новость Бизнесмены просят смягчить проект "санкционной" статьи УК

23.05.2018
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Представители бизнес-сообщества просят Думу смягчить законопроект о наказании за содействие зарубежным санкциям. Предлагается заменить уголовную ответственность на административную. Другой вариант - предусмотреть для нарушителей менее суровые меры воздействия. Проект "санкционной" статьи УК критиковали и в Кремле.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sandra_12_, 23.05.2018 12:49 (#)
43607

Владимир Семёнович Высоцкий

Песня про стукача.
Про Александра Курскиса parabellum'а

В наш тесный круг не каждый попадал,
И я однажды - проклятая дата -
Его привел с собою и сказал :
"Со мною он - нальем ему, ребята!"

Он пил, как все, и был, как будто рад,
А мы - его мы встретили, как брата...
А он назавтра продал всех подряд, -
Ошибся я - простите мне, ребята!

Суда не помню - было мне невмочь,
Потом - барак холодный, как могила, -
Казалось мне - кругом сплошная ночь,
Тем более, что так оно и было.

Я сохраню хотя б остаток сил, -
Он думает - отсюда нет возврата,
Он слишком рано нас похоронил, -
Ошибся он - поверьте мне, ребята!

И день наступит - ведь ночь не на года, -
Я попрошу, когда придет расплата :
"Ведь это я привел его тогда -
И вы его отдайте мне, ребята!.."

User samoilov_7, 23.05.2018 10:30 (#)

У тех, кто реально работает с американскими компаниями в России, настроения довольно мрачные:
https://www.bbc.com/russian/features-4421180
"Город хочет есть, город хочет жить": титановая столица России (город Верхняя Салда на Урале) в ожидании контрсанкций.

Посмотрите фотографии - какие убогие, разваливающиеся дома (за 70 лет ни одного ремонта), разбитые дороги, и 500 человек (!) ежегодная убыль (по причине вымирания, т.е. смертность минус рождаемость) в городе с населением 40 тыс. человек.

User samoilov_7, 23.05.2018 10:32 (#)

Этим гражданам Кремль уже нагадил с максимальной эффективностью - установив в стране такую шкалу зарплат, которой не хватает для простого (физического) выживания работника и его семьи.

35 тыс. руб. средняя зарплата 20 тыс. рабочих завода ВСМПО-АВИСМА, производящего почти половину изделий из титана в мире (на 1.5 млрд. долл. в год).
Т.е. оплата труда = 10% от стоимости продукции.
Это при том, что в цивилизованном мире доля оплаты труда в стоимости продукции = (минимум) 50%, а в некоторых странах (США или Евросоюза) доходит до 60-75% https://www.eg-online.ru/article/139815/

Вот ключевая проблема экономики России - а вовсе не санкции или контрсанкции.
Специально заниженная (в государственном масштабе) заработная плата - в 3-4-5 раз ниже экономически обоснованного уровня.

На этих (недоплаченных простым рабочим) деньгах и паразитирует правящая бюрократия, чекисты и (допущенные ими) "бизнесмены" - все они (вместе) обворовывают простых работяг, обрекая последних на нищету и вымирание.

Но "выдающиеся оппозиционеры" (типа Илларионова или Пионтковского) об этом помалкивают.
Куплены (чекистами) или просто дураки, напыщенные самодовольные индюки, с важным видом рассуждающие о чем угодно - кроме этой ЖИЗНЕННО важной (для каждого в России) темы?

User samoilov_7, 23.05.2018 10:37 (#)

Второй пример - насколько сильно обворовывают трудящихся в России - производство алюминия на заводах "Русал" Дерипаски.

Подсчет элементарный (уровня 5-го класса средней школы)
60 тыс. рабочих "Русала" (зарплата в среднем 35 тыс. руб. в месяц) производят за год первичного алюминия (в виде слитков) на 8 млрд. долл.
Сколько (в процентах) составляет оплата труда от стоимости продукции, если 1 доллар = 60 рублей?
5% (пять) процентов примерно!

При том, что на всех остальных алюминиевых заводах всего мира (от Китая, Австралии до США) оплата труда в стоимости продукции составляет от 20 до 60%.
Например Alcoa Inc. - американская металлургическая компания, третий в мире производитель алюминия - имеет столько же рабочих, занятых производством первичного алюминия, что и "Русал" (60 тыс. чел.), которые производят примерно столько же металла (в слитках) за год = 3.7 млн. тонн, стоимостью = 8 млрд. долл.

Но оплата труда на заводах Alcoa в США (30-50 тыс. долл. в год) в 5-8 раз (!) выше, чем на заводах "Русала".
При этом Alcoa не разоряется от таких "сверхвысоких" зарплат, а получает прибыль от продажи алюминия.

User samoilov_7, 23.05.2018 10:39 (#)

Выводы из этого сравнения элементарны (уровня шестого класса средней школы):

Дерипаска крадет у своих рабочих бОльшую часть заработанных ими денег (как минимум 70-80%), отдает значительную часть украденного в чиновничье-чекистский "общак" (общегосударственного масштаба), а на оставшиеся миллиарды роскошествует сам вместе с "топ-менеджментом" (бандитами и ворами калибром поменьше).

Именно ТАК функционирует ВСЯ российская экономика.
ЭТО (ограбление трудящихся) является экономическим фундаментом чекизма-фашизма-путинизма.

О чем весь "оппозиционный" сброд - от Явлинского до Илларионова - помалкивает в тряпочку.
И не потому, что они (экономисты по образованию!) не знают или не понимают таких простых вещей - а потому, что за раскрытие главной тайны "чекистского буржуинства" любого из этих "оппозиционеров" чекисты запросто могут убить.

User samoilov_7, 23.05.2018 10:41 (#)

Единственный нормальный оппозиционер (среди этого сброда явлинско-пионтковко-илларионовых) Гарри Каспаров не имеет, к сожалению, хорошего образования (и знаний) в области экономики.

Поэтому, вместо расшатывания фундамента он занят болтовней и проведением "Форумов Свободы".
Не понимая, что свобода человека - это прежде всего экономическая свобода: будет хлеб, будет и песня.

А если бОльшая часть (около 90%) российских трудящихся низведены чекисто-фашистами на роль бесправного скота (которому платят ровно столько, чтобы он не подох сразу от голода, а вымирал медленно и постепенно) - то таким (нищим, а зачастую просто голодным) людям плевать с высокой колокольни и на Каспарова и на его Форумы.

Объясните простым людям, рядовым трудящимся, тому самому "быдлу" или "вате", которых вы презираете, - что они ДОЛЖНЫ получать зарплаты в 2-3 раза больше и 86% будет не у Путина, а у вас - НАСТОЯЩЕЙ оппозиции, которой пока (увы) нет и предвидится в России.

Поскольку даже у лучших ее представителей (типа Каспарова) не хватает ни знаний, ни понимания (что и как делать), ни организаторских способностей, ни денег - да и чекисты будут всячески препятствовать такой пропаганде как внутри так и вне России, вплоть до убийств (настоящих, без кавычек) ведущих оппозиционеров.

User orge, 23.05.2018 10:39 (#)
4479

Зашевелились гады в серпентарии.

User karbid, 23.05.2018 12:08 (#)

Представители бизнес сообщества должны скинутся и нанять киллера, а не слезно просить

User orge, 23.05.2018 12:55 (#)
4479

Такой закон обязательно нужОн. После его принятия косяком пойдут доносы на тех, кто в 2014-15 гг. бил себя в грудЯ и требовал больше санкций.

(комментарий удалён)
User microfone, 23.05.2018 17:42 (#)

Вы смотрели фильм "Тарзан"
В полутёмном кинозале?
Когда девочка сидит,
И сбивается дыханье.
Когда имя её Таня,
А твоё - увы, Вагит?

Когда ты ни мёртв, ни жив
В предвкушеньи предвкушенья.
А сегодня - воскресенье,
И общаги коллектив
Подарил вам этот вечер
И пружинистый диван.
Ты мечтаешь как на плечи...
Но пока ещё "Тарзан".

User sub_sank_frv, 23.05.2018 18:53 (#)
31806

" В качестве альтернативных вариантов наказания .. бизнесмены попросили."...бить их батогами, пороть розгами, ну или на худой конец..... на конец)))

User natala, 23.05.2018 20:34 (#)
3006

"Представители бизнес-сообщества просят Думу смягчить законопроект о наказании за содействие зарубежным санкциям."

Интересно, что сам Сбербанк России не может работать в аннексированном Крыму, т.е. невольно содействует зарубежным санкциям, чтобы самому под эти санкции не попасть. И ничего нельзя с этим сделать.

User bel_medved, 24.05.2018 10:46 (#)

Совсем охренели депутаны. Кара-мурз раз два и обчелся, а они на каждого кара-мурзу новый закон пишут. Зачем закон, если можно дустом или новичком.