новость Госдума приняла "закон садистов"

21.12.2016
Избиение заключенного в ИК-10 в Ростове-на-Дону. Кадр видеозаписи

Избиение заключенного в ИК-10 в Ростове-на-Дону. Кадр видеозаписи

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении "закон садистов", расширяющий основания для применения к заключенным физической силы и спецсредств. Ранее в документ внесли некоторые коррективы, ограничивающие права фсиновцев. В частности, из закона исключили возможность применения силы за нарушения режима. Также было оговорено, что сила может быть использована, лишь когда исчерпаны несиловые способы.


Комментарии
User orge, 21.12.2016 15:44 (#)
4479

Ну дадины, держитесь. С почином, госдураки! Под елочку подарочек народцу подложили.

User marcell, 21.12.2016 15:47 (#)
3424

Ах, ты, думушка холуева,
Как же нынче без Валуева?..
Без Нарышкина «малины»?..
Без наложницы Алины?..
Без лизуньи Родниной?..
Ну, ништяк, народ, не ной!..

Есть взамен другой отстой!
Вот мерзотный хряк Толстой,
Мразь Милонов, питер-антроп,
Мразь Володин, питекантроп!..
Няша, жлобная аншлюшка,
В подлой юности своей!..
.......................................
Выпьем с горя; где же кружка?
Сердцу будет веселей!..

User adamkasimir, 21.12.2016 15:55 (#)
3543

+++++++++++++
Особенно - "Няша, жлобная аншлюшка,"

User old_1, 21.12.2016 16:31 (#)

++++++++ :)))))

User anubis_01, 21.12.2016 16:38 (#)

++++++++++++++++++++++++++++

User parabellum_3, 21.12.2016 22:09 (#)
27427

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User old_1, 21.12.2016 16:34 (#)

https://s24.postimg.org/86je6b3ad/1708121745379233.jpg

Чего так много шума из-за такой ерунды как очередной закон? Можно подумать, в России хреново, потому что законы хреновые. Нет хреново, потому что главный Хрен хрен ложил на закон! А шо там написано, в России дело десятое...

User natala, 22.12.2016 17:19 (#)
3006

"Чего так много шума из-за такой ерунды как очередной закон?"

Просто этот закон делает садизм тюремщиков нормой. Если раньше ещё можно было тюремщиков хоть иногда и с большими трудностями, но за садизм как-то наказывать, то сейчас невозможно будет наказать вообще и никак.

User anubis_01, 21.12.2016 16:42 (#)

Мастера заплечных дел, вертухаи спрашивать у госдурки, сверяться с Закон насчет как бить, когда можно бить, когда нельзя не будут, они уже до этого Закона вытворяли что хотели, элктрошокер по всем "местам" применяли.

User pipetka, 21.12.2016 16:42 (#)
21218

утверждающие, что на расеюшке сейчас не 37 год вы так и продолжите в это верить? а на мой взгляд, нынешнее положение мало чем отличается от 37 года! интересно только, до какого скотсва дойдет власть, чтобы это вызвало хоть маленькую волну возмущения?

, 21.12.2016 18:07 (#)
22109

до какого скотсва дойдет власть, чтобы это вызвало хоть маленькую волну возмущения?
___
Проблема в том, что большинство надев шоры на глаза не хочет признаться даже себе, что этот закон может коснутся [и касается] любого. "Я закон не нарушаю - ну и моя хата с краю." Не хотят думать, что "когда пришли за мной..."
Годы селекции не прошли даром. (((((

User pipetka, 21.12.2016 18:18 (#)
21218

вот и я об этом...

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2016 18:45 (#)
21218

ну так дело не в размахе... это поправимо, а в том, что база, дающая возможность посадить любого, независимо от того, виноват он или нет, продемонстрирована и теоретически и практически, остальное-дело наживное

(комментарий удалён)
User pipetka, 21.12.2016 22:03 (#)
21218

для репрессируемых и молчащих это никакой роли не играет)

User old_1, 21.12.2016 17:41 (#)

antifa____2_ru, 21.12.2016 17:02
"Закон садистов"!
У прогрессивного человечества лучше всего получается (работать они не хотят) вешать этикетки!
-------------------------
У НЕпрогрессивного человечества лучше всего получается (работать они не хотят и не умеют) срать в комментах.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.12.2016 22:13 (#)
27427

их исполнения» М. Е. Салтыкова-Щедрин.
------------------
Щедрин уже Салтыкова?

User parabellum_3, 21.12.2016 22:17 (#)
27427

Ну зашибись. Пытки узаконили. Не завидую сейчас Дадину...

User natala, 22.12.2016 17:14 (#)
3006

"Также было оговорено, что сила может применяться лишь "в исключительных случаях, когда несиловые способы недостаточны и/или исчерпаны".

Интересно, и что это за "исключительные случаи", допускающие садизм?