новость Госдума приняла закон о праздновании дня первой аннексии Крыма

24.07.2018
Памятник Екатерине II в аннексированном Симферополе. Фото: Википедия

Памятник Екатерине II в аннексированном Симферополе. Фото: Википедия

Госдума приняла в окончательном чтении закон о введении памятной даты 19 апреля - годовщины аннексии Крымского ханства в 1783 году. С 2015-го подобные законопроекты вносились дважды, и оба раза их отклоняли. Нынешняя редакция, однако, прошла нижнюю палату за месяц. В пояснительной записке утверждалось, что Крым еще до аннексии "имел давние исторические связи с Россией и являлся колыбелью русского православия".


Комментарии
(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 24.07.2018 20:35 (#)

Как же так?!? Крым же наш всегда был
-----------------
Я документальный фильм видел как в Крыму мамонта нашли-на спине купола набиты а на груди крест.

User rostislav_sivers, 24.07.2018 19:17 (#)

Русские люди покинули Крым, который был оккупирован большевиками, в 1920м году. Россия погибла сто лет назад, Комми-наци Путинстан есть не что иное как дешевое переиздание Третьего Рейха.

27469

Гу что, с одним полуостровом разобрались? Беритесь за второй ....

(комментарий удалён)
27469

Есть такая мысль. Вот только всякие Сенаты с Конгрессами, их куды девать? На росии с этим просто - "караул устал"...

(комментарий удалён)
27469

https://youtu.be/XldHTGrCkxo

User parabellum_37, 24.07.2018 21:20 (#)
34341

+++++++++

27469

Так я не понял - это будет уже дополнительный выходной али как? :-) :-) :-)

User pervohod_21605, 24.07.2018 20:40 (#)

Гу что, с одним полуостровом разобрались? Беритесь за второй ....
-------------------
На Брайтоне местные алеуты давно об этом мечтают-Мы из-за пиндосов запарковаться не можем...понаехали.

Вообще-то до Екатерины русских в Крыму не было.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 24.07.2018 19:47 (#)
26293

Весьма показательно, что Госдура установили "памятной датой" дату наглого нарушения Россией подписанного ею международного договора - Кучук-Карнайджийского мира. То есть Россия теперь превращается в откровенного бандита и гордится тем, что ей "закон не писан".

27469

https://youtu.be/XldHTGrCkxo

User dedushka, 24.07.2018 20:02 (#)

О!!! Замечательно!!! Теперь можно, накушавшись 19 апреля, плавно переходить ко дню рождения Гитлера (20 апреля), а потом, опохмелившись по поводу Елизаветы (21 апреля), и за Ленина бухнуть (22 апреля)! В принципе, и раньше можно было начинать 19 апреля (Мария Шарапова или открывший плутоний Гленн Теодор Сиборг), но как-то повод был мелковат и искусственный. То ли дело теперь!!!

User zatcepin, 24.07.2018 21:48 (#)

++++++++

User pervohod_21605, 24.07.2018 20:27 (#)

В пояснительной записке утверждалось, что Крым еще до аннексии "имел давние исторические связи с Россией и являлся колыбелью русского православия".
----------------------
Как интересно получается.Папа(Киевская Русь)сделал аборт,сказав что ему такие детки не нужны,так они в Крыму колыбель нашли-не мытьем так катаньем.))))

(комментарий удалён)
User covfefe4me, 24.07.2018 21:39 (#)
43890

Тоже мне параллель нашёл!

Сирия воевала против Израиля с 1947 года!
С Голан сирийская артиллерия обстреливала кибуцы и прочие сельскохозяйственные поселения.
Аннексия Голан было продиктовано необходимостью безопасности от сирийской агрессии!

Украина воевала против Говняшки?
С Крыма злобные укробендеры обстреливали Говняшкину территорию?
Убивали мирно бухающих говняшкиных населюков?
Нет?

Иди нах со своим примером Фошка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.07.2018 12:48 (#)
26293

"Ко времени" до Маккавеев Голанские высоты принадлежали Царству Селевкидов. До них - империи Александра Македонского и Персидской империи.

User covfefe4me, 24.07.2018 21:29 (#)
43890

Бунт на коленях Республикансцев против Рыжего Подхуйловника!

Putin won't be invited to address U.S. Congress: House Speaker Ryan
https://www.reuters.com/article/us-usa-russia-ryan/putin-wont-be-invited-to-address-u-s-congress-house-speaker-ryan-idUSKBN1KE216

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.07.2018 12:50 (#)
26293

В 2014 году в Конгрессе выступал Порошенко.

User orge, 24.07.2018 21:37 (#)
4479

Да хоть все дни календаря поназывайте каким хотите днями. Всем кругом нахезать на ваш Бандостан. Когда припечет, кто о них помнить будет? Вон воткнули Владимира возле своего логова, и что -- много на поклон к нему ходят?

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.07.2018 12:52 (#)
26293

Почему-то памятные даты РФии всё больше связаны с её международным бандитизмом. Эта не исключение.

User orge, 25.07.2018 13:25 (#)
4479

Памятные даты -- они ведь разные бывают. Парашка тяготеет к увековечиванию событий, связанных с собственным международным разбоем. Поэтому, чтобы оставаться последовательным, нужно бы учредить еще дни аннексии Закавказья (дважды -- в 19-м и 20-м ст.), Тувы, Балтии, части Центральной Азии (дважды -- в 19-м и 20-м ст.), Украины (дважды -- в 17-м и 20-м ст.), нападения на Финляндию (дважды -- в 1939 и 1941 гг.), раздела Польши (четырежды). Можно отмечать еще день первого изнасилования немецкой женщины в Восточной Пруссии. Есть из чего выбирать, ведь у вас все величие -- в паскудстве.

User zatcepin, 24.07.2018 21:54 (#)

Особенно умилил вот этот пассаж:»Авторы законопроекта заявляли, будто аннексия Крыма была проведена "по просьбе его жителей, страдающих от войн".»
Ну ясное дело,а как же ещё может быть проведена аннексия??!! У рассеянцев ВСЕ аннексии были проведены «по-просьбе местных жителей «...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Русский медведь не страшный. Он просто идиот.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.07.2018 12:56 (#)
26293

Сколько раз москвичи сжигали другие русские (а потом и не только русские) города, сколько жителей поубивали...

(комментарий удалён)
27469

А на Аляску?

User parabellum_37, 25.07.2018 02:18 (#)
34341

:)))))))

User retakaurt, 25.07.2018 07:22 (#)
27599

Жалкие, ничтожные люди из госдурки предпринимают жалкие попытки оправдать аннексию Крыма. Ничего не поможет, развал мордора неизбежен.