новость Володин предложил проверить Конституцию на соответствие современности

25.12.2018
Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

Вячеслав Володин. Фото: vvolodin.ru

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проверить нормы Конституции на соответствие современности, "насколько они эффективны и насколько сегодня они не утратили своей сущности". Для этого, по его мнению, нужно привлечь судей Конституционного суда и ученых-конституционалистов. Ранее премьер Дмитрий Медведев и председатель КС Валерий Зорькин допустили внесение изменений в основной закон.


Комментарии
User lisa_de, 25.12.2018 23:18 (#)
49051

ведь всем понятно, что сегодняшняя российская Конституция была написана не для россиян, а для европейцев. Где, пожалуйста, европейцы в России? Фараону "Владимиру" следует строить не конституцию, а пирамиду. Еще помпезнее и больше, чем в Египте. Очень жаль, что у него нет мужских потомков. Это не может быть, что такая династия погибает, потому что у Владимира нет яиц. Где Кабаева? Сделайте что-нибудь!!

User andrey_36, 25.12.2018 23:18 (#)
30565

Не соответствует современности президентский срок , нужно убрать ограничения и поставить « пока не сдохнет»

Хуйло бессмертен! Сдохнет этот, подмандатные найдут второго, третьего...
Не может раб без хозяина.

User nfgbh1970, 26.12.2018 13:41 (#)
27828

Дело не в конкретном сроке или прочих нюансах Изначально был выбран неверный подход - россияне, чай, не тупые пиндосы веками по одной конституции жить. Конституция новая должна ежегодно вводиться по результатам президентского послания, или, как минимум, с каждым новым президентским сроком.И не надо бояться большой работы по переписке, все можно упростить. Например раздел о правах и свободах можно уложить в пару строк "Граждане имеют право на свободу слова, собраний, вероисповедывания итд в рамках президентских указов". Аналогично и с прочим - президент всегда прав, если нет - смотри предыдущий абзац.

User andrey_36, 26.12.2018 23:58 (#)
30565

Изначально посыл неверен , граждане-это слово ругательное. Крепостные- вот это прям в строчку , а далее по списку .

User nfgbh1970, 27.12.2018 01:23 (#)
27828

В Конституции положено писать - граждане)))) Всякие дипломатические условности - например, людей не убили, а нейтрализовали, курс валюты не рухнул. а скорректировался))

User andrey_36, 27.12.2018 08:25 (#)
30565

В Конституции положено писать ...
——-
Это условность ,придуманная прозападными демократическими режимами, а наш тоталитарный уклад , ведущий свою домовую книгу аж от первых динозавров , позволяет нашему лИДЕРУ не только писать в Конституцию но и какать по личному монаршему усмотрению . Короче, мы самые высокодуховные , поэтому как хотим так и воротим ;)

User nfgbh1970, 27.12.2018 12:49 (#)
27828

Несомненно- духовитости нашей нет предела, но есть маленькая деталька, с которой приходится считаться. Если совсем болт на все класть - буржуи могут санкции усилить, в результате чего жрать станет нечего. Кто тогда планету будет окормлять и скреплять? Вот и приходится, как учил наш с вами дедушка - учиться мирно сожительствовать с демократиями. Абидна, да?)))

User andrey_36, 27.12.2018 19:41 (#)
30565

Абидна, да?)))
——-
Вот тут Абидна;)) ведь только окормлялку и скреплялку с колен подняли а тут нате вам по ебалу чайником :(( неблагодарные они , мы ж гадим то от души а не забавы ради.

User nfgbh1970, 27.12.2018 20:20 (#)
27828

Вот тут не согласен с вами. Если бы, как вы выразились, " нате вам по е чайником" лет много назад (а хоть бы и вчера) - не было бы Крыма, Луганды и еще массы отвратительных вещей. Пока в основном пугалки - озабоченность, серьезная озабоченность, еще более серьезная озабоченность, вплоть до глубокой.. Грустно это.

User andrey_36, 27.12.2018 23:07 (#)
30565

Вот тут не согласен с вами.
——-
А вот тут я не согласен ;) от Украины по хлебалу получили , и уверен , что ещё не раз получат, лишнескрепоносные сами уху ели , вот чего не ожидали того не ожидали . Согласен , что раньше бы надо было , тогда бы и окурок был бы тем , кем он и явлется - обычным шнырем лагерным.

User nfgbh1970, 28.12.2018 00:57 (#)
27828

Кто кому по хлебалу дал - вопрос как минимум спорный. Вроде как не украинские танки в Воронеже,а российские в лугандах стоят.)) ПРи всем уважении к силам ВСУ - их маловато, чтобы отвалдохать ВС РФ.. С оценкой окурка - согласен. Вот если активно подключится США или хоть Британия - то да

User andrey_36, 28.12.2018 08:27 (#)
30565

Вроде как не украинские танки в Воронеже,а российские в лугандах стоят.))
———
Да, но эти танки хотели дальше пройти , и как-то хотелка не срослась. Да и армия ВСУ уже не та , которой была до начала оккупации. Так что хоть хлебало и не разбили в хлам , но изрядно подпортили .

User orge, 25.12.2018 23:29 (#)
4479

Вот это правильно. К 2024 году должны успеть, чтобы сцаря не огорчить..

User victor322, 26.12.2018 00:17 (#)
43536

Почему бы не прописать должность сцаря и его права?

(комментарий удалён)
User victor322, 26.12.2018 01:33 (#)
43536

Хорошо. Но маловато будет. Может заодно и канонизацию прописать? Пусть Кирюха подсуетится.

27469

Если не хотя выбрасываь ее на помойку, можно просто убрать вторую главу и вписать фамилию "путин" - за неделю управятся ещеи в трех чтениях принять.

User orge, 26.12.2018 10:25 (#)
4479

Выбросят 2 срока и вставят какую-нибудь гадость о Беларуси. Типа -- наша часть исконная.

User new_generation, 25.12.2018 23:31 (#)

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проверить нормы Конституции ================
Следующая фотка будет с ролексом.

славик душевный парень типа - жмет конституция . Вот так все просто решили .....- как при усатом

в том и дело , что вся твоя усатая житуха в Части под номером ..уже не спрыгнешь ...нещасный..

User new_generation, 26.12.2018 00:34 (#)

предложил проверить ======================
сомнения мучают.

User new_generation, 26.12.2018 00:41 (#)

чувак класс. проверить, соответствует ли конституция реальной жизни, а не наоборот. я писаю кипятком.

27469

Мнее тоже. кажется, что констиуция какая-то ... не по понятиям, в общем.

User retakaurt, 26.12.2018 07:17 (#)
27599

Володькин считает что в конституции не отражена основополагающая скрепа "пукин это россися, нет пукина, нет и россиси."

User alik13, 26.12.2018 09:43 (#)
24934

Идиотизм власти зашкаливает, а население его нет, есть 140мл. обслуживающие кремль и его окружение. https://www.youtube.com/watch?v=yuUYa7ZBLBU

(комментарий удалён)
User alik13, 30.12.2018 14:30 (#)
24934

На рожает мать уродов(путины, рогозины, золотовы, мотвиенки и их троллей типа samedlovih) и после этого наш народ страдает протежение 18 лет. Они и еще 140млн. чел. сегодня токсичны в этом мире, я не исключаю себя. Как были под монголо-тататарским игом, так и остались.

User alik133, 31.12.2018 21:14 (#)
48131

На рожает мать уродов(путины, рогозины, золотовы, мотвиенки и их троллей типа меня alik13 и всяких парабелюмов) и после этого наш народ страдает протежение 18 лет. Они и еще 140млн. чел. сегодня токсичны в этом мире, я не исключаю себя. я ольгинский хуисос и сетевой провокатор, я покорный раб т пидараз подстрекатель в сети, дрищущий всякой тупейшей и ебанутой хуитой, которую мне подсовываит прапор Василич, который мне даёт в рот и берёт меня иногда в попочьку. Как были под монголо-тататарским игом, так и остались.

User natala, 26.12.2018 10:59 (#)
3006

"Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил проверить нормы Конституции на соответствие современности, "насколько они эффективны и насколько сегодня они не утратили своей сущности".

Конституция США существует уже более 200 лет и как-то соответствует современности и её нормы не утратили своей сущности. Или это очередной предлог свернуть демократические нормы, содержащиеся в Конституции? Или они хотят ввести пожизненное правление и закрепить это в Конституции?

User belgat, 26.12.2018 23:47 (#)
49846

..предложил проверить нормы Конституции
------------
Конституцию вообще отменить и завести Зеленую книгу, ну, как у полковника Каддафи.

User puto_kaputo, 27.12.2018 04:38 (#)
23827

И без Конституции можно жить, ну, как в Израиле.