новость В Госдуму внесен законопроект о признании физических лиц СМИ - "иностранными агентами"

19.12.2017
Петр Толстой. Фото: er.ru

Петр Толстой. Фото: er.ru

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий признание физических лиц средствами массовой информации - "иностранными агентами". Этот же документ вносит в законы о СМИ и об информации ряд поправок, уточняющих положения ноябрьского закона о СМИ-"агентах". В частности, за проигнорированное требование устранить в установленный срок нарушения, о которых объявил суд, сайты СМИ-"агентов" будут блокировать.


Комментарии
User victor322, 20.12.2017 01:04 (#)
43536

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий признание физических лиц средствами массовой информации - "иностранными агентами"
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, наконец то! Но надо и ж идти дальше. Развивать!
- "Номер четыреста восемьдесят пять, Блогер Навальный, Королевская, двенадцать, за поношение имени его преосвященства епископа Арканарского дона Рэбы, имевшее место на дворцовом балу в позапрошлом году, назначается три дюжины розог по обнаженным мягким частям с целованием ботинка его преосвященства".
Ну, и так далее. Известный радиоторговец, ему назначно пять розог без целования за невосторженный образ мыслей.

User american_uncle, 20.12.2017 02:42 (#)
25290

Толстой явно хочет в Гааге сидеть где-то поблизости от путена - так старается, что не заметить его нельзя. Хотя его жирную тушу и так трудно было бы не заметить.

User karbid, 20.12.2017 08:49 (#)

Не доедет он до Гааги, качятсяя ему на ближайшем фонаре

(комментарий удалён)
User nenavijutrolja, 20.12.2017 10:37 (#)

Я тоже.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 02:40 (#)
25290

Ты, вошь, когда на толчке сидишь, не приговариваешь случайно "вот так их, президент Трамп, так их!"? Придурок без мозга.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 05:09 (#)
25290

Ты где обретаешься в Америке, погань? Дай адресок, чтобы я тебе при случае яйца оборвал. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 05:44 (#)
25290

Однако, мой дружок итальянец сеньор Беретта и другой - австриец герр Глок - легко могли бы надрать задницу и тебе, и твоим смитам и вессонам. Однако, полагаю, что я и без них смогу одной левой прищемить твою тощую гнилую задницу. :))

34997

Дуэль? :)

User american_uncle, 20.12.2017 06:11 (#)
25290

Разве Вы не видите, что он уже обгадился? :))

Кстати, "украинка" Ксения, точное киевское время 05:10 am. Почто не спится в такое время? Саакашвили по улицами бегают?

34997

Представьте себе, еще не сплю. Гуляла до полуночи, хорошо провела вечер. Хочется продлить, и вообще я сова :)

34997

Но вы-то, Дядюшка, как истинно трудовой техасец (у вас там что-нибудь ночью работает, где вы обитаете?), ложитесь спать всегда в 11 часов, не правда ли? А с этими виртуальными стрелялками право, позабавили :)) Храбрые мужчины :)

User american_uncle, 20.12.2017 06:25 (#)
25290

Не бережёте Вы себя. Того и глядишь Саакашвили прибьёт в подъезде каком-нибудь. Ночью у нас много чего работает, однако Вы правы: я - жаворонок. А виртуальные стрелялки и меня позабавили. Он-то на полном серьёзе рассвирепел - уж, я-то со своим опытом виртуального общения точно могу определить! :))

34997

Ничего, со мной были провожатые :) Прошли от кафе через самый длинный сухопутный (т.е. не через реку) пешеходный мост в городе. Куча снега (это вчера навалило). В общем, романтично... настроение вообще предпраздничное. А Саакашвили и его архаровцы на Правом берегу.

User american_uncle, 20.12.2017 06:37 (#)
25290

Через мост Патона? Полтора километра шли?! Ночью?! Ну-ну... Экстремальные прогулки называется: :))

34997

Мост Патона - южнее, и он - _через реку_. А мы шли по сухопутному (через ж/д)

34997

А расстояние по нему, ну меньше километра. Только ступенек много. А так всего где-то столько и прошли, 1,5 км. Но у нас это нормально такие прогулки. Мы еще в парке в снежки поиграли :)

User american_uncle, 20.12.2017 06:55 (#)
25290

Ну, а я вечером пробежался 4 мили. Так, что у нас это тоже нормально. Правда на улице тепло - градусов 20 по Цельсию.

34997

Ну да, у вас всегда тепло зимой. Зато летом, наверное, жарища...

User american_uncle, 20.12.2017 06:57 (#)
25290

Светская беседа о погоде? После таких кровавых побоищ вокруг Михо? Забавно... :))

34997

Не все же о политике болтать. Да и зачем ломать копья вокруг Михо, как Вы сами сказали? Пусть и он отдыхает, а то явно (пере)утомился от трудов (псевдо)майданных :)

User american_uncle, 20.12.2017 07:09 (#)
25290

Не говорю Вам спокойной ночи. А себе говорю. :)) Увидимся завтра.

34997

See you. Good night, sweet dreams.

34997

вот оригинал его записки Порошенко
http://img.pravda.com/images/doc/1/8/18dcfbe-25438809-1397957220313803-3903542349547692609-o.jpg

34997

А в прошлом году, кстати, вообще лазили через Днепр по льду, вот где был экстрим.

34997

Через Патона не припомню, а вот через мост Метро кстати, ходила пешком и не раз. С Печерска на Левый берег. Гидропарк по дороге получается.

34997

Через Московский ходила, только давно... На Подольско-Воскресенскому недостроенном тоже была... Пешеходный само собой (с Правого на Труханов)... Только через Южный и Дарницкий не ходила ни разу точно, только ездила на метро или в машине. Через Патона только на транспорте, когда-то был трамвай, когда еще маленькая была, вот на нем ездила много раз :)

34997

Впрочем, они на праздники вроде тоже будут отдыхать. Все утихает. Тем более, он же разорится на отапливании этого жалкого палаточного городка в Мариинке.

(комментарий удалён)
34997

не, не видела. А если и видела, то не помню... Только этот.

(комментарий удалён)
34997

С поэтом обращались нетрепетно? Богов тут прогневил или смертных?

(комментарий удалён)
34997

А какой у него был ник?
Ты же калифорниец, не знаешь по-испански, что за птица G.? :)

(комментарий удалён)
34997

ничего, считай, что я не заметила :)

(комментарий удалён)
34997

Успехов в написании, смотри за ошибками :)

34997

Наш добрый Sancho Gorrion вписался бы в компанию.
Жаль, у него не сложилось с жизнью в США...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 06:33 (#)
25290

Не лезь, гнида, в чужие разговоры.

User karbid, 20.12.2017 08:50 (#)

Драка?

User american_uncle, 20.12.2017 16:15 (#)
25290

Нет. Всего лишь выволочка дешёвого и тупоумного интернет-онаниста.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 16:14 (#)
25290

Ха-ха-ха! А ты хочешь попробовать? Это я насчёт яиц.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 16:21 (#)
25290

Ха-ха-ха! Похоже на истерику. Да, ладно, не бойся, убогий, я тебя бить не стану - так, по носу пару раз щёлкну, и всё. Бить человека по лицу я с детства не могу. :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 20.12.2017 16:33 (#)
25290

С каждым твоим постом всё больше очевиден твой страх. Липкий страх, стекающий у тебя между лопаток. Я же тебя успокоил: бить не стану. Мараться не хочу.

User nanoscience, 20.12.2017 04:20 (#)
3460

Я ни хр... ничего не понял. Это если блогер из-за рубежа вещает или изнутри - он тоже агент?

User buldog555, 20.12.2017 13:15 (#)

> если блогер из-за рубежа вещает или изнутри - он тоже агент?

* Тут как бык поссал.

Блямкнет путин, что агент, значит - агент.

И тот и этот.

А когда не блямкнет - тогда не агенты, оба.

User nanoscience, 20.12.2017 04:24 (#)
3460

Хи-хи, а кто у нас, по определению, блогеры, а?

User nanoscience, 20.12.2017 04:27 (#)
3460

Рtжим насаждает ужас, насаждает непонятные в принципе законы, порядки регистрации, порядки to be alive

User microfone, 20.12.2017 05:23 (#)

Alive or not alive? - That is the question.
"Мир создан для любви, добра и песен!"
Есть вещи поважнее это вашего Фауста Гёте. Да даже и поважнее горьковской Матери!

(комментарий удалён)
User microfone, 20.12.2017 08:30 (#)

Барманс, в эти вещи легче влезть, чем вылезти из.
ЗНаешь, у меня была знакомая пара. Так вот они, после пары лет на этих делах, решили кого-нибудь родить. Завязали. И она месяцев 8 не могла спать. Вот буквально. Извини за подробности, засыпала на унитазе. Её муж уволакивал. А у тебя есть такой муж?
Здесь тоже надо уметь остановиться. Или - унитаз.

User microfone, 20.12.2017 05:29 (#)

Жан-Жак ей сделал предложенье!
Он на одно колено встал...
Егорка - в это вот мгновенье! -
"ТЫ У КОГО КОЛЬЦО УКРАЛ??!!"
*******************************
Девчонка села рядом, плачет.
Она. И Он. И Навсегда.
Егор... УМОЛК!! А это значит -
Я умолкаю, господа.
=== Музыка - битловская Medley, заход на "The End" ===
Егорке принесли подружку -
И он теперь... Он занят! Вот.
Эй, няня! Волоки мне кружку -
Тут свадьба! Да и Новый Год!
Они ведь счастия достойны,
Как я. И ты. И даже ты.
За них мы может быть спокойны -
Укроют их от нищеты,
Болезней, горестей, несчастий -
На всю их жизнь, на много лет! -
Любовь (не путайте со страстью)
И хомка – КРУЧЕ ПРОСТО НЕТ!!!
=== Музыка ===
РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ:
Егорка - хомяк Егор Портков
Жан-Жак - Жан-Жак Шерше
Женевьева - Женевьева Ля Фам
Чак - Чак Норрис
Подружка Егорки - хомячиха Пучка Ибучка (японка, да!)
=== Музыка ===
And, in the end,
The love you take
Is equal to the love
You make
Тра-та-та-та-та-та-та-та-таааааа
Тра-та-та-та-та-та-та-тааааааааа....

=== THE END ===

User ladywinter, 20.12.2017 07:44 (#)

Совет да любовь!!

Сага завершена,увы.
Жду новых сюжетов с нетерпением.☻

User microfone, 20.12.2017 07:52 (#)

Да я те нашвыряю - ты спрятаться не сможешь!
Вишня.

User ladywinter, 20.12.2017 07:55 (#)

Подставлю кузов!☺☻

User microfone, 20.12.2017 08:12 (#)

Я нашвыриваю. А во что нашвиривается - ну, вот в то и нашвыривается.
Дай мне только немножко подзарядиться, а?
И тогда - Берегитесь курочек фазаньих.
Не бойся.

User ladywinter, 20.12.2017 08:38 (#)

☺☺
Бойтесь данайцев, приносящих колбайцев(Улюкаев)
Чемоданное настроение?
Хорошо тебе отдохнуть! И с наступающим Новым годом!
☻☻

User microfone, 20.12.2017 09:08 (#)

Спасибо! И тебя тоже! Услышимся истчо! :)

User ladywinter, 20.12.2017 18:56 (#)

Егорка - в это вот мгновенье! -
"ТЫ У КОГО КОЛЬЦО УКРАЛ??!!"
************
Немного от сказки Пушкина"Жених"
Она глядит ему в лицо.
"А это с чьей руки кольцо?" --
Вдруг молвила невеста,
И все привстали с места.

User microfone, 20.12.2017 19:39 (#)

А я один раз держал в руках кольцо стоимостью 1 млн 350 тыс. долларов. Это было в "Тиффани", на 5-й авеню. Я попросил показать, просто было интересно дадут или нет. Дали.

User ladywinter, 20.12.2017 19:43 (#)

Какие ощущения от млн в руке?
;-)

User microfone, 20.12.2017 19:45 (#)

Ощущение, что всё это - чепуха несусветная. Колечки эти все ваши. :)

User ladywinter, 20.12.2017 19:52 (#)

Всё суета сует

User microfone, 20.12.2017 21:09 (#)

Всё суета сует
И чепуха чепух, -
Сказал тебе поэт
И - скрылся за лопух!!

User ladywinter, 20.12.2017 21:59 (#)

☺☻
И на потирку изорвал он
Конечно "Невский Альманах".

User microfone, 20.12.2017 23:57 (#)

мы жители нездешних высей
вообще таких не знаем слов

User ladywinter, 21.12.2017 08:10 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=dJjBzr1F2aw

User microfone, 21.12.2017 08:37 (#)

Получит кто-то скоро на орехи...
Or, can I say, one will receive on nuts?

User ladywinter, 21.12.2017 08:56 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=1_B1sw6V-Vs&list=PLSDmejZYU0yLLTXDoY69kW4IMSnQzuH6m&index=20

User microfone, 21.12.2017 09:00 (#)

А мне, маменька, все богатые невесты красавицами кажутся!

User ladywinter, 21.12.2017 09:18 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=r2PlMPfp7v4

User microfone, 21.12.2017 09:29 (#)

Супер!
Во-первых, очень зачётный блюз.
Ну а во-вторых, там ещё одна тема раскрыта.

User ladywinter, 21.12.2017 09:54 (#)

Да,отличный.
Поставила из-за последних строчек

User ladywinter, 21.12.2017 18:47 (#)

из-за одной последнейстрочки

User microfone, 22.12.2017 16:49 (#)

:)

User ladywinter, 21.12.2017 18:43 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=bhxzpxQ6TDU

User microfone, 21.12.2017 18:50 (#)

О-о-о-о-о-о
Ай-яй-яй

Кстати, на Ямайке эти дела - на каждом шагу, открыто. Часть ландшафта. И часть отдыха.

User ladywinter, 21.12.2017 18:59 (#)

Не переборщи с этим делом.☺☻

User microfone, 21.12.2017 19:05 (#)

я буду долго гнать велосипед
потом скорей всего остановлю
и загоню его (велосипед)
той девушке и цену заломлю

User microfone, 21.12.2017 19:11 (#)

а ты вообще с другим в цветных трусах
а как же я конфеты и цветы
ну хорошо ну я положим нах
а вот куда трусы в которых ты

User microfone, 21.12.2017 19:23 (#)

и я уйду трагичный и рябой
поможет мне спортивная ходьба
один уйду а ведь хотел с тобой
а тут другой по ходу не судьба

User microfone, 21.12.2017 19:25 (#)

а вы теперь катайтесь с ним вдвоём
на каруселях лодочке такси
а я уйду вдоль моря босиком
и не вернусь ты только попроси

User ladywinter, 21.12.2017 20:00 (#)

Я же, встав с постели, изначально
Сам с собою начинаю бой.
Голову кладу на наковальню,
Молот поднимаю над собой.

Опускаю... Так проходят годы.
Результаты, в общем, неплохи:
Промахнусь - берусь за переводы,
Попаду - сажусь писать стихи... ©

User microfone, 21.12.2017 20:04 (#)

Не нравятся тебе мои стишаты. А терпи!

Дать бы в глаз этому Иванову твоему. Да вот умер он, жаль.

User ladywinter, 21.12.2017 20:07 (#)

Конкретно этот -нет

User microfone, 21.12.2017 20:09 (#)

да этоп же и не стих толком, так - ваньку валяю, потому что случайно на эту песню налетел, и теперь надо её как-то из себя выкинуть. :)

User microfone, 21.12.2017 20:11 (#)

О, выкинул, кстати! Стишки вообще часто пишутся, чтобы от чего-то избавиться.

User ladywinter, 21.12.2017 20:18 (#)

Часто,значит,попадаешь?
☺☻

User microfone, 21.12.2017 20:20 (#)

Да вообще никогда не промахиваюсь! :)

User microfone, 21.12.2017 20:57 (#)

Ягода, спросить хочу...
Это не про тебя и вот это наверху, а вообще. Могу ошибаться, но я часто замечал, что женщины как-то не так читают стихи, как мужчины. У вас, если там лирика - чувства, отношения и т.д. - вы сразу же натягиваете на себя. И потом судите а стихе на основании того идёт это вам или нет (как идёт одежда, причёска, макияж). А стих может быть вообще для этого не предназначен. Он может быть только частично о тебе, а частично - там может быть всё что угодно (ага, когда-бы знали из какого сора...). Или вовсе не о тебе, даже не близко. Но вы всё равно всю лирику - сразу на себя.
Я вот так не делаю, я читаю просто стих, сам по себе. Даже и в тех случаях, когда знаю, что он мне посвящён или мною вызван (такое тоже было) - всё равно читаю отдельно от себя.

Не? Нету у вас такой особенности?

User ladywinter, 21.12.2017 22:44 (#)

Ты прав.Воспринимаем по-другому,пропускаем через себя Но
Несколько раз прочитала твой стих,отбросив первое впечатление,и взяв во внимание тобою сказанное.
Не понравилось.Потому что должно быть как можно короче,но как можно ярче и полнее в описании личного видения чувств и переживаний.
Не обижайся,ведь я мало смыслю в литературе

User microfone, 21.12.2017 22:58 (#)

Да я вообще не про этот стих говорил, это в сущности не стих, а перепевка. Чтоб привязавшаяся песня ушла.

Я абсолютно не обижаюсь на такие вещи. Это вообще норма - не нравящийся стих. Если отбросить пиетет и прочие придыхания, то ведь у любого, самого грандиозного поэта, есть огромное количество стихов, которые не нравятся. И если не знать, что это такой большой поэт написал, то только и подумаешь что "тю-ю-ю..."
Маяковский говорил: "У меня из 100 стихотворений - 20 хороших, у Блока - 5 хороших, но таких хороших мне никогда не написать". Нравиться, ягода, должно мало что. Но сильно. :)

А за ответ на мой вопрос - спасибо. Вот я так и думал.

User ladywinter, 21.12.2017 23:08 (#)

Всё верно
https://www.youtube.com/watch?v=j1Ck42-_btY

User microfone, 21.12.2017 23:20 (#)

Спасибо. Во как ты меня кормишь... :)

User ladywinter, 21.12.2017 23:25 (#)

Не пресытился?
;-)

User microfone, 21.12.2017 23:27 (#)

Нет. Я такого могу много есть. А вот про тюрьмы - вообще нисколько. :)

User ladywinter, 21.12.2017 23:53 (#)

Ветка сузилась и ответов не принимает,так что здесь размещаю
;-)
Это из французкого "Untouchables"
Мне фильм понравился,особенно музыка.
Вот ещё из него
https://www.youtube.com/watch?v=411iOnRcjAU

User microfone, 22.12.2017 01:19 (#)

Эй, вишня!

Я всё. А ты - нет. Купи много красного вина, наделай себе ведёрко глинтвейна с корицей, надень тёплые мохнатые носки. Пей горячим, откинься и просто наблюдай как вращается этот шарик...

С Новым Годом!
:)

User mikhailca1, 20.12.2017 08:47 (#)
25861

И чего эти СМИ жалуются?
Вон Полная лента новостей (http://www.mapreport.com/houses/index.html) уже 10 лет гордо носит звание "Иностранный агент"

User nanoscience, 20.12.2017 08:58 (#)
3460

Тут, у детей подписчиков море, дык, что, они тоже агенты? Абалдеть!

User kanapacki, 20.12.2017 12:45 (#)

Это логика дорогие мои граненцы,отсутствие логики у одних,не отменяет логических событий в жизни.Когда появляется пересидент вытирающий конституцией задницу,развитие последующих событий имеет определенную неизменную в веках логику.

User buldog555, 20.12.2017 13:03 (#)

Законопроект не читал, но поддерживаю.

Надеюсь в нем уже есть описание знака, который иностранный агент будет носить на груди и на спине.