новость Законы о блокировке сайтов и штрафах за "заведомо недостоверную" информацию прошли первое чтение

24.01.2019
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении законопроекты, направленные против публикации "заведомо недостоверной общественно значимой информации". В закон о СМИ вводится норма, запрещающая распространение таких сведений, а в закон об информации - разрешение блокировать сайты, где они помещены. В КоАП включается положение о штрафах до 1 миллиона рублей за публикацию "заведомо недостоверной" информации.


Комментарии
User orge, 24.01.2019 15:02 (#)
4479

Толковать и определять "заведомую недостоверность" будут все те же. У-у, как величие мощно заиграло дополнительными красками. И все в рамках неимоверного скрепного прорыва.

User parabellum_37, 24.01.2019 15:13 (#)
34341

Да пусть блокируют. Любой нормальный сайт, как и Грани, будет выкладывать "зеркала" для россиян. Замучаются блокировать :) А популярность таких сайтов только возрастёт.

User orge, 24.01.2019 20:15 (#)
4479

Я о наказаниях.

User parabellum_37, 24.01.2019 20:59 (#)
34341

Так и я тоже.

User erevanets_levon, 24.01.2019 15:09 (#)

"Госдума приняла в первом чтении законопроекты, направленные против публикации "заведомо недостоверной общественно значимой информации"."

Оппозиция получает возможность через суд блокировать официозные СМИ.

User parabellum_37, 24.01.2019 15:35 (#)
34341

Лёва, тебе не надоело позориться своей дебильностью? :)) Ща, правда, тролли накинутся на меня, в твою защиту, но мне похрен :)) Я вот думаю - ты платный, или тебя в детсве с балкона уронили? :))

User pargabellum_37, 24.01.2019 15:50 (#)
48237

Лёва, тебе не надоело позориться своей дебильностью? :)) Ща, правда, тролли накинутся на меня, в твою защиту, но мне похрен :)) Я как сосал в порту, так и буду сосать :)) Как стучал своему куратору, т.к и буду стучать :)) Я вот думаю - ты платный, как я и Натала, или тебя в детсве с балкона уронили, как только меня? Натала сама выпала с балкона в мусорный бак с пищевыми отходами для свиней :))

User parabellum_37, 24.01.2019 15:59 (#)
34341

Видишь, я же говорил, что прискачет. А может это ты сам, под другим ником? Уж больно частые совпадения. Даже не то что частые, а постоянные :))