новость В Госдуме предложили "жестко наказывать" за оскорбление президента

16.03.2016
Роман Худяков. Фото: ldpr.ru

Роман Худяков. Фото: ldpr.ru

Депутат Госдумы Роман Худяков заявил о подготовке законопроекта, предусматривающего "жесткое наказание" за оскорбления в адрес президента. Сегодня оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую ст. 319 УК, предусматривающую до года исправработ. Худяков, по его словам, ориентировался на закон 1990 года "О защите чести и достоинства президента СССР".


Комментарии
User andrey_62, 16.03.2016 11:48 (#)
3180

Есть серьезное препятствие на пути применения данного закона - сначала предстоит доказать, что осклрбивший признает это хуйло легитимным президентом. Иначе - в порядке общей очереди, плииииззз.

User welnik, 16.03.2016 13:24 (#)

Началось! Каждого, кто только заходил, к при меру, на этот сайт ждет "Судьба экстремиста"

User andrey_62, 17.03.2016 22:04 (#)
3180

Гы! А у меня опреа. в режиме турбо - так будут разработчиков привлекать?
Хотя есть вариант - раз Роскомцензур не смог обеспечить блокировку, что пусть они хором и отвечают :-)

User beerbear, 16.03.2016 11:55 (#)

По словам парламентария, поводом для создания этого законопроекта стал видеоролик в Youtube.
"Мои избиратели — жители Тамбовской области — прислали мне ссылку на оскорбительное видео с просьбой разобраться, почему такой ролик находится в свободном доступе. Когда я его посмотрел, я был возмущен до глубины души. На портале YouTube размещен ролик, оскорбляющий президента Владимира Путина"

--
Ужас-то какой, ужас, страсти творятся, шокирующее оскорбительное видео, да еще в свободном доступе! Но бдительные граждане страны Советов не спят и мониторят Ютуб, чтобы ни одно клеветническое видео не ускользнуло и было вовремя запрещено для распространения в РФ. С занесением оного в список экстремистских материалов, и привлечением автора к уголовной ответственности по всей строгости закона!

(комментарий удалён)
User marcell, 16.03.2016 13:19 (#)
3424

"...приёмников..."
прЕЕмников

(комментарий удалён)
User marcell, 16.03.2016 15:24 (#)
3424

Чистосердечное признание несколько смягчит ваш срок, но не отменит. Советую пойти на сделку со следствием! И чем раньше, тем лучше! Советую написать в СКР УЖЕ СЕЙЧАС, не дожидаясь принятия закона!

(комментарий удалён)
User marcell, 16.03.2016 16:18 (#)
3424

Я вот тоже собираюсь написать чистосердечное признание в том, что нечестно получил в вузе звание лейтенанта запаса. Дело в том, что я вытащил заранее помеченный билет на госэкзамене, вследствие чего мой ответ был единодушно отмечен экзаменационной комиссией как лучший в группе сдававших. Вот, и маюсь теперь всю жизнь..."Да, жалок тот, в ком совесть не чиста..."

User american_uncle, 16.03.2016 16:06 (#)
25290

Не волнуйтесь. Это последние подёргивания их конечностей. "Оскорбления" на то недоразумение, которое оказалось у власти в России, сыпятся с утра до вечера во всех уголках этого мира. И на всех языках. Только не оскорбления "чести и достоинства", которых у кремлевского хорька отродясь не было, а человека, который сеет вокруг себя ложь, смерть и разруху.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.03.2016 16:15 (#)
25290

А у кого есть? Мой знакомый аудитор всегда возвращается туда только по нужде - деньги там пока зарабатывает.

15776

По большой нужде или по малой?

User american_uncle, 16.03.2016 18:46 (#)
25290

По большой. Деньги немалые. :)))

User orge, 16.03.2016 12:01 (#)
4479

Я так понимаю, что Окурком и )(уйлом его называть можно, а вот если ошибся в написании титула (напр. -- пересидент), то тут уж не взыщите.

User andrey_62, 16.03.2016 12:11 (#)
3180

Неправильно понимаете! Сказано же - за оскорбления В АДРЕС. Какой там у него адрес? Лично я не знаю :-) :-) :-) :-)

User orge, 16.03.2016 12:51 (#)
4479

Ямантау...

User andrey_62, 17.03.2016 21:55 (#)
3180

Это где-то в Пизе, полагаю?...

User orge, 17.03.2016 22:22 (#)
4479

В некотором смысле да. Если только произвести небольшую орфографическую манипуляцию.

User andrey_62, 17.03.2016 22:30 (#)
3180

Хотя и вариант с Ямантау неплох - там недалече расположен славный прселок Харп :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User orge, 16.03.2016 14:48 (#)
4479

Интересно, как предполагается обойти в тексте закона прямые цитирования ругательных выражений? Пи-Пи-Пи?

User sergii_from_kyiv, 16.03.2016 12:22 (#)
13636

медленно и уверенно идут к "тройкам" и "мыслепреступлении"

15776

В Риме был "Закон об оскорблении величия" (правда, не персидента, а римского народа). А в России будет "Закон об оскорблении ничтожества".

User engels, 16.03.2016 12:25 (#)

А как же его теперь называть? Член,это не оскорбительно?

User lybid, 16.03.2016 12:30 (#)
23643

Холуйство есть высшая доблесть в России, невольно ищешь тазик, глядя на такое...

User pipetka, 16.03.2016 12:32 (#)
21218

а моль бледная оскорбляется разве?))) значит себя )(уйлом не считает?))) а пусть докажет)))

User kanapacki, 16.03.2016 12:41 (#)

дальше темнота начнет сгущаться со все возрастающей скоростью,ну нет у них другой дороги,только через жопу начальника и в на погост.

User garin, 16.03.2016 13:36 (#)

"Или, например, в Немецком Броде один гражданин из Округлиц обиделся, когда его назвали тигровой змеей. Да мало ли слов, за которые никого нельзя наказывать? Если, к примеру, мы бы вам сказали, что вы — выхухоль, могли бы вы за это на нас рассердиться?"
Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

User engels, 16.03.2016 13:47 (#)

За выхухоль,пожалуй и рассердятся..звучит со скрытым смыслом..а вот стерх вполне безобидно..

User marcell, 16.03.2016 15:06 (#)
3424

Удача, поздравляю! Прекрасная была бы пара для "Парафраза"!...

User suomalainen, 16.03.2016 14:18 (#)

Путин - хула
ну да... ни и хули...
.

User vaniz, 16.03.2016 14:39 (#)
25301

"Депутат Госдумы Роман Худяков заявил о подготовке законопроекта, предусматривающего "жесткое наказание" за оскорбления в адрес президента...."(с)

Вообще-то, оскорблением чести и достоинства гражданина в нынешней России следует считать словосочетание "депутат Госдумы"

User lohmaty, 16.03.2016 14:40 (#)

В Беларуси давно такая есть.

User marcell, 16.03.2016 15:11 (#)
3424

А "Ла-ла-ла-ла ла-ла-ла!..." - оскорбление?...Непонтно!
- Тебе за что припаяли трешечку?...
- Да ни за что!..Просто было хорошее настроение, запел ""Ла-ла-ла-ла ла-ла-ла!..." И все - трешечка!!!

User marcell, 16.03.2016 15:12 (#)
3424

Непонятно!

User ervin18, 16.03.2016 16:11 (#)

Что было -то и будет и нет нового под Солнцем
( Екклесиаст)
========================================================

http://ljrate.ru/post/2118/1479873

— Что еще там? — спросил Пилат и нахмурился.
Опять-таки виновата была, вероятно, кровь, прилившая к вискам и застучавшая в них, только у прокуратора что-то случилось со зрением. Так, померещилось ему, что головы арестанток уплыли куда-то, а вместо них появилась другая. На этой плешивой голове выделялось накачанное ботоксом лицо с отвисшей нижней капризною губой. И со слухом совершилось что-то странное — как будто вдали проиграли негромко и грозно трубы и очень явственно послышался носовой голос, надменно тянущий слова: «Закон об оскорблении величества...»
...— И что же вы пели? — спросил Пилат. — В тоне Пилата была уже безнадежность.
— В числе прочего мы пели, — рассказывали арестантки, — что нынешняя российская власть является насилием над людьми:
Патриарх Гундяй верит в Путина.
Лучше бы в Бога, сука, верил.
Пояс девы не заменит митингов –
На протестах с нами Приснодева Мария!
Богородица, Дево, Путина прогони!
Путина прогони, Путина прогони!
— Далее!
— Далее ничего не было, — сказали арестантки, — тут вбежали люди, стали вязать нас и повели в тюрьму.
Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.(c)

User ladywinter, 16.03.2016 16:13 (#)

Первое,что пришло в голову после этой новости-приведённая "Гранями" цитата из Булгакова

(комментарий удалён)
User ladywinter, 17.03.2016 11:51 (#)

Сергей,за что меня-то наказываете?:-))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 17.03.2016 12:21 (#)

ок!
:-))

User dron22, 16.03.2016 18:02 (#)
21301

оскорбления любого чиновника, в том числе и президента страны, подпадают под общую ст. 319 УК -
с начальниками ЖЕКа включительно.

User strela777, 17.03.2016 01:02 (#)

Уверен, что это неправильно. Необходимо принять закон о защите народонаселения от оскорблений и нападок со стороны чиновников и злобных ментяр.