?

User sinepuz, 24.01.2019 17:33 (#)

Тут, как всегда, два варианта. Или убрать причины или оторвать причиндалы.

User parabellum_37, 24.01.2019 17:37 (#)
34341

Годится :)

(комментарий удалён)
User puki13, 24.01.2019 18:31 (#)
47038

"...от чьего имени вы тут, выражаетесь?"
От СВОЕГО, дурень!!! Свободные люди предпочитают говорить от своего имени!!!

User puki13, 24.01.2019 18:48 (#)
47038

Дедуля местный какая сволочь, уже ищет кандидатов под новую статью - имя ему подавай!
Хрен тебе служивый, а не мое имя. Вот когда будет Россия свободной, тогда и поговорим...

(комментарий удалён)
User puto_kaputo, 25.01.2019 03:54 (#)
23827

... Людмила Бокова Хуй ...

User puto_kaputo, 25.01.2019 03:55 (#)
23827

Про гендерные различия не забываем!

User anticom1, 24.01.2019 17:33 (#)
35440

Лучше обзывать, чем хвататься за вилы.

User help007, 24.01.2019 17:45 (#)
5984

Как в том анекдоте: "Подсудимый, вам предоставляется последнее слово ! Вам есть что сказать суду ? - Есть, ну, бля, ваще !"

Помнится, был такой "закон" об оскорблении величества" - согласно которому виноватых дозволялось "казнить в любой день, включая Пасху, вмести с близкими и детьми". Так что - это милосердие, считай...

(сатанею от злости)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 24.01.2019 18:21 (#)
34341

Позовут на секелёво-соловьёбские массовки в студию.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 24.01.2019 18:34 (#)
34341

:)))

User andrey_36, 24.01.2019 18:46 (#)
30565

А если написать Путин не Хуйло? Не привлекут?
———-
Могут , так как это искажение информации. Весь мир знает , что Путин -Хуйло .

(комментарий удалён)
User andrey_36, 24.01.2019 19:22 (#)
30565

Я народ, и я не называю, не обзываю....а вы кто?...мы вас не знаем..
————-
У тебя раздвоение сознания ? Юношеское акне с гормонами покоя не дают ?

Всех не пересажают.

User erevanets_levon, 24.01.2019 20:26 (#)

Как заметил Юрий Мухин, в Конституции нет обязанности гражданина уважать власть. Так что закон может быть обжалован в Конституционном суде.

User sinepuz, 25.01.2019 22:36 (#)

Щас они слезут с печки и будут делать нам самолётик)

User shyn, 24.01.2019 23:46 (#)

У Пу - понос. Интересно, как суд докажет, что это фэйковая новость?

User sinepuz, 25.01.2019 00:25 (#)

Объявит общегосударственный трехдневный запор.

User izolda, 25.01.2019 17:46 (#)
34445

А когда в госдуре примут закон и начнут штрафовать путинскую ОПГ за неуважение к народу?