новость Пакет "антитеррористических" поправок прошел первое чтение в Госдуме

13.05.2016
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов, резко ужесточающих наказания за преступления террористической и экстремистской направленности. Предлагается также снизить порог наступления уголовной ответственности до 14 лет по ряду статей, ввести в УК новые составы преступлений, расширить список оснований для введения режима КТО и запрета выезда за границу.


Комментарии
User orge, 13.05.2016 18:38 (#)
4479

По Донбассу тысячи рашкованов-кандидатов на посадку бегают. И пора приступать к разработке закона о трех колосках, потому как импортозамещения не предвидится.

(комментарий удалён)
User pervohod12, 13.05.2016 20:25 (#)

А под какую статью подходит агрессия на Украине?
------------------------------
То не агрессия а принуждение к миру,как в Грузии,в Приднестровьи и дальше по списку откуда торчит еб***льник рашистский.

User anubїs, 13.05.2016 21:49 (#)

Если Вы насчет того под какую статью УК РФ подходит агрессия на Украине то это ст. 359 Наемничество, ст. 353 Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны, ст. 354 Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, ст. 356 Применение запрещенных средств и методов ведения войны, ст. 322 Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации и мн.др.

User tomsk_kremen, 14.05.2016 00:41 (#)

Всегда были склочником ;)!

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.05.2016 21:15 (#)

Лишь бы данный процесс по быстрее был запущен, господам очень не повезет если их будут судить по нормам УК РФ, чуть не любая истерия какого-нибудь Киселева по поводу Новоотброссии сразу на 205.2, 354 и т.д. тянет...

User keystone, 13.05.2016 18:57 (#)
19137

Так, с этим выдающимся закoнoпрoектoм все пoнятнo, oчень пoлезная инициатива: расасисия не снижает темпа, двигаясь в нужнoм направлении. Так держать!
Не пoлнoстью ясен, правда, вoт этoт пункт:
"Статью об акте международного терроризма предполагается вменять за теракты за пределами России."

Я правильнo пoнимаю, чтo юрисдикция вяликoй расасисии теперь распрoстранена на всю территoрию планеты, а также на лунные, марсианские и прoчие внеземные кoлoнии имени рагoзинскoгo батута?

User pipetka, 13.05.2016 20:54 (#)
21218

да! именно так, как ты и сказала! марснаш, лунанаш и далее по списку))) везде дотянется карающая врагов рука "миротворцев"))), а радует меня только то, что почти уже все шаги к массовым репрессиям сделаны! и, наконец, общая масса восторженных поклоннико воблоглазого пойдет доказывать свою к нему любофф на рудники...

User keystone, 13.05.2016 21:04 (#)
19137

Уже в тoм направлении прекраснo прoдвинулись. Пoсмoтри пoследний сюжет Саши Сoтника: https://www.youtube.com/watch?v=0EQq3K64xrU

Вoт чистo любoпытнo, а пoстрадавшие папаша с сынoм на салюты пo пoвoду крымнаша два гoда назад хoдили?

User pipetka, 14.05.2016 07:00 (#)
21218

думаю, что ходили) как же! патриотизьму воспитывать надо)

User anubїs, 13.05.2016 21:53 (#)

Именно так, это заготовка для "осуждения" "Азова", "Днепр-1", "Донбасса" и т.д., могут и "преступлениями" в США заняться

User keystone, 13.05.2016 22:38 (#)
19137

Пoхoже, в первую oчередь их интересуют "блoкадники" крымнаша. Ну а далее - везде. Мне интереснo тoлькo, пoсле этoгo мoгучегo закoна дoйдет, накoнец, дo граждан стран, с кoтoрыми парашия успела разoсраться, чтo нечегo туда захаживать с хoрoшим шансoм oказаться в залoжниках?

User anubїs, 13.05.2016 23:39 (#)

Те что бизнес делают, особенно из стран которые пока на грани конфликта с РФ (страны Балтии, Польша и др.) могут тешить себя надеждами "может пронесет", также многие товаисчи из более Западных стран ЕС будут наедятся "авось как нибудь замнем, не терять же такие вложения", до многих не доходит, что больной пришел в то состояние из коего его без радикальных мер не вывести.

Жизнь это не программа в компьютере, в ней кнопка "откат" чтобы вернуть ситуацию с внешней политикой РФ на момент победы Майдана нет

User anubїs, 13.05.2016 23:42 (#)

Испр. кнопкИ

User retakaurt, 13.05.2016 18:59 (#)
27599

Надо поддерживть все репрессивные законы, которые штампует госдурка. Они ведь думают, что будут править вечно, а на самом деле придет другая власть. Власть поменяется, а законы то останутся. И нет никаких гарантий депутатам дурки, что они не окажутся в оппозиции к новой власти. Так что все эти законы первое время будут применяться против них. Потом, конечно, их отменят, когда наладится нормальная цивилизованная жизнь.

User pervohod12, 13.05.2016 20:28 (#)

Давно пора всех паразитов ограничить в правах
---------------
Уничтожить страну-онкологию и сразу все болезни закончатся в мире.

Какие молодцы! Гениально! И для себя самих и для пуцкина статьи приготовили. Идиотизм бывает положительно продуктивен оказывается.

, 14.05.2016 00:36 (#)
28332

https://youtu.be/0EQq3K64xrU

User fgu, 14.05.2016 02:07 (#)

Базу данных по всем надо делать.

User parabellum317, 14.05.2016 04:40 (#)
25772

А за что его?

, 14.05.2016 05:36 (#)
28332

якобы за то, что он похож на кого то разыскиваемого...ужас

User parabellum317, 14.05.2016 12:15 (#)
25772

:((((

User fgu, 14.05.2016 02:01 (#)

Идиоты дырку затыкают в кипящем чайнике. Дело кончится тем , что те , кому сейчас 14 лет через десять будут живьем резать весь этот гоп-быдляк , который из России сделал Нигерию. Может это и к лучшему .
Странно , что они этого не понимают. Хотя - у них выбора нет. Эти негры и дома взрывали , и детишек пожкли в Беслане , дабы все Институты отменить , и своих военных взрывали - им терять нечего. То что взорвется - безусловно. Вопрос когда. В любом случае для уебищ и ублюдков конец один - ад.

User adamkasimir, 14.05.2016 22:45 (#)
3543

Они в этом Аду - власть.(((

User andrey_62, 14.05.2016 10:14 (#)
3180

Так вот какая ты, медвежья болезнь!...

User parabellum317, 14.05.2016 12:44 (#)
25772

:))))

User buldog555, 14.05.2016 10:55 (#)

* Согласен с яровой.

Если россиян не выпускать из россии - во всем мире станет меньше террора.

И меньше вранья, воровства, взяток.

Я согласен с яровой.

User help007, 14.05.2016 13:34 (#)
5984

Законопроект предполагает снижение порога наступления уголовной ответственности до 14 лет
=====================================================================================
Статья напомнила: "Закон об оскорблении величества, разрешается казнить во всякое время, отвечают и дети детей" (с), прибл, по памяти.

User anticom, 14.05.2016 14:59 (#)
31002

Давно пора, хватит маскироваться.
"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." ПСС т.37 В. И. ЛЕНИН

User radcentr, 14.05.2016 15:09 (#)
9645

А если я скажу: думаю, что Яровая и многие ее коллеги своей смертью не умрут, я попаду под ее закон?

User adamkasimir, 14.05.2016 22:47 (#)
3543

Ты уже попал!....

livejournal.com vlakolosov, 15.05.2016 02:04 (#)
7448

"У кого чего болит, тот про то и говорит", Всю Российскую политику, что внутненнюю, что внешнюю можно охарактеризовать двумя словами: эктремизм и терроризм, причем по нарастающей, начиная с 2000 г.

User chupa1, 15.05.2016 04:11 (#)

Реплика с места: После того, как депутат Государственной Думы V и VI созывов, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции несравненная Ирина Анатольевна Черняховская объявила о расторжении связываемых её до последнего времени по рукам и ногам брачных уз, более подходящей пары для самого завидного и обожаемого на просторах РФ холостяка и вообразить трудно.
Без лишнего пафоса: это выбор России, на 86%, без сомнения. Предвкушаю темы соловьиных трелей в кисельных берегах: «Скромное бракосочетание звёздной пары в панаме и в панамке», «Дерзкие идеи места проведения медового месяца от Рогозина»... И, наконец, вишенка на свадебном торте: поздравления от Жириновского.

User veratoloz2012, 15.05.2016 05:57 (#)

Предлагаю снизить возраст ответственности до трехлетнего.

User pomidoroff, 15.05.2016 09:59 (#)
2935

Яровая и Петренко (причёска) в Большом:
- Боже мой, какой террор!
- Да не террор, а фураж.