новость Закон о повышении пенсионного возраста принят в окончательном чтении

27.09.2018
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 - для женщин. В 2005 году Владимир Путин заверял, что до конца его президентского срока пенсионный возраст повышаться не будет. В августе нынешнего года он пояснил, что тот его срок закончился еще в 2008-м, а сейчас ситуация изменилась. Пенсионная реформа вызвала масштабные протесты по всей России.


Комментарии
User orge, 27.09.2018 14:06 (#)
4479

"-- А овес-то нынче, -- сказал Мухин певуче, -- не укупишь. Он дорог, овес-то!". -- Заменить овес на вставание с колен с величием.

User new_generation, 27.09.2018 14:33 (#)

Сколько стоит заплатить нач паспортного стола, чтобы паспортистка сделала ошибку в паспорте даты рождения на 5 лет старше?

User anticom1, 27.09.2018 14:50 (#)
35440

Возраст выхода на пенсию подтянули к западному, осталось только подтянуть продолжительность жизни.

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.09.2018 15:11 (#)
35440

не нравится пенсия, не выходи. Не во всех западных странах уровень гос пенсии обеспечивает достойное существование, не все граждане в состоянии инвестировать в частные пенсионные фонды по причине низких доходов, также как и не все частные компании предланают пенсионные планы с частичной контрибуцией от компаний. Это не очень хороший факт. В основном это касается работников частного сектора. У гос служащих НАМНОГО лучше.
Россия, это отдельный случай, авторитарное государство, основная задача которого, обогощать элиты и кормить репрессивные органы, защищающие эту элиту.

User morgenstern3, 27.09.2018 20:10 (#)
46219

И это еще не предел! Как актуарий утверждаю.

User maxno, 27.09.2018 21:37 (#)
22523

Я за риформу. Наконец-то дума рф вместе с путеным мне угодили!
Ещё очень даже за 20%ндс, очень грамотно! Говорят готовится ещё один прорыв - два повышения ЖКХ вместо одного в год! Если так, то расия точно в перде!

Дед, а дед, похвали меня, я поддержал твоего лысенького лидера))

21790

В 2005 году Путин заверял, что до окончания его президентского срока пенсионный возраст повышаться не будет. 29 августа, комментируя пенсионную реформу в обращении гражданам, глава государства заметил, что тот его президентский срок закончился еще в 2008-м.
Учитесь.

User maxno, 28.09.2018 09:22 (#)
22523

Блин, чотко как сработал! На расии пора заводить Министерство Толкования. Каждый дурацкий высер там толкуется толкователем (с долбоебами не путать). Либо пиписькин, либо захерова, либо секелев. И апогей - вечернее шоу солавьевских толкователей, как уморительны в расии вечера))). Вроде справляются пока, но дурацких высеров все больше, с министерством было бы более лучше)))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.09.2018 00:43 (#)
27828

НЕправда - таких уже четверо в мире, вы забыли Депардье

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.09.2018 08:57 (#)
27828

То-то и оно, что в Грозном и Саранске. А коренные обитатели тех мест как правило сами стараются их покинуть и перебраться в Москву, а лучше - вообще за границу. Впрочем, надо подождать немного - случится у Депардье капитальный запой, так еще вернется))

User donchanin1, 28.09.2018 09:32 (#)

Да, давно это было, ....память?

User sloneg, 27.09.2018 15:56 (#)

сталина на них нет

User donchanin1, 28.09.2018 08:20 (#)

вот когда ОН был, бабушке платили пенсию 18 (восемнадцать) рублей! Как все его любили и боялись (не помню точно, что было первым и что сильнее). Дед тут обещал, в стихах, что вернётся надежда. Ну если Путин снова начнёт обещать!

User berbatov68, 28.09.2018 08:51 (#)
36728

«бабушке платили пенсию 18 (восемнадцать) рублей!»

18 рублей, это хрущёвская, послереформенная пенсия. При Сталине, она должна быть 180р