новость В Госдуме хотят приравнять "неуважение к государству и органам власти" к мелкому хулиганству

12.12.2018
Дмитрий Вяткин. Фото: er-duma.ru

Дмитрий Вяткин. Фото: er-duma.ru

В Госдуму внесен законопроект, который приравнивает публикации в интернете, выражающие "в неприличной форме неуважение к государству и органам власти", к мелкому хулиганству. Предлагается ввести штраф до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток. Если для открытия уголовного дела об оскорблении представителя власти нужно, чтобы был "потерпевший", то для привлечения по статье КоАП о мелком хулиганстве наличие "потерпевшего" не обязательно.


Комментарии
User benderostap, 12.12.2018 19:23 (#)
51045

она должна выражаться в приличной форме как минимум".)))
А жестом можно? средний палец.-.скока стоит?? уебаны гебнявые,да поставьте вы уже вышки с турелями по периметру каждого посёлка и коменданский час с 18.00 до 7.00 !! И телевизер чтоб только один Анал был с помётом соловьиным!!! Затрахали уже своими запретами!!

(комментарий удалён)
User samediof16, 19.12.2018 19:40 (#)
48031

Одному Богу известно, а также Владимиру Владимировичу Путину о том, что :-))
:-)))))) То что я стучу всю жизнь в КГБ а теперь и в ФСБ.
Ну и что? Значит надо. Для дела. Для Родины. И против врагов. Зато деньги платят и неплохие.
... Это мысли такие у меня от чувств. Меня щас прапор наш, самый злой в Лахте-2, опять шваброй отпиздил по еблу...
Абидна мне.. вот за что? работаю, стараюсь :(((
А прапор правда пиздит меня очень уж больно - когда валенком, по еблу, то ещё ничего, об стенку правда башкой стукаешься :( а вот когда сапогом ((((
А потом ещё сосать меня заставляет всё время, а мне это уже немножко надоело :(((((

User retakaurt, 12.12.2018 19:47 (#)
27599

Нужен перечень запрещенных неприличных, оскорбительных слов которые нельзя применять для характеристики органов власти. Например госдуму дуркой можно называть или нет? Вот жопой точно можно назвать, ибо жопа это не матерное слово. Так и дурка тоже не матерное. Кароч, дурацкий законопроект и внесен дураками.

(комментарий удалён)
User kanapacki, 12.12.2018 20:15 (#)

жить захочешь сладко не так еще раскорячишься,осталось только запрещать пока крышу не сорвет или дно вырвет.

User natala, 12.12.2018 20:29 (#)
3006

"...Надо сказать, что ни в коем случае (законопроект. - Ред.) не посягает на критику власти, общества и конкретных граждан. Без всякого сомнения, критика нужна, важна и полезна - но она должна быть не оскорбительной, она должна выражаться в приличной форме как минимум".

Ха-ха, за критику власти даже в приличной форме людям экстремизм шьют.
---
"Для привлечения по статье КоАП о мелком хулиганстве наличие "потерпевшего" не обязательно."

В самом деле, никто не пострадал, но от 1 до 5 тысяч рублей штрафа или до 15 суток ареста получи и распишись.

User lisa_de, 12.12.2018 20:52 (#)
49051

законопроект, который приравнивает публикации в интернете, выражающие "в неприличной форме неуважение к государству и органам власти", к мелкому хулиганству.
Вопрос в том, является ли Путин органом? Они высмеивают себя, хахаха ))))) .. Орган власти.
Это намеренно или они все сумасшедшие?
Россия все больше и больше мутирует в абсолютную диктатуру.
Интересно, как вы можете жить в этой по-настоящему отвратительной стране?

Вопрос к радио Еревана: "существует ли в Советском Союзе цензура прессы?"
Ответ: «В принципе нет, но мы не можем обсудить этот вопрос более подробно».

User orge, 12.12.2018 21:25 (#)
4479

Вяткин -- поц. Так прилично будет?

User victor322, 12.12.2018 22:44 (#)
43536

Приличней будет - уй.
Это из анекдота.
Звонок в одесскую филармонию:
- К вам на гастроли приезжает Георг Отс.
- Как, как? Поц?
- Да не поц, а Отс!
- Поц? Так и на афише писать?
- Пишите! Только без первой буквы!
По всей Одессе вывесили афиши: С гастролями в Одессе - Георг Уй!

Говно ваше ватное государство, и жить ему недолго осталось.

27469

Наличие персонажа с погонялом "вяткин депутат" уже оскорбительно само по себе...

27469

Теперь уже ясно, что Вы меня не любите. мне не добиться от Вас того, чего добился мой друг Коля Остенбакен от польской красавицы Инги Зайонц. Он добился от нее любви. Ладно, считайте серенаду законченной. Я пришел как юридическое лицо к юридическому лицу.

Я гляжу, на форуме Граней собрались исключительно одни хулиганы)))

А кто-то говорил, что у нас не 37 год и за анекдоты не сажают.
Теперь будут.

User nanoscience, 13.12.2018 18:05 (#)
3460

Валялся, под столом. Супер! Жванецкий отдыхает.