новость Зюганов: Национальное богатство страны захватила "кучка упырей"

19.01.2016
Геннадий Зюганов. Фото: nsn.fm

Геннадий Зюганов. Фото: nsn.fm

Национальное богатство страны захватила "кучка упырей", а бюджет страны "урезан по самую хряпку", заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. При этом он не уточнил, кто именно входит в "кучку упырей". Пополнить доходы федерального бюджета и решить социальные проблемы, по мнению лидера коммунистов, поможет введение госмонополии на алкоголь.


Комментарии
25001

Интересно, а єто на єкстремизм тоже будут проверять? или сразу в больничку?

User andrej1, 19.01.2016 15:56 (#)
25250

Зюган вечен. Не сомневаюсь, что он переживёт и Х....о.

User philosioph, 20.01.2016 02:59 (#)
23378

А Жириновский переживёт Зюганова и будет придворным шутом у Кадырова. На поводке рядом с клыкастым Тарзаном.

User philosioph, 20.01.2016 02:56 (#)
23378

Это уж, как дяденька Рамзан решит, так и будет. Тепереча, в России от него усё зависит.

User orge, 19.01.2016 11:23 (#)
4479

Это толстый намек на необходимость дальнейшего раскулачивания. Евтушенкова явно мало оказалось.

User american_uncle, 19.01.2016 18:25 (#)
25290

Мдяя... кучка упырей урезала бюджет по самую хряпку...

Папаша Зю принял три таблетки революционарина, расчесал сильно поредевший чуб перед зеркалом, поправил красный галстук и задумчиво почесал левое яйцо.

"Что бы еще такое рррреволлюционно-поллюционное брякнуть, чтобы все поняли что есть еще порох в пороховницах, сперматозоиды в яичниках и огонь в потускневших глазах?" - подумал он.

User philosioph, 20.01.2016 03:04 (#)
23378

Он подумал о том, что какое это безумное счастье быть в системной оппозиции, государственно-патриотической и народно-православной, а не какой-нибудь внесистемной, почти уже запрещённой на территории РФ. И можно, пока конечно, не опасаться прихода ночью чеченских товарищей для разговора по душам о наболевшем. Что ещё нужно человеку, чтобы достойно встретить старость. :-)

User american_uncle, 20.01.2016 05:54 (#)
25290

Главное - нести свое знамя, невзирая ни на что. Пусть знамя уже износилось донЕльзя, пусть сам ты выглядишь клоуном, пусть тебя поддерживают только старые и выжившие из ума пенсионеры, но главное - чувствовать себя борцом за народное счастье!

Встречу ль паломника я - и сил нет от слёз удержаться: сколько блаженства порой нам заблуждение дает.

User cybaa, 20.01.2016 18:06 (#)
15278

[b]Да какой там риск, сев Корею в рассеюшке налаживает.[/b]

User ladywinter, 19.01.2016 11:25 (#)

"Зюганов как теоретик блудит по всем азимутам."( М. Горбачев)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 14:54 (#)
21611

:))))))

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 16:43 (#)

Целова́льники — должностные лица в Русском государстве, выбиравшиеся земщиной в уездах и на посадах для исполнения судебных, финансовых и полицейских обязанностей. Избранный человек клялся честно исполнять свои обязанности и в подтверждение клятвы целовал крест, откуда и происходит название.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 19:06 (#)

Я помню, спасибо.

User philosioph, 20.01.2016 03:14 (#)
23378

А я уже забыл, проклятый склероз. Да и давно ведь дело было, всего и не упомнишь.

User philosioph, 20.01.2016 03:12 (#)
23378

У Зюганова уже куча исцелованных им крестов. И выглядит он для своих лет неплохо. Значит, помогают кресты. Перефразируя киноклассику, признаем "очевидное-невероятное", или "вот что кресты целовальные делают".

User philosioph, 20.01.2016 03:08 (#)
23378

И по всей властной вертикали. Совмещая таким образом склонение с азимутами и памятуя о высказывании классика, что развитие идёт по спирали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2016 14:54 (#)
21611

:)))))

User tomsk_kremen, 20.01.2016 02:38 (#)

Казлевич,однако !;))

User philosioph, 20.01.2016 03:18 (#)
23378

Небольшое увеличение концетрации нитратов в озере не влияет на его общие целебные свойства.
Из справочника путешествия российских туристов у берегов Байкала.

User quantuum, 19.01.2016 11:33 (#)
24369

А что случилось такого, что Генадира Зюганди вдруг прозрел ??? Курс рубля открыл глаза, или почувствовал что от фюрера уже тянет мертвечиной, и его вдруг потянуло на подвиги ?

User buldog555, 19.01.2016 13:59 (#)

> А что случилось такого, что Генадира Зюганди вдруг прозрел ???

* Выборы на носу. Приходиться ему опять "за народ" балаболить.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 16:44 (#)

Хорошо сказано!

User baby_jay, 19.01.2016 20:25 (#)

Я думаю, в этом году перед выборами в госдуму нас ждёт потеха. Пирог тает на глазах, и за последние крошки пойдёт нешуточная борьба. Как видим, она уже началась. Ухудшение ситуёвины будут использовать и коммунисты, и глазьевцы, и либералы, и нацики всех сортов.

User philosioph, 20.01.2016 03:22 (#)
23378

Зюганов решил загодя улучшить посмертную эпитафию и пошёл на смертельный риск.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 19.01.2016 11:42 (#)
2841

это анекдот про водку

User alik13, 19.01.2016 11:48 (#)
24934

Точное название тех кто сидят в госдуре, да и кремле собрались одни упыри. Зюганов "ДОН" так дело чк, нквд,кгб-живет. Все монаполизоровать и деревни в колхозы. Вот кто вдохновляеть вождя всея руси. Да здраствует КП!!!

У коммуняк чувствительная жопа. Видимо, дело пахнет гуталином.

User sergii_from_kyiv, 19.01.2016 12:49 (#)
13636

«У коммуняк чувствительная жопа» категорически не согласен, так бездарно просрать и упустить власть, имея монопольно все в свое время все ресурсы (МВД, КГБ, военку) это такая себе чувствительность, сродни пациента, который обнаружил рак носа на 4 стадии. А это всё завывания по умолчанию, которые они все эти годы делают, просто в околожопные времена стали заметнее. Капитан очевидность и не более.

User help007, 19.01.2016 12:00 (#)
5984

крысы побежали с корабля

User tomsk_kremen, 20.01.2016 02:40 (#)

Всё крысы у поилок и кормушек. Пока.

User help007, 20.01.2016 14:38 (#)
5984

Ну, задними лапками уже сделан шажок в сторону. Чует, что кормушка уезжает, вот и ...

User anubїs, 19.01.2016 12:04 (#)

Прозрел? Надож а....

Столько жил поживал, за одним столом с главным упырем сидел и о светлом будущем рассказывал, о происках израильской военщины и т.п., а тут... Коленки дрожат?

User adms, 19.01.2016 12:33 (#)

Вроде бы шея короткая точнее ее даже нету . Даже до тупого быстрее доходит . 20 лет ему надо было чтоб дошло

User ovni, 19.01.2016 12:44 (#)

Зюганов молодец, начал трезветь. Наивный, про социалку переживает. Как бы его в экстремизме не обвинили.

User marcell, 19.01.2016 12:45 (#)
3424

"Национальное богатство страны захватила "кучка упырей""

Ой, ты Русь, моя милая родина,
Сладкий отдых в шелку упырей!...
Есенин, по памяти

User philosioph, 20.01.2016 03:49 (#)
23378

Там, в оригинале у Есенина, однако, "купыри" - растение из семейства зонтичных, дудник, к примеру. Не поленился и не надеясь на память, посмотрел.
Но это не суть важно сейчас, мы можем текст и поправить несколько, нелегально, конечно, но ведь не в коммерческих целях. А великий русский поэт Есенин нас простит за невинное баловство. Я так думаю.

Ох, Россия, великая родина,
Вот опять ты в плену упырей.
Из-за них ты теперь, как уродина.
Стань же снова собой поскорей.

User strela777, 19.01.2016 12:50 (#)

Кремлевский клоун получил команду "озаботится" проблемой тонущей галеры.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 19:05 (#)

Хряпка - это капустная кочерыжка. В моем детстве это было лакомство - её "хряпали", она хрустела.

User baby_jay, 19.01.2016 20:27 (#)

Прикольно. У нас на Урале сие слово было неизвестно.

User leokadij [myopenid.com], 19.01.2016 20:59 (#)

Папаша Зю - старик, как и я.
Язык меняется довольно быстро - что-то умирает, а новое входит в язык.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 20.01.2016 16:10 (#)

Хряпка - слово из русского языка.
"Выражается сильно русский народ!" (Н.В. Гоголь)

User natala, 19.01.2016 13:34 (#)
3006

"Национальное богатство страны захватила "кучка упырей", а бюджет страны "урезан по самую хряпку", заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. При этом он не уточнил, кто именно входит "кучку упырей".

Потому и не уточнил, кто именно входит "кучку упырей", т.к. сам в эту кучку входит.

User zvirblis_317, 19.01.2016 13:54 (#)
21611

++++++++

User andrey_62, 20.01.2016 00:31 (#)
3180

Всем налили, а Гену обнесли :-)

User zvirblis_317, 20.01.2016 00:35 (#)
21611

А его-то за что??? :))))

User andrey_62, 20.01.2016 00:42 (#)
3180

Просто он чужой на этом празднике жизни - и знакомых у него среди тамбовских нету :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 20.01.2016 00:49 (#)
21611

https://i.gyazo.com/250499e80f036efe91c4d6a8c68e3136.jpg

User zvirblis_317, 19.01.2016 13:54 (#)
21611

Шо, Зюга, кормушка беднеет? :))

User pipetka, 19.01.2016 14:18 (#)
21218

открываются крышки гробо))) вот на арену выполз дедуша Зю))) воронье слетается на падаль))) кадырка хвост поднял, теперь коммуняки глас подали, кто следующий?))) трон шатается всерьез, я смотрю)

User zvirblis_317, 19.01.2016 14:56 (#)
21611

++++++++++++

User kiska, 19.01.2016 14:35 (#)
11196

Кадыровцы тявкают, Зюга загавкал по- фене. Кто следующий?

User zvirblis_317, 19.01.2016 14:56 (#)
21611

++++++++++++

User django2, 19.01.2016 16:31 (#)

Фошка тут еще разразился заливистым лаем. Тоже, видать, что-то почуял.

User kovaljov, 19.01.2016 15:19 (#)

Да как-то слабо дядя Зю выступил: монополия на водку никак не восполнит валютные доходы.
И во внутренней экономической политике, доходы от алкоголизма весьма сомнительны.
А вот если задача залить глаза ватникам - это самЭ то!

User kafka, 19.01.2016 15:24 (#)

А zvirblis_317 все крестится.
No offence. Просто в ритм и рифму сегодняшнего форумного обсуждения.
И еще потому, что сегодня день Крещения у Кирилла и его собутыльников.

User buratino2, 19.01.2016 15:29 (#)

Дядя Зю жжет иногда не хуже Жирика.На его кафтане "защитника трудового народа" уже свободного места не осталось, до дыр затер.
Однако, как он оригинален с рецептом спасения. Про табак забыл, однако.

User baby_jay, 19.01.2016 20:29 (#)

Надо начинать антиалкогольную кампанию! Даёшь перестройку! Самое время: нефть упала, экономика падает, хряпки ни одной не осталось.

(комментарий удалён)
User andrej1, 19.01.2016 17:35 (#)
25250

Ильич в своё время смачно погулял в Swiss. Память о его страданиях там только не увековечена.

(комментарий удалён)
User andrej1, 20.01.2016 13:43 (#)
25250

Не понимаете Вы прелестей конспиративной работы.

(комментарий удалён)
User andrej1, 20.01.2016 14:18 (#)
25250

И мне тоже.В приватной беседе она хорошо отзывалась об Ильиче. Только потом призналась - "я не понимаю только, почему Владимир, любя пролетариат, почему-то предпочитал жить среди буржуазии". )))

User jura52, 19.01.2016 16:45 (#)
2927

а как насчет чистого воздуха, без ру:го пахнет

User frdred, 19.01.2016 17:18 (#)
22452

засуетились шмакодявки!

User dino, 19.01.2016 17:31 (#)
2989

"....надо срочно принять решение и ввести госмонополию на спиртоводочную промышленность, это позволит использовать огромные реальные финансовые ресурсы для решения проблем, социальных, прежде всего"
Много, много семей есть в России, чьи проблемы водка обошла стороной! Ну ничего!

15776

Споить максимум народу - это кардинальное решение социальных проблем.

User piter18, 19.01.2016 18:16 (#)

надо срочно принять решение и ввести госмонополию на спиртоводочную промышленность
==================================================================надо срочно принять
Говорит мудрость народная -поздно пить боржом когда печень развалилась
А как насчёт интерпретации:

" Поздно пить госмонопольный алкоголь, когда подходы к Москве уже минируют"
ht tp://censor.net.ua/news/369899/sapery_zaminirovali_podstupy_k_moskve_unichtojeny_vosem_edinits_bronetehniki

Саперы заминировали подступы к Москве: "Уничтожены восемь единиц бронетехники"

Штаб Западного военного округа провел учения в Подмосковье по минированию противотанковыми минами подступов к Москве.

Саперы менее чем за час заминировали полосу шириной 100 метров на протяжении 10 километров, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на meduza.io.
Источник: http://censor.net.ua/n369899 Источник: http://censor.net.ua/n369899 Источник: http://censor.net.ua/n369899

User nik7777, 19.01.2016 19:59 (#)

Товарищ Зюго со своими идеологическими подельниками за жалкие подачки с „барского стола“ фактически выполняют роль буферной прокладки между власть предержащими и эксплуатируемым людом, с той целью, чтобы контролировать протестные векторы последних, направляя эти протестные векторы для власти в „нужном направлении“.

Вот такие функции реализовывает товарищ Зюго в так называемой „вертикали власти“ и поэтому войдет в историю как лицедей-двурушник и ярый сторонник правого оппортунизма, превзойдя Берштейна, Каутского и других известных идеологов ревизионизма вместе взятых.

Не зря ведь Главный Поп ( в миру Гундяев) наградил товарища Зюго церковным орденом „Славы и Чести“.

User elionora, 20.01.2016 02:18 (#)
23475

кто?! кто разбудил Зюганова?! или паек урезали и оно разбушевалось?

User aldensino, 20.01.2016 11:39 (#)

Разбудили дядю Зю, кто получит по юзю? Да никто и не получит, ведь как великий Энгельс учит, если, как было в Союзе, дядя Зю получит зюзи. Примет их в любой валюте, тут он не гордый, почему-то.