новость Урезание языков

Госдума приняла закон об отмене обязательного изучения национальных языков
25.07.2018
Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

Закон об отмене обязательного изучения языков национальных автономий в школах принят Госдумой в окончательном чтении. Изучение в школах русского языка по-прежнему остается обязательным. Наступление на языки автономий инициировал год назад Владимир Путин. Между тем в регионах, в частности поволжских и северокавказских, идея Москвы перевести национальные языки в разряд факультативов вызвала резкое отторжение.


Комментарии
(комментарий удалён)
User golby, 25.07.2018 17:46 (#)

+++

User cryoter, 25.07.2018 20:37 (#)

Абсолютно верно!

User cybaa, 25.07.2018 21:59 (#)
15278

Лучше бы наоборот, сначала отобрать ЯО ...)

User tatic, 25.07.2018 23:14 (#)

Мечтать не вредно.

User tatic, 25.07.2018 23:12 (#)

И заплакал господь, сказав, ох , не доживу я до тех времён.

User orge, 25.07.2018 18:20 (#)
4479

Правильно делают, как говорится: "больше ада!".

(комментарий удалён)

А такие понятия, как родители, родня, народ вам знакомы?
Может и родителей вам будут назначать государственных, а своих вы сможете выбрать только по специальному заявлению?

Московские империя за сотни лет не смогла искоренить в своих колониях языки коренных народов, которых называют нацменами (меньшинствами), но которые являются как раз национальными большинствами.
Большой и важный человек - Путин, если он взялся за "окончательное решение" национального вопроса.

21790

Если будет добровольное изучение, то, может, еще и лучше - будут учить и охотно разговаривать, раз нельзя. И это еще гвоздь в сук, на котором они сидят, конечно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabjelym37, 27.07.2018 15:44 (#)
45406

Форумчаме про Самедку:
Слушай, Барматаня, какой же ты падла, стал реально ебанутый... как же ты поглупел со времён Шамана...
Тебе уже два раза говорили - этот 'самедов' такой же 'самедов' как и ты.
Тебе уже два раза приводили пример, что до 'самедова' он был... 'найманном' и не одним, а с кучей нумерков.
Ты реально стал упоротым долбоёбом! Лладно эта ебанутая чекистская 'канада2', уёбищное и истеричное существо, но ты почему перестал думать?
Про этого 'самедова' тут была уже куча постов от совершенно разных людей. Вот какая картина про него:
Он русский, живёт и всю жизнь жил в России.
Бывший партработник, или же партполитагитатор, что-то вроде политрука, но не армейского.
Всю жизнь эта мразь трудилась на Режим. Ранее на совдеповский напрямую, сейчас на путинский, но хитровыебанным образом.
Тебе скрины привести, с анализом про него?
Такие бляди как 'самедов' ценнейшие работники контрпропаганды. Этого не понимают и не могут понимать всякие маразматы типа адамок и ёбнутые клоуны синяки типа пистолетки-дристаллищща. А ты подумай, и мотай на ус :)

User michael_terlof16, 27.07.2018 15:51 (#)
45425

Опять этого лубянского пидармота и долбоёба Самедова бомбит и плющит от русских :)) у него ведь личное горе и травма на всю жизнь ;-)) ведь стало известно про этого эфэсбэшного пропидора"самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке.
Этого конченого выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу. А ещё макали его башкой в обосранный унитаз. И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь маленького ребёнка... :((
Вот, русские ребята и воспитывали этого гнойного пропидора, а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. ;-))
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ, которая фактически спасла его вытащив за шкирку с этой зоны. Итог мы видим!
ПС Знающие люди поговаривают, что и с ещё одной местной провокаторской блядью от ФСБ "Андреем Анатольевичем" приключилась примерно такая же беда :-)))
И если что, учтите - гебешенный выблядок Самедка русский и расеянин, а вот припиздок Андрючька русский, но в расее его нет. Кстати, этим хуйловским маскирующимся блядям пуйло и апешечка опять бабок подкинули. Заметили, как они скачут и прыгают в последнее время? Каждый постик теперь где-то рублей 30 стоит, если не больше. Нехило так, да? полбакса за выдрист. Вот они и бэсэдуют тут друг с дружкой всё время. ;))

User novenkij, 25.07.2018 19:28 (#)
24654

Цель Путина - развалить РФ!

ну пущай теперя на себя пеняют.

Если добровольно, то пусть изучают какой угодно язык.

User civilized, 25.07.2018 20:38 (#)

Гэбье в лучшем виде. Наезд, затем смотрят реакцию. Если реакция бурная, выходит фюрер и говорит, что бояре плохие, а он то был конечно против, в душе. Если реакции особо нет, то продавливают дальше, шаг за шагом...

User dmitrii50, 25.07.2018 22:01 (#)

Что СССР,что Россия ,все равно,тюрьма народов.

User shyn, 25.07.2018 22:38 (#)

Это ЭТНОЦИД !
Но есть вариант, что через 30 лет москва будет говорить по-китайски.

(комментарий удалён)

А как насчет США? Брина и Цукерберга не приглашает ли?

User zatcepin, 26.07.2018 09:55 (#)

Если нет обязательного изучения национального языка,то в конце-концов не будет и языка. Мягкая руссификация в действии.