новость Госдума отменила индексацию пенсий для работающих пенсионеров

15.12.2015
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Госдума приняла закон, отменяющий индексацию пенсии работающим пенсионерам. Работодатели будут ежемесячно представлять в Пенсионный фонд отчетность о приеме и увольнении пенсионеров. Неработающим с февраля повысят пенсию на 4 процента. Во втором полугодии предусмотрена вторая индексация. Ее размер установят в зависимости от ситуации в экономике.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 20:20 (#)

4 млн долл весят 40 кг, да плюс чемодан. Как бы не родила в вагоне!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 21:01 (#)

Своё ли? ИМХО - украденное на Украине. Аваков - ворюга еще тот!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 21:53 (#)

Авакова на сцене майдана не помню.
Что Яценюк - пройдоха, я знаю давно.
На Майдане (не на сцене) были в основном достойные и смелые люди.

Попробуйте вы в Москве скинуть своего ворюгу! Он положит 10 000 человек и не моргнет.

User baby_jay, 15.12.2015 22:38 (#)

Лео, спорить с троллем бесполезно. Я много раз пытался - они не умеют обсуждать заявленную тему. И всегда сбиваются на "чотамухохлов" или на личные оскорбления.

Вы мне вот что скажите. Вы же в Донецке живете, насколько я помню? Какие настроения у людей? О чем говорят? На что надеются? Чего ждут? Чего боятся? Спасибо!

User victor321, 16.12.2015 00:29 (#)
24045

Фигня! Юлия Владимировна и по 3 млрд. баксов налом таскала. :)

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 06:33 (#)

3 млрд - это 30 тонн. Не верю! (с)

User victor321, 16.12.2015 20:48 (#)
24045

Таскала, таскала. Даже ноги натрудила и спину надорвала. Потом в инвалидной ко Кстатиляске ездила. :) Кстати, если б изначально на коляске баксы тягала, то и хромать бы не пришлось.

User leokadij [myopenid.com], 16.12.2015 21:27 (#)

3 миллиона баксов - верю (30 кг)

User victor321, 16.12.2015 00:32 (#)
24045

Бутылка коньяка Shabo купажа 1898 года обошлась в 4,5 тысячи фунтов стерлингов, вино Mouton Rothschild 1945 года — в 15 тысяч 885 фунтов стерлингов, сообщил Чичваркин.
============================================================================
Красиво, очень красиво кинули лоха. Молодцы одесситы.

User akarpov, 15.12.2015 19:17 (#)

антифа попался на вокзале с мешком говна, который он собирался вывалить в grani

User andrey_62, 15.12.2015 19:33 (#)
3180

///мы можем сделать вывод, что он трудовую функцию утратил не полностью и, стало быть, он восполняет какие-то свои дополнительные нужды за счет работы. И тогда можно было бы справедливо подумать о том, чтобы такая категория граждан индексацию не получала, ///
Надеюсь, что он попадет в заботливые руки пенсионеров, могущих оценить его безграничную справедоивость.

User keystone, 15.12.2015 19:36 (#)
19137

Какая еще в дупу индексация, ее уже давнo пo туркoманским базарам и бoльницам распуляли. Сейчас уже и сами пенсии с пoдвoднoй калoши взмывают в безoблачнoе сирийскoе небo. Такшта ждите дальнейшегo пoкращення, путенoлюбивые расейские пенсы-сoвкoдрoчеры...

User american_uncle, 15.12.2015 19:55 (#)
25290

Дали б им волю, они бы запретили и самих пенсионеров как класс. Жрут и гадят - какой от них толк?!

User keystone, 15.12.2015 20:01 (#)
19137

Некoтoрые oсoбo oтпетые имеют наглoсть еще и бoлеть...

(комментарий удалён)
User akarpov, 15.12.2015 21:38 (#)

На пенсию надо отправлять сразу после школы - в 17-21. А с 30-35 заставлять работать. По моему это более справедливо

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 20:27 (#)

В Украине есть закон об индексации пенсий в соответствии с официальным уровнем инфляции, но он тупо не выполняется несколько лет. Дают жалкие надбавки порядка 1 процента при годовой инфляции в десятки процентов. Несколько лет назад кило картошки и лука стоили 1 грн (даже 0,99), теперь - 6 грн, в Киеве дороже.

User akarpov, 15.12.2015 20:54 (#)

6 грн - это 20 центов. Где вы видели картошку по такой цене? $1.5-2 минимум везде в Европе

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2015 20:56 (#)

Я же написал: "В Украине..."

(комментарий удалён)
User maxno, 15.12.2015 22:29 (#)
22523

Зато в госдуре порция овсянки подорожала. Они переживали страшно. Нужно бы россеянцам напомнить ценник, не считаешь?

User invalid, 15.12.2015 20:32 (#)

нормально Владимир,отлично Дмитрий!

, 15.12.2015 21:35 (#)
25031

Пенсионеры вынуждены работать, потому,что им пенсии не хватает, а "нормально Владимир,отлично Дмитрий!" решили, что и этого слишком много. 90% за.......

User help007, 15.12.2015 23:12 (#)
5984

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, отменяющий индексацию пенсии работающим пенсионерам с января 2016 года.
=======================================================================
просто молодцы в Госдуре ! Приближают свой конец - как могут.

User novenkij, 15.12.2015 23:18 (#)
24654

обсуждаем цену кг картошки, а ещё совсем недавно по-житейски мудро обсуждали бы цену "всё включено" в Турции или Египте. Побольше санкций хороших и разных!

facebook.com Yury Bekker, 15.12.2015 23:27 (#)
5900

Надо всю зту кодлу посадить на пенсию и пусть пишут законы с "нажимом", ручки с перьями,чернильницы-полупустые...Утром давать пустой чай с сахарином,в обед-школьную булочку,ужин-только выполнившим до-
машнее задание.Если не справляются-к Директору России,он маленький,да удаленький.Кто является злостным нарушителем,отправлять на Запад-пусть там загнивают со всякими хэмбургами и чизбургерами...
Это не фамилии,поэтому не пишутся с заглавной буквы.

User nanoscience, 16.12.2015 01:38 (#)
3460

Я удивлячюсь на этого юриста. Разве мы не платим (работодателшь не платит) в пенсионный фонд за каждого работающего? Какое же это пособие? А-а-а, понимаю, Сечин заинтересовался деньгами пенсионного фонда? Он в этом году, кстати, заплатил (за счет России?) долги за покупку БиПи. Это много миллиардов евро. А теперь он будет обирать стариков и старух. Собственно, это не секрет, что падение рубля компенсирует экспортерам убытки и они умудряются еще урезать социальные расходы. Это просто грабеж. Удивительно, что до людей не доходит эта простая мысль. Вы платили всю жизнь в пенсионный фонд, а он вам показывает фигу! Это подло так рассуждать, как Медведев. Пенсия это не пособие, а заработанные за всю жизнь деньги.

21790

Ну ээ, при некоторых вариантах проклятого капитализма человек или зарплату, или пенсию получает.