новость Госдума ввела курортный сбор в аннексированном Крыму

19.07.2017
Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Госдума приняла закон о введении курортного сбора в аннексированном Крыму, а также в Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Сбор вводится в порядке эксперимента на 2018-2022 годы. Затем будет решено, вводить ли его на постоянной основе во всей России и в Крыму. Конкретная сумма сбора оставлена на усмотрение регионов; установлен лишь верхний предел: 50 рублей в день в 2018 году и 100 рублей - в последующие.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_11, 19.07.2017 21:13 (#)
30167

Будут драть за каждый прожитый день сверх платы за отель или квартиру.

27469

Несправедливо, что местных жителей освобождают от сбора...

++++!!! Возмущен до глубины души!

User parabellum_11, 20.07.2017 13:30 (#)
30167

:)))))))

User parabellum_11, 20.07.2017 13:32 (#)
30167

:)))))

User tomsk_kremen, 20.07.2017 02:18 (#)

Не виляйте. Джанни Родари дал все рецепты.

User orge, 19.07.2017 20:45 (#)
4479

Кормовая база некоторых товарищей несколько расширится.

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 19.07.2017 21:10 (#)
30167

Чо за бред? Я в Испании три месяца жил, и ни евроцента не заплатил сверх квартплаты. В частной квартире. Причем в курортной зоне. И никто из знакомых никаких сборов не платил там.

facebook.com InryR [facebook.com], 20.07.2017 09:21 (#)
20306

В Италии в хостелах дерут, и вроде в пользу города.

User offline, 21.07.2017 13:32 (#)

Курортный налог или сбор точно есть в Германии (с 1507 года), Австрии (с 1842 года), Хорватии, Испании, Венгрии, Франции (с 1919 года), Голландии, в большинстве штатов США. Это только то, что я точно знаю, но я думаю, что в большинстве стран есть такой налог. Его взимают за проживание в коммерческих местах расселения (гостиницы, пансионы, кемпинги и т.п.). Обычно он включён в цену номера (аппартамента), поэтому вы его не замечаете, но если, например, частным образом арендовать аппартаменты в Хорватии, то там этот налог оговаривается отдельно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Transient_occupancy_tax

User madame_butterfly, 22.07.2017 20:05 (#)
26464

Да, на юге Франции тоже, в некоторых гостиницах берут по 1-2 евро.

User orge, 19.07.2017 21:16 (#)
4479

Конкретные примеры -- на бочку! С цифрами, датами, суммами, процентами, и по странам.

(комментарий удалён)
User orge, 19.07.2017 21:58 (#)
4479

Мой пост: "Кормовая база некоторых товарищей несколько расширится". О загранице -- ни полслова.
А про бочку я написал, чтобы патентованного дурачка раззадорить. Оно-то, наивное, наверняка думало дальше меня на свой флуд раскручивать.

(комментарий удалён)
User orge, 20.07.2017 09:20 (#)
4479

Баран портяночный, сначала разберись (если твоя кочерыжка вместо головы на это способна), что это такое, и с чем его едят, а потом хавало окрывай:
https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=resort+fee
travelandleisure.com/blogs/trip-doctor-what-is-a-resort-fee-and-do-i-really-have-to-pay-it
Это просто гостиничные накрутки, и ни о каком благоустройстве самих курортов даже речи нет, клоп ты вонючий.

User offline, 21.07.2017 13:36 (#)

https://de.wikipedia.org/wiki/Ortstaxe
https://en.wikipedia.org/wiki/Transient_occupancy_tax

User orge, 21.07.2017 14:25 (#)
4479

И что? Это как-то применимо к паРаше с оттяпанным Няшмяшем?
Напоминаю свой изначальный пост: "Кормовая база некоторых товарищей несколько расширится". На который портянка Муддук тут же ответила флудом. Вопросы есть? Вопросов нет. Привет семье.

User parabellum_11, 19.07.2017 21:18 (#)
30167

И мы даже знаем фамилии этих товарищей :)

User anticom, 19.07.2017 21:01 (#)
31002

а что там про Туруханский край слышно?

(комментарий удалён)
User parabellum_11, 19.07.2017 21:25 (#)
30167

++++++++++++

(комментарий удалён)
User polujekt, 19.07.2017 21:55 (#)

maniana, 19.07.2017 21:33 (#)
pumagold - плоский юмор....
----------------------
maniana - плоский мир...

(комментарий удалён)
User phros, 19.07.2017 23:05 (#)

maniana, 19.07.2017 21:33 (#)
pumagold - плоский юмор....
----------------------------
А в Крыму и так "за последствия дождя" предприятия платят, не знали? И не мало, знаете ли приходится отдать в месяц за поверхностные сточные воды, в зависимости от территории, обозначенной в договоре с водоканалом. Например, 3 дня ливней на площадь 0,9 Га при потреблённых 10 кубах воды и оплати счёт на 50000 руб., нормально?! И уже все свыклись мол, прошла эйфория, надо теперь "камни с неба собирать", Крым-то #наш.

User madame_butterfly, 22.07.2017 20:09 (#)
26464

Бред какой-то.

User phros, 23.07.2017 14:31 (#)

Ну, если вы так просто все отрицаете ... Посмотрите:
https://m.pikabu.ru/story/nalog_na_dozhd_vveli_v_kryimu__4261416

27469

Да у нас вся страна - курорт.

User polujekt, 19.07.2017 21:45 (#)

Курортный сбор вводится в порядке эксперимента на 2018-2022 годы. По окончании этого срока будет принято решение о его введении на постоянной основе на всей территории России
-----------------------
на постоянной основе
...НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ...!!!
В первую очередь - на побережье Баренцева моря, Восточно-Сибирского моря, Карского моря, моря Лаптевых, Чукотского моря и островах этих морей, затем - в местах не столь отдаленных (сколь неожитых), затем на всей территории замкадья и внутри мкадья.
Сборы производить дважды в день в иечении всего года.
Отказывающихся платить и\или увиливающих от оплаты лишать гражданства с конфискацией имущества, жилья и жизни.

User parabellum_11, 19.07.2017 21:49 (#)
30167

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User polujekt, 19.07.2017 22:16 (#)

"... кормить из полевой армейской кухни..." - излишняя роскошь для настоящего туриста, а не матрасника.
Настоящие туристы готовят сами на костре.
ПыСы. "pumagold - плоский юмор...." , "polujekt, очень плоский, подростковый юмор" - ваш юмор, очевидно, ну ооочень объемный! Прям ватный!
ПыПыСы. Больше ватнотроллей не кормлю.

User parabellum_11, 19.07.2017 23:01 (#)
30167

Больше ватнотроллей не кормлю.
-------------------
Вот это правильно. Сам жалею, что не сразу опознал, и дал два ответа.

User wasja41, 20.07.2017 10:40 (#)
26032

Не, ну а шо? Сколько можно раисянам на халяву в вовиной стране жить?! Пущай раскошеливаются. Надо сборы в Москве повыше сделать, на Колыме - подешевше. Не можешь возместить вове ущерб от твоего проживания в Москве - пожалуйста, езжай на Колыму. Все по справедливости.

User orge, 19.07.2017 22:18 (#)
4479

За матюки с них брать надо. За год -- бюджет государства.

21790

За пользование курортной инфраструктурой. Не за воздух, хотя может, у них и воздух - инфраструктура? Что такое инфраструктура вообще? Задумалась и пошла в википедию. Не очень помогло. https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфраструктура

(комментарий удалён)
21790

Я к тому, что начать взимать плату можно за нечто, что до этого было бесплатным. Вряд ли отели и магазины были на халяву. Такого рода сбор бывает, скажем, на дороге и на него якобы улучшают дорогу - фигня все это, извините. там, где стоят такие будки для сбора, самые плохие дороги и есть.

User starmonkey, 19.07.2017 23:17 (#)
27973

Крысчанам всё радостнее.

Я так понимаю, что после того, как действие данного закона расширят на территорию всей России, деньги начнут собирать со всех людей живущих не по адресу прописки (или регистрации). Вот поехали Вы в соседний город, сняли там квартиру, будьте добры 3 тыс. рублей в месяц отдать государству. Чем Вы от туриста отличаетесь?

, 20.07.2017 00:38 (#)
22109

Они работают по старой проверенной схеме:
Что-бы корова меньше ела и давала больше молока ...

User donor, 20.07.2017 06:14 (#)

А за проживание в Кремле тоже налог будут брать? Это же самая лучшая курортная зона на земле!

за проживание в Кремле положено молоко давать. это еще при Иване Грозном управдом предложил, когда там побывал на машине Шурика

(комментарий удалён)
User donor, 20.07.2017 14:55 (#)

Дед, а, дед! Путина любишь или всего лишь уважаешь?

User lohmaty, 20.07.2017 09:21 (#)

Полумеры. Надо еще визы ввести в Крым и Краснодар.

Мужики, кто из Америки! Сколько платит ньюйорковец сбора в день, за отдых в Майами? И ещё, трудно получить вашингтонскую прописку?

User offline, 21.07.2017 13:16 (#)

https://en.wikipedia.org/wiki/Transient_occupancy_tax
https://www.travelks.com/industry/research-and-reports/transient-guest-tax/

Спасибо, знаю, он вроде и при Украине в Крыму был. Но на Западе сбор идет на что-то полезное, а в России, в лучшем случае, разворовывается, в худшем - падает в виде бомбы сирийским детям на головы...

User offline, 20.07.2017 16:50 (#)

Курортный сбор есть в очень многих странах. Он обычно встроен в цену гостиницы и вы его просто не замечаете.

User offline, 21.07.2017 13:14 (#)

Курортный налог или сбор точно есть в Германии (с 1507 года), Австрии (с 1842 года), Хорватии, Испании, Венгрии, Франции (с 1919 года), Голландии, в большинстве штатов США. Это только то, что я точно знаю, но я думаю, что в большинстве стран есть такой налог. Его взимают за проживание в коммерческих местах расселения (гостиницы, пансионы, кемпинги и т.п.). Обычно он включён в цену номера, поэтому вы его не замечаете, но если, например, частным образом арендовать аппартаменты в Хорватии, то там этот налог оговаривается отдельно.
https://en.wikipedia.org/wiki/Transient_occupancy_tax

ЫЫЫ! За посещение Крыма бан в Украине и возможный бан по Шенгену. А теперь ещё за это и платить. Так чей Крым? За что дедывоевали?