новость Прочли по-русски

Закон об отмене обязательного изучения национальных языков прошел второе чтение
24.07.2018
Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

Зампред ВТОЦ Галишан Нуриахмет с плакатом "Нет политике ассимиляции татарского народа!". Фото: idelreal.org

Госдума приняла во втором чтении закон об отмене обязательного изучения языков национальных автономий в школах. К нынешнему рассмотрению документ скорректировали, исключив наиболее откровенные шовинистические нюансы. В третьем чтении закон должны принять уже в среду. В регионах, в частности в Поволжье и на Северном Кавказе, инициатива вызвала резкое отторжение. Письмо с требованием отклонить законопроект направили в Госдуму европейские лингвисты.


Комментарии
User orge, 24.07.2018 21:40 (#)
4479

С Рамзаном советовались? Чтобы потом не пришлось извиняться.
Все будет как в Крыму. На бумаге 3 языка, а по факту -- великий матерный.

User zatcepin, 24.07.2018 21:44 (#)

Если нет обязательного изучения родного языка-нет языка,мягкая руссификация в действии.

User nanoscience, 25.07.2018 07:16 (#)
3460

Согласен, это подлость.

User lisa_de, 24.07.2018 21:46 (#)
49051

Ba.. По сообщениям, израильская армия сбила сирийский истребитель, который вошел в воздушное пространство Израиля. Машина пролетела два километра в воздушное пространство Израиля.

User maxno, 24.07.2018 23:29 (#)
22523

Меткий глаз! Израиль молодца!
Я снова поражаюсь талантливым заголовкам геббельс-параш-сми:
///Израильтяне выпустили 2 ракеты по самолёту Сухого///...
- во мастера искажать смыслы!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 25.07.2018 09:15 (#)
22523

Чё, чё там про Кенигсберг сказал? Или про Куриллы? Или руский дед-Рамзай уже надоел? Будь бдителен, русич, Рамзай слов на ветер не бросай, наглость федерального масштаба деда-рамзая напрягать начинает, скоро он от "героя России" официальный отказ в Кремль пришлет и пойдет резать твой бащка

(комментарий удалён)
User maxno, 25.07.2018 10:32 (#)
22523

Портянки просуши, воняют

User pervohod_21605, 25.07.2018 00:30 (#)

Госдума приняла во втором, основном чтении поправки в закон "Об образовании" об отмене обязательного изучения языков национальных автономий в школах
---------------------
Рашка на г*вно исходила шо "бендеры" запрещають руззкий язык в Крыму и в Лугандонии.

(комментарий удалён)
User kavlagen1972, 25.07.2018 13:52 (#)

Да чего уж там тянуть, может сразу в ИГИЛ вступить(запрещенный в России, мать его так и разэтак)?

Быстро они законопатили... значит обратно в СССР.

User nanoscience, 25.07.2018 07:20 (#)
3460

Ну, да, эту дурацкую кирилицу изучил, и можно в Сирию - воевать? А зачем там кирилица? Мешок он и есть мешок, но с костями.

User maxno, 25.07.2018 12:41 (#)
22523

Продолжаем "изыски" по теме:
и по настоящее время раисей правят потомки Шоломова и Менделя, это скрывающиеся от шариковых под псевдонимами путен вв и медведев д.с. - лица еврейской народности.
Хотя лично я к евреям отношусь с глубокой симпатией, но эти двое позор нации