новость Госдума запретила обход блокировок и неподконтрольные мессенджеры

21.07.2017

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете использования VPN и анонимайзеров для обхода блокировок сайтов. Такие сервисы должны закрыть доступ к "запрещенке", иначе их самих заблокируют. Кроме того, принят закон о регулировании и деанонимизации мессенджеров. Через них также нельзя пересылать "запрещенку". "Репортеры без границ" назвали эти законы гвоздем в крышку гроба свободного интернета.


Комментарии
User yarik2703, 21.07.2017 12:43 (#)

И как же теперя деду и иже с ним на Грани заходить??? Это же прямое нарушение закона!!! )))))

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 21.07.2017 14:41 (#)
27017

ага, как в болоте

(комментарий удалён)
User homer_simpson, 21.07.2017 17:11 (#)
27017

хлебнул лишнего и уже море по колено ?

User hrom, 21.07.2017 17:04 (#)

Что же теперь ему карточки на усиленный боярышник выдавать?
Пусть по помойкам остатки стекломоя разыскивает.

User gerard, 22.07.2017 02:56 (#)
30563

Деду поможет волшебное слово из пяти букв - PROXY.

User gerard, 22.07.2017 03:14 (#)
30563

Деду и иже с ним - повышать компьютерную грамотность.

User orge, 21.07.2017 13:02 (#)
4479

Форменный расцвет лишнехромосомной дымократии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_36, 21.07.2017 14:13 (#)
30565

...должон быть закон и порядок, иначе бандиты будуть честным гражданам бошки резать на улицах
--------
Каким образом мессенджеры влияют на частоту отрезания бошек честным гражданам на улицах ?

User hrom, 21.07.2017 14:39 (#)

Чем меньше мессенджеров, тем больше отрезанных бошек. Зависимость косвенная, но с весьма высокой корреляцией.

User andrey_36, 21.07.2017 14:57 (#)
30565

Согласен

User andrey_36, 21.07.2017 14:16 (#)
30565

Теперь читать можно будет только богоугодные и правительственные сайты . Это просто очарование:(

User homer_simpson, 21.07.2017 14:28 (#)
27017

можно будет еще читать путеноугодные
хотя их уже можно заносить в категорию "богоугодные" :)

User andrey_36, 21.07.2017 14:56 (#)
30565

хотя их уже можно заносить в категорию "богоугодные" :)
-----
Что значит можно ? Это святая обязанность любого гражданина и юрлица сколенсвстающейкрымнаш великоскрепной Рососии

У меня мама за 70 впн юзает)! Гебня, какие же вы дебилы...

User rick_315, 21.07.2017 15:30 (#)

Теперь похоже придётся юзать впн двойной.
Кстати помнится эти гебнявые бараны криптовалюту тоже запрещали.

Да, их "успехи" в борьбе с интернетами поражают). Жду, когда они введут действие законы Яровой...

User rick_315, 21.07.2017 16:12 (#)

дедок давай тяфкни чёнить, тока абизатильна пра укропов, как мусарской куратор учил.)))

User rick_315, 21.07.2017 16:26 (#)

да, матвиенки, кириенки и прочие каротченки, эт тот ещё прикарытный скот.)))

(комментарий удалён)
User maxno, 21.07.2017 19:46 (#)
22523

...да

(комментарий удалён)
User maxno, 22.07.2017 07:44 (#)
22523

Такие анекдоты совок штамповал пятым отделом кгб. Это к тому, чем ваша вонючая конторка занималась - созданием фундамента для розжигания розни, закладкой идеологических бомб замедленного действия. Упыри, одним словом.

(комментарий удалён)
User maxno, 22.07.2017 09:38 (#)
22523

Везде двоичная система прогресс, а в параши - "убить или помиловать" дальше моск не фурычит, автомобиль Лада не даст соврать. А по поводу "сколько евреев за одного хохла можно дать"- подобное слышал в исполнении гитлера, эти гэбявые заготовки только подтверждают вашу сущность.

User polujekt, 21.07.2017 22:47 (#)

"Кроме того, органы власти получают право блокировать пересылку сообщений "в случаях и порядке, которые определены правительством". Таким образом, можно будет запретить распространение через мессенджеры абсолютно любой информации."
------------------------------------------
Т.е., запретят распространять информацию, что путЫн - )(уйло?
===================
В законе сохранилось положение об обязанности владельцев мессенджеров рассылать всем пользователям официальные сообщения от государственных органов.
---------------------------------------
Это хорошо. Будут сообщать, какую именно информацию запрещено распространять.
Например, сообщать, что распространять информацию о том, что путЫн - )(уйло отныне запрещено.

User lalena, 21.07.2017 23:30 (#)
27441

+++ ))))

User gerard, 22.07.2017 02:54 (#)
30563

И миллионы пользователей мессенджеров так хорошо запомнят эти сообщения, что можно будет любого из них ночью разбудить и спросить «Какую информацию запрещено распространять?» И он, не задумываясь, ответит: «путЫн - )(уйло»

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User polujekt, 22.07.2017 19:43 (#)

ded3199, 22.07.2017 19:26
Пиздец....фаны у него народ уже!....пиздец!....в Одессе это быдло людей жгло, в доме заперев.....
----------------------------
... и это говорит МРАЗЬ, сожалеющая, что не всех евреев нацисты сожгли в печах...

(комментарий удалён)
User polujekt, 22.07.2017 20:09 (#)

https://ibb.co/iARw25

(комментарий удалён)
User polujekt, 22.07.2017 20:31 (#)

Это ты будешь в ментовке, или в СКР, или в гебешне твоей сраной обяснять, когда они получат скриншоты всего, чего ты здесь наговорил.

(комментарий удалён)
User polujekt, 22.07.2017 21:22 (#)

Думаю, что в скором времени этой мрази со всеми ее бесчисленными клонами здесь уже не будет. Во всяком случае, рассчитываю на это.

User nik7777, 22.07.2017 12:24 (#)

Вообще-то иногда технические достижения, как следствие научно-технического прогресса, действуют разлагающе на общество, вызывают в отдельных лиц “мыслеброжения“, леность, иждивенчество и не способствуют кровному единению власти с народом, поскольку из-за чрезмерного избытка информативности порождают у последнего непозволительные вольнодумство, бунтарство и другие недопустимые крамольные мысли, и, самое главное, ставящие под сомнение легитимность существования даже самой власти, незыблемость которой не может поддаваться каким-либо сомнениям из-за своего божественного происхождения.

User nik7777, 22.07.2017 12:28 (#)

Поэтому может давно уже пора “вырубить“ сам Интернет, а не бороться с последствиями от этих коммуникационных услуг, то есть, поступить решительно, а не, говоря образно, “тянуть кота за хвост“.

Так сказать, устранить непосредственно причину, а не продолжать борьбу с явлениями, которые ею порождаются.

Тогда будет свое, народное, “импортозамещающее“. Пусть даже это будут ЛУЧИНА, СОХА и МОТЫГА, имманентно присущие ментальности, но это же свое, а не использовать “подрывные“ западные нанотехнологии, наносящие невосполнимый вред идейно-патриотическому воспитанию.

User nik7777, 22.07.2017 13:38 (#)

Водка, “кирзачи“ и телогрейка есть высшей ступенью в реализации принципов всеобщего равноправия и социальной справедливости.

User skabichevsky, 23.07.2017 04:42 (#)

Google затрясся... щас побежит запрещенные ссылки удалять... ждем